Girondins Bordeaux gegen OGC Nice
Beendet
Girondins Bordeaux
0:0
OGC Nice
Bordeaux
Nice
0:0
Stadion
Matmut Atlantique
Zuschauer
23.027
Schiedsrichter
Frank Schneider
78.
2018-02-25T15:35:45Z
78.
2018-02-25T15:35:46Z
26.
2018-02-25T14:26:18Z
38.
2018-02-25T14:45:22Z
61.
2018-02-25T15:19:49Z
75.
2018-02-25T15:35:46Z
89.
2018-02-25T15:46:57Z
1.
2018-02-25T14:00:45Z
45.
2018-02-25T14:51:16Z
46.
2018-02-25T15:03:22Z
90.
2018-02-25T15:53:36Z
90
16:45
Spielende
89
16:44
Auswechslung bei OGC Nice -> Pierre Lees-Melou
89
16:44
Einwechslung bei OGC Nice -> Wylan Cyprien
78
16:33
Gelbe Karte für Pablo Castro (Girondins Bordeaux)
78
16:33
Gelbe Karte für Valentín Vada (Girondins Bordeaux)
75
16:30
Auswechslung bei Girondins Bordeaux -> François Kamano
75
16:30
Einwechslung bei Girondins Bordeaux -> Valentín Vada
61
16:16
Auswechslung bei Girondins Bordeaux -> Martin Braithwaite
61
16:16
Einwechslung bei Girondins Bordeaux -> Gaëtan Laborde
46
16:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
15:45
Ende 1. Halbzeit
38
15:38
Gelbe Karte für Jean-Victor Makengo (OGC Nice)
26
15:26
Gelbe Karte für Racine Coly (OGC Nice)
1
15:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Dijon FCO
Dijon FCO
DIJ
Dijon FCO
20:00
Amiens SC
Ami
Amiens
Amiens SC
Beendet
FC Nantes
FC Nantes
NAN
FC Nantes
20:00
ESTAC Troyes
TRO
ESTAC
ESTAC Troyes
Beendet
Girondins Bordeaux
Bordeaux
BOR
Girondins Bordeaux
20:00
Angers SCO
Ang
Angers
Angers SCO
Beendet
Lille OSC
Lille
OSC
Lille OSC
20:00
Montpellier HSC
MON
Montpellier
Montpellier HSC
Beendet
Stade Rennes
Rennes
SRE
Stade Rennes
20:00
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG382963108:297993
2AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON38248685:454080
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL38239687:434478
4Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM382211580:473377
5Stade RennesStade RennesRennesSRE3816101250:44658
6Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR381671553:48555
7AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS3815101347:50-355
8OGC NiceOGC NiceNiceNIC381591453:52154
9FC NantesFC NantesFC NantesNAN3814101436:41-552
10Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381118936:33351
11Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ381391655:73-1848
12EA GuingampEA GuingampGuingampEAG3812111548:59-1147
13Amiens SCAmiens SCAmiensAmi381291737:42-545
14Angers SCOAngers SCOAngersAng389141542:52-1041
15RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 389111844:67-2338
16SM CaenSM CaenSM CaenSMC381082027:52-2538
17Lille OSCLille OSCLilleOSC381082041:67-2638
18Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU389101938:54-1637
19ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO38962332:59-2733
20FC MetzFC MetzMetzMET38682434:76-4226
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain322830,88
2Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille352230,63
3Olympique LyonMemphis DepayOlympique Lyon361920,53
Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain201940,95
5Olympique LyonMarianoOlympique Lyon341810,53
Olympique LyonNabil FekirOlympique Lyon301830,6
AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco261830,69
OGC NiceMario BalotelliOGC Nice281860,64
9Angers SCOKarl Toko EkambiAngers SCO371730,46
10OGC NiceAlassane PléaOGC Nice351610,46
11AS Saint-ÉtienneNolan RouxAS Saint-Étienne351500,43
AS MonacoRony LopesAS Monaco381500,39
13Lille OSCNicolas PépéLille OSC361310,36
AS MonacoKylian MbappéAS Monaco281300,46
Olympique LyonBertrand TraoréOlympique Lyon311300,42