FC Metz gegen RC Strasbourg
Beendet
FC Metz
3:0
RC Strasbourg
Metz
RC Strasb.
0:0
  • Florent Mollet
    Mollet
    61.
    Rechtsschuss
  • Nolan Roux
    Roux
    70.
    Rechtsschuss
  • Emmanuel Rivière
    Rivière
    83.
    Linksschuss
Stadion
Municipal St.-Symphorien
Zuschauer
16.874
Schiedsrichter
Clément Turpin
61.
2017-12-20T21:08:58Z
70.
2017-12-20T21:15:52Z
83.
2017-12-20T21:32:07Z
52.
2017-12-20T20:58:18Z
54.
2017-12-20T21:01:48Z
62.
2017-12-20T21:15:03Z
77.
2017-12-20T21:26:53Z
63.
2017-12-20T21:09:55Z
46.
2017-12-20T20:52:13Z
82.
2017-12-20T21:27:09Z
90.
2017-12-20T21:37:31Z
64.
2017-12-20T21:09:55Z
67.
2017-12-20T21:20:19Z
78.
2017-12-20T21:26:53Z
1.
2017-12-20T19:49:56Z
45.
2017-12-20T20:40:16Z
46.
2017-12-20T20:52:13Z
90.
2017-12-20T21:45:23Z
90
22:35
Spielende
90
22:35
Auswechslung bei FC Metz -> Emmanuel Rivière
90
22:35
Einwechslung bei FC Metz -> Ibrahima Niane
83
22:28
Tor für FC Metz, 3:0 durch Emmanuel Rivière
82
22:27
Auswechslung bei FC Metz -> Florent Mollet
82
22:27
Einwechslung bei FC Metz -> Gerónimo Poblete
78
22:23
Auswechslung bei RC Strasbourg -> Nuno Da Costa
78
22:23
Einwechslung bei RC Strasbourg -> Jérémy Blayac
77
22:22
Gelbe Karte für Jonathan Rivierez (FC Metz)
70
22:15
Tor für FC Metz, 2:0 durch Nolan Roux
67
22:12
Auswechslung bei RC Strasbourg -> Martin Terrier
67
22:12
Einwechslung bei RC Strasbourg -> Idriss Saâdi
64
22:09
Auswechslung bei RC Strasbourg -> Dimitri Liénard
64
22:09
Einwechslung bei RC Strasbourg -> Anthony Gonçalves
63
22:08
Gelbe Karte für Kenny Lala (RC Strasbourg)
62
22:07
Gelbe Karte für Florent Mollet (FC Metz)
61
22:06
Tor für FC Metz, 1:0 durch Florent Mollet
54
21:59
Gelbe Karte für Moussa Niakhaté (FC Metz)
52
21:57
Gelbe Karte für Julien Palmieri (FC Metz)
46
21:51
Auswechslung bei FC Metz -> Benoît Assou-Ekotto
46
21:51
Einwechslung bei FC Metz -> Julien Palmieri
46
21:51
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:35
Ende 1. Halbzeit
1
20:51
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
AS Monaco
AS Monaco
MON
AS Monaco
20:50
Stade Rennes
SRE
Rennes
Stade Rennes
Beendet
EA Guingamp
Guingamp
EAG
EA Guingamp
20:50
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Beendet
FC Metz
Metz
MET
FC Metz
20:50
RC Strasbourg
RC
RC Strasb.
RC Strasbourg
Beendet
Toulouse FC
Toulouse
TOU
Toulouse FC
20:50
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Beendet
Girondins Bordeaux
Bordeaux
BOR
Girondins Bordeaux
20:50
Montpellier HSC
MON
Montpellier
Montpellier HSC

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG382963108:297993
2AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON38248685:454080
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL38239687:434478
4Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM382211580:473377
5Stade RennesStade RennesRennesSRE3816101250:44658
6Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR381671553:48555
7AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS3815101347:50-355
8OGC NiceOGC NiceNiceNIC381591453:52154
9FC NantesFC NantesFC NantesNAN3814101436:41-552
10Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381118936:33351
11Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ381391655:73-1848
12EA GuingampEA GuingampGuingampEAG3812111548:59-1147
13Amiens SCAmiens SCAmiensAmi381291737:42-545
14Angers SCOAngers SCOAngersAng389141542:52-1041
15RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 389111844:67-2338
16SM CaenSM CaenSM CaenSMC381082027:52-2538
17Lille OSCLille OSCLilleOSC381082041:67-2638
18Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU389101938:54-1637
19ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO38962332:59-2733
20FC MetzFC MetzMetzMET38682434:76-4226
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain322830,88
2Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille352230,63
3Olympique LyonMemphis DepayOlympique Lyon361920,53
Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain201940,95
5Olympique LyonMarianoOlympique Lyon341810,53
Olympique LyonNabil FekirOlympique Lyon301830,6
AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco261830,69
OGC NiceMario BalotelliOGC Nice281860,64
9Angers SCOKarl Toko EkambiAngers SCO371730,46
10OGC NiceAlassane PléaOGC Nice351610,46
11AS Saint-ÉtienneNolan RouxAS Saint-Étienne351500,43
AS MonacoRony LopesAS Monaco381500,39
13Lille OSCNicolas PépéLille OSC361310,36
AS MonacoKylian MbappéAS Monaco281300,46
Olympique LyonBertrand TraoréOlympique Lyon311300,42
="/de/leben.html" >Leben