Dinamo Moskva gegen Zenit St. Petersburg
Beendet
Dinamo Moskva
1:0
Zenit St. Petersburg
Din. Moskva
Zenit
1:0
  • Toni Šunjić
    Šunjić
    40.
    Kopfball
Stadion
VTB Arena
Zuschauer
5.885
Schiedsrichter
Stanislav Vasilyev
40.
2020-08-26T18:26:54Z
53.
2020-08-26T18:56:59Z
66.
2020-08-26T19:10:28Z
73.
2020-08-26T19:20:02Z
75.
2020-08-26T21:03:18Z
79.
2020-08-26T19:23:25Z
85.
2020-08-26T19:30:24Z
87.
2020-08-26T19:32:07Z
89.
2020-08-26T19:33:47Z
90.
2020-08-26T19:39:07Z
39.
2020-08-26T18:25:44Z
49.
2020-08-26T18:53:22Z
83.
2020-08-26T19:28:00Z
90.
2020-08-26T19:38:47Z
90.
2020-08-26T19:46:10Z
67.
2020-08-26T19:11:25Z
76.
2020-08-26T19:20:44Z
76.
2020-08-26T19:20:45Z
90.
2020-08-26T19:41:30Z
15.
2020-08-26T18:01:13Z
70.
2020-08-26T19:14:14Z
70.
2020-08-26T19:14:23Z
87.
2020-08-26T19:30:54Z
87.
2020-08-26T19:31:06Z
1.
2020-08-26T17:46:12Z
45.
2020-08-26T18:33:14Z
46.
2020-08-26T18:49:54Z
90.
2020-08-26T19:42:29Z
90
21:30
Gelbe Karte für Dejan Lovren (Zenit St. Petersburg)
90
21:30
Spielende
90
21:30
Auswechslung bei Dinamo Moskva -> Daniil Fomin
90
21:30
Einwechslung bei Dinamo Moskva -> Grigori Morozov
90
21:30
Gelbe Karte für Anton Shunin (Dinamo Moskva)
90
21:30
Gelbe Karte für Emiliano Rigoni (Zenit St. Petersburg)
89
21:29
Gelbe Karte für Charles Kaboré (Dinamo Moskva)
87
21:27
Gelbe Karte für Roman Evgenyev (Dinamo Moskva)
87
21:27
Auswechslung bei Zenit St. Petersburg -> Vyacheslav Karavaev
87
21:27
Einwechslung bei Zenit St. Petersburg -> Aleksandr Erokhin
87
21:27
Auswechslung bei Zenit St. Petersburg -> Yaroslav Rakitskiy
87
21:27
Einwechslung bei Zenit St. Petersburg -> Aleksey Sutormin
85
21:25
Gelbe Karte für Zaurbek Pliev (Dinamo Moskva)
83
21:23
Gelbe-Rote Karte für Wilmar Barrios (Zenit St. Petersburg)
79
21:19
Gelbe Karte für Nikola Moro (Dinamo Moskva)
76
21:16
Auswechslung bei Dinamo Moskva -> Maximilian Philipp
76
21:16
Einwechslung bei Dinamo Moskva -> Nikola Moro
76
21:16
Auswechslung bei Dinamo Moskva -> Sebastian Szymański
76
21:16
Einwechslung bei Dinamo Moskva -> Zaurbek Pliev
75
21:15
Gelbe Karte für Kirill Novikov (Dinamo Moskva)
73
21:13
Rote Karte für Dmitriy Skopintsev (Dinamo Moskva)
70
21:10
Auswechslung bei Zenit St. Petersburg -> Magomed Ozdoev
70
21:10
Einwechslung bei Zenit St. Petersburg -> Emiliano Rigoni
70
21:10
Auswechslung bei Zenit St. Petersburg -> Artem Dzyuba
70
21:10
Einwechslung bei Zenit St. Petersburg -> Yuriy Zhirkov
67
21:07
Auswechslung bei Dinamo Moskva -> Sylvester Igboun
67
21:07
Einwechslung bei Dinamo Moskva -> Nikolay Komlichenko
66
21:06
Gelbe Karte für Sergey Parshivlyuk (Dinamo Moskva)
53
20:53
Gelbe Karte für Sebastian Szymański (Dinamo Moskva)
49
20:49
46
20:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
20:30
Ende 1. Halbzeit
40
20:25
Tor für Dinamo Moskva, 1:0 durch Toni Šunjić
39
20:24
Gelbe Karte für Vyacheslav Karavaev (Zenit St. Petersburg)
15
20:00
Auswechslung bei Zenit St. Petersburg -> Sebastián Driussi
15
20:00
Einwechslung bei Zenit St. Petersburg -> Andrey Mostovoy
1
19:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Lokomotiv Moskva
Lok Moskva
LOK
Lokomotiv Moskva
15:00
Zenit St. Petersburg
ZEN
Zenit
Zenit St. Petersburg
Beendet
Akhmat Grozny
Akhmat Grozny
GRO
Akhmat Grozny
17:00
CSKA Moskva
CSK
CSKA Moskva
CSKA Moskva
Beendet
Rubin Kazan
Kazan
KAS
Rubin Kazan
17:00
FK Tambov
Tambov
FK Tambov
FK Tambov
Beendet
FC Krasnodar
Krasnodar
KRA
FC Krasnodar
19:00
FK Rostov
FKR
FK Rostov
FK Rostov
Beendet
PFC Sochi
PFC Sochi
SOC
PFC Sochi
19:00
FK Ural
URA
FK Ural
FK Ural

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Zenit St. PetersburgZenit St. PetersburgZenitZEN30198376:265065
2Spartak MoskvaSpartak MoskvaSpartakSPM30176756:371957
3Lokomotiv MoskvaLokomotiv MoskvaLok MoskvaLOK30175845:351056
4Rubin KazanRubin KazanKazanKAS30165942:33953
5PFC SochiPFC SochiPFC SochiSOC30158749:331653
6CSKA MoskvaCSKA MoskvaCSKA MoskvaCSK301551051:331850
7Dinamo MoskvaDinamo MoskvaDin. MoskvaDMO301551044:331150
8FK KhimkiFK KhimkiFK KhimkiFK 301361135:39-445
9FK RostovFK RostovFK RostovFKR301341337:35243
10FC KrasnodarFC KrasnodarKrasnodarKRA301251352:45741
11Akhmat GroznyAkhmat GroznyAkhmat GroznyGRO301171236:38-240
12FK UralFK UralFK UralURA307131026:36-1034
13FK UfaFK UfaFK UfaUFA30671726:46-2025
14Arsenal TulaArsenal TulaArsenal TulaTUL30651928:51-2323
15Rotor VolgogradRotor VolgogradRotor Volgograd30571815:52-3722
16FK TambovFK TambovFK TambovTambov30342319:65-4613
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg