SM Caen gegen AS Saint-Étienne
Beendet
SM Caen
1:0
AS Saint-Étienne
SM Caen
Saint-Étienne
0:0
  • Andy Delort
    Delort
    62.
    Rechtsschuss
Stadion
Michel-d'Ornano
Zuschauer
19.070
Schiedsrichter
Johan Hamel
62.
2015-10-04T16:19:35Z
41.
2015-10-04T15:41:27Z
51.
2015-10-04T16:06:22Z
90.
2015-10-04T16:48:28Z
72.
2015-10-04T16:29:29Z
85.
2015-10-04T16:41:55Z
90.
2015-10-04T16:48:28Z
66.
2015-10-04T16:22:45Z
67.
2015-10-04T16:22:45Z
71.
2015-10-04T16:29:29Z
1.
2015-10-04T15:03:35Z
45.
2015-10-04T15:48:02Z
46.
2015-10-04T16:03:40Z
90.
2015-10-04T16:51:46Z
90
18:45
Spielende
90
18:45
Auswechslung bei SM Caen -> Andy Delort
90
18:45
Einwechslung bei SM Caen -> Saïdi Ntibazonkiza
90
18:45
Gelbe Karte für Stéphane Ruffier (AS Saint-Étienne)
85
18:40
Auswechslung bei SM Caen -> Vincent Bessat
85
18:40
Einwechslung bei SM Caen -> Hervé Bazile
72
18:27
Auswechslung bei SM Caen -> Jordan Leborgne
72
18:27
Einwechslung bei SM Caen -> Jordan Adéoti
71
18:26
Auswechslung bei AS Saint-Étienne -> Jean-Christophe Bahebeck
71
18:26
Einwechslung bei AS Saint-Étienne -> Romain Hamouma
67
18:22
Auswechslung bei AS Saint-Étienne -> Valentin Eysseric
67
18:22
Einwechslung bei AS Saint-Étienne -> Nolan Roux
66
18:21
Auswechslung bei AS Saint-Étienne -> Ismaël Diomandé
66
18:21
Einwechslung bei AS Saint-Étienne -> Vincent Pajot
62
18:17
Tor für SM Caen, 1:0 durch Andy Delort
51
18:06
Gelbe Karte für Jonathan Brison (AS Saint-Étienne)
46
18:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
17:45
Ende 1. Halbzeit
41
17:41
Gelbe Karte für Ismaël Diomandé (AS Saint-Étienne)
1
17:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
AS Saint-Étienne
Saint-Étienne
ASS
AS Saint-Étienne
20:00
GFC Ajaccio
GFC
GFC Ajaccio
GFC Ajaccio
Beendet
EA Guingamp
Guingamp
EAG
EA Guingamp
20:00
Lille OSC
OSC
Lille
Lille OSC
Beendet
FC Nantes
FC Nantes
NAN
FC Nantes
20:00
ESTAC Troyes
TRO
ESTAC
ESTAC Troyes
Beendet
Stade Reims
Stade Reims
REI
Stade Reims
20:00
SM Caen
SMC
SM Caen
SM Caen
Beendet
Toulouse FC
Toulouse
TOU
Toulouse FC
20:00
Angers SCO
Ang
Angers
Angers SCO

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG383062102:198396
2Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL381981167:432465
3AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON381714757:50765
4OGC NiceOGC NiceNiceNIC381891158:411763
5Lille OSCLille OSCLilleOSC381515839:271260
6AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS381771442:37558
7SM CaenSM CaenSM CaenSMC381661639:52-1354
8Stade RennesStade RennesRennesSRE3813131252:54-252
9Angers SCOAngers SCOAngersAng3813111440:38250
10SC BastiaSC BastiaBastiaSCB381481636:42-650
11Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR3812141250:57-750
12Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381471749:47249
13Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM3810181048:42648
14FC NantesFC NantesFC NantesNAN3812121433:44-1148
15FC LorientFC LorientLorientFCL3811131447:58-1146
16EA GuingampEA GuingampGuingampEAG3811111647:56-944
17Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU389131645:55-1040
18Stade ReimsStade ReimsStade ReimsREI381091944:57-1339
19GFC AjaccioGFC AjaccioGFC AjaccioGFC388131737:58-2137
20ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO38392628:83-5518
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainZlatan IbrahimovićParis Saint-Germain313851,23
2Olympique LyonAlexandre LacazetteOlympique Lyon342120,62
3Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain321900,59
4OGC NiceHatem Ben ArfaOGC Nice341750,5
Olympique MarseilleMichy BatshuayiOlympique Marseille361720,47
Toulouse FCWissam Ben YedderToulouse FC351720,49
7OGC NiceValère GermainOGC Nice381400,37
8FC LorientBenjamin MoukandjoFC Lorient311350,42
9Stade RennesOusmane DembéléStade Rennes261210,46
SM CaenAndy DelortSM Caen361240,33
11Toulouse FCMartin BraithwaiteToulouse FC361120,31
FC LorientMajeed WarisFC Lorient211120,52
Lille OSCSofiane BoufalLille OSC291120,38
14Lille OSCRonny RodelinLille OSC351000,29
Paris Saint-GermainÁngel Di MaríaParis Saint-Germain291000,34