Grêmio Porto Alegre gegen Ceará - CE
Beendet
Grêmio Porto Alegre
2:1
Ceará - CE
Grêmio
Ceará SC
2:1
  • Geromel
    Geromel
    35.
    Kopfball
  • Maicon
    Maicon
    42.
    Elfmeter
  • Fabinho
    Fabinho
    44.
    Kopfball
Stadion
Centenário
Zuschauer
6.078
Schiedsrichter
Edina Alves Batista
35.
2019-10-10T00:36:19Z
42.
2019-10-10T00:42:10Z
44.
2019-10-10T00:44:57Z
24.
2019-10-10T00:23:56Z
41.
2019-10-10T00:46:07Z
53.
2019-10-10T01:10:33Z
64.
2019-10-10T01:21:49Z
75.
2019-10-10T01:32:54Z
83.
2019-10-10T01:41:02Z
46.
2019-10-10T01:03:17Z
46.
2019-10-10T01:03:29Z
75.
2019-10-10T01:32:42Z
1.
2019-10-10T00:00:29Z
45.
2019-10-10T00:47:27Z
46.
2019-10-10T01:03:09Z
90.
2019-10-10T01:52:02Z
90
03:45
Spielende
83
03:38
Auswechslung bei Grêmio Porto Alegre -> Diego Tardelli
83
03:38
Einwechslung bei Grêmio Porto Alegre -> André
75
03:30
Auswechslung bei Grêmio Porto Alegre -> Luan
75
03:30
Einwechslung bei Grêmio Porto Alegre -> Thaciano
75
03:30
Auswechslung bei Ceará - CE -> William Oliveira
75
03:30
Einwechslung bei Ceará - CE -> Auremir
64
03:19
Auswechslung bei Grêmio Porto Alegre -> Leó Moura
64
03:19
Einwechslung bei Grêmio Porto Alegre -> Rafael Galhardo
53
03:08
Gelbe Karte für Pedro Ken (Ceará - CE)
46
03:01
Auswechslung bei Ceará - CE -> Mateus Gonçalves
46
03:01
Einwechslung bei Ceará - CE -> Ricardinho
46
03:01
Auswechslung bei Ceará - CE -> Fellipe Cardoso
46
03:01
Einwechslung bei Ceará - CE -> Juninho Quixadá
46
03:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
02:45
Ende 1. Halbzeit
44
02:44
Tor für Ceará - CE, 2:1 durch Fabinho
42
02:42
Tor für Grêmio Porto Alegre, 2:0 durch Maicon
41
02:41
Gelbe Karte für Valdo (Ceará - CE)
35
02:35
Tor für Grêmio Porto Alegre, 1:0 durch Geromel
24
02:24
Gelbe Karte für William Oliveira (Ceará - CE)
1
02:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Flamengo RJ
Flamengo
FLA
Flamengo RJ
23:00
Fluminense RJ
FLU
Fluminense
Fluminense RJ
Beendet
Chapecoense
Chapecoense
CHA
Chapecoense
00:00
Goiás
GOI
Goiás
Goiás
Beendet
Athletico Paranaense
Athletico - PR
CAP
Athletico Paranaense
00:00
Palmeiras
PAL
Palmeiras
Palmeiras
Beendet
Bahia - BA
Bahia
Bah
Bahia - BA
00:30
Ceará - CE
Ceará SC
Ceará - CE
Beendet
Botafogo - RJ
Botafogo
BOT
Botafogo - RJ
01:00
CSA - AL
CSA
CSA
CSA - AL

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Flamengo RJFlamengo RJFlamengoFLA38286486:374990
2Santos FCSantos FCSantos FCSAN38228860:332774
3PalmeirasPalmeirasPalmeirasPAL382111661:322974
4Grêmio Porto AlegreGrêmio Porto AlegreGrêmioGRE381981164:392565
5Athletico ParanaenseAthletico ParanaenseAthletico - PRCAP3818101051:321964
6São Paulo FCSão Paulo FCSão Paulo FCSAO381712939:30963
7InternacionalInternacionalInternacionalINT381691344:39557
8Corinthians SPCorinthians SPCorinthiansCOR3814141042:34856
9FortalezaFortalezaFortaleza381581550:49153
10GoiásGoiásGoiásGOI381571646:64-1852
11Bahia - BABahia - BABahiaBah3812131344:43149
12Vasco da GamaVasco da GamaVasco da GamaVAS3812131339:45-649
13Atlético MineiroAtlético MineiroAtl. MineiroCAM381391645:49-448
14Fluminense RJFluminense RJFluminenseFLU3812101638:46-846
15Botafogo - RJBotafogo - RJBotafogoBOT381342131:45-1443
16Ceará - CECeará - CECeará SC381091936:41-539
17CruzeiroCruzeiroCruzeiroCRU387151627:46-1936
18CSA - ALCSA - ALCSACSA38882224:58-3432
19ChapecoenseChapecoenseChapecoenseCHA387112031:52-2132
20Avaí - SCAvaí - SCAvaíAVA383112418:62-4420
  • Copa Libertadores
  • Playoffs
  • Copa Sudamericana
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Flamengo RJGabriel BarbosaFlamengo RJ292550,86
2Flamengo RJBruno HenriqueFlamengo RJ332100,64
3Santos FCEduardo SashaSantos FC371400,38
Bahia - BAGilbertoBahia - BA321460,44
5Flamengo RJGiorgian de ArrascaetaFlamengo RJ231310,57
ChapecoenseEveraldoChapecoense331330,39
FortalezaWellington PaulistaFortaleza311350,42
8Santos FCCarlos SánchezSantos FC341240,35
Vasco da GamaThiago GalhardoVasco da Gama341230,35
10Grêmio Porto AlegreEvertonGrêmio Porto Alegre301110,37
11PalmeirasBruno HenriquePalmeiras341010,29
InternacionalPaolo GuerreroInternacional241000,42
13PalmeirasDuduPalmeiras36900,25
Athletico ParanaenseMarcelo Marcelo CirinoAthletico Paranaense30910,3
GoiásMichaelGoiás35900,26