Vitesse gegen Tottenham Hotspur
Beendet
Vitesse
1:0
Tottenham Hotspur
Vitesse
Tottenham
0:0
  • Maximilian Wittek
    Wittek
    78.
Stadion
GelreDome
Zuschauer
23.931
Schiedsrichter
Harm Osmers
78.
2021-10-21T18:19:26Z
13.
2021-10-22T02:14:12Z
81.
2021-10-22T02:14:13Z
90.
2021-10-22T02:14:12Z
41.
2021-10-22T02:14:14Z
72.
2021-10-22T02:14:15Z
74.
2021-10-22T02:14:15Z
80.
2021-10-22T02:14:15Z
84.
2021-10-22T02:14:12Z
87.
2021-10-22T02:14:12Z
90.
2021-10-22T02:14:13Z
75.
2021-10-22T02:14:15Z
1.
2021-10-21T16:45:16Z
45.
2021-10-21T17:31:19Z
46.
2021-10-21T17:46:49Z
90.
2021-10-21T18:36:02Z
90
20:30
Einwechslung bei Vitesse -> Dominik Oroz
90
20:30
Auswechslung bei Vitesse -> Loïs Openda
90
20:30
Gelbe Karte für Thomas Buitink (Vitesse)
90
20:30
Spielende
87
20:27
Auswechslung bei Vitesse -> Maximilian Wittek
87
20:27
Einwechslung bei Vitesse -> Tomáš Hajek
84
20:24
Einwechslung bei Vitesse -> Thomas Buitink
84
20:24
Auswechslung bei Vitesse -> Nikolai Baden Frederiksen
81
20:21
Gelbe Karte für Maximilian Wittek (Vitesse)
80
20:20
Gelbe Karte für Harry Winks (Tottenham Hotspur)
78
20:18
Tor für Vitesse, 1:0 durch Maximilian Wittek
75
20:15
Auswechslung bei Tottenham Hotspur -> Dane Scarlett
75
20:15
Einwechslung bei Tottenham Hotspur -> Dilan Markanday
74
20:14
Gelbe Karte für Dane Scarlett (Tottenham Hotspur)
72
20:12
Gelbe Karte für Davinson Sánchez (Tottenham Hotspur)
46
19:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:30
Ende 1. Halbzeit
41
19:26
Gelbe Karte für Steven Bergwijn (Tottenham Hotspur)
13
18:58
Gelbe Karte für Matúš Bero (Vitesse)
1
18:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

Beendet
Partizan
Partizan
BEO
Partizan
21:00
KAA Gent
KAA
Gent
KAA Gent
Beendet
CSKA Sofia
Sofia
SOF
CSKA Sofia
21:00
Zorya Lugansk
LUG
Zorya Lugansk
Zorya Lugansk
Beendet
CFR Cluj
CFR Cluj
CLU
CFR Cluj
21:00
AZ Alkmaar
AZA
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Beendet
FK Jablonec
FK Jablonec
JAB
FK Jablonec
21:00
Randers FC
RFC
Randers FC
Randers FC
Beendet
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
SLO
Slovan Bratislava
21:00
Lincoln Red Imps
LIN
Red Imps
Lincoln Red Imps

Tabelle

Gruppe A
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1LASKLASKLASKLAS54109:1813
2Maccabi Tel AvivMaccabi Tel AvivM. Tel AvivMAC531113:31010
3HJK HelsinkiHJK HelsinkiHJKHJK52035:12-76
4FC AlashkertFC AlashkertAlashkertALA50053:14-110
  • Nächste Runde
  • Playoffs
Gruppe B
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1KAA GentKAA GentGentKAA53115:2310
2PartizanPartizanPartizanBEO52125:327
3FC FloraFC FloraFloraFLO51225:7-25
4Anorthosis FamagustaAnorthosis FamagustaAnorthosisFAM51225:8-35
  • Nächste Runde
  • Playoffs
Gruppe C
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FK Bodø/GlimtFK Bodø/GlimtFK Bodø/GlimtFK 532013:4911
2AS RomaAS RomaAS RomaROM531115:9610
3Zorya LuganskZorya LuganskZorya LuganskLUG52034:10-66
4CSKA SofiaCSKA SofiaSofiaSOF50141:10-91
  • Nächste Runde
  • Playoffs
Gruppe D
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZ AlkmaarAZA53207:3411
2Randers FCRanders FCRanders FCRFC51409:817
3FK JablonecFK JablonecFK JablonecJAB51316:606
4CFR ClujCFR ClujCFR ClujCLU50142:7-51
  • Nächste Runde
  • Playoffs
Gruppe E
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FeyenoordFeyenoordFeyenoordFEY53209:5411
2Slavia PrahaSlavia PrahaSlavia PrahaSl 52127:617
31. FC Union Berlin1. FC Union BerlinUnion BerlinFCU52037:8-16
4Maccabi HaifaMaccabi HaifaM. HaifaMHA51131:5-44
  • Nächste Runde
  • Playoffs
Gruppe F
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FC KøbenhavnFC KøbenhavnKøbenhavnFCK540113:5812
2Slovan BratislavaSlovan BratislavaSl. BratislavaSLO52218:538
3PAOK SalonikiPAOK SalonikiPAOKSAL52216:428
4Lincoln Red ImpsLincoln Red ImpsRed ImpsLIN50052:15-130
  • Nächste Runde
  • Playoffs
Gruppe G
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Stade RennesStade RennesRennesSRE532010:7311
2Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT521211:837
3VitesseVitesseVitesseARN52129:817
4NŠ MuraNŠ MuraNŠ MuraMura51044:11-73
  • Nächste Runde
  • Playoffs
Gruppe H
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FC BaselFC BaselFC BaselBAS532011:6511
2Qarabağ FKQarabağ FKQarabağ FKQAR532010:5511
3Omonia NikosiaOmonia NikosiaOmonia NikosiaONI50325:10-53
4FK KairatFK KairatFK KairatKAI50146:11-51
  • Nächste Runde
  • Playoffs