Fussball Ligue 1 (Frankreich) 2018/2019
38. Spieltag
24.05.2019
Beendet
Amiens SC
Amiens
Ami
Amiens SC
21:05
EA Guingamp
EAG
Guingamp
EA Guingamp
Beendet
Angers SCO
Angers
Ang
Angers SCO
21:05
AS Saint-Étienne
ASS
Saint-Étienne
AS Saint-Étienne
Beendet
SM Caen
SM Caen
SMC
SM Caen
21:05
Girondins Bordeaux
BOR
Bordeaux
Girondins Bordeaux
Beendet
Dijon FCO
Dijon FCO
DIJ
Dijon FCO
21:05
Toulouse FC
TOU
Toulouse
Toulouse FC
Beendet
Olympique Marseille
Marseille
OM
Olympique Marseille
21:05
Montpellier HSC
MON
Montpellier
Montpellier HSC
Beendet
FC Nantes
FC Nantes
NAN
FC Nantes
21:05
RC Strasbourg
RC
RC Strasb.
RC Strasbourg
Beendet
OGC Nice
Nice
NIC
OGC Nice
21:05
AS Monaco
MON
AS Monaco
AS Monaco
Beendet
Nîmes Olympique
Nîmes Olympique
NIM
Nîmes Olympique
21:05
Olympique Lyon
OL
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Beendet
Stade Reims
Stade Reims
REI
Stade Reims
21:05
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
Beendet
Stade Rennes
Rennes
SRE
Stade Rennes
21:05
Lille OSC
OSC
Lille
Lille OSC

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG382945105:357091
2Lille OSCLille OSCLilleOSC38229768:333575
3Olympique LyonOlympique LyonOlympique LyonOL38219870:472372
4AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS381991059:411866
5Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM381871360:52861
6Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381514953:421159
7OGC NiceOGC NiceNiceNIC3815111230:35-556
8Stade ReimsStade ReimsStade ReimsREI381316939:42-355
9Nîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNîmes OlympiqueNIM381581557:58-153
10Stade RennesStade RennesRennesSRE3813131255:52352
11RC StrasbourgRC StrasbourgRC Strasb.RC 3811161158:481049
12FC NantesFC NantesFC NantesNAN381391648:48048
13Angers SCOAngers SCOAngersAng3810161244:49-546
14Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR3810111734:42-841
15Amiens SCAmiens SCAmiensAmi389111831:52-2138
16Toulouse FCToulouse FCToulouseTOU388141635:57-2238
17AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON388121838:57-1936
18Dijon FCODijon FCODijon FCODIJ38972231:60-2934
19SM CaenSM CaenSM CaenSMC387121929:54-2533
20EA GuingampEA GuingampGuingampEAG385122128:68-4027
  • Champions League
  • Europa League
  • Relegation
  • Abstieg
Goal verpasst? Nicht mit uns. Mit der Teleclub GOAL App zeigen wir alle Goals und Highlights – und zwar von über 1200 Spielen der Saison – ganz exklusiv mit Live-Clips.

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain293311,14
2Lille OSCNicolas PépéLille OSC382290,58
3Paris Saint-GermainEdinson CavaniParis Saint-Germain211840,86
4Olympique MarseilleFlorian ThauvinOlympique Marseille331620,48
5Olympique LyonMoussa DembéléOlympique Lyon331510,45
AS MonacoRadamel FalcaoAS Monaco331530,45
Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain171550,88
8Toulouse FCAndy DelortToulouse FC361430,39
9Lille OSCJonathan BambaLille OSC381310,34
AS Saint-ÉtienneWahbi KhazriAS Saint-Étienne321340,41
11Paris Saint-GermainÁngel Di MaríaParis Saint-Germain301200,4
FC NantesEmiliano SalaFC Nantes191220,63
13Angers SCOStéphane BahokenAngers SCO321120,34
Toulouse FCMax GradelToulouse FC361140,31
Montpellier HSCGaëtan LabordeMontpellier HSC371100,3