Real Sociedad gegen Getafe CF
Beendet
Real Sociedad
1:2
Getafe CF
Real Sociedad
Getafe
1:0
  • Mikel Merino
    Mikel Merino
    5.
    Kopfball
  • Llorente
    Llorente
    53.
  • Mata
    Mata
    69.
    Kopfball
  • Nemanja Maksimović
    Maksimović
    89.
    Rechtsschuss
Stadion
Reale Seguros Stadium
Zuschauer
29.864
Schiedsrichter
Pablo González Fuertes
5.
2019-10-06T16:36:38Z
69.
2019-10-06T17:56:20Z
89.
2019-10-06T18:16:36Z
10.
2019-10-06T16:41:14Z
53.
2019-10-06T17:41:09Z
32.
2019-10-06T17:02:50Z
44.
2019-10-06T17:15:04Z
73.
2019-10-06T18:00:15Z
80.
2019-10-06T18:08:00Z
58.
2019-10-06T17:45:07Z
72.
2019-10-06T17:59:35Z
80.
2019-10-06T18:07:00Z
46.
2019-10-06T17:32:54Z
64.
2019-10-06T17:51:07Z
81.
2019-10-06T18:08:24Z
1.
2019-10-06T16:31:01Z
45.
2019-10-06T17:17:24Z
46.
2019-10-06T17:32:45Z
90.
2019-10-06T18:21:33Z
90
20:15
Spielende
89
20:14
Tor für Getafe CF, 1:2 durch Nemanja Maksimović
81
20:06
Auswechslung bei Getafe CF -> Jason
81
20:06
Einwechslung bei Getafe CF -> David Timor
80
20:05
Gelbe Karte für Leandro Cabrera (Getafe CF)
80
20:05
Auswechslung bei Real Sociedad -> Portu
80
20:05
Einwechslung bei Real Sociedad -> Ander Barrenetxea
73
19:58
Gelbe Karte für Fayçal Fajr (Getafe CF)
72
19:57
Auswechslung bei Real Sociedad -> Guevara
72
19:57
Einwechslung bei Real Sociedad -> Alexander Isak
69
19:54
Tor für Getafe CF, 1:1 durch Mata
64
19:49
Auswechslung bei Getafe CF -> Molina
64
19:49
Einwechslung bei Getafe CF -> Ángel
58
19:43
Auswechslung bei Real Sociedad -> Willian José
58
19:43
Einwechslung bei Real Sociedad -> Zubeldía
53
19:38
Gelbe-Rote Karte für Llorente (Real Sociedad)
46
19:31
Auswechslung bei Getafe CF -> Allan Nyom
46
19:31
Einwechslung bei Getafe CF -> Kenedy
46
19:31
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:15
Ende 1. Halbzeit
44
19:14
Gelbe Karte für Damián Suárez (Getafe CF)
32
19:02
Gelbe Karte für Mata (Getafe CF)
10
18:40
Gelbe Karte für Llorente (Real Sociedad)
5
18:35
Tor für Real Sociedad, 1:0 durch Mikel Merino
1
18:31
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Granada CF
Granada CF
GRA
Granada CF
21:00
CA Osasuna
OSA
Osasuna
CA Osasuna
Beendet
SD Eibar
Eibar
EIB
SD Eibar
13:00
FC Barcelona
FCB
Barcelona
FC Barcelona
Beendet
Atlético Madrid
Atlético
ATL
Atlético Madrid
16:00
Valencia CF
VCF
Valencia
Valencia CF
Beendet
Getafe CF
Getafe
GET
Getafe CF
18:30
CD Leganés
Leg
Leganés
CD Leganés
Beendet
RCD Mallorca
Mallorca
MAL
RCD Mallorca
21:00
Real Madrid
RMA
Real Madrid
Real Madrid

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FC BarcelonaFC BarcelonaBarcelonaFCB14101336:162031
2Real MadridReal MadridReal MadridRMA1494130:111931
3Sevilla FCSevilla FCSevillaSEV1593319:14530
4Real SociedadReal SociedadReal SociedadRSS1582526:18826
5Athletic BilbaoAthletic BilbaoAthleticBIL1575317:9826
6Atlético MadridAtlético MadridAtléticoATL1668216:10626
7Getafe CFGetafe CFGetafeGET1566323:16724
8Valencia CFValencia CFValenciaVCF1565422:21123
9CA OsasunaCA OsasunaOsasunaOSA1557321:17422
10Granada CFGranada CFGranada CFGRA1563620:20021
11Levante UDLevante UDLevanteLEV1562718:21-320
12Villarreal CFVillarreal CFVillarrealVIL1654728:24419
13Real BetisReal BetisBetisBET1554619:25-619
14CD AlavésCD AlavésAlavésALA1553717:20-318
15Real ValladolidReal ValladolidValladolidVDD1546514:18-418
16SD EibarSD EibarEibarEIB1543815:27-1215
17RCD MallorcaRCD MallorcaMallorcaMAL1542914:23-914
18Celta VigoCelta VigoRC CeltaCEL1534810:20-1013
19Espanyol BarcelonaEspanyol BarcelonaEspanyolESP15231010:28-189
20CD LeganésCD LeganésLeganésLeg1513118:25-176
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Abstieg

Torjäger

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Real MadridKarim BenzemaReal Madrid131020,77
2FC BarcelonaLionel MessiFC Barcelona9921
3Villarreal CFGerardVillarreal CF16800,5
Real BetisLorenReal Betis14800,57
CD AlavésLucas PérezCD Alavés15840,53
6FC BarcelonaLuis SuárezFC Barcelona12700,58
Real SociedadWillian JoséReal Sociedad15700,47
8Getafe CFÁngelGetafe CF14600,43
Valencia CFMaximiliano GómezValencia CF14600,43
CD AlavésJoseluCD Alavés14600,43
Valencia CFParejoValencia CF14650,43
12CA OsasunaEzequiel ÁvilaCA Osasuna14500,36
Getafe CFMataGetafe CF13510,38
Real SociedadMikel OyarzabalReal Sociedad15520,33
Atlético MadridÁlvaro MorataAtlético Madrid13500,38