Sporting Braga gegen Portimonense SC
Beendet
Sporting Braga
2:0
Portimonense SC
Sp. Braga
Portimonense SC
1:0
  • Bruno Xadas
    Bruno Xadas
    12.
  • Dyego Sousa
    Dyego Sousa
    56.
    Elfmeter
Stadion
Estádio Municipal de Braga
Zuschauer
6.541
Schiedsrichter
João Capela
12.
2019-05-17T19:46:42Z
56.
2019-05-17T20:51:01Z
28.
2019-05-17T20:02:23Z
27.
2019-05-17T20:00:57Z
45.
2019-05-17T20:20:13Z
46.
2019-05-17T20:40:11Z
57.
2019-05-17T20:52:09Z
76.
2019-05-17T21:11:05Z
46.
2019-05-17T20:39:22Z
46.
2019-05-17T20:39:30Z
77.
2019-05-17T21:12:12Z
1.
2019-05-17T19:34:32Z
45.
2019-05-17T20:21:26Z
46.
2019-05-17T20:40:25Z
90.
2019-05-17T21:28:27Z
90
23:15
Spielende
77
23:02
Auswechslung bei Portimonense SC -> Henrique Gelain
77
23:02
Einwechslung bei Portimonense SC -> Emmanuel Hackman
76
23:01
Auswechslung bei Sporting Braga -> Dyego Sousa
76
23:01
Einwechslung bei Sporting Braga -> Paulinho
57
22:42
Auswechslung bei Sporting Braga -> Bruno Xadas
57
22:42
Einwechslung bei Sporting Braga -> Wilson Eduardo
56
22:41
Tor für Sporting Braga, 2:0 durch Dyego Sousa
46
22:31
Anpfiff 2. Halbzeit
46
22:31
Auswechslung bei Sporting Braga -> Marcelo Goiano
46
22:31
Einwechslung bei Sporting Braga -> Murilo
46
22:31
Auswechslung bei Portimonense SC -> Rúben Fernandes
46
22:31
Einwechslung bei Portimonense SC -> Aylton Boa Morte
46
22:31
Auswechslung bei Portimonense SC -> Lucas Fernandes
46
22:31
Einwechslung bei Portimonense SC -> Henrique Gelain
45
22:15
Ende 1. Halbzeit
45
22:15
Gelbe Karte für Vítor Tormena (Portimonense SC)
28
21:58
Gelbe Karte für Marcelo Goiano (Sporting Braga)
27
21:57
Gelbe Karte für Lucas Fernandes (Portimonense SC)
12
21:42
Tor für Sporting Braga, 1:0 durch Bruno Xadas
1
21:31
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
CD Feirense
Feirense
FEI
CD Feirense
16:30
CD Aves
CD
CD Aves
CD Aves
Beendet
SL Benfica
Benfica
BEN
SL Benfica
19:30
CD Santa Clara
CD
CD Santa Clara
CD Santa Clara
Beendet
FC Porto
FC Porto
FCP
FC Porto
19:30
Sporting CP
SCP
Sporting
Sporting CP
Beendet
CD Tondela
CD Tondela
CDT
CD Tondela
18:30
GD Chaves
GD
GD Chaves
GD Chaves
Beendet
Moreirense FC
Moreirense
MOR
Moreirense FC
21:00
Vitória Guimarães
VSC
Vitória SC
Vitória Guimarães

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1SL BenficaSL BenficaBenficaBEN342833103:317287
2FC PortoFC PortoFC PortoFCP34274374:205485
3Sporting CPSporting CPSportingSCP34235672:333974
4Sporting BragaSporting BragaSp. BragaBRA34214956:371967
5Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SCVSC341571246:341252
6Moreirense FCMoreirense FCMoreirenseMOR341641439:44-552
7Rio Ave FCRio Ave FCRio Ave FCRIO341291350:52-245
8BoavistaBoavistaBoavistaBOA341351634:40-644
9Os BelenensesOs BelenensesBelenensesBEL3410131142:51-943
10CD Santa ClaraCD Santa ClaraCD Santa ClaraCD 341191443:45-242
11Portimonense SCPortimonense SCPortimonense SCPor341161744:59-1539
12CS MarítimoCS MarítimoCS MarítimoCSM341231926:44-1839
13Vitória SetúbalVitória SetúbalVitória FCVSE348121428:39-1136
14CD AvesCD AvesCD AvesCD 341061835:49-1436
15CD TondelaCD TondelaCD TondelaCDT34981740:54-1435
16GD ChavesGD ChavesGD ChavesGD 34881834:57-2332
17CD NacionalCD NacionalCD NacionalNAC34772033:73-4028
18CD FeirenseCD FeirenseFeirenseFEI343112027:64-3720
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1SL BenficaHaris SeferovićSL Benfica292300,79
2Sporting CPBruno FernandesSporting CP332060,61
3SL BenficaRafa SilvaSL Benfica261700,65
4Sporting CPBas DostSporting CP221580,68
Sporting BragaDyego SousaSporting Braga331520,45
SL BenficaJoão FélixSL Benfica261500,58
FC PortoTiquinho SoaresFC Porto281530,54
8SL BenficaPizziSL Benfica341350,38
9CD TondelaTó ManéCD Tondela311230,39
Sporting BragaWilson EduardoSporting Braga321250,38
11SL BenficaJonasSL Benfica221110,5
Os BelenensesLicáOs Belenenses341100,32
FC PortoMoussa MaregaFC Porto291110,38
14FC PortoYacine BrahimiFC Porto321000,31
CD NacionalBryan RóchezCD Nacional301040,33