Lazio Roma gegen Genoa CFC
Beendet
Lazio Roma
4:0
Genoa CFC
Lazio
Genoa CFC
2:0
  • Sergej Milinković-Savić
    Milinković-Savić
    7.
    Linksschuss
  • Stefan Radu
    Radu
    40.
    Linksschuss
  • Felipe Caicedo
    Caicedo
    59.
    Linksschuss
  • Ciro Immobile
    Immobile
    78.
    Rechtsschuss
Stadion
Olimpico
Zuschauer
26.000
Schiedsrichter
Luca Pairetto
7.
2019-09-29T13:09:16Z
40.
2019-09-29T13:42:54Z
59.
2019-09-29T14:19:39Z
78.
2019-09-29T14:39:01Z
90.
2019-09-29T14:51:00Z
29.
2019-09-29T13:31:11Z
73.
2019-09-29T14:34:01Z
52.
2019-09-29T14:12:28Z
74.
2019-09-29T14:34:12Z
86.
2019-09-29T14:46:15Z
46.
2019-09-29T14:04:46Z
46.
2019-09-29T14:05:14Z
69.
2019-09-29T14:29:29Z
1.
2019-09-29T13:02:31Z
45.
2019-09-29T13:48:41Z
46.
2019-09-29T14:06:05Z
90.
2019-09-29T14:51:24Z
90
16:45
Spielende
90
16:45
Gelbe Karte für Felipe Caicedo (Lazio Roma)
86
16:41
Auswechslung bei Lazio Roma -> Ciro Immobile
86
16:41
Einwechslung bei Lazio Roma -> Bobby Adekanye
78
16:33
Tor für Lazio Roma, 4:0 durch Ciro Immobile
74
16:29
Auswechslung bei Lazio Roma -> Sergej Milinković-Savić
74
16:29
Einwechslung bei Lazio Roma -> Marco Parolo
73
16:28
Gelbe Karte für Antonio Sanabria (Genoa CFC)
69
16:24
Auswechslung bei Genoa CFC -> Francesco Cassata
69
16:24
Einwechslung bei Genoa CFC -> Lasse Schöne
59
16:14
Tor für Lazio Roma, 3:0 durch Felipe Caicedo
52
16:07
Auswechslung bei Lazio Roma -> Joaquín Correa
52
16:07
Einwechslung bei Lazio Roma -> Felipe Caicedo
46
16:01
Anpfiff 2. Halbzeit
46
16:01
Auswechslung bei Genoa CFC -> Antonio Barreca
46
16:01
Einwechslung bei Genoa CFC -> Marko Pajač
46
16:01
Auswechslung bei Genoa CFC -> Lukas Lerager
46
16:01
Einwechslung bei Genoa CFC -> Goran Pandev
45
15:45
Ende 1. Halbzeit
40
15:40
Tor für Lazio Roma, 2:0 durch Stefan Radu
29
15:29
Gelbe Karte für Jawad El Yamiq (Genoa CFC)
7
15:07
Tor für Lazio Roma, 1:0 durch Sergej Milinković-Savić
1
15:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Atalanta
Atalanta
ATL
Atalanta
15:00
US Lecce
USL
Lecce
US Lecce
Beendet
Bologna FC
Bologna
BOL
Bologna FC
15:00
Lazio Roma
LAZ
Lazio
Lazio Roma
Beendet
AS Roma
AS Roma
ROM
AS Roma
15:00
Cagliari Calcio
CAG
Cagliari
Cagliari Calcio
Beendet
Torino FC
Torino FC
TOR
Torino FC
18:00
SSC Napoli
NAP
Napoli
SSC Napoli
Beendet
Inter
Inter
INT
Inter
20:45
Juventus
JUV
Juventus
Juventus

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1JuventusJuventusJuventusJUV24183346:232357
2Lazio RomaLazio RomaLazioLAZ24175255:213456
3InterInterInterINT24166249:222754
4AtalantaAtalantaAtalantaATL24136563:323145
5AS RomaAS RomaAS RomaROM24116743:321139
6Hellas VeronaHellas VeronaHellas VeronaHVE2498728:24435
7Parma Calcio 1913Parma Calcio 1913ParmaPAR24105932:30235
8AC MilanAC MilanAC MilanACM24105926:31-535
9SSC NapoliSSC NapoliNapoliNAP2496937:34333
10Bologna FCBologna FCBolognaBOL2496937:39-233
11Cagliari CalcioCagliari CalcioCagliariCAG2488838:36232
12Sassuolo CalcioSassuolo CalcioSassuoloSAS24851138:39-129
13ACF FiorentinaACF FiorentinaFiorentinaFIO24771031:35-428
14Torino FCTorino FCTorino FCTOR24831327:43-1627
15Udinese CalcioUdinese CalcioUdineseUDI24751220:36-1626
16US LecceUS LecceLecceUSL24671132:45-1325
17SampdoriaSampdoriaSampdoriaSAM24651326:43-1723
18Genoa CFCGenoa CFCGenoa CFCGEN24571227:43-1622
19Brescia CalcioBrescia CalcioBresciaBRS24441621:44-2316
20SPAL 2013 FerraraSPAL 2013 FerraraSPALSPA24431718:42-2415
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Lazio RomaCiro ImmobileLazio Roma2426101,08
2JuventusCristiano RonaldoJuventus202071
3InterRomelu LukakuInter241740,71
4AtalantaJosip IličičAtalanta201400,7
Cagliari CalcioJoão PedroCagliari Calcio241430,58
6AtalantaLuis MurielAtalanta211250,57
7Sassuolo CalcioFrancesco CaputoSassuolo Calcio221110,5
AS RomaEdin DžekoAS Roma241100,46
InterLautaro MartínezInter211120,52
10Torino FCAndrea BelottiTorino FC22950,41
Sassuolo CalcioDomenico BerardiSassuolo Calcio19900,47
SSC NapoliArkadiusz MilikSSC Napoli14900,64
SPAL 2013 FerraraAndrea PetagnaSPAL 2013 Ferrara23930,39
14Lazio RomaFelipe CaicedoLazio Roma19800,42
Parma Calcio 1913Andreas CorneliusParma Calcio 191317800,47