Sportdaten
Fussball
Super League
Basel
Spieltag
FC Basel
FC Basel
BAS
FC Basel
0
14:15
0
FC Sion
SIO
FC Sion
FC Sion
Lugano
Spieltag
FC Lugano
FC Lugano
LUG
FC Lugano
0
16:30
0
FC Luzern
LUZ
FC Luzern
FC Luzern
St. Gallen
Spieltag
FC St. Gallen
St. Gallen
SG
FC St. Gallen
0
16:30
0
BSC Young Boys
YB
Young Boys
BSC Young Boys
Rodeln
Olympische Winterspiele - Einsitzer
Yanqing
3. Lauf
12:30
Yanqing
Entscheidung
14:15
Eisschnelllauf
Olympische Winterspiele - 5000 m
Peking
Entscheidung
09:30
Ski Freestyle
Frauen Olympische Winterspiele - Buckelpiste
Hebei
Qualifikation
11:00
Hebei
Final
12:30
Hebei
Final
13:05
Hebei
Final
13:40
Ski Alpin
Olympische Winterspiele - Abfahrt
Yanqing
Entscheidung
04:00
Ski Langlauf
Olympische Winterspiele - 2 x 15 km Skiathlon
Zhangjiakou
Entscheidung
08:00
Skispringen
Olympische Winterspiele - Normalschanze
Zhangjiakou
Entscheidung
12:00
Eishockey
Frauen Olympische Spiele
Peking
Gruppe A
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
0
14:10
0
USA
USA
USA
USA
Peking
Gruppe B
China
China
CHN
China
0
09:40
0
Japan
JPN
Japan
Japan
Snowboard
Olympische Winterspiele - Slopestyle
Qualifikation
05:30
Qualifikation
06:32
Frauen Olympische Winterspiele - Slopestyle
Final
02:30
Final
02:57
Final
03:24
Eiskunstlauf
Mixed Olympische Winterspiele - Teamwettbewerb
Peking
Kurzprogramm - Frauen
02:37
Peking
Kür - Paarlauf
04:57
Curling
Mixed Olympische Winterspiele
Peking
Round Robin
USA
USA
USA
USA
0
02:05
0
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
Peking
Round Robin
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
0
02:05
0
China
CHN
China
China
Peking
Round Robin
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
0
07:05
0
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Peking
Round Robin
Australien
Australien
AUS
Australien
0
07:05
0
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Peking
Round Robin
Italien
Italien
ITA
Italien
0
07:05
0
China
CHN
China
China
Peking
Round Robin
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
0
07:05
0
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
Peking
Round Robin
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
0
13:05
0
Australien
AUS
Australien
Australien
Peking
Round Robin
Italien
Italien
ITA
Italien
0
13:05
0
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Peking
Round Robin
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
0
13:05
0
USA
USA
USA
USA
Peking
Round Robin
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
0
13:05
0
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Fussball
2. Bundesliga
Darmstadt
Spieltag
SV Darmstadt 98
Darmstadt
D98
SV Darmstadt 98
0
13:30
0
Hamburger SV
HSV
Hamburg
Hamburger SV
Kiel
Spieltag
Holstein Kiel
Holstein Kiel
KIE
Holstein Kiel
0
13:30
0
Fortuna Düsseldorf
F95
Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
Dresden
Spieltag
Dynamo Dresden
Dresden
SGD
Dynamo Dresden
0
13:30
0
Hansa Rostock
ROS
Rostock
Hansa Rostock
Bundesliga
Dortmund
Spieltag
Borussia Dortmund
Dortmund
BVB
Borussia Dortmund
0
15:30
0
Bayer Leverkusen
B04
Leverkusen
Bayer Leverkusen
Wolfsburg
Spieltag
VfL Wolfsburg
Wolfsburg
WOB
VfL Wolfsburg
0
17:30
0
SpVgg Greuther Fürth
SGF
Gr. Fürth
SpVgg Greuther Fürth
FA Cup
Liverpool
Viertelfinals
Liverpool FC
Liverpool
LIV
Liverpool FC
0
13:00
0
Cardiff City
CAR
Cardiff
Cardiff City
Nottingham
Viertelfinals
Nottingham Forest
Nott. Forest
NOT
Nottingham Forest
0
17:00
0
Leicester City
LEI
Leicester
Leicester City
Bournemouth
Viertelfinals
AFC Bournemouth
Bournemouth
BOU
AFC Bournemouth
0
19:30
0
Boreham Wood
BOR
Boreham Wood
Boreham Wood
Primera División
Valencia
Spieltag
Valencia CF
Valencia
VCF
Valencia CF
0
14:00
0
Real Sociedad
RSS
Real Sociedad
Real Sociedad
Barcelona
Spieltag
FC Barcelona
Barcelona
FCB
FC Barcelona
0
16:15
0
Atlético Madrid
ATL
Atlético
Atlético Madrid
Sevilla
Spieltag
Real Betis
Betis
BET
Real Betis
0
18:30
0
Villarreal CF
VIL
Villarreal
Villarreal CF
Madrid
Spieltag
Real Madrid
Real Madrid
RMA
Real Madrid
0
21:00
0
Granada CF
GRA
Granada CF
Granada CF
Serie A
Bergamo
Spieltag
Atalanta
Atalanta
ATL
Atalanta
0
12:30
0
Cagliari Calcio
CAG
Cagliari
Cagliari Calcio
Bologna
Spieltag
Bologna FC
Bologna
BOL
Bologna FC
0
15:00
0
Empoli FC
EMP
Empoli
Empoli FC
Venezia
Spieltag
Venezia FC
Venezia FC
Ven
Venezia FC
0
15:00
0
SSC Napoli
NAP
Napoli
SSC Napoli
Genua
Spieltag
Sampdoria
Sampdoria
SAM
Sampdoria
0
15:00
0
Sassuolo Calcio
SAS
Sassuolo
Sassuolo Calcio
Udine
Spieltag
Udinese Calcio
Udinese
UDI
Udinese Calcio
0
18:00
0
Torino FC
TOR
Torino FC
Torino FC
Turin
Spieltag
Juventus
Juventus
JUV
Juventus
0
20:45
0
Hellas Verona
HVE
Hellas Verona
Hellas Verona
Ligue 1
Lorient
Spieltag
FC Lorient
Lorient
FCL
FC Lorient
0
13:00
0
RC Lens
RCL
RC Lens
RC Lens
Troyes
Spieltag
ESTAC Troyes
ESTAC
TRO
ESTAC Troyes
0
15:00
0
FC Metz
MET
Metz
FC Metz
Nice
Spieltag
OGC Nice
Nice
NIC
OGC Nice
0
15:00
0
Clermont Foot
CLE
Clermont
Clermont Foot
Strasbourg
Spieltag
RC Strasbourg
Strasbourg
RC
RC Strasbourg
0
15:00
0
FC Nantes
NAN
FC Nantes
FC Nantes
Reims
Spieltag
Stade Reims
Stade Reims
REI
Stade Reims
0
15:00
0
Girondins Bordeaux
BOR
Bordeaux
Girondins Bordeaux
Rennes
Spieltag
Stade Rennes
Rennes
SRE
Stade Rennes
0
17:00
0
Stade Brest
BRE
Stade Brest
Stade Brest
Villeneuve d'Ascq
Spieltag
Lille OSC
Lille
OSC
Lille OSC
0
20:45
0
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
Klub-WM
2. Runde
Al Hilal
Al Hilal
AlH
Al Hilal
0
17:30
0
Al Jazira / Pirae
Al Jazira / Pirae
Premiership
Motherwell
Spieltag
Motherwell FC
Motherwell
MOT
Motherwell FC
0
14:30
0
Celtic FC
CFC
Celtic
Celtic FC
Glasgow
Spieltag
Rangers FC
Rangers FC
RAN
Rangers FC
0
17:00
0
Heart of Midlothian
MID
Hearts FC
Heart of Midlothian
Super League
Athen
Spieltag
AEK Athen
AEK Athen
AEK
AEK Athen
0
14:00
0
Apollon Smyrnis
Smy
Apollon
Apollon Smyrnis
Nikea
Spieltag
Ionikos Nikea
Ionikos
Ion
Ionikos Nikea
0
16:15
0
Olympiakos Piraeus
OLP
Olympiakos
Olympiakos Piraeus
Lamia
Spieltag
Lamia
Lamia
Lamia
0
18:30
0
Asteras Tripolis
AST
Asteras
Asteras Tripolis
Thessaloniki
Spieltag
PAOK Saloniki
PAOK
SAL
PAOK Saloniki
0
18:30
0
Panathinaikos
PAN
Pan. Athen
Panathinaikos
SüperLig
Alanya
Spieltag
Alanyaspor
Alanyaspor
Alanya
Alanyaspor
0
14:00
0
Galatasaray
GAL
Galatasaray
Galatasaray
Rize
Spieltag
Çaykur Rizespor
Rizespor
RIZ
Çaykur Rizespor
0
14:00
0
Adana Demirspor
Ada
Adana Demirspor
Adana Demirspor
Istanbul
Spieltag
Beşiktaş
Beşiktaş
BES
Beşiktaş
0
17:00
0
Antalyaspor
ANT
Antalyaspor
Antalyaspor
Izmir
Spieltag
Göztepe
Göztepe Izmir
Göz
Göztepe
0
17:00
0
Altay Izmir
Alt
Altay Izmir
Altay Izmir
Eredivisie
Rotterdam
Spieltag
Feyenoord
Feyenoord
FEY
Feyenoord
0
12:15
0
Sparta Rotterdam
Sp.
Sp. Rotterdam
Sparta Rotterdam
Groningen
Spieltag
FC Groningen
Groningen
GRO
FC Groningen
0
14:30
0
Go Ahead Eagles
GAE
Go Ahead Eagles
Go Ahead Eagles
Tilburg
Spieltag
Willem II
Willem II
TIL
Willem II
0
14:30
0
RKC Waalwijk
RKC
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
Amsterdam
Spieltag
AFC Ajax
Ajax
AFC
AFC Ajax
0
16:45
0
Heracles Almelo
ALM
Heracles
Heracles Almelo
Primeira Liga
Porto
Spieltag
Boavista
Boavista
BOA
Boavista
0
16:30
0
FC Vizela
Viz
Vizela
FC Vizela
Barcelos
Spieltag
Gil Vicente
Gil Vicente
GIL
Gil Vicente
0
16:30
0
CD Santa Clara
CD
CD Santa Clara
CD Santa Clara
Arouca
Spieltag
FC Arouca
FC Arouca
FCA
FC Arouca
0
19:00
0
FC Porto
FCP
FC Porto
FC Porto
Lissabon
Spieltag
Sporting CP
Sporting
SCP
Sporting CP
0
21:30
0
FC Famalicão
FC Famalicão
FC Famalicão
Frauen Women's Super League
Spieltag
Servette FCCF
Servette
Servette
Servette FCCF
0
16:00
0
FC Zürich Frauen
FCZ
FC Zürich
FC Zürich Frauen
Basketball
NBA
Spielwoche
Miami Heat
Heat
MIA
Miami Heat
0
01:00
0
Charlotte Hornets
CHA
Hornets
Charlotte Hornets
Spielwoche
Phoenix Suns
Suns
PHX
Phoenix Suns
0
01:00
0
Washington Wizards
WAS
Wizards
Washington Wizards
Spielwoche
New York Knicks
Knicks
NYK
New York Knicks
0
02:30
0
Los Angeles Lakers
LAL
Lakers
Los Angeles Lakers
Spielwoche
Milwaukee Bucks
Bucks
MIL
Milwaukee Bucks
0
04:00
0
Portland Trail Blazers
POR
Blazers
Portland Trail Blazers
Spielwoche
Oklahoma City Thunder
Thunder
OKC
Oklahoma City Thunder
0
04:00
0
Sacramento Kings
SAC
Kings
Sacramento Kings
Spielwoche
Brooklyn Nets
Nets
BKN
Brooklyn Nets
0
21:30
0
Denver Nuggets
DEN
Nuggets
Denver Nuggets
Spielwoche
Detroit Pistons
Pistons
DET
Detroit Pistons
0
21:30
0
Minnesota Timberwolves
MIN
Wolves
Minnesota Timberwolves
Spielwoche
Philadelphia 76ers
76ers
PHI
Philadelphia 76ers
0
21:30
0
Chicago Bulls
CHI
Bulls
Chicago Bulls
Frauen SBLW
Spieltag
Nyon
Nyon
NYO
Nyon
0
16:00
0
Alte Kanti Aarau
AKA
Alte Kanti Aarau
Alte Kanti Aarau
Spieltag
Espérance Sportive Pully
Espérance Pully
ESP
Espérance Sportive Pully
0
16:00
0
PDS BBC Troistorrents
TRO
Troistorrents
PDS BBC Troistorrents
Spieltag
Elfic Fribourg
Elfic Fribourg
FRI
Elfic Fribourg
0
16:00
0
Genève Elite Basket
GEN
Genève Basket
Genève Elite Basket
Fussball
Africa Cup
Yaoundé
3. Platz
Verlierer HF 1
Verl. HF 1
VH1
0
17:00
-:-
0
VH2
Verl. HF 2
Verlierer HF 2
Yaoundé
Final
Sieger HF 1
Sieger HF 1
SH1
0
20:00
-:-
0
SH2
Sieger HF 2
Sieger HF 2