Olympique Lyon gegen EA Guingamp
Beendet
Olympique Lyon
2:1
EA Guingamp
Olympique Lyon
Guingamp
2:1
  • Martin Terrier
    Terrier
    15.
    Linksschuss
  • Félix Eboa Eboa
    Eboa Eboa
    21.
    Kopfball
  • Nabil Fekir
    Fekir
    35.
    Linksschuss
Stadion
Groupama Stadium
Zuschauer
40.305
Schiedsrichter
Antony Gautier
15.
2019-02-15T20:01:47Z
35.
2019-02-15T20:24:42Z
21.
2019-02-15T20:11:11Z
28.
2019-02-15T20:17:10Z
67.
2019-02-15T21:10:11Z
84.
2019-02-15T21:26:08Z
61.
2019-02-15T21:07:32Z
73.
2019-02-15T21:15:32Z
79.
2019-02-15T21:22:30Z
65.
2019-02-15T21:09:04Z
66.
2019-02-15T21:09:04Z
89.
2019-02-15T21:31:08Z
1.
2019-02-15T19:48:59Z
45.
2019-02-15T20:35:02Z
46.
2019-02-15T20:49:23Z
90.
2019-02-15T21:36:18Z
90
22:30
Spielende
89
22:29
Auswechslung bei EA Guingamp -> Didier Ndong
89
22:29
Einwechslung bei EA Guingamp -> Lucas Deaux
84
22:24
Gelbe Karte für Félix Eboa Eboa (EA Guingamp)
79
22:19
Auswechslung bei Olympique Lyon -> Moussa Dembélé
79
22:19
Einwechslung bei Olympique Lyon -> Memphis Depay
73
22:13
Auswechslung bei Olympique Lyon -> Bertrand Traoré
73
22:13
Einwechslung bei Olympique Lyon -> Maxwel Cornet
67
22:07
Gelbe Karte für Bertrand Traoré (Olympique Lyon)
66
22:06
Auswechslung bei EA Guingamp -> Ludovic Blas
66
22:06
Einwechslung bei EA Guingamp -> Nicolas Benezet
65
22:05
Auswechslung bei EA Guingamp -> Alexandre Mendy
65
22:05
Einwechslung bei EA Guingamp -> Nolan Roux
61
22:01
Auswechslung bei Olympique Lyon -> Jason Denayer
61
22:01
Einwechslung bei Olympique Lyon -> Ferland Mendy
46
21:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:30
Ende 1. Halbzeit
35
21:20
Tor für Olympique Lyon, 2:1 durch Nabil Fekir
28
21:13
Gelbe Karte für Marçal (Olympique Lyon)
21
21:06
Tor für EA Guingamp, 1:1 durch Félix Eboa Eboa
15
21:00
Tor für Olympique Lyon, 1:0 durch Martin Terrier
1
20:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Montpellier HSC
Montpellier
MON
Montpellier HSC
15:00
Stade Reims
REI
Stade Reims
Stade Reims
Beendet
FC Nantes
FC Nantes
NAN
FC Nantes
15:00
Girondins Bordeaux
BOR
Bordeaux
Girondins Bordeaux
Beendet
Toulouse FC
Toulouse
TOU
Toulouse FC
15:00
SM Caen
SMC
SM Caen
SM Caen
Beendet
Stade Rennes
Rennes
SRE
Stade Rennes
17:00
Olympique Marseille
OM
Marseille
Olympique Marseille
Beendet
AS Monaco
AS Monaco
MON
AS Monaco
21:00
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
Olympique Lyon

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG382945105:357091
2Lille OSCLille OSCLilleOSC38229768:333575
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL38219870:472372
4AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS381991059:411866
5Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM381871360:52861
6Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381514953:421159
7OGC NiceOGC NiceNiceNIC3815111230:35-556
8Stade ReimsStade ReimsStade ReimsREI381316939:42-355
9Nîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNIM381581557:58-153
10Stade RennesStade RennesRennesSRE3813131255:52352
11RC StrasbourgRC StrasbourgStrasbourgRC 3811161158:481049
12FC NantesFC NantesFC NantesNAN381391648:48048
13Angers SCOAngers SCOAngersAng3810161244:49-546
14Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR3810111734:42-841
15Amiens SCAmiens SCAmiensAmi389111831:52-2138
16Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU388141635:57-2238
17AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON388121838:57-1936
18Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ38972231:60-2934
19SM CaenSM CaenSM CaenSMC387121929:54-2533
20EA GuingampEA GuingampGuingampEAG385122128:68-4027
  • Champions League
  • Europa League
  • Relegation
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain293311,14
2Lille OSCNicolas PépéLille OSC382290,58
3Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain211840,86
4Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille331620,48
5Olympique LyonMoussa DembéléOlympique Lyon331510,45
AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco331530,45
Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain171550,88
8Toulouse FCAndy DelortToulouse FC361430,39
9Lille OSCJonathan BambaLille OSC381310,34
AS Saint-ÉtienneWahbi KhazriAS Saint-Étienne321340,41
11Paris Saint-GermainÁngel Di MaríaParis Saint-Germain301200,4
FC NantesEmiliano SalaFC Nantes191220,63
13Angers SCOStéphane BahokenAngers SCO321120,34
Toulouse FCMax GradelToulouse FC361140,31
Montpellier HSCGaëtan LabordeMontpellier HSC371100,3