EA Guingamp gegen Olympique Lyon
Beendet
EA Guingamp
2:4
Olympique Lyon
Guingamp
Olympique Lyon
1:0
  • Marcus Thuram
    Thuram
    22.
    Kopfball
  • Houssem Aouar
    Aouar
    63.
    Rechtsschuss
  • Memphis Depay
    Depay
    67.
    Rechtsschuss
  • Memphis Depay
    Depay
    73.
    Dir. Freistoß
  • Marcus Thuram
    Thuram
    78.
    Elfmeter
  • Maxwel Cornet
    Cornet
    84.
    Rechtsschuss
Stadion
Municipal du Roudourou
Zuschauer
14.171
Schiedsrichter
Mikael Lesage
22.
2018-11-10T16:28:51Z
78.
2018-11-10T17:38:24Z
63.
2018-11-10T17:21:46Z
67.
2018-11-10T17:26:47Z
73.
2018-11-10T17:31:32Z
84.
2018-11-10T17:42:10Z
69.
2018-11-10T17:28:15Z
75.
2018-11-10T17:38:25Z
77.
2018-11-10T17:38:25Z
10.
2018-11-10T16:13:02Z
71.
2018-11-10T17:30:55Z
85.
2018-11-10T17:43:52Z
57.
2018-11-10T17:18:20Z
76.
2018-11-10T17:38:25Z
83.
2018-11-10T17:42:10Z
1.
2018-11-10T16:00:55Z
45.
2018-11-10T16:57:51Z
46.
2018-11-10T17:04:21Z
90.
2018-11-10T17:56:00Z
90
18:45
Spielende
85
18:40
Auswechslung bei EA Guingamp -> Marcus Coco
85
18:40
Einwechslung bei EA Guingamp -> Yeni N'Gbakoto
84
18:39
Tor für Olympique Lyon, 2:4 durch Maxwel Cornet
83
18:38
Auswechslung bei Olympique Lyon -> Moussa Dembélé
83
18:38
Einwechslung bei Olympique Lyon -> Maxwel Cornet
78
18:33
Tor für EA Guingamp, 2:3 durch Marcus Thuram
77
18:32
Gelbe Karte für Jérémy Morel (Olympique Lyon)
76
18:31
Auswechslung bei Olympique Lyon -> Kenny Tete
76
18:31
Einwechslung bei Olympique Lyon -> Rafael
75
18:30
Gelbe Karte für Memphis Depay (Olympique Lyon)
73
18:28
Tor für Olympique Lyon, 1:3 durch Memphis Depay
71
18:26
Auswechslung bei EA Guingamp -> Ludovic Blas
71
18:26
Einwechslung bei EA Guingamp -> Nathaël Julan
69
18:24
Gelbe Karte für Ludovic Blas (EA Guingamp)
67
18:22
Tor für Olympique Lyon, 1:2 durch Memphis Depay
63
18:18
Tor für Olympique Lyon, 1:1 durch Houssem Aouar
57
18:12
Auswechslung bei Olympique Lyon -> Tanguy NDombèlé
57
18:12
Einwechslung bei Olympique Lyon -> Martin Terrier
46
18:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
17:45
Ende 1. Halbzeit
22
17:22
Tor für EA Guingamp, 1:0 durch Marcus Thuram
10
17:10
Auswechslung bei EA Guingamp -> Lucas Deaux
10
17:10
Einwechslung bei EA Guingamp -> Guessouma Fofana
1
17:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Girondins Bordeaux
Bordeaux
BOR
Girondins Bordeaux
15:00
SM Caen
SMC
SM Caen
SM Caen
Beendet
Olympique Marseille
Marseille
OM
Olympique Marseille
17:00
Dijon FCO
DIJ
Dijon FCO
Dijon FCO
Beendet
Stade Rennes
Rennes
SRE
Stade Rennes
17:00
FC Nantes
NAN
FC Nantes
FC Nantes
Beendet
AS Monaco
AS Monaco
MON
AS Monaco
21:00
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
Beendet
Olympique Lyon
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
21:00
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG382945105:357091
2Lille OSCLille OSCLilleOSC38229768:333575
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL38219870:472372
4AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS381991059:411866
5Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM381871360:52861
6Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381514953:421159
7OGC NiceOGC NiceNiceNIC3815111230:35-556
8Stade ReimsStade ReimsStade ReimsREI381316939:42-355
9Nîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNIM381581557:58-153
10Stade RennesStade RennesRennesSRE3813131255:52352
11RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 3811161158:481049
12FC NantesFC NantesFC NantesNAN381391648:48048
13Angers SCOAngers SCOAngersAng3810161244:49-546
14Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR3810111734:42-841
15Amiens SCAmiens SCAmiensAmi389111831:52-2138
16Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU388141635:57-2238
17AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON388121838:57-1936
18Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ38972231:60-2934
19SM CaenSM CaenSM CaenSMC387121929:54-2533
20EA GuingampEA GuingampGuingampEAG385122128:68-4027
  • Champions League
  • Europa League
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain293311,14
2Lille OSCNicolas PépéLille OSC382290,58
3Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain211840,86
4Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille331620,48
5Olympique LyonMoussa DembéléOlympique Lyon331510,45
AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco331530,45
Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain171550,88
8Toulouse FCAndy DelortToulouse FC361430,39
9AS Saint-ÉtienneWahbi KhazriAS Saint-Étienne321340,41
Lille OSCJonathan BambaLille OSC381310,34
11Paris Saint-GermainÁngel Di MaríaParis Saint-Germain301200,4
FC NantesEmiliano SalaFC Nantes191220,63
13Montpellier HSCGaëtan LabordeMontpellier HSC371100,3
Toulouse FCMax GradelToulouse FC361140,31
Angers SCOStéphane BahokenAngers SCO321120,34