Getafe CF gegen RCD Mallorca
Beendet
Getafe CF
4:2
RCD Mallorca
Getafe
Mallorca
2:0
  • Iddrisu Baba
    Baba
    7.
    Eigentor
  • Molina
    Molina
    33.
    Elfmeter
  • Allan Nyom
    Nyom
    63.
    Rechtsschuss
  • Ante Budimir
    Budimir
    70.
    Kopfball
  • Ante Budimir
    Budimir
    77.
    Linksschuss
  • Ángel
    Ángel
    84.
    Linksschuss
Stadion
Coliseum Alfonso Pérez
Zuschauer
11.337
Schiedsrichter
Santiago Jaime Latre
33.
2019-09-22T10:34:09Z
63.
2019-09-22T11:25:06Z
84.
2019-09-22T11:46:10Z
7.
2019-09-22T10:10:07Z
70.
2019-09-22T11:31:20Z
77.
2019-09-22T11:38:40Z
45.
2019-09-22T10:48:36Z
48.
2019-09-22T11:09:27Z
59.
2019-09-22T11:20:35Z
61.
2019-09-22T11:21:42Z
32.
2019-09-22T10:32:33Z
60.
2019-09-22T11:34:14Z
79.
2019-09-22T11:40:37Z
86.
2019-09-22T11:47:34Z
87.
2019-09-22T11:48:19Z
66.
2019-09-22T11:27:17Z
82.
2019-09-22T11:43:07Z
89.
2019-09-22T11:49:50Z
19.
2019-09-22T10:19:29Z
19.
2019-09-22T10:19:58Z
71.
2019-09-22T11:32:22Z
1.
2019-09-22T10:01:22Z
45.
2019-09-22T10:49:57Z
46.
2019-09-22T11:06:32Z
90.
2019-09-22T11:53:38Z
90
13:45
Spielende
89
13:44
Auswechslung bei Getafe CF -> Cucurella
89
13:44
Einwechslung bei Getafe CF -> Kenedy
87
13:42
Gelbe Karte für Iddrisu Baba (RCD Mallorca)
86
13:41
Gelbe Karte für Lumor Agbenyenu (RCD Mallorca)
84
13:39
Tor für Getafe CF, 4:2 durch Ángel
82
13:37
Auswechslung bei Getafe CF -> Jason
82
13:37
Einwechslung bei Getafe CF -> Portillo
79
13:34
Gelbe Karte für Febas (RCD Mallorca)
77
13:32
Tor für RCD Mallorca, 3:2 durch Ante Budimir
71
13:26
Auswechslung bei RCD Mallorca -> Dani Rodríguez
71
13:26
Einwechslung bei RCD Mallorca -> Álex Alegría
70
13:25
Tor für RCD Mallorca, 3:1 durch Ante Budimir
66
13:21
Auswechslung bei Getafe CF -> Mata
66
13:21
Einwechslung bei Getafe CF -> Ángel
63
13:18
Tor für Getafe CF, 3:0 durch Allan Nyom
61
13:16
Gelbe Karte für Jason (Getafe CF)
60
13:15
Gelbe Karte für Fabricio (RCD Mallorca)
59
13:14
Gelbe Karte für Damián Suárez (Getafe CF)
48
13:03
Gelbe Karte für Leandro Cabrera (Getafe CF)
46
13:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
12:45
Ende 1. Halbzeit
45
12:45
Gelbe Karte für Mata (Getafe CF)
33
12:33
Tor für Getafe CF, 2:0 durch Molina
32
12:32
Gelbe Karte für Joan Sastre (RCD Mallorca)
19
12:19
Auswechslung bei RCD Mallorca -> Abdul Rahman Baba
19
12:19
Einwechslung bei RCD Mallorca -> Lumor Agbenyenu
19
12:19
Auswechslung bei RCD Mallorca -> Salva Sevilla
19
12:19
Einwechslung bei RCD Mallorca -> Takefusa Kubo
7
12:07
Tor für Getafe CF, 1:0 durch Iddrisu Baba (Eigentor)
1
12:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Real Betis
Betis
BET
Real Betis
21:00
SD Eibar
EIB
Eibar
SD Eibar
Beendet
CD Leganés
Leganés
Leg
CD Leganés
13:00
Levante UD
LEV
Levante
Levante UD
Beendet
Real Madrid
Real Madrid
RMA
Real Madrid
16:00
Granada CF
GRA
Granada CF
Granada CF
Beendet
Valencia CF
Valencia
VCF
Valencia CF
18:30
CD Alavés
ALA
Alavés
CD Alavés
Beendet
CA Osasuna
Osasuna
OSA
CA Osasuna
21:00
Villarreal CF
VIL
Villarreal
Villarreal CF

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Real MadridReal MadridReal MadridRMA24158146:163053
2FC BarcelonaFC BarcelonaBarcelonaFCB24164457:292852
3Getafe CFGetafe CFGetafeGET24126636:221442
4Atlético MadridAtlético MadridAtléticoATL241010425:17840
5Sevilla FCSevilla FCSevillaSEV24117631:25640
6Villarreal CFVillarreal CFVillarrealVIL24115842:321038
7Valencia CFValencia CFValenciaVCF24108635:34138
8Real SociedadReal SociedadReal SociedadRSS23114839:31837
9Granada CFGranada CFGranada CFGRA241031129:31-233
10Athletic BilbaoAthletic BilbaoAthleticBIL24710723:20331
11CA OsasunaCA OsasunaOsasunaOSA24710731:32-131
12Real BetisReal BetisBetisBET2478932:37-529
13Levante UDLevante UDLevanteLEV24921330:36-629
14CD AlavésCD AlavésAlavésALA24761125:34-927
15Real ValladolidReal ValladolidValladolidVDD24511820:27-726
16SD EibarSD EibarEibarEIB23661122:32-1024
17Celta VigoCelta VigoRC CeltaCEL24491121:34-1321
18RCD MallorcaRCD MallorcaMallorcaMAL24631523:39-1621
19CD LeganésCD LeganésLeganésLeg24471318:36-1819
20Espanyol BarcelonaEspanyol BarcelonaEspanyolESP24471321:42-2119
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1FC BarcelonaLionel MessiFC Barcelona191420,74
2Real MadridKarim BenzemaReal Madrid231320,57
3FC BarcelonaLuis SuárezFC Barcelona171110,65
4Getafe CFÁngelGetafe CF211010,48
Villarreal CFGerardVillarreal CF221000,45
Levante UDRogerLevante UD231040,43
7CA OsasunaEzequiel ÁvilaCA Osasuna20900,45
Valencia CFMaximiliano GómezValencia CF21900,43
CD AlavésJoseluCD Alavés23900,39
CD AlavésLucas PérezCD Alavés23940,39
11RCD MallorcaAnte BudimirRCD Mallorca23800,35
FC BarcelonaAntoine GriezmannFC Barcelona23800,35
Celta VigoIago AspasCelta Vigo24820,33
Real BetisLorenReal Betis23800,35
Getafe CFMataGetafe CF22820,36