Toulouse FC gegen Olympique Lyon
Beendet
Toulouse FC
1:2
Olympique Lyon
Toulouse
Olympique Lyon
0:1
  • Nabil Fekir
    Fekir
    24.
    Elfmeter
  • Rafael
    Rafael
    90.
    Rechtsschuss
  • Max Gradel
    Gradel
    90.
    Elfmeter
Stadion
Stade Municipal
Zuschauer
15.853
Schiedsrichter
François Letexier
90.
2017-12-20T22:40:23Z
24.
2017-12-20T20:18:19Z
90.
2017-12-20T21:42:41Z
23.
2017-12-20T20:18:19Z
55.
2017-12-20T21:04:15Z
72.
2017-12-20T21:20:06Z
43.
2017-12-20T20:35:02Z
74.
2017-12-20T21:24:40Z
66.
2017-12-20T21:17:27Z
78.
2017-12-20T21:24:40Z
82.
2017-12-20T21:31:56Z
62.
2017-12-20T21:09:44Z
78.
2017-12-20T21:24:40Z
87.
2017-12-20T21:34:24Z
1.
2017-12-20T19:52:34Z
45.
2017-12-20T20:40:04Z
46.
2017-12-20T20:51:59Z
90.
2017-12-20T21:42:41Z
90
22:35
Tor für Toulouse FC, 1:2 durch Max Gradel
90
22:35
Tor für Olympique Lyon, 1:2 durch Rafael
90
22:35
Spielende
87
22:32
Auswechslung bei Olympique Lyon -> Mariano
87
22:32
Einwechslung bei Olympique Lyon -> Mouctar Diakhaby
82
22:27
Auswechslung bei Toulouse FC -> Kelvin Amian Adou
82
22:27
Einwechslung bei Toulouse FC -> Yaya Sanogo
78
22:23
Auswechslung bei Olympique Lyon -> Memphis Depay
78
22:23
Einwechslung bei Olympique Lyon -> Rafael
78
22:23
Auswechslung bei Toulouse FC -> Somália
78
22:23
Einwechslung bei Toulouse FC -> Corentin Jean
74
22:19
Gelbe Karte für Jordan Ferri (Olympique Lyon)
72
22:17
Gelbe Karte für Ibrahim Sangaré (Toulouse FC)
66
22:11
Auswechslung bei Toulouse FC -> Alexis Blin
66
22:11
Einwechslung bei Toulouse FC -> Ibrahim Sangaré
62
22:07
Auswechslung bei Olympique Lyon -> Tanguy NDombèlé
62
22:07
Einwechslung bei Olympique Lyon -> Jordan Ferri
55
22:00
Gelbe Karte für Giannelli Imbula (Toulouse FC)
46
21:51
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:35
Ende 1. Halbzeit
43
21:33
Gelbe Karte für Mariano (Olympique Lyon)
24
21:14
Tor für Olympique Lyon, 0:1 durch Nabil Fekir
23
21:13
Gelbe Karte für Alban Lafont (Toulouse FC)
1
20:51
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
AS Monaco
AS Monaco
MON
AS Monaco
20:50
Stade Rennes
SRE
Rennes
Stade Rennes
Beendet
EA Guingamp
Guingamp
EAG
EA Guingamp
20:50
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Beendet
FC Metz
Metz
MET
FC Metz
20:50
RC Strasbourg
RC
RC Strasb.
RC Strasbourg
Beendet
Toulouse FC
Toulouse
TOU
Toulouse FC
20:50
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Beendet
Girondins Bordeaux
Bordeaux
BOR
Girondins Bordeaux
20:50
Montpellier HSC
MON
Montpellier
Montpellier HSC

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG382963108:297993
2AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON38248685:454080
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL38239687:434478
4Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM382211580:473377
5Stade RennesStade RennesRennesSRE3816101250:44658
6Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR381671553:48555
7AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS3815101347:50-355
8OGC NiceOGC NiceNiceNIC381591453:52154
9FC NantesFC NantesFC NantesNAN3814101436:41-552
10Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381118936:33351
11Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ381391655:73-1848
12EA GuingampEA GuingampGuingampEAG3812111548:59-1147
13Amiens SCAmiens SCAmiensAmi381291737:42-545
14Angers SCOAngers SCOAngersAng389141542:52-1041
15RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 389111844:67-2338
16SM CaenSM CaenSM CaenSMC381082027:52-2538
17Lille OSCLille OSCLilleOSC381082041:67-2638
18Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU389101938:54-1637
19ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO38962332:59-2733
20FC MetzFC MetzMetzMET38682434:76-4226
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain322830,88
2Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille352230,63
3Olympique LyonMemphis DepayOlympique Lyon361920,53
Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain201940,95
5OGC NiceMario BalotelliOGC Nice281860,64
Olympique LyonMarianoOlympique Lyon341810,53
Olympique LyonNabil FekirOlympique Lyon301830,6
AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco261830,69
9Angers SCOKarl Toko EkambiAngers SCO371730,46
10OGC NiceAlassane PléaOGC Nice351610,46
11AS Saint-ÉtienneNolan RouxAS Saint-Étienne351500,43
AS MonacoRony LopesAS Monaco381500,39
13Olympique LyonBertrand TraoréOlympique Lyon311300,42
Amiens SCMoussa KonatéAmiens SC331320,39
Lille OSCNicolas PépéLille OSC361310,36