SL Benfica gegen CD Santa Clara
Beendet
SL Benfica
4:1
CD Santa Clara
Benfica
CD Santa Clara
3:0
  • Haris Seferović
    Seferović
    16.
  • João Félix
    João Félix
    23.
  • Rafa Silva
    Rafa Silva
    39.
  • Haris Seferović
    Seferović
    56.
  • César
    César
    59.
Stadion
Estádio da Luz
Zuschauer
64.064
Schiedsrichter
Jorge de Sousa
16.
2019-05-18T17:52:39Z
23.
2019-05-18T17:59:27Z
39.
2019-05-18T18:14:55Z
56.
2019-05-18T18:54:51Z
59.
2019-05-18T18:57:52Z
71.
2019-05-18T19:11:15Z
69.
2019-05-18T19:07:25Z
80.
2019-05-18T19:18:46Z
87.
2019-05-18T19:25:44Z
53.
2019-05-18T18:51:00Z
77.
2019-05-18T19:15:43Z
82.
2019-05-18T19:20:32Z
1.
2019-05-18T17:36:32Z
45.
2019-05-18T18:22:35Z
46.
2019-05-18T18:44:02Z
90.
2019-05-18T19:32:37Z
90
21:15
Spielende
87
21:12
Auswechslung bei SL Benfica -> Rafa Silva
87
21:12
Einwechslung bei SL Benfica -> Eduardo Salvio
82
21:07
Auswechslung bei CD Santa Clara -> Ukra
82
21:07
Einwechslung bei CD Santa Clara -> Alfredo Stephens
80
21:05
Auswechslung bei SL Benfica -> Andreas Samaris
80
21:05
Einwechslung bei SL Benfica -> Adel Taarabt
77
21:02
Auswechslung bei CD Santa Clara -> Osama Rashid
77
21:02
Einwechslung bei CD Santa Clara -> Mamadú Candé
71
20:56
Gelbe Karte für Chico Ramos (CD Santa Clara)
69
20:54
Auswechslung bei SL Benfica -> João Félix
69
20:54
Einwechslung bei SL Benfica -> Jonas
59
20:44
Tor für CD Santa Clara, 4:1 durch César
56
20:41
Tor für SL Benfica, 4:0 durch Haris Seferović
53
20:38
Auswechslung bei CD Santa Clara -> Kaio Pantaleão
53
20:38
Einwechslung bei CD Santa Clara -> Zé Manuel
46
20:31
Anpfiff 2. Halbzeit
45
20:15
Ende 1. Halbzeit
39
20:09
Tor für SL Benfica, 3:0 durch Rafa Silva
23
19:53
Tor für SL Benfica, 2:0 durch João Félix
16
19:46
Tor für SL Benfica, 1:0 durch Haris Seferović
1
19:31
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
CD Feirense
Feirense
FEI
CD Feirense
16:30
CD Aves
CD
CD Aves
CD Aves
Beendet
SL Benfica
Benfica
BEN
SL Benfica
19:30
CD Santa Clara
CD
CD Santa Clara
CD Santa Clara
Beendet
FC Porto
FC Porto
FCP
FC Porto
19:30
Sporting CP
SCP
Sporting
Sporting CP
Beendet
CD Tondela
CD Tondela
CDT
CD Tondela
18:30
GD Chaves
GD
GD Chaves
GD Chaves
Beendet
Moreirense FC
Moreirense
MOR
Moreirense FC
21:00
Vitória Guimarães
VSC
Vitória SC
Vitória Guimarães

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1SL BenficaSL BenficaBenficaBEN342833103:317287
2FC PortoFC PortoFC PortoFCP34274374:205485
3Sporting CPSporting CPSportingSCP34235672:333974
4Sporting BragaSporting BragaSp. BragaBRA34214956:371967
5Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SCVSC341571246:341252
6Moreirense FCMoreirense FCMoreirenseMOR341641439:44-552
7Rio Ave FCRio Ave FCRio Ave FCRIO341291350:52-245
8BoavistaBoavistaBoavistaBOA341351634:40-644
9Os BelenensesOs BelenensesBelenensesBEL3410131142:51-943
10CD Santa ClaraCD Santa ClaraCD Santa ClaraCD 341191443:45-242
11Portimonense SCPortimonense SCPortimonense SCPor341161744:59-1539
12CS MarítimoCS MarítimoCS MarítimoCSM341231926:44-1839
13Vitória SetúbalVitória SetúbalVitória FCVSE348121428:39-1136
14CD AvesCD AvesCD AvesCD 341061835:49-1436
15CD TondelaCD TondelaCD TondelaCDT34981740:54-1435
16GD ChavesGD ChavesGD ChavesGD 34881834:57-2332
17CD NacionalCD NacionalCD NacionalNAC34772033:73-4028
18CD FeirenseCD FeirenseFeirenseFEI343112027:64-3720
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1SL BenficaHaris SeferovićSL Benfica292300,79
2Sporting CPBruno FernandesSporting CP332060,61
3SL BenficaRafa SilvaSL Benfica261700,65
4Sporting CPBas DostSporting CP221580,68
Sporting BragaDyego SousaSporting Braga331520,45
SL BenficaJoão FélixSL Benfica261500,58
FC PortoTiquinho SoaresFC Porto281530,54
8SL BenficaPizziSL Benfica341350,38
9CD TondelaTó ManéCD Tondela311230,39
Sporting BragaWilson EduardoSporting Braga321250,38
11SL BenficaJonasSL Benfica221110,5
Os BelenensesLicáOs Belenenses341100,32
FC PortoMoussa MaregaFC Porto291110,38
14FC PortoYacine BrahimiFC Porto321000,31
CD NacionalBryan RóchezCD Nacional301040,33