Olympique Marseille gegen Lille OSC
Beendet
Olympique Marseille
1:2
Lille OSC
Marseille
Lille
0:1
  • Nicolas Pépé
    Pépé
    45.
    Elfmeter
  • Florian Thauvin
    Thauvin
    67.
  • Nicolas Pépé
    Pépé
    90.
    Linksschuss
  • Mario Balotelli
    Balotelli
    90.
    Kopfball
Stadion
Vélodrome
Zuschauer
43.845
Schiedsrichter
Amaury Delerue
90.
2019-01-25T22:23:22Z
45.
2019-01-25T20:35:20Z
90.
2019-01-25T22:20:56Z
18.
2019-01-25T20:06:16Z
45.
2019-01-25T20:33:52Z
45.
2019-01-25T20:35:20Z
56.
2019-01-25T21:58:58Z
67.
2019-01-25T23:30:03Z
90.
2019-01-25T22:17:11Z
51.
2019-01-25T20:58:32Z
66.
2019-01-25T21:54:07Z
70.
2019-01-25T21:56:17Z
74.
2019-01-25T21:59:44Z
74.
2019-01-25T22:01:32Z
87.
2019-01-25T22:14:05Z
49.
2019-01-25T20:56:56Z
87.
2019-01-25T22:14:05Z
90.
2019-01-25T22:21:26Z
1.
2019-01-25T19:47:14Z
45.
2019-01-25T20:36:43Z
46.
2019-01-25T20:53:59Z
90.
2019-01-25T22:23:22Z
90
22:30
Tor für Olympique Marseille, 1:2 durch Mario Balotelli
90
22:30
Spielende
90
22:30
Auswechslung bei Lille OSC -> Nicolas Pépé
90
22:30
Einwechslung bei Lille OSC -> Loïc Rémy
90
22:30
Tor für Lille OSC, 0:2 durch Nicolas Pépé
90
22:30
Gelbe Karte für Rolando (Olympique Marseille)
87
22:27
Auswechslung bei Olympique Marseille -> Jordan Amavi
87
22:27
Einwechslung bei Olympique Marseille -> Christopher Rocchia
87
22:27
Auswechslung bei Lille OSC -> Rafael Leão
87
22:27
Einwechslung bei Lille OSC -> Boubakary Soumaré
74
22:14
Auswechslung bei Olympique Marseille -> Kostas Mitroglou
74
22:14
Einwechslung bei Olympique Marseille -> Clinton N'Jie
74
22:14
Auswechslung bei Olympique Marseille -> Boubacar Kamara
74
22:14
Einwechslung bei Olympique Marseille -> Mario Balotelli
70
22:10
Gelbe Karte für Xeka (Lille OSC)
67
22:07
Rote Karte für Florian Thauvin (Olympique Marseille)
66
22:06
Gelbe Karte für Rafael Leão (Lille OSC)
56
21:56
Gelbe Karte für Nemanja Radonjić (Olympique Marseille)
51
21:51
Gelbe Karte für Adama Soumaoro (Lille OSC)
49
21:49
Auswechslung bei Lille OSC -> Mehmet Çelik
49
21:49
Einwechslung bei Lille OSC -> Jérémy Pied
46
21:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:30
Ende 1. Halbzeit
45
21:30
Gelbe Karte für Luiz Gustavo (Olympique Marseille)
45
21:30
Tor für Lille OSC, 0:1 durch Nicolas Pépé
45
21:30
Gelbe Karte für Kevin Strootman (Olympique Marseille)
18
21:03
Gelbe Karte für Boubacar Kamara (Olympique Marseille)
1
20:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Angers SCO
Angers
Ang
Angers SCO
20:00
Dijon FCO
DIJ
Dijon FCO
Dijon FCO
Beendet
Stade Reims
Stade Reims
REI
Stade Reims
21:00
Olympique Marseille
OM
Marseille
Olympique Marseille
Beendet
Nîmes Olympique
Nîmes Olympique
NIM
Nîmes Olympique
15:00
Montpellier HSC
MON
Montpellier
Montpellier HSC
Beendet
Olympique Lyon
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
21:00
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
Beendet
Olympique Marseille
Marseille
OM
Olympique Marseille
19:00
Girondins Bordeaux
BOR
Bordeaux
Girondins Bordeaux

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG382945105:357091
2Lille OSCLille OSCLilleOSC38229768:333575
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL38219870:472372
4AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS381991059:411866
5Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM381871360:52861
6Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381514953:421159
7OGC NiceOGC NiceNiceNIC3815111230:35-556
8Stade ReimsStade ReimsStade ReimsREI381316939:42-355
9Nîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNIM381581557:58-153
10Stade RennesStade RennesRennesSRE3813131255:52352
11RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 3811161158:481049
12FC NantesFC NantesFC NantesNAN381391648:48048
13Angers SCOAngers SCOAngersAng3810161244:49-546
14Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR3810111734:42-841
15Amiens SCAmiens SCAmiensAmi389111831:52-2138
16Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU388141635:57-2238
17AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON388121838:57-1936
18Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ38972231:60-2934
19SM CaenSM CaenSM CaenSMC387121929:54-2533
20EA GuingampEA GuingampGuingampEAG385122128:68-4027
  • Champions League
  • Europa League
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain293311,14
2Lille OSCNicolas PépéLille OSC382290,58
3Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain211840,86
4Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille331620,48
5Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain171550,88
Olympique LyonMoussa DembéléOlympique Lyon331510,45
AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco331530,45
8Toulouse FCAndy DelortToulouse FC361430,39
9AS Saint-ÉtienneWahbi KhazriAS Saint-Étienne321340,41
Lille OSCJonathan BambaLille OSC381310,34
11Paris Saint-GermainÁngel Di MaríaParis Saint-Germain301200,4
FC NantesEmiliano SalaFC Nantes191220,63
13Stade RennesM'Baye NiangStade Rennes291120,38
Montpellier HSCGaëtan LabordeMontpellier HSC371100,3
Toulouse FCMax GradelToulouse FC361140,31