Burnley FC gegen Manchester United
Beendet
Burnley FC
0:2
Manchester United
Burnley
ManUtd
0:2
  • Romelu Lukaku
    Lukaku
    27.
    Kopfball
  • Romelu Lukaku
    Lukaku
    44.
    Rechtsschuss
  • Marcus Rashford
    Rashford
    71.
Stadion
Turf Moor
Zuschauer
21.525
Schiedsrichter
Jonathan Moss
27.
2018-09-02T15:28:44Z
44.
2018-09-02T15:46:52Z
52.
2018-09-02T16:10:24Z
71.
2018-09-02T16:35:24Z
18.
2018-09-02T15:24:02Z
71.
2018-09-02T16:35:24Z
74.
2018-09-02T16:35:24Z
74.
2018-09-02T16:35:24Z
58.
2018-09-02T16:19:09Z
80.
2018-09-02T16:40:06Z
84.
2018-09-02T16:46:00Z
61.
2018-09-02T16:21:34Z
76.
2018-09-02T16:40:06Z
90.
2018-09-02T16:53:04Z
1.
2018-09-02T15:01:09Z
45.
2018-09-02T15:51:13Z
46.
2018-09-02T16:05:11Z
90.
2018-09-02T16:53:04Z
90
18:45
Auswechslung bei Manchester United -> Paul Pogba
90
18:45
Einwechslung bei Manchester United -> Eric Bailly
90
18:45
Spielende
84
18:39
Auswechslung bei Burnley FC -> Chris Wood
84
18:39
Einwechslung bei Burnley FC -> Matěj Vydra
80
18:35
Auswechslung bei Burnley FC -> Dwight McNeil
80
18:35
Einwechslung bei Burnley FC -> Ashley Barnes
76
18:31
Auswechslung bei Manchester United -> Jesse Lingard
76
18:31
Einwechslung bei Manchester United -> Ander Herrera
74
18:29
Gelbe Karte für Romelu Lukaku (Manchester United)
74
18:29
Gelbe Karte für Luke Shaw (Manchester United)
71
18:26
Gelbe Karte für Phil Bardsley (Burnley FC)
71
18:26
Rote Karte für Marcus Rashford (Manchester United)
69
18:24
Paul Pogba (Manchester United) verschiesst einen Elfmeter
61
18:16
Auswechslung bei Manchester United -> Alexis Sánchez
61
18:16
Einwechslung bei Manchester United -> Marcus Rashford
58
18:13
Auswechslung bei Burnley FC -> Jeff Hendrick
58
18:13
Einwechslung bei Burnley FC -> Sam Vokes
52
18:07
Gelbe Karte für Dwight McNeil (Burnley FC)
46
18:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
17:45
Ende 1. Halbzeit
44
17:44
Tor für Manchester United, 0:2 durch Romelu Lukaku
27
17:27
Tor für Manchester United, 0:1 durch Romelu Lukaku
18
17:18
Gelbe Karte für Alexis Sánchez (Manchester United)
1
17:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
AFC Bournemouth
Bournemouth
BOU
AFC Bournemouth
16:00
Leicester City
LEI
Leicester
Leicester City
Beendet
Chelsea FC
Chelsea
CHE
Chelsea FC
16:00
Cardiff City
CAR
Cardiff
Cardiff City
Beendet
Huddersfield Town
Huddersfield
HUD
Huddersfield Town
16:00
Crystal Palace
CRY
Cr. Palace
Crystal Palace
Beendet
Manchester City
Man City
MCI
Manchester City
16:00
Fulham FC
FUL
Fulham
Fulham FC
Beendet
Watford FC
Watford
WAT
Watford FC
18:30
Manchester United
MUN
ManUtd
Manchester United

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Manchester CityManchester CityMan CityMCI38322495:237298
2Liverpool FCLiverpool FCLiverpoolLIV38307189:226797
3Chelsea FCChelsea FCChelseaCHE38219863:392472
4Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT382321367:392871
5Arsenal FCArsenal FCArsenalARS382171073:512270
6Manchester UnitedManchester UnitedManUtdMUN381991065:541166
7Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhamptonWOL381691347:46157
8Everton FCEverton FCEvertonEVE381591454:46854
9Leicester CityLeicester CityLeicesterLEI381571651:48352
10West Ham UnitedWest Ham UnitedWest HamWHU381571652:55-352
11Watford FCWatford FCWatfordWAT381481652:59-750
12Crystal PalaceCrystal PalaceCr. PalaceCRY381471751:53-249
13Newcastle UnitedNewcastle UnitedNewcastleNEW381291742:48-645
14AFC BournemouthAFC BournemouthBournemouthBOU381361956:70-1445
15Burnley FCBurnley FCBurnleyBUR381172045:68-2340
16Southampton FCSouthampton FCSouthampt.SOU389121745:65-2039
17Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionBrighton & HoveBHA38992035:60-2536
18Cardiff CityCardiff CityCardiffCAR381042434:69-3534
19Fulham FCFulham FCFulhamFUL38752634:81-4726
20Huddersfield TownHuddersfield TownHuddersfieldHUD38372822:76-5416
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Liverpool FCSadio ManéLiverpool FC362200,61
Arsenal FCPierre-Emerick AubameyangArsenal FC362240,61
Liverpool FCMohamed SalahLiverpool FC382230,58
4Manchester CityKun AgüeroManchester City332120,64
5Leicester CityJamie VardyLeicester City341840,53
6Tottenham HotspurHarry KaneTottenham Hotspur281740,61
Manchester CityRaheem SterlingManchester City341700,5
8Chelsea FCEden HazardChelsea FC371640,43
9AFC BournemouthCallum WilsonAFC Bournemouth301410,47
10Everton FCRicharlisonEverton FC351300,37
Brighton & Hove AlbionGlenn MurrayBrighton & Hove Albion381340,34
Arsenal FCAlexandre LacazetteArsenal FC351300,37
Everton FCGylfi SigurðssonEverton FC381320,34
Manchester UnitedPaul PogbaManchester United351370,37
Wolverhampton WanderersRaúl JiménezWolverhampton Wanderers381320,34