Grêmio Porto Alegre gegen Ceará SC
Beendet
Grêmio Porto Alegre
2:1
Ceará SC
Grêmio
Ceará SC
2:1
  • Geromel
    Geromel
    35.
    Kopfball
  • Maicon
    Maicon
    42.
    Elfmeter
  • Fabinho
    Fabinho
    44.
    Kopfball
Stadion
Centenário
Zuschauer
6.078
Schiedsrichter
Edina Alves Batista
35.
2019-10-10T00:36:19Z
42.
2019-10-10T00:42:10Z
44.
2019-10-10T00:44:57Z
24.
2019-10-10T00:23:56Z
41.
2019-10-10T00:46:07Z
53.
2019-10-10T01:10:33Z
64.
2019-10-10T01:21:49Z
75.
2019-10-10T01:32:54Z
83.
2019-10-10T01:41:02Z
46.
2019-10-10T01:03:17Z
46.
2019-10-10T01:03:29Z
75.
2019-10-10T01:32:42Z
1.
2019-10-10T00:00:29Z
45.
2019-10-10T00:47:27Z
46.
2019-10-10T01:03:09Z
90.
2019-10-10T01:52:02Z
90
03:45
Spielende
83
03:38
Auswechslung bei Grêmio Porto Alegre -> Diego Tardelli
83
03:38
Einwechslung bei Grêmio Porto Alegre -> André
75
03:30
Auswechslung bei Grêmio Porto Alegre -> Luan
75
03:30
Einwechslung bei Grêmio Porto Alegre -> Thaciano
75
03:30
Auswechslung bei Ceará SC -> William Oliveira
75
03:30
Einwechslung bei Ceará SC -> Auremir
64
03:19
Auswechslung bei Grêmio Porto Alegre -> Leó Moura
64
03:19
Einwechslung bei Grêmio Porto Alegre -> Rafael Galhardo
53
03:08
Gelbe Karte für Pedro Ken (Ceará SC)
46
03:01
Auswechslung bei Ceará SC -> Mateus Gonçalves
46
03:01
Einwechslung bei Ceará SC -> Ricardinho
46
03:01
Auswechslung bei Ceará SC -> Fellipe Cardoso
46
03:01
Einwechslung bei Ceará SC -> Juninho Quixadá
46
03:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
02:45
Ende 1. Halbzeit
44
02:44
Tor für Ceará SC, 2:1 durch Fabinho
42
02:42
Tor für Grêmio Porto Alegre, 2:0 durch Maicon
41
02:41
Gelbe Karte für Valdo (Ceará SC)
35
02:35
Tor für Grêmio Porto Alegre, 1:0 durch Geromel
24
02:24
Gelbe Karte für William Oliveira (Ceará SC)
1
02:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Grêmio Porto Alegre
Grêmio
GRE
Grêmio Porto Alegre
00:15
EC Bahia
Bah
Bahia
EC Bahia
CSA
CSA
CSA
CSA
00:15
Atlético Mineiro
CAM
Atl. Mineiro
Atlético Mineiro
Fortaleza
Fortaleza
Fortaleza
01:00
Flamengo RJ
FLA
Flamengo
Flamengo RJ
Cruzeiro
Cruzeiro
CRU
Cruzeiro
02:00
São Paulo FC
SAO
São Paulo FC
São Paulo FC
Palmeiras
Palmeiras
PAL
Palmeiras
02:00
Chapecoense
CHA
Chapecoense
Chapecoense

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Flamengo RJFlamengo RJFlamengoFLA25184353:213258
2PalmeirasPalmeirasPalmeirasPAL25148340:202050
3Santos FCSantos FCSantos FCSAN25146536:231348
4Corinthians SPCorinthians SPCorinthiansCOR251110427:161143
5São Paulo FCSão Paulo FCSão Paulo FCSAO251110426:161043
6Grêmio Porto AlegreGrêmio Porto AlegreGrêmioGRE25118643:271641
7InternacionalInternacionalInternacionalINT25116829:23639
8EC BahiaEC BahiaBahiaBah25108728:22638
9GoiásGoiásGoiásGOI251131125:35-1036
10Athletico ParanaenseAthletico ParanaenseAthletico - PRCAP251051035:27835
11Atlético MineiroAtlético MineiroAtl. MineiroCAM25941230:35-531
12Vasco da GamaVasco da GamaVasco da GamaVAS25871022:30-831
13Botafogo - RJBotafogo - RJBotafogoBOT25931322:27-530
14Fluminense RJFluminense RJFluminenseFLU25851227:34-729
15FortalezaFortalezaFortaleza25841327:34-728
16Ceará SCCeará SCCeará SC25751324:26-226
17CSACSACSACSA25671215:35-2025
18CruzeiroCruzeiroCruzeiroCRU254101119:33-1422
19Avaí FCAvaí FCAvaíAVA25381413:37-2417
20ChapecoenseChapecoenseChapecoenseCHA25371519:39-2016
  • Copa Libertadores
  • Copa Sudamericana
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Flamengo RJGabriel BarbosaFlamengo RJ181730,94
2Flamengo RJBruno HenriqueFlamengo RJ231200,52
3EC BahiaGilbertoEC Bahia201150,55
4Flamengo RJGiorgian de ArrascaetaFlamengo RJ141010,71
5Santos FCEduardo SashaSantos FC24900,38
Ceará SCThiago GalhardoCeará SC22920,41
FortalezaWellington PaulistaFortaleza20940,45
8ChapecoenseEveraldoChapecoense23830,35
Grêmio Porto AlegreEvertonGrêmio Porto Alegre18800,44
10PalmeirasBruno HenriquePalmeiras23700,3
Santos FCCarlos SánchezSantos FC22720,32
12GoiásKayke RodriguesGoiás19620,32
Athletico ParanaenseMarcelo CirinoAthletico Paranaense21610,29
PalmeirasDuduPalmeiras23600,26
15CruzeiroThiago NevesCruzeiro19510,26