FC Porto gegen Sporting CP
Beendet
FC Porto
2:1
Sporting CP
FC Porto
Sporting
0:0
  • Luiz Phellype
    Luiz Phellype
    61.
  • Danilo
    Danilo
    78.
    Kopfball
  • Héctor Herrera
    Herrera
    87.
Stadion
Estádio do Dragão
Zuschauer
39.808
Schiedsrichter
Fábio Veríssimo
78.
2019-05-18T19:17:53Z
87.
2019-05-18T19:28:37Z
61.
2019-05-18T19:01:22Z
49.
2019-05-18T18:47:17Z
74.
2019-05-18T19:13:00Z
86.
2019-05-18T19:25:48Z
90.
2019-05-18T19:30:11Z
20.
2019-05-18T17:56:26Z
43.
2019-05-18T18:20:19Z
49.
2019-05-18T18:47:32Z
90.
2019-05-18T19:30:11Z
90.
2019-05-18T19:32:40Z
46.
2019-05-18T18:43:02Z
46.
2019-05-18T18:44:05Z
76.
2019-05-18T19:14:34Z
65.
2019-05-18T19:03:52Z
67.
2019-05-18T19:06:09Z
88.
2019-05-18T19:28:37Z
1.
2019-05-18T17:37:20Z
45.
2019-05-18T18:26:18Z
46.
2019-05-18T18:44:04Z
90.
2019-05-18T19:34:27Z
90
21:15
Spielende
90
21:15
Gelbe Karte für Radosav Petrović (Sporting CP)
90
21:15
Gelbe Karte für Marcos Acuña (Sporting CP)
90
21:15
Rote Karte für Jesús Corona (FC Porto)
88
21:13
Auswechslung bei Sporting CP -> Bruno Fernandes
88
21:13
Einwechslung bei Sporting CP -> Wendel
87
21:12
Tor für FC Porto, 2:1 durch Héctor Herrera
86
21:11
Gelbe Karte für Danilo (FC Porto)
78
21:03
Tor für FC Porto, 1:1 durch Danilo
76
21:01
Auswechslung bei FC Porto -> Alex Telles
76
21:01
Einwechslung bei FC Porto -> Vincent Aboubakar
74
20:59
Gelbe Karte für Felipe Monteiro (FC Porto)
67
20:52
Auswechslung bei Sporting CP -> Luiz Phellype
67
20:52
Einwechslung bei Sporting CP -> Bas Dost
65
20:50
Auswechslung bei Sporting CP -> Bruno Gaspar
65
20:50
Einwechslung bei Sporting CP -> Tiago Ilori
61
20:46
Tor für Sporting CP, 0:1 durch Luiz Phellype
49
20:34
Gelbe Karte für Bruno Fernandes (Sporting CP)
49
20:34
Gelbe Karte für Moussa Marega (FC Porto)
46
20:31
Auswechslung bei FC Porto -> Pepe
46
20:31
Einwechslung bei FC Porto -> Wilson Manafá
46
20:31
Anpfiff 2. Halbzeit
46
20:31
Auswechslung bei FC Porto -> Otávio
46
20:31
Einwechslung bei FC Porto -> Yacine Brahimi
45
20:15
Ende 1. Halbzeit
43
20:13
Gelbe Karte für Nemanja Gudelj (Sporting CP)
20
19:50
Rote Karte für Cristian Borja (Sporting CP)
1
19:31
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
CD Feirense
Feirense
FEI
CD Feirense
16:30
CD Aves
CD
CD Aves
CD Aves
Beendet
SL Benfica
Benfica
BEN
SL Benfica
19:30
CD Santa Clara
CD
CD Santa Clara
CD Santa Clara
Beendet
FC Porto
FC Porto
FCP
FC Porto
19:30
Sporting CP
SCP
Sporting
Sporting CP
Beendet
CD Tondela
CD Tondela
CDT
CD Tondela
18:30
GD Chaves
GD
GD Chaves
GD Chaves
Beendet
Moreirense FC
Moreirense
MOR
Moreirense FC
21:00
Vitória Guimarães
VSC
Vitória SC
Vitória Guimarães

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1SL BenficaSL BenficaBenficaBEN342833103:317287
2FC PortoFC PortoFC PortoFCP34274374:205485
3Sporting CPSporting CPSportingSCP34235672:333974
4Sporting BragaSporting BragaSp. BragaBRA34214956:371967
5Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SCVSC341571246:341252
6Moreirense FCMoreirense FCMoreirenseMOR341641439:44-552
7Rio Ave FCRio Ave FCRio Ave FCRIO341291350:52-245
8BoavistaBoavistaBoavistaBOA341351634:40-644
9Os BelenensesOs BelenensesBelenensesBEL3410131142:51-943
10CD Santa ClaraCD Santa ClaraCD Santa ClaraCD 341191443:45-242
11Portimonense SCPortimonense SCPortimonense SCPor341161744:59-1539
12CS MarítimoCS MarítimoCS MarítimoCSM341231926:44-1839
13Vitória SetúbalVitória SetúbalVitória FCVSE348121428:39-1136
14CD AvesCD AvesCD AvesCD 341061835:49-1436
15CD TondelaCD TondelaCD TondelaCDT34981740:54-1435
16GD ChavesGD ChavesGD ChavesGD 34881834:57-2332
17CD NacionalCD NacionalCD NacionalNAC34772033:73-4028
18CD FeirenseCD FeirenseFeirenseFEI343112027:64-3720
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1SL BenficaHaris SeferovićSL Benfica292300,79
2Sporting CPBruno FernandesSporting CP332060,61
3SL BenficaRafa SilvaSL Benfica261700,65
4Sporting CPBas DostSporting CP221580,68
Sporting BragaDyego SousaSporting Braga331520,45
SL BenficaJoão FélixSL Benfica261500,58
FC PortoTiquinho SoaresFC Porto281530,54
8SL BenficaPizziSL Benfica341350,38
9CD TondelaTó ManéCD Tondela311230,39
Sporting BragaWilson EduardoSporting Braga321250,38
11SL BenficaJonasSL Benfica221110,5
Os BelenensesLicáOs Belenenses341100,32
FC PortoMoussa MaregaFC Porto291110,38
14FC PortoYacine BrahimiFC Porto321000,31
CD NacionalBryan RóchezCD Nacional301040,33