AFC Bournemouth gegen West Ham United
Beendet
AFC Bournemouth
2:0
West Ham United
Bournemouth
West Ham
0:0
  • Callum Wilson
    Wilson
    53.
    Rechtsschuss
  • Joshua King
    King
    90.
    Rechtsschuss
Stadion
Vitality Stadium
Zuschauer
10.495
Schiedsrichter
Simon Hooper
53.
2019-01-19T16:12:11Z
90.
2019-01-19T16:52:46Z
18.
2019-01-19T15:22:34Z
73.
2019-01-19T16:30:55Z
90.
2019-01-19T17:01:38Z
90.
2019-01-19T17:01:38Z
66.
2019-01-19T16:25:59Z
66.
2019-01-19T16:26:00Z
79.
2019-01-19T16:39:14Z
1.
2019-01-19T15:01:04Z
45.
2019-01-19T15:51:33Z
46.
2019-01-19T16:02:43Z
90.
2019-01-19T17:01:38Z
90
17:45
Auswechslung bei AFC Bournemouth -> Ryan Fraser
90
17:45
Einwechslung bei AFC Bournemouth -> Charlie Daniels
90
17:45
Auswechslung bei AFC Bournemouth -> David Brooks
90
17:45
Einwechslung bei AFC Bournemouth -> Lys Mousset
90
17:45
Spielende
90
17:45
Tor für AFC Bournemouth, 2:0 durch Joshua King
79
17:34
Auswechslung bei West Ham United -> Mark Noble
79
17:34
Einwechslung bei West Ham United -> Grady Diangana
73
17:28
Auswechslung bei AFC Bournemouth -> Callum Wilson
73
17:28
Einwechslung bei AFC Bournemouth -> Junior Stanislas
66
17:21
Auswechslung bei West Ham United -> Samir Nasri
66
17:21
Einwechslung bei West Ham United -> Robert Snodgrass
66
17:21
Auswechslung bei West Ham United -> Andy Carroll
66
17:21
Einwechslung bei West Ham United -> Javier Hernández
53
17:08
Tor für AFC Bournemouth, 1:0 durch Callum Wilson
46
17:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
16:45
Ende 1. Halbzeit
18
16:18
Gelbe Karte für Andy Carroll (West Ham United)
1
16:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Manchester United
ManUtd
MUN
Manchester United
21:00
Burnley FC
BUR
Burnley
Burnley FC
Beendet
AFC Bournemouth
Bournemouth
BOU
AFC Bournemouth
20:45
Chelsea FC
CHE
Chelsea
Chelsea FC
Beendet
Southampton FC
Southampt.
SOU
Southampton FC
20:45
Crystal Palace
CRY
Cr. Palace
Crystal Palace
Beendet
Liverpool FC
Liverpool
LIV
Liverpool FC
21:00
Leicester City
LEI
Leicester
Leicester City
Beendet
Tottenham Hotspur
Tottenham
TOT
Tottenham Hotspur
21:00
Watford FC
WAT
Watford
Watford FC

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Manchester CityManchester CityMan CityMCI38322495:237298
2Liverpool FCLiverpool FCLiverpoolLIV38307189:226797
3Chelsea FCChelsea FCChelseaCHE38219863:392472
4Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT382321367:392871
5Arsenal FCArsenal FCArsenalARS382171073:512270
6Manchester UnitedManchester UnitedManUtdMUN381991065:541166
7Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhamptonWOL381691347:46157
8Everton FCEverton FCEvertonEVE381591454:46854
9Leicester CityLeicester CityLeicesterLEI381571651:48352
10West Ham UnitedWest Ham UnitedWest HamWHU381571652:55-352
11Watford FCWatford FCWatfordWAT381481652:59-750
12Crystal PalaceCrystal PalaceCr. PalaceCRY381471751:53-249
13Newcastle UnitedNewcastle UnitedNewcastleNEW381291742:48-645
14AFC BournemouthAFC BournemouthBournemouthBOU381361956:70-1445
15Burnley FCBurnley FCBurnleyBUR381172045:68-2340
16Southampton FCSouthampton FCSouthampt.SOU389121745:65-2039
17Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionBrighton & HoveBHA38992035:60-2536
18Cardiff CityCardiff CityCardiffCAR381042434:69-3534
19Fulham FCFulham FCFulhamFUL38752634:81-4726
20Huddersfield TownHuddersfield TownHuddersfieldHUD38372822:76-5416
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Arsenal FCPierre-Emerick AubameyangArsenal FC362240,61
Liverpool FCMohamed SalahLiverpool FC382230,58
Liverpool FCSadio ManéLiverpool FC362200,61
4Manchester CityKun AgüeroManchester City332120,64
5Leicester CityJamie VardyLeicester City341840,53
6Manchester CityRaheem SterlingManchester City341700,5
Tottenham HotspurHarry KaneTottenham Hotspur281740,61
8Chelsea FCEden HazardChelsea FC371640,43
9AFC BournemouthCallum WilsonAFC Bournemouth301410,47
10Manchester UnitedPaul PogbaManchester United351370,37
Wolverhampton WanderersRaúl JiménezWolverhampton Wanderers381320,34
Everton FCRicharlisonEverton FC351300,37
Brighton & Hove AlbionGlenn MurrayBrighton & Hove Albion381340,34
Arsenal FCAlexandre LacazetteArsenal FC351300,37
Everton FCGylfi SigurðssonEverton FC381320,34