Nîmes Olympique gegen OGC Nice
Beendet
Nîmes Olympique
0:1
OGC Nice
Nîmes Olympique
Nice
0:0
  • Faitout Maouassa
    Maouassa
    20.
  • Loïck Landré
    Landré
    45.
  • Youcef Atal
    Atal
    61.
    Rechtsschuss
Stadion
Stade des Costières
Zuschauer
14.290
Schiedsrichter
Benoît Bastien
61.
2018-11-10T20:27:04Z
20.
2018-11-10T19:25:02Z
45.
2018-11-10T19:55:12Z
90.
2018-11-10T20:55:29Z
90.
2018-11-10T20:57:07Z
17.
2018-11-10T19:19:14Z
29.
2018-11-10T19:30:27Z
57.
2018-11-10T20:19:27Z
65.
2018-11-10T20:31:12Z
73.
2018-11-10T20:37:39Z
45.
2018-11-10T19:55:13Z
46.
2018-11-10T20:09:57Z
82.
2018-11-10T20:44:46Z
46.
2018-11-10T20:09:57Z
75.
2018-11-10T20:39:03Z
87.
2018-11-10T20:55:29Z
1.
2018-11-10T19:02:54Z
45.
2018-11-10T19:55:12Z
46.
2018-11-10T20:09:56Z
90.
2018-11-10T21:00:34Z
90
21:45
Spielende
90
21:45
Gelbe Karte für Téji Savanier (Nîmes Olympique)
90
21:45
Gelbe Karte für Theo Valls (Nîmes Olympique)
87
21:42
Auswechslung bei OGC Nice -> Myziane Maolida
87
21:42
Einwechslung bei OGC Nice -> Rémi Walter
82
21:37
Auswechslung bei Nîmes Olympique -> Sada Thioub
82
21:37
Einwechslung bei Nîmes Olympique -> Rachid Alioui
75
21:30
Auswechslung bei OGC Nice -> Mario Balotelli
75
21:30
Einwechslung bei OGC Nice -> Jean-Victor Makengo
73
21:28
Gelbe Karte für Myziane Maolida (OGC Nice)
65
21:20
Gelbe Karte für Christophe Jallet (OGC Nice)
61
21:16
Tor für OGC Nice, 0:1 durch Youcef Atal
57
21:12
Gelbe Karte für Christophe Hérelle (OGC Nice)
46
21:01
Auswechslung bei OGC Nice -> Danilo
46
21:01
Einwechslung bei OGC Nice -> Ignatius Ganago
46
21:01
Auswechslung bei Nîmes Olympique -> Baptiste Guillaume
46
21:01
Einwechslung bei Nîmes Olympique -> Gaëtan Paquiez
46
21:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
20:45
Auswechslung bei Nîmes Olympique -> Umut Bozok
45
20:45
Einwechslung bei Nîmes Olympique -> Hervé Libohy
45
20:45
Rote Karte für Loïck Landré (Nîmes Olympique)
45
20:45
Ende 1. Halbzeit
29
20:29
Gelbe Karte für Mario Balotelli (OGC Nice)
20
20:20
Gelbe-Rote Karte für Faitout Maouassa (Nîmes Olympique)
17
20:17
Gelbe Karte für Danilo (OGC Nice)
5
20:05
Umut Bozok (Nîmes Olympique) verschiesst einen Elfmeter
1
20:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Girondins Bordeaux
Bordeaux
BOR
Girondins Bordeaux
15:00
SM Caen
SMC
SM Caen
SM Caen
Beendet
Olympique Marseille
Marseille
OM
Olympique Marseille
17:00
Dijon FCO
DIJ
Dijon FCO
Dijon FCO
Beendet
Stade Rennes
Rennes
SRE
Stade Rennes
17:00
FC Nantes
NAN
FC Nantes
FC Nantes
Beendet
AS Monaco
AS Monaco
MON
AS Monaco
21:00
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
Beendet
Olympique Lyon
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
21:00
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG382945105:357091
2Lille OSCLille OSCLilleOSC38229768:333575
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL38219870:472372
4AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS381991059:411866
5Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM381871360:52861
6Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381514953:421159
7OGC NiceOGC NiceNiceNIC3815111230:35-556
8Stade ReimsStade ReimsStade ReimsREI381316939:42-355
9Nîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNIM381581557:58-153
10Stade RennesStade RennesRennesSRE3813131255:52352
11RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 3811161158:481049
12FC NantesFC NantesFC NantesNAN381391648:48048
13Angers SCOAngers SCOAngersAng3810161244:49-546
14Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR3810111734:42-841
15Amiens SCAmiens SCAmiensAmi389111831:52-2138
16Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU388141635:57-2238
17AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON388121838:57-1936
18Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ38972231:60-2934
19SM CaenSM CaenSM CaenSMC387121929:54-2533
20EA GuingampEA GuingampGuingampEAG385122128:68-4027
  • Champions League
  • Europa League
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain293311,14
2Lille OSCNicolas PépéLille OSC382290,58
3Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain211840,86
4Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille331620,48
5AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco331530,45
Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain171550,88
Olympique LyonMoussa DembéléOlympique Lyon331510,45
8Montpellier HSCAndy DelortMontpellier HSC361430,39
9AS Saint-ÉtienneWahbi KhazriAS Saint-Étienne321340,41
Lille OSCJonathan BambaLille OSC381310,34
11Paris Saint-GermainÁngel Di MaríaParis Saint-Germain301200,4
FC NantesEmiliano SalaFC Nantes191220,63
13Angers SCOStéphane BahokenAngers SCO321120,34
Stade RennesM'Baye NiangStade Rennes291120,38
Montpellier HSCGaëtan LabordeMontpellier HSC371100,3