Sporting CP gegen Moreirense FC
Beendet
Sporting CP
2:1
Moreirense FC
Sporting
Moreirense
2:1
  • Nani
    Nani
    3.
    Kopfball
  • Bruno Fernandes
    Bruno Fernandes
    26.
  • Heri
    Heri
    34.
Stadion
Estádio José Alvalade
Zuschauer
30.121
Schiedsrichter
Rui Costa
3.
2019-01-19T18:07:26Z
26.
2019-01-19T18:35:02Z
34.
2019-01-19T18:47:48Z
56.
2019-01-19T19:22:59Z
90.
2019-01-19T20:01:49Z
54.
2019-01-19T19:22:59Z
84.
2019-01-19T19:50:55Z
68.
2019-01-19T19:33:55Z
85.
2019-01-19T19:50:55Z
68.
2019-01-19T19:33:55Z
68.
2019-01-19T19:33:55Z
83.
2019-01-19T19:50:55Z
1.
2019-01-19T18:07:25Z
45.
2019-01-19T19:02:11Z
46.
2019-01-19T19:08:47Z
90.
2019-01-19T20:01:48Z
90
20:45
Gelbe Karte für Stefan Ristovski (Sporting CP)
90
20:45
Spielende
85
20:40
Auswechslung bei Sporting CP -> Wendel
85
20:40
Einwechslung bei Sporting CP -> Radosav Petrović
84
20:39
Gelbe Karte für Iago Santos (Moreirense FC)
83
20:38
Auswechslung bei Moreirense FC -> Fábio Pacheco
83
20:38
Einwechslung bei Moreirense FC -> David Texeira
68
20:23
Auswechslung bei Sporting CP -> Nani
68
20:23
Einwechslung bei Sporting CP -> Raphinha
68
20:23
Auswechslung bei Moreirense FC -> Arsénio
68
20:23
Einwechslung bei Moreirense FC -> Bilel Aouacheria
68
20:23
Auswechslung bei Moreirense FC -> Pedro Nuno
68
20:23
Einwechslung bei Moreirense FC -> Nenê
56
20:11
Gelbe Karte für Nemanja Gudelj (Sporting CP)
54
20:09
Gelbe Karte für Chiquinho (Moreirense FC)
46
20:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:45
Ende 1. Halbzeit
34
19:34
Tor für Moreirense FC, 2:1 durch Heri
26
19:26
Tor für Sporting CP, 2:0 durch Bruno Fernandes
3
19:03
Tor für Sporting CP, 1:0 durch Nani
1
19:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Portimonense SC
Portimonense SC
Por
Portimonense SC
20:00
GD Chaves
GD
GD Chaves
GD Chaves
Beendet
Sporting Braga
Sp. Braga
BRA
Sporting Braga
22:15
CD Santa Clara
CD
CD Santa Clara
CD Santa Clara
Beendet
Vitória Setúbal
Vitória FC
VSE
Vitória Setúbal
20:00
Sporting CP
SCP
Sporting
Sporting CP
Beendet
FC Porto
FC Porto
FCP
FC Porto
22:15
Os Belenenses
BEL
Belenenses
Os Belenenses
Beendet
Rio Ave FC
Rio Ave FC
RIO
Rio Ave FC
21:30
CD Tondela
CDT
CD Tondela
CD Tondela

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1SL BenficaSL BenficaBenficaBEN342833103:317287
2FC PortoFC PortoFC PortoFCP34274374:205485
3Sporting CPSporting CPSportingSCP34235672:333974
4Sporting BragaSporting BragaSp. BragaBRA34214956:371967
5Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SCVSC341571246:341252
6Moreirense FCMoreirense FCMoreirenseMOR341641439:44-552
7Rio Ave FCRio Ave FCRio Ave FCRIO341291350:52-245
8BoavistaBoavistaBoavistaBOA341351634:40-644
9Os BelenensesOs BelenensesBelenensesBEL3410131142:51-943
10CD Santa ClaraCD Santa ClaraCD Santa ClaraCD 341191443:45-242
11Portimonense SCPortimonense SCPortimonense SCPor341161744:59-1539
12CS MarítimoCS MarítimoCS MarítimoCSM341231926:44-1839
13Vitória SetúbalVitória SetúbalVitória FCVSE348121428:39-1136
14CD AvesCD AvesCD AvesCD 341061835:49-1436
15CD TondelaCD TondelaCD TondelaCDT34981740:54-1435
16GD ChavesGD ChavesGD ChavesGD 34881834:57-2332
17CD NacionalCD NacionalCD NacionalNAC34772033:73-4028
18CD FeirenseCD FeirenseFeirenseFEI343112027:64-3720
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1SL BenficaHaris SeferovićSL Benfica292300,79
2Sporting CPBruno FernandesSporting CP332060,61
3SL BenficaRafa SilvaSL Benfica261700,65
4Sporting CPBas DostSporting CP221580,68
SL BenficaJoão FélixSL Benfica261500,58
FC PortoTiquinho SoaresFC Porto281530,54
Sporting BragaDyego SousaSporting Braga331520,45
8SL BenficaPizziSL Benfica341350,38
9CD TondelaTó ManéCD Tondela311230,39
Sporting BragaWilson EduardoSporting Braga321250,38
11Os BelenensesLicáOs Belenenses341100,32
SL BenficaJonasSL Benfica221110,5
FC PortoMoussa MaregaFC Porto291110,38
14CD NacionalBryan RóchezCD Nacional301040,33
FC PortoYacine BrahimiFC Porto321000,31