Girondins Bordeaux gegen Montpellier HSC
Beendet
Girondins Bordeaux
0:2
Montpellier HSC
Bordeaux
Montpellier
0:0
  • Jonathan Ikoné
    Ikoné
    71.
    Linksschuss
  • Isaac Mbenza
    Mbenza
    90.
    Rechtsschuss
Stadion
Matmut Atlantique
Zuschauer
16.429
Schiedsrichter
Sébastien Desiage
71.
2017-12-20T21:18:44Z
90.
2017-12-20T21:40:25Z
28.
2017-12-20T20:23:42Z
56.
2017-12-20T21:04:29Z
86.
2017-12-20T21:35:30Z
16.
2017-12-20T20:11:04Z
51.
2017-12-20T20:59:55Z
79.
2017-12-20T21:27:08Z
62.
2017-12-20T21:09:12Z
74.
2017-12-20T21:27:09Z
80.
2017-12-20T21:30:55Z
82.
2017-12-20T21:30:56Z
90.
2017-12-20T21:38:56Z
1.
2017-12-20T19:52:16Z
45.
2017-12-20T20:40:32Z
46.
2017-12-20T20:53:29Z
90.
2017-12-20T21:45:39Z
90
22:35
Spielende
90
22:35
Tor für Montpellier HSC, 0:2 durch Isaac Mbenza
90
22:35
Auswechslung bei Montpellier HSC -> Junior Sambia
90
22:35
Einwechslung bei Montpellier HSC -> Isaac Mbenza
86
22:31
Gelbe Karte für Jaroslav Plašil (Girondins Bordeaux)
82
22:27
Auswechslung bei Montpellier HSC -> Jonathan Ikoné
82
22:27
Einwechslung bei Montpellier HSC -> Paul Lasne
80
22:25
Auswechslung bei Girondins Bordeaux -> Otavio
80
22:25
Einwechslung bei Girondins Bordeaux -> Jaroslav Plašil
79
22:24
Gelbe Karte für Ellyes Skhiri (Montpellier HSC)
74
22:19
Auswechslung bei Girondins Bordeaux -> Valentín Vada
74
22:19
Einwechslung bei Girondins Bordeaux -> Jonathan Cafú
71
22:16
Tor für Montpellier HSC, 0:1 durch Jonathan Ikoné
62
22:07
Auswechslung bei Girondins Bordeaux -> François Kamano
62
22:07
Einwechslung bei Girondins Bordeaux -> Ervin Taha
56
22:01
Gelbe Karte für Malcom (Girondins Bordeaux)
51
21:56
Gelbe Karte für Facundo Píriz (Montpellier HSC)
46
21:51
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:35
Ende 1. Halbzeit
28
21:18
Gelbe Karte für Théo Pellenard (Girondins Bordeaux)
16
21:06
Gelbe Karte für Giovanni Sio (Montpellier HSC)
1
20:51
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
AS Monaco
AS Monaco
MON
AS Monaco
20:50
Stade Rennes
SRE
Rennes
Stade Rennes
Beendet
EA Guingamp
Guingamp
EAG
EA Guingamp
20:50
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Beendet
FC Metz
Metz
MET
FC Metz
20:50
RC Strasbourg
RC
RC Strasb.
RC Strasbourg
Beendet
Toulouse FC
Toulouse
TOU
Toulouse FC
20:50
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Beendet
Girondins Bordeaux
Bordeaux
BOR
Girondins Bordeaux
20:50
Montpellier HSC
MON
Montpellier
Montpellier HSC

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG382963108:297993
2AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON38248685:454080
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL38239687:434478
4Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM382211580:473377
5Stade RennesStade RennesRennesSRE3816101250:44658
6Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR381671553:48555
7AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS3815101347:50-355
8OGC NiceOGC NiceNiceNIC381591453:52154
9FC NantesFC NantesFC NantesNAN3814101436:41-552
10Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381118936:33351
11Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ381391655:73-1848
12EA GuingampEA GuingampGuingampEAG3812111548:59-1147
13Amiens SCAmiens SCAmiensAmi381291737:42-545
14Angers SCOAngers SCOAngersAng389141542:52-1041
15RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 389111844:67-2338
16SM CaenSM CaenSM CaenSMC381082027:52-2538
17Lille OSCLille OSCLilleOSC381082041:67-2638
18Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU389101938:54-1637
19ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO38962332:59-2733
20FC MetzFC MetzMetzMET38682434:76-4226
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain322830,88
2Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille352230,63
3Olympique LyonMemphis DepayOlympique Lyon361920,53
Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain201940,95
5Olympique LyonNabil FekirOlympique Lyon301830,6
AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco261830,69
OGC NiceMario BalotelliOGC Nice281860,64
Olympique LyonMarianoOlympique Lyon341810,53
9Angers SCOKarl Toko EkambiAngers SCO371730,46
10OGC NiceAlassane PléaOGC Nice351610,46
11AS Saint-ÉtienneNolan RouxAS Saint-Étienne351500,43
AS MonacoRony LopesAS Monaco381500,39
13AS MonacoKylian MbappéAS Monaco281300,46
Olympique LyonBertrand TraoréOlympique Lyon311300,42
Amiens SCMoussa KonatéAmiens SC331320,39