Vitória Guimarães gegen Sporting CP
Beendet
Vitória Guimarães
0:5
Sporting CP
Vitória SC
Sporting
0:3
  • Bruno Fernandes
    Bruno Fernandes
    3.
  • Bas Dost
    Dost
    21.
  • Bas Dost
    Dost
    23.
  • Bruno Fernandes
    Bruno Fernandes
    60.
  • Adrien Silva
    Adrien Silva
    85.
Stadion
Éstadio Dom Afonso Henriques
Zuschauer
22.936
Schiedsrichter
Hugo Miguel
3.
2017-08-19T17:20:46Z
21.
2017-08-19T17:39:05Z
23.
2017-08-19T17:41:08Z
60.
2017-08-19T18:38:42Z
85.
2017-08-19T19:04:00Z
64.
2017-08-19T18:43:14Z
73.
2017-08-19T18:52:22Z
88.
2017-08-19T19:06:30Z
68.
2017-08-19T18:47:25Z
90.
2017-08-19T19:10:46Z
58.
2017-08-19T18:37:03Z
59.
2017-08-19T18:37:24Z
69.
2017-08-19T18:48:26Z
62.
2017-08-19T18:41:13Z
78.
2017-08-19T18:57:22Z
84.
2017-08-19T19:03:03Z
1.
2017-08-19T17:18:06Z
45.
2017-08-19T18:06:14Z
46.
2017-08-19T18:24:30Z
90.
2017-08-19T19:11:46Z
90
21:00
Spielende
90
21:00
Gelbe Karte für Bruno Fernandes (Sporting CP)
88
20:58
Gelbe Karte für Guillermo Celis (Vitória Guimarães)
85
20:55
Tor für Sporting CP, 0:5 durch Adrien Silva
84
20:54
Auswechslung bei Sporting CP -> Jérémy Mathieu
84
20:54
Einwechslung bei Sporting CP -> André Pinto
78
20:48
Auswechslung bei Sporting CP -> Fábio Coentrão
78
20:48
Einwechslung bei Sporting CP -> Jonathan Silva
73
20:43
Gelbe Karte für Marcos Valente (Vitória Guimarães)
69
20:39
Auswechslung bei Vitória Guimarães -> Hélder Ferreira
69
20:39
Einwechslung bei Vitória Guimarães -> Rafael
68
20:38
Gelbe Karte für Adrien Silva (Sporting CP)
64
20:34
Gelbe Karte für Rafael Miranda (Vitória Guimarães)
62
20:32
Auswechslung bei Sporting CP -> Marcos Acuña
62
20:32
Einwechslung bei Sporting CP -> Iuri Medeiros
60
20:30
Tor für Sporting CP, 0:4 durch Bruno Fernandes
59
20:29
Auswechslung bei Vitória Guimarães -> Paolo Hurtado
59
20:29
Einwechslung bei Vitória Guimarães -> Fábio Sturgeon
58
20:28
Auswechslung bei Vitória Guimarães -> Bongani Zungu
58
20:28
Einwechslung bei Vitória Guimarães -> Rafael Miranda
46
20:16
Anpfiff 2. Halbzeit
45
20:00
Ende 1. Halbzeit
23
19:38
Tor für Sporting CP, 0:3 durch Bas Dost
21
19:36
Tor für Sporting CP, 0:2 durch Bas Dost
3
19:18
Tor für Sporting CP, 0:1 durch Bruno Fernandes
1
19:16
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Rio Ave FC
Rio Ave FC
RIO
Rio Ave FC
21:30
SL Benfica
BEN
Benfica
SL Benfica
Beendet
Boavista
Boavista
BOA
Boavista
17:00
CD Aves
CD
CD Aves
CD Aves
Beendet
Sporting CP
Sporting
SCP
Sporting CP
19:00
GD Estoril
EST
Estoril
GD Estoril
Beendet
Sporting Braga
Sp. Braga
BRA
Sporting Braga
21:15
FC Porto
FCP
FC Porto
FC Porto
Beendet
Portimonense SC
Portimonense SC
Por
Portimonense SC
21:00
CS Marítimo
CSM
CS Marítimo
CS Marítimo

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FC PortoFC PortoFC PortoFCP34284282:186488
2SL BenficaSL BenficaBenficaBEN34256380:225881
3Sporting CPSporting CPSportingSCP34246463:243978
4Sporting BragaSporting BragaSp. BragaBRA34243774:294575
5Rio Ave FCRio Ave FCRio Ave FCRIO341561340:42-251
6GD ChavesGD ChavesGD ChavesGD 341381347:55-847
7CS MarítimoCS MarítimoCS MarítimoCSM341381336:49-1347
8BoavistaBoavistaBoavistaBOA341361535:44-945
9Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SCVSC341341745:56-1143
10Portimonense SCPortimonense SCPortimonense SCPor341081652:60-838
11CD TondelaCD TondelaCD TondelaCDT341081641:50-938
12Os BelenensesOs BelenensesBelenensesBEL349101533:46-1337
13CD AvesCD AvesCD AvesCD 34971836:51-1534
14Vitória SetúbalVitória SetúbalVitória FCVSE347111639:62-2332
15Moreirense FCMoreirense FCMoreirenseMOR34881829:50-2132
16CD FeirenseCD FeirenseFeirenseFEI34942132:48-1631
17Paços de FerreiraPaços de FerreiraFerreiraPDF34791833:59-2630
18GD EstorilGD EstorilEstorilEST34862029:61-3230
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1SL BenficaJonasSL Benfica303481,13
2Sporting CPBas DostSporting CP302750,9
3FC PortoMoussa MaregaFC Porto292100,72
4FC PortoVincent AboubakarFC Porto281510,54
Portimonense SCFabrícioPortimonense SC291530,52
Vitória GuimarãesRaphinhaVitória Guimarães321520,47
7Sporting BragaPaulinhoSporting Braga301310,43
8Sporting CPBruno FernandesSporting CP331120,33
Vitória GuimarãesPaolo HurtadoVitória Guimarães251140,44
Sporting BragaRicardo HortaSporting Braga301100,37
GD ChavesWillian OliveiraGD Chaves281100,39
12Rio Ave FCGuedesRio Ave FC321000,31
Portimonense SCShoya NakajimaPortimonense SC291000,34
14FC PortoYacine BrahimiFC Porto33900,27
Vitória SetúbalEdinhoVitória Setúbal33940,27