Amiens SC gegen FC Metz
Beendet
Amiens SC
2:0
FC Metz
Amiens
Metz
1:0
  • Harisson Manzala
    Manzala
    21.
    Elfmeter
  • Vahid Selimović
    Selimović
    86.
    Eigentor
Stadion
Stade Crédit Agricole La Licorne
Zuschauer
10.969
Schiedsrichter
Johan Hamel
21.
2018-05-12T19:25:36Z
86.
2018-05-12T20:47:04Z
76.
2018-05-12T20:34:53Z
21.
2018-05-12T19:25:36Z
23.
2018-05-12T19:25:36Z
55.
2018-05-12T20:14:27Z
75.
2018-05-12T20:34:53Z
84.
2018-05-12T20:42:22Z
33.
2018-05-12T19:38:37Z
88.
2018-05-12T20:47:04Z
1.
2018-05-12T19:01:33Z
45.
2018-05-12T19:52:39Z
46.
2018-05-12T20:04:25Z
90.
2018-05-12T20:54:40Z
90
22:45
Spielende
88
22:43
Auswechslung bei FC Metz -> Nicolas Basin
88
22:43
Einwechslung bei FC Metz -> Lemouya Goudiaby
86
22:41
Tor für FC Metz, 2:0 durch Vahid Selimović (Eigentor)
84
22:39
Auswechslung bei Amiens SC -> Harisson Manzala
84
22:39
Einwechslung bei Amiens SC -> Julien Ielsch
76
22:31
Gelbe Karte für Guessouma Fofana (Amiens SC)
75
22:30
Auswechslung bei Amiens SC -> Quentin Cornette
75
22:30
Einwechslung bei Amiens SC -> Mathieu Bodmer
55
22:10
Auswechslung bei Amiens SC -> Prince Gouano
55
22:10
Einwechslung bei Amiens SC -> Khaled Adenon
46
22:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:45
Ende 1. Halbzeit
33
21:33
Auswechslung bei FC Metz -> Renaud Cohade
33
21:33
Einwechslung bei FC Metz -> Farid Boulaya
23
21:23
Gelbe Karte für Renaud Cohade (FC Metz)
21
21:21
Gelbe Karte für Georges Mandjeck (FC Metz)
21
21:21
Tor für Amiens SC, 1:0 durch Harisson Manzala
1
21:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
AS Saint-Étienne
Saint-Étienne
ASS
AS Saint-Étienne
21:00
Lille OSC
OSC
Lille
Lille OSC
Beendet
Dijon FCO
Dijon FCO
DIJ
Dijon FCO
21:00
Angers SCO
Ang
Angers
Angers SCO
Beendet
ESTAC Troyes
ESTAC
TRO
ESTAC Troyes
21:00
AS Monaco
MON
AS Monaco
AS Monaco
Beendet
FC Metz
Metz
MET
FC Metz
21:00
Girondins Bordeaux
BOR
Bordeaux
Girondins Bordeaux
Beendet
FC Nantes
FC Nantes
NAN
FC Nantes
21:00
RC Strasbourg
RC
RC Strasb.
RC Strasbourg

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG382963108:297993
2AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON38248685:454080
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL38239687:434478
4Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM382211580:473377
5Stade RennesStade RennesRennesSRE3816101250:44658
6Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR381671553:48555
7AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS3815101347:50-355
8OGC NiceOGC NiceNiceNIC381591453:52154
9FC NantesFC NantesFC NantesNAN3814101436:41-552
10Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381118936:33351
11Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ381391655:73-1848
12EA GuingampEA GuingampGuingampEAG3812111548:59-1147
13Amiens SCAmiens SCAmiensAmi381291737:42-545
14Angers SCOAngers SCOAngersAng389141542:52-1041
15RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 389111844:67-2338
16SM CaenSM CaenSM CaenSMC381082027:52-2538
17Lille OSCLille OSCLilleOSC381082041:67-2638
18Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU389101938:54-1637
19ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO38962332:59-2733
20FC MetzFC MetzMetzMET38682434:76-4226
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain322830,88
2Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille352230,63
3Olympique LyonMemphis DepayOlympique Lyon361920,53
Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain201940,95
5OGC NiceMario BalotelliOGC Nice281860,64
AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco261830,69
Olympique LyonNabil FekirOlympique Lyon301830,6
Olympique LyonMarianoOlympique Lyon341810,53
9Angers SCOKarl Toko EkambiAngers SCO371730,46
10OGC NiceAlassane PléaOGC Nice351610,46
11AS MonacoRony LopesAS Monaco381500,39
AS Saint-ÉtienneNolan RouxAS Saint-Étienne351500,43
13Amiens SCMoussa KonatéAmiens SC331320,39
AS MonacoKylian MbappéAS Monaco281300,46
Lille OSCNicolas PépéLille OSC361310,36