Lille OSC gegen OGC Nice
Beendet
Lille OSC
4:0
OGC Nice
Lille
Nice
2:0
  • Rafael Leão
    Rafael Leão
    8.
    Rechtsschuss
  • Nicolas Pépé
    Pépé
    37.
    Linksschuss
  • Jonathan Bamba
    Bamba
    75.
    Rechtsschuss
  • Pierre Lees-Melou
    Lees-Melou
    89.
  • Loïc Rémy
    Rémy
    90.
    Kopfball
Stadion
Stade Pierre Mauroy
Zuschauer
32.849
Schiedsrichter
Jérôme Miguelgorry
8.
2019-02-01T19:54:15Z
37.
2019-02-01T20:24:12Z
75.
2019-02-01T21:18:14Z
90.
2019-02-01T21:36:15Z
43.
2019-02-01T20:27:43Z
90.
2019-02-01T21:32:53Z
89.
2019-02-01T21:31:56Z
73.
2019-02-01T21:18:14Z
78.
2019-02-01T21:21:11Z
84.
2019-02-01T21:26:52Z
33.
2019-02-01T20:19:04Z
70.
2019-02-01T21:15:08Z
83.
2019-02-01T21:26:52Z
1.
2019-02-01T19:45:54Z
45.
2019-02-01T20:32:48Z
46.
2019-02-01T20:47:23Z
90.
2019-02-01T21:37:43Z
90
22:30
Spielende
90
22:30
Tor für Lille OSC, 4:0 durch Loïc Rémy
90
22:30
Gelbe Karte für Xeka (Lille OSC)
89
22:29
Rote Karte für Pierre Lees-Melou (OGC Nice)
84
22:24
Auswechslung bei Lille OSC -> Youssouf Koné
84
22:24
Einwechslung bei Lille OSC -> Jérémy Pied
83
22:23
Auswechslung bei OGC Nice -> Ignatius Ganago
83
22:23
Einwechslung bei OGC Nice -> Jean-Victor Makengo
78
22:18
Auswechslung bei Lille OSC -> Jonathan Ikoné
78
22:18
Einwechslung bei Lille OSC -> Luiz Araujo
75
22:15
Tor für Lille OSC, 3:0 durch Jonathan Bamba
73
22:13
Auswechslung bei Lille OSC -> Rafael Leão
73
22:13
Einwechslung bei Lille OSC -> Loïc Rémy
70
22:10
Auswechslung bei OGC Nice -> Wylan Cyprien
70
22:10
Einwechslung bei OGC Nice -> Pierre Lees-Melou
46
21:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:30
Ende 1. Halbzeit
43
21:28
Gelbe Karte für Youssouf Koné (Lille OSC)
37
21:22
Tor für Lille OSC, 2:0 durch Nicolas Pépé
33
21:18
Auswechslung bei OGC Nice -> Youcef Atal
33
21:18
Einwechslung bei OGC Nice -> Myziane Maolida
8
20:53
Tor für Lille OSC, 1:0 durch Rafael Leão
1
20:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
EA Guingamp
Guingamp
EAG
EA Guingamp
17:00
Lille OSC
OSC
Lille
Lille OSC
Beendet
Stade Rennes
Rennes
SRE
Stade Rennes
17:00
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Beendet
OGC Nice
Nice
NIC
OGC Nice
21:00
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Beendet
AS Saint-Étienne
Saint-Étienne
ASS
AS Saint-Étienne
19:00
RC Strasbourg
RC
RC Strasb.
RC Strasbourg
Beendet
SM Caen
SM Caen
SMC
SM Caen
19:30
FC Nantes
NAN
FC Nantes
FC Nantes

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG382945105:357091
2Lille OSCLille OSCLilleOSC38229768:333575
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL38219870:472372
4AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS381991059:411866
5Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM381871360:52861
6Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381514953:421159
7OGC NiceOGC NiceNiceNIC3815111230:35-556
8Stade ReimsStade ReimsStade ReimsREI381316939:42-355
9Nîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNIM381581557:58-153
10Stade RennesStade RennesRennesSRE3813131255:52352
11RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 3811161158:481049
12FC NantesFC NantesFC NantesNAN381391648:48048
13Angers SCOAngers SCOAngersAng3810161244:49-546
14Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR3810111734:42-841
15Amiens SCAmiens SCAmiensAmi389111831:52-2138
16Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU388141635:57-2238
17AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON388121838:57-1936
18Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ38972231:60-2934
19SM CaenSM CaenSM CaenSMC387121929:54-2533
20EA GuingampEA GuingampGuingampEAG385122128:68-4027
  • Champions League
  • Europa League
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain293311,14
2Lille OSCNicolas PépéLille OSC382290,58
3Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain211840,86
4Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille331620,48
5Olympique LyonMoussa DembéléOlympique Lyon331510,45
AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco331530,45
Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain171550,88
8Toulouse FCAndy DelortToulouse FC361430,39
9Lille OSCJonathan BambaLille OSC381310,34
AS Saint-ÉtienneWahbi KhazriAS Saint-Étienne321340,41
11Paris Saint-GermainÁngel Di MaríaParis Saint-Germain301200,4
FC NantesEmiliano SalaFC Nantes191220,63
13Montpellier HSCGaëtan LabordeMontpellier HSC371100,3
Toulouse FCMax GradelToulouse FC361140,31
Angers SCOStéphane BahokenAngers SCO321120,34