AS Monaco gegen Toulouse FC
Beendet
AS Monaco
2:1
Toulouse FC
AS Monaco
Toulouse
1:1
  • Aleksandr Golovin
    Golovin
    14.
    Rechtsschuss
  • Christopher Jullien
    Jullien
    20.
    Kopfball
  • Cesc Fàbregas
    Cesc Fàbregas
    62.
    Rechtsschuss
Stadion
Stade Louis II
Zuschauer
5.896
Schiedsrichter
Mikael Lesage
14.
2019-02-02T19:18:20Z
62.
2019-02-02T20:27:42Z
20.
2019-02-02T19:22:42Z
8.
2019-02-02T19:09:40Z
90.
2019-02-02T20:57:56Z
45.
2019-02-02T19:48:40Z
50.
2019-02-02T20:11:54Z
60.
2019-02-02T20:21:11Z
72.
2019-02-02T20:34:43Z
77.
2019-02-02T20:45:57Z
84.
2019-02-02T20:45:58Z
72.
2019-02-02T20:34:43Z
79.
2019-02-02T20:45:57Z
1.
2019-02-02T19:00:55Z
45.
2019-02-02T19:48:40Z
46.
2019-02-02T20:11:54Z
90.
2019-02-02T20:57:56Z
90
21:45
Gelbe Karte für Jemerson (AS Monaco)
90
21:45
Spielende
84
21:39
Auswechslung bei AS Monaco -> Radamel Falcao
84
21:39
Einwechslung bei AS Monaco -> Carlos Vinícius
79
21:34
Auswechslung bei Toulouse FC -> Manu García
79
21:34
Einwechslung bei Toulouse FC -> Corentin Jean
77
21:32
Auswechslung bei AS Monaco -> Aleksandr Golovin
77
21:32
Einwechslung bei AS Monaco -> Georges-Kévin N'Koudou
72
21:27
Auswechslung bei AS Monaco -> Gelson Martins
72
21:27
Einwechslung bei AS Monaco -> Adrien Silva
72
21:27
Auswechslung bei Toulouse FC -> Jimmy Durmaz
72
21:27
Einwechslung bei Toulouse FC -> John Bostock
62
21:17
Tor für AS Monaco, 2:1 durch Cesc Fàbregas
60
21:15
Gelbe Karte für Issiaga Sylla (Toulouse FC)
50
21:05
Gelbe Karte für Bafodé Diakité (Toulouse FC)
46
21:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
20:45
Gelbe Karte für Max Gradel (Toulouse FC)
45
20:45
Ende 1. Halbzeit
20
20:20
Tor für Toulouse FC, 1:1 durch Christopher Jullien
14
20:14
Tor für AS Monaco, 1:0 durch Aleksandr Golovin
8
20:08
Gelbe Karte für Fodé Ballo-Touré (AS Monaco)
1
20:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
OGC Nice
Nice
NIC
OGC Nice
21:00
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Beendet
AS Saint-Étienne
Saint-Étienne
ASS
AS Saint-Étienne
19:00
RC Strasbourg
RC
RC Strasb.
RC Strasbourg
Beendet
SM Caen
SM Caen
SMC
SM Caen
19:30
FC Nantes
NAN
FC Nantes
FC Nantes
Beendet
Nîmes Olympique
Nîmes Olympique
NIM
Nîmes Olympique
19:00
Dijon FCO
DIJ
Dijon FCO
Dijon FCO
Beendet
Olympique Lyon
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
20:45
EA Guingamp
EAG
Guingamp
EA Guingamp

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG382945105:357091
2Lille OSCLille OSCLilleOSC38229768:333575
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL38219870:472372
4AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS381991059:411866
5Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM381871360:52861
6Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381514953:421159
7OGC NiceOGC NiceNiceNIC3815111230:35-556
8Stade ReimsStade ReimsStade ReimsREI381316939:42-355
9Nîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNIM381581557:58-153
10Stade RennesStade RennesRennesSRE3813131255:52352
11RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 3811161158:481049
12FC NantesFC NantesFC NantesNAN381391648:48048
13Angers SCOAngers SCOAngersAng3810161244:49-546
14Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR3810111734:42-841
15Amiens SCAmiens SCAmiensAmi389111831:52-2138
16Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU388141635:57-2238
17AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON388121838:57-1936
18Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ38972231:60-2934
19SM CaenSM CaenSM CaenSMC387121929:54-2533
20EA GuingampEA GuingampGuingampEAG385122128:68-4027
  • Champions League
  • Europa League
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain293311,14
2Lille OSCNicolas PépéLille OSC382290,58
3Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain211840,86
4Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille331620,48
5AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco331530,45
Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain171550,88
Olympique LyonMoussa DembéléOlympique Lyon331510,45
8Toulouse FCAndy DelortToulouse FC361430,39
9AS Saint-ÉtienneWahbi KhazriAS Saint-Étienne321340,41
Lille OSCJonathan BambaLille OSC381310,34
11Paris Saint-GermainÁngel Di MaríaParis Saint-Germain301200,4
FC NantesEmiliano SalaFC Nantes191220,63
13Stade RennesM'Baye NiangStade Rennes291120,38
Montpellier HSCGaëtan LabordeMontpellier HSC371100,3
Toulouse FCMax GradelToulouse FC361140,31