Sportdaten
Fussball
Super League
Genève
Spieltag
Servette Genève
Servette
SFC
Servette Genève
0
18:00
0
FC Lausanne-Sport
LS
FC Lausanne
FC Lausanne-Sport
Zürich
Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
GCZ
Grasshopper Club Zürich
0
20:30
0
FC Zürich
FCZ
FC Zürich
FC Zürich
Rodeln
Olympische Winterspiele - Einsitzer
Yanqing
1. Lauf
12:10
Yanqing
2. Lauf
13:50
Eisschnelllauf
Frauen Olympische Winterspiele - 3000 m
Peking
Entscheidung
09:30
Ski Freestyle
Olympische Winterspiele - Buckelpiste
Hebei
Qualifikation
11:00
Hebei
Final
12:30
Hebei
Final
13:05
Hebei
Final
13:40
Shorttrack
Olympische Winterspiele - 1000 m
Peking
Achtelfinals
12:38
Peking
Achtelfinals
12:38
Peking
Achtelfinals
12:38
Peking
Achtelfinals
12:38
Peking
Achtelfinals
12:38
Peking
Achtelfinals
12:38
Peking
Achtelfinals
12:38
Peking
Achtelfinals
12:38
Frauen Olympische Winterspiele - 500 m
Peking
Achtelfinals
12:00
Peking
Achtelfinals
12:03
Peking
Achtelfinals
12:06
Peking
Achtelfinals
12:09
Peking
Achtelfinals
12:12
Peking
Achtelfinals
12:15
Peking
Achtelfinals
12:18
Peking
Achtelfinals
12:21
Ski Langlauf
Frauen Olympische Winterspiele - 2 x 7,5 km Skiathlon
Zhangjiakou
Entscheidung
08:45
Skispringen
Olympische Winterspiele - Normalschanze
Zhangjiakou
Qualifikation
07:20
Frauen Olympische Winterspiele - Normalschanze
Zhangjiakou
Entscheidung
11:45
Eishockey
Frauen Olympische Spiele
Peking
Gruppe A
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
0
05:10
0
Finnland
FIN
Finnland
Finnland
Peking
Gruppe A
USA
USA
USA
USA
0
14:10
0
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Peking
Gruppe B
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
0
09:40
0
Japan
JPN
Japan
Japan
Peking
Gruppe B
Tschechien
Tschechien
CZE
Tschechien
0
09:40
0
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Biathlon
Mixed Olympische Winterspiele - Mixed Staffel (4 x 6 km / 7,5km)
Zhangjiakou
Entscheidung
10:00
Snowboard
Frauen Olympische Winterspiele - Slopestyle
Qualifikation
03:45
Qualifikation
04:47
Curling
Mixed Olympische Winterspiele
Peking
Round Robin
Australien
Australien
AUS
Australien
0
02:05
0
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Peking
Round Robin
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
0
02:05
0
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Peking
Round Robin
China
China
CHN
China
0
07:05
0
USA
USA
USA
USA
Peking
Round Robin
Tschechien
Tschechien
CZE
Tschechien
0
07:05
0
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Peking
Round Robin
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
0
07:05
0
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Peking
Round Robin
Australien
Australien
AUS
Australien
0
07:05
0
Italien
ITA
Italien
Italien
Peking
Round Robin
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
0
13:05
0
Italien
ITA
Italien
Italien
Peking
Round Robin
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
0
13:05
0
China
CHN
China
China
Peking
Round Robin
Tschechien
Tschechien
CZE
Tschechien
0
13:05
0
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Peking
Round Robin
USA
USA
USA
USA
0
13:05
0
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Fussball
Challenge League
Kriens
Spieltag
SC Kriens
SC Kriens
SCK
SC Kriens
0
18:00
0
Yverdon-Sport FC
Yve
Yverdon
Yverdon-Sport FC
Lausanne
Spieltag
Stade Lausanne-Ouchy
Stade
SLO
Stade Lausanne-Ouchy
0
18:00
0
FC Aarau
AAR
FC Aarau
FC Aarau
Thun
Spieltag
FC Thun
FC Thun
THU
FC Thun
0
18:00
0
FC Wil 1900
WIL
FC Wil 1900
FC Wil 1900
2. Bundesliga
Bremen
Spieltag
Werder Bremen
Werder
SVW
Werder Bremen
0
13:30
0
Karlsruher SC
KSC
Karlsruhe
Karlsruher SC
Sandhausen
Spieltag
SV Sandhausen
Sandhausen
SVS
SV Sandhausen
0
13:30
0
Erzgebirge Aue
AUE
Aue
Erzgebirge Aue
Gelsenkirchen
Spieltag
FC Schalke 04
Schalke
S04
FC Schalke 04
0
13:30
0
Jahn Regensburg
SSV
Regensburg
Jahn Regensburg
Hamburg
Spieltag
FC St. Pauli
St. Pauli
STP
FC St. Pauli
0
20:30
0
SC Paderborn 07
SCP
Paderborn
SC Paderborn 07
Bundesliga
Stuttgart
Spieltag
VfB Stuttgart
Stuttgart
VFB
VfB Stuttgart
0
15:30
0
Eintracht Frankfurt
SGE
Frankfurt
Eintracht Frankfurt
Augsburg
Spieltag
FC Augsburg
Augsburg
FCA
FC Augsburg
0
15:30
0
1. FC Union Berlin
FCU
Union Berlin
1. FC Union Berlin
Bielefeld
Spieltag
Arminia Bielefeld
Bielefeld
DSC
Arminia Bielefeld
0
15:30
0
Bor. Mönchengladbach
BMG
M'gladbach
Bor. Mönchengladbach
Köln
Spieltag
1. FC Köln
Köln
KOE
1. FC Köln
0
15:30
0
SC Freiburg
SCF
Freiburg
SC Freiburg
Mainz
Spieltag
1. FSV Mainz 05
Mainz 05
M05
1. FSV Mainz 05
0
15:30
0
1899 Hoffenheim
TSG
Hoffenheim
1899 Hoffenheim
München
Spieltag
Bayern München
Bayern
FCB
Bayern München
0
18:30
0
RB Leipzig
RBL
RB Leipzig
RB Leipzig
Eishockey
Swiss League
Spielwoche
HCB Ticino Rockets
Ticino Rockets
ROC
HCB Ticino Rockets
0
16:00
0
EVZ Academy
EVZ
EVZ Academy
EVZ Academy
Spielwoche
HC Thurgau
Thurgau
THU
HC Thurgau
0
17:00
0
GC Küsnacht Lions
GCK
GCK Lions
GC Küsnacht Lions
Spielwoche
EHC Winterthur
Winterthur
WIN
EHC Winterthur
0
17:30
0
HC La Chaux-de-Fonds
HCC
Chaux-de-Fonds
HC La Chaux-de-Fonds
Spielwoche
SC Langenthal
Langenthal
SCL
SC Langenthal
0
17:30
0
HC Sierre
SIE
HC Sierre
HC Sierre
Spielwoche
EHC Visp
Visp
VIS
EHC Visp
0
17:45
0
EHC Kloten
KLO
Kloten
EHC Kloten
Fussball
Premier League
Burnley
Spieltag
Burnley FC
Burnley
BUR
Burnley FC
0
19:00
0
Watford FC
WAT
Watford
Watford FC
FA Cup
London
Viertelfinals
Chelsea FC
Chelsea
CHE
Chelsea FC
0
13:30
0
Plymouth Argyle
PLY
Plymouth
Plymouth Argyle
Kidderminster
Viertelfinals
Kidderminster Harriers
Kidderminster Harriers
KID
Kidderminster Harriers
0
13:30
0
West Ham United
WHU
West Ham
West Ham United
London
Viertelfinals
Crystal Palace
Cr. Palace
CRY
Crystal Palace
0
16:00
0
Hartlepool United
HAP
Hartlepool
Hartlepool United
Huddersfield
Viertelfinals
Huddersfield Town
Huddersfield
HUD
Huddersfield Town
0
16:00
0
Barnsley FC
Bar
Barnsley
Barnsley FC
Peterborough
Viertelfinals
Peterborough United
Peterb. Utd
Pet
Peterborough United
0
16:00
0
Queens Park Rangers
QPR
QPR
Queens Park Rangers
Southampton
Viertelfinals
Southampton FC
Southampton
SOU
Southampton FC
0
16:00
0
Coventry City
COV
Coventry
Coventry City
Liverpool
Viertelfinals
Everton FC
Everton
EVE
Everton FC
0
16:00
0
Brentford FC
BRF
Brentford
Brentford FC
Stoke-on-Trent
Viertelfinals
Stoke City
Stoke City
STK
Stoke City
0
16:00
0
Wigan Athletic
WIG
Wigan
Wigan Athletic
Manchester
Viertelfinals
Manchester City
Man City
MCI
Manchester City
0
16:00
0
Fulham FC
FUL
Fulham
Fulham FC
Wolverhampton
Viertelfinals
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton
WOL
Wolverhampton Wanderers
0
16:00
0
Norwich City
NOR
Norwich City
Norwich City
Cambridge
Viertelfinals
Cambridge United
Cambridge Utd
Cambrid.
Cambridge United
0
18:30
0
Luton Town
LUT
Luton Town
Luton Town
London
Viertelfinals
Tottenham Hotspur
Tottenham
TOT
Tottenham Hotspur
0
21:00
0
Brighton & Hove Albion
BHA
Brighton & Hove
Brighton & Hove Albion
Primera División
Elche
Spieltag
Elche CF
Elche CF
ELC
Elche CF
0
14:00
0
CD Alavés
ALA
Alavés
CD Alavés
Palma de Mallorca
Spieltag
RCD Mallorca
Mallorca
MAL
RCD Mallorca
0
16:15
0
Cádiz CF
CAD
Cádiz
Cádiz CF
Vigo
Spieltag
Celta Vigo
RC Celta
CEL
Celta Vigo
0
18:30
0
Rayo Vallecano
RAV
Rayo
Rayo Vallecano
Pamplona
Spieltag
CA Osasuna
Osasuna
OSA
CA Osasuna
0
21:00
0
Sevilla FC
SEV
Sevilla
Sevilla FC
Serie A
Roma
Spieltag
AS Roma
AS Roma
ROM
AS Roma
0
15:00
0
Genoa CFC
GEN
Genoa CFC
Genoa CFC
Mailand
Spieltag
Inter
Inter
INT
Inter
0
18:00
0
AC Milan
ACM
AC Milan
AC Milan
Firenze
Spieltag
ACF Fiorentina
Fiorentina
FIO
ACF Fiorentina
0
20:45
0
Lazio Roma
LAZ
Lazio
Lazio Roma
Ligue 1
St. Etienne
Spieltag
AS Saint-Étienne
Saint-Étienne
ASS
AS Saint-Étienne
0
17:00
0
Montpellier HSC
MON
Montpellier
Montpellier HSC
Monaco
Spieltag
AS Monaco
AS Monaco
MON
AS Monaco
0
21:00
0
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Klub-WM
2. Runde
Al Ahly SC
Al Ahly SC
ALY
Al Ahly SC
0
17:30
0
CF Monterrey
MON
CF Monterrey
CF Monterrey
Premiership
Dundee
Spieltag
Dundee FC
Dundee FC
Dun
Dundee FC
0
16:00
0
Ross County FC
Ros
Ross County
Ross County FC
Edinburgh
Spieltag
Hibernian FC
Hibernian FC
HIB
Hibernian FC
0
16:00
0
St. Mirren FC
STM
St. Mirren
St. Mirren FC
Livingston
Spieltag
Livingston FC
Livingston
Liv
Livingston FC
0
16:00
0
Aberdeen FC
ABE
Aberdeen
Aberdeen FC
Perth
Spieltag
St. Johnstone FC
St. Johnstone
STJ
St. Johnstone FC
0
16:00
0
Dundee United
DUN
Dundee Utd
Dundee United
Super League
Saloniki
Spieltag
Aris Saloniki
Aris Saloniki
Ari
Aris Saloniki
0
18:30
0
Volos NFC
VFC
Volos NFC
Volos NFC
Agrinio
Spieltag
Panetolikos
Panetolikos
Pan
Panetolikos
0
18:30
0
PAS Giannina
Gia
PAS Giannina
PAS Giannina
SüperLig
Gaziantep
Spieltag
Gaziantep FK
Gaziantep
GFK
Gaziantep FK
0
11:30
0
Sivasspor
SIV
Sivasspor
Sivasspor
Istanbul
Spieltag
Fatih Karagümrük SK
Fatih Karagümrü
FSK
Fatih Karagümrük SK
0
14:00
0
Yeni Malatyaspor
Malatya
Y. Malatyaspor
Yeni Malatyaspor
Trabzon
Spieltag
Trabzonspor
Trabzon
TRA
Trabzonspor
0
14:00
0
Kasımpaşa SK
KAS
Kasımpaşa
Kasımpaşa SK
Istanbul
Spieltag
Fenerbahçe
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
0
17:00
0
Istanbul Basaksehir
BAS
Basaksehir
Istanbul Basaksehir
Eredivisie
Utrecht
Spieltag
FC Utrecht
FC Utrecht
UTR
FC Utrecht
0
16:30
0
SC Cambuur
CAM
SC Cambuur
SC Cambuur
Sittard
Spieltag
Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
For
Fortuna Sittard
0
18:45
0
Sc Heerenveen
HEE
Heerenveen
Sc Heerenveen
Zwolle
Spieltag
PEC Zwolle
PEC Zwolle
PEC
PEC Zwolle
0
20:00
0
NEC Nijmegen
NEC
NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
Eindhoven
Spieltag
PSV Eindhoven
Eindhoven
PSV
PSV Eindhoven
0
20:00
0
AZ Alkmaar
AZA
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Enschede
Spieltag
FC Twente
FC Twente
TWE
FC Twente
0
21:00
0
Vitesse
ARN
Vitesse
Vitesse
Primeira Liga
Funchal
Spieltag
CS Marítimo
CS Marítimo
CSM
CS Marítimo
0
16:30
0
GD Estoril
EST
Estoril
GD Estoril
Paços de Ferreira
Spieltag
Paços de Ferreira
Ferreira
PDF
Paços de Ferreira
0
19:00
0
Portimonense SC
Por
Portimonense SC
Portimonense SC
Guimarães
Spieltag
Vitória Guimarães
Vitória SC
VSC
Vitória Guimarães
0
21:30
0
Sporting Braga
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
Frauen Women's Super League
Spieltag
Lugano Femminile
Lugano Femmin.
LF
Lugano Femminile
0
16:00
0
FC Luzern
LUZ
FC Luzern
FC Luzern
Spieltag
FC Basel 1893
FC Basel
FCB
FC Basel 1893
0
17:00
0
BSC Young Boys
YBF
YB Frauen
BSC Young Boys
Spieltag
Grasshopper Club Zürich
GC Zürich
GC
Grasshopper Club Zürich
0
18:00
0
FC Yverdon Féminin
YVE
Yverdon Féminin
FC Yverdon Féminin
Spieltag
FC Aarau
FC Aarau
FC Aarau
0
18:30
0
FC St. Gallen
STG
St. Gallen
FC St. Gallen
Basketball
NBA
Spielwoche
Boston Celtics
Celtics
BOS
Boston Celtics
0
01:00
0
Detroit Pistons
DET
Pistons
Detroit Pistons
Spielwoche
Chicago Bulls
Bulls
CHI
Chicago Bulls
0
01:00
0
Indiana Pacers
IND
Pacers
Indiana Pacers
Spielwoche
Cleveland Cavaliers
Cavaliers
CLE
Cleveland Cavaliers
0
01:00
0
Charlotte Hornets
CHA
Hornets
Charlotte Hornets
Spielwoche
Atlanta Hawks
Hawks
ATL
Atlanta Hawks
0
01:30
0
Toronto Raptors
TOR
Raptors
Toronto Raptors
Spielwoche
Houston Rockets
Rockets
HOU
Houston Rockets
0
02:30
0
San Antonio Spurs
SAS
Spurs
San Antonio Spurs
Spielwoche
Philadelphia 76ers
76ers
PHI
Philadelphia 76ers
0
02:30
0
Dallas Mavericks
DAL
Mavericks
Dallas Mavericks
Spielwoche
Brooklyn Nets
Nets
BKN
Brooklyn Nets
0
03:00
0
Utah Jazz
UTA
Jazz
Utah Jazz
Spielwoche
New Orleans Pelicans
Pelicans
NOP
New Orleans Pelicans
0
04:00
0
Denver Nuggets
DEN
Nuggets
Denver Nuggets
Spielwoche
Oklahoma City Thunder
Thunder
OKC
Oklahoma City Thunder
0
04:00
0
Portland Trail Blazers
POR
Blazers
Portland Trail Blazers
Spielwoche
Memphis Grizzlies
Grizzlies
MEM
Memphis Grizzlies
0
23:00
0
Orlando Magic
ORL
Magic
Orlando Magic
Handball
Frauen SPL
Spieltag
HV Herzogenbuchsee
Herzogenbuchsee
HVH
HV Herzogenbuchsee
0
18:00
0
LC Brühl Handball
BRU
Brühl
LC Brühl Handball
Spieltag
LK Zug Handball
Zug
ZUG
LK Zug Handball
0
18:00
0
GC Amicitia Zürich
GC Amicitia Zürich
GC Amicitia Zürich
Spieltag
Spono Eagles
Spono Eagles
EAG
Spono Eagles
0
18:00
0
HSC Kreuzlingen
KRE
HSC Kreuzlingen
HSC Kreuzlingen
Spieltag
Yellow Winterthur
Winterthur
Yellow Winterthur
0
18:00
0
Rotweiss Thun
THU
Rotweiss Thun
Rotweiss Thun
Basketball
SB League
Spieltag
SAM Basket Massagno
Basket Massagno
MAS
SAM Basket Massagno
0
17:30
0
BBC Nyon
BBC Nyon
BBC Nyon
Spieltag
Lions de Genève
Lions de Genève
GEN
Lions de Genève
0
17:30
0
Lugano Tigers
Lugano Tigers
Lugano Tigers
Spieltag
Fribourg Olympic
Fribourg
FRI
Fribourg Olympic
0
17:30
0
Starwings Basket
Starwings
Starwings Basket
Spieltag
BBC Monthey
BBC Monthey
MON
BBC Monthey
0
17:30
0
BC Boncourt
BON
BC Boncourt
BC Boncourt
Spieltag
Swiss Central Basket
SCB
SCB
Swiss Central Basket
0
18:30
0
Union Neuchâtel
U. Neuchâtel
Union Neuchâtel
Volleyball
NLA
Spieltag
Volley Amriswil
Amriswil
VAM
Volley Amriswil
0
17:00
0
Volley Jona
JON
Jona
Volley Jona
Spieltag
Volley Luzern
Luzern
LUZ
Volley Luzern
0
17:00
0
Volley Schönenwerd
SCH
Schönenwerd
Volley Schönenwerd
Spieltag
Volley Näfels
Näfels
NÄF
Volley Näfels
0
18:00
0
Chênois Genève Volleyball
CGV
Genève
Chênois Genève Volleyball
Frauen NLA
Spieltag
Aesch Pfeffingen
Aesch Pfeff.
SAP
Aesch Pfeffingen
0
17:30
0
TS Volley Düdingen
TSD
Düdingen
TS Volley Düdingen
Spieltag
NUC Volleyball
NUC
NUC
NUC Volleyball
0
17:30
0
VBC Cheseaux
CHE
Cheseaux
VBC Cheseaux
Spieltag
Volleyball Franches-Montagnes
VFM
VFM
Volleyball Franches-Montagnes
0
17:30
0
VC Kanti Schaffhausen
VCK
VC Kanti
VC Kanti Schaffhausen
Spieltag
Chênois Genève Volleyball
Genève
CGV
Chênois Genève Volleyball
0
17:30
0
Volley Lugano
LUG
Lugano
Volley Lugano
Spieltag
Val-de-Travers
Val-de-Travers
Val-de-Travers
0
17:30
0
Volley Toggenburg
TOG
Toggenburg
Volley Toggenburg