EA Guingamp gegen AS Saint-Étienne
Beendet
EA Guingamp
2:1
AS Saint-Étienne
Guingamp
Saint-Étienne
0:0
  • Alexander Søderlund
    Søderlund
    24.
  • Hernani
    Hernani
    67.
    Rechtsschuss
  • Nicolas Benezet
    Benezet
    70.
    Dir. Freistoß
  • Jimmy Briand
    Briand
    90.
    Kopfball
Stadion
Municipal du Roudourou
Zuschauer
14.165
Schiedsrichter
Johan Hamel
70.
2017-12-20T21:21:49Z
90.
2017-12-20T21:48:44Z
67.
2017-12-20T21:15:41Z
45.
2017-12-20T20:39:51Z
88.
2017-12-20T21:38:42Z
90.
2017-12-20T21:48:45Z
17.
2017-12-20T20:10:23Z
24.
2017-12-20T20:14:20Z
29.
2017-12-20T20:23:00Z
35.
2017-12-20T20:28:28Z
46.
2017-12-20T20:53:28Z
80.
2017-12-20T21:29:53Z
46.
2017-12-20T20:53:28Z
55.
2017-12-20T21:08:30Z
90.
2017-12-20T21:39:19Z
1.
2017-12-20T19:50:11Z
45.
2017-12-20T20:44:42Z
46.
2017-12-20T20:53:28Z
90.
2017-12-20T21:48:44Z
90
22:35
Gelbe Karte für Jimmy Briand (EA Guingamp)
90
22:35
Tor für EA Guingamp, 2:1 durch Jimmy Briand
90
22:35
Spielende
90
22:35
Auswechslung bei AS Saint-Étienne -> Vincent Pajot
90
22:35
Einwechslung bei AS Saint-Étienne -> Habib Maïga
88
22:33
Gelbe Karte für Nicolas Benezet (EA Guingamp)
80
22:25
Auswechslung bei EA Guingamp -> Marcus Coco
80
22:25
Einwechslung bei EA Guingamp -> Marcus Thuram
70
22:15
Tor für EA Guingamp, 1:1 durch Nicolas Benezet
67
22:12
Tor für AS Saint-Étienne, 0:1 durch Hernani
55
22:00
Auswechslung bei AS Saint-Étienne -> Assane Dioussé
55
22:00
Einwechslung bei AS Saint-Étienne -> Hernani
46
21:51
Auswechslung bei AS Saint-Étienne -> Loïs Diony
46
21:51
Einwechslung bei AS Saint-Étienne -> Saidy Janko
46
21:51
Auswechslung bei EA Guingamp -> Lucas Deaux
46
21:51
Einwechslung bei EA Guingamp -> Nicolas Benezet
46
21:51
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:35
Ende 1. Halbzeit
45
21:35
Gelbe Karte für Lucas Deaux (EA Guingamp)
35
21:25
Auswechslung bei EA Guingamp -> Jonathan Martins
35
21:25
Einwechslung bei EA Guingamp -> Jordan Ikoko
29
21:19
Gelbe Karte für Cheikh M'Bengue (AS Saint-Étienne)
24
21:14
Rote Karte für Alexander Søderlund (AS Saint-Étienne)
17
21:07
Gelbe Karte für Bryan Dabo (AS Saint-Étienne)
1
20:51
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
AS Monaco
AS Monaco
MON
AS Monaco
20:50
Stade Rennes
SRE
Rennes
Stade Rennes
Beendet
EA Guingamp
Guingamp
EAG
EA Guingamp
20:50
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Beendet
FC Metz
Metz
MET
FC Metz
20:50
RC Strasbourg
RC
RC Strasb.
RC Strasbourg
Beendet
Toulouse FC
Toulouse
TOU
Toulouse FC
20:50
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Beendet
Girondins Bordeaux
Bordeaux
BOR
Girondins Bordeaux
20:50
Montpellier HSC
MON
Montpellier
Montpellier HSC

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG382963108:297993
2AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON38248685:454080
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL38239687:434478
4Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM382211580:473377
5Stade RennesStade RennesRennesSRE3816101250:44658
6Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR381671553:48555
7AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS3815101347:50-355
8OGC NiceOGC NiceNiceNIC381591453:52154
9FC NantesFC NantesFC NantesNAN3814101436:41-552
10Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381118936:33351
11Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ381391655:73-1848
12EA GuingampEA GuingampGuingampEAG3812111548:59-1147
13Amiens SCAmiens SCAmiensAmi381291737:42-545
14Angers SCOAngers SCOAngersAng389141542:52-1041
15RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 389111844:67-2338
16SM CaenSM CaenSM CaenSMC381082027:52-2538
17Lille OSCLille OSCLilleOSC381082041:67-2638
18Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU389101938:54-1637
19ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO38962332:59-2733
20FC MetzFC MetzMetzMET38682434:76-4226
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain322830,88
2Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille352230,63
3Olympique LyonMemphis DepayOlympique Lyon361920,53
Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain201940,95
5Olympique LyonNabil FekirOlympique Lyon301830,6
AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco261830,69
OGC NiceMario BalotelliOGC Nice281860,64
Olympique LyonMarianoOlympique Lyon341810,53
9Angers SCOKarl Toko EkambiAngers SCO371730,46
10OGC NiceAlassane PléaOGC Nice351610,46
11AS Saint-ÉtienneNolan RouxAS Saint-Étienne351500,43
AS MonacoRony LopesAS Monaco381500,39
13AS MonacoKylian MbappéAS Monaco281300,46
Olympique LyonBertrand TraoréOlympique Lyon311300,42
Amiens SCMoussa KonatéAmiens SC331320,39