Olympische Sommerspiele 2020

Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Samstag, 24.07.2021
Rudern
Einer (F)
Frauen
Hoffnungslauf
01:00
1A. Alonso8:08.91m
Beendet
Rudern
Einer (F)
Frauen
Hoffnungslauf
01:10
1F. Chow8:15.94m
Beendet
Rudern
Einer (F)
Frauen
Hoffnungslauf
01:20
1M. Venega Cancio8:17.30m
Beendet
Rudern
Einer (M)
Hoffnungslauf
01:30
1Q. Antognelli7:34.14m
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (F)
Frauen
Qualifikation
01:30
1J. Duestad632.9
Beendet
Rudern
Einer (M)
Hoffnungslauf
01:40
1J. Fleissner7:29.90m
Beendet
Rudern
Einer (M)
Hoffnungslauf
01:50
1P. Purcell-Gilpin7:35.16m
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe P
Xuefei Qi
X.Qi
XQI
Frankreich
02:00
Vietnam
T.Nguyễn
Thùy Linh Nguyễn
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe A
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
Indonesien
02:00
Singapur
Chow/Lee
Chow, M. / Lee, M.
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe C
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Watana./Higash.
Japan
02:00
Dänemark
Christian./Boje
Christiansen, M. / Boje, A.
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
Japan
02:00
Tschechien
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
1. Runde
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
Russian Olympic Committee
02:00
Hongkong
K.Hsieh
Kaylin Sin Yan Hsieh
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
1. Runde
Hei Coco Lin Yik
H.Lin Yik
Hongkong
02:00
Singapur
K.Abdul Rahman
Kiria Tikanah Abdul Rahman
Beendet
Handball
Olympia
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
02:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Beendet
Rudern
Doppelzweier
Frauen
Hoffnungslauf
02:00
1Pitirim./Kuroc.7:13.77m
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Sally Yee
S.Yee
Fidschi
02:00
Guyana
C.Edghill
Chelsea Edghill
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Olufunke Oshonaike
O.Oshonaike
Nigeria
02:00
USA
J.Liu
Juan Liu
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Fadwa Garcia
F.Garcia
Tunesien
02:00
Mongolei
B.Bathmunkh
Bolor-Erdene Bathmunkh
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Jian Fang Lay
J.Lay
Australien
02:00
Kuba
D.Fonseca Carra
Daniela Fonseca Carrazana
Beendet
Volleyball
Männer
Gruppe A
Italien
Italien
ITA
Italien
02:00
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
Rudern
Doppelzweier
Hoffnungslauf
02:10
1Krüger/Weber6:26.64m
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
02:20
1Filmer/Janssens7:18.34m
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Indien
Indien
IND
Indien
02:30
Taiwan
TPE
Taiwan
Taiwan
1Indien5
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Tomohiro Shimamura
T.Shimamura
Japan
02:30
USA
A.Mackiewicz
Andrew Mackiewicz
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Sherzod Mamutov
S.Mamutov
Usbekistan
02:30
Rumänien
I.Teodosiu
Iulian Teodosiu
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Kaito Streets
K.Streets
Japan
02:30
Algerien
A.Bounabi
Akram Bounabi
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Kento Yoshida
K.Yoshida
Japan
02:30
Venezuela
J.Quintero
Jose Quintero
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe A
Japan
Japan
JPN
Japan
02:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
02:30
1McInty./Morris.7:21.75m
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe D
Busanan Ongbumrungpan
B.Ongbumrungpan
Thailand
02:40
Peru
D.Macías
Daniela Macías
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe L
Akane Yamaguchi
A.Yamaguchi
Japan
02:40
Pakistan
M.Shahzad
Mahoor Shahzad
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe B
Ellis, M. / Smith, L.
Ellis/Smith
Grossbritannien
02:40
Frankreich
Gicquel/Delure
Gicquel, T. / Delrue, D.
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
02:40
1Gowler/Prender.7:19.08m
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Jia Liu
J.Liu
Österreich
02:45
Syrien
H.Zaza
Hend Zaza
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Sarah Hanffou
S.Hanffou
Kamerun
02:45
Bulgarien
P.Trifonova
Polina Trifonova
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
China
China
CHN
China
02:49
Grossbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
1Großbritannien5
Beendet
Gewichtheben
bis 49 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe B
02:50
1L. Montero178kg
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Vorlauf
02:50
1Tudosa/Cozmiuc6:33.86m
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Nathalie Moellhausen
N.Moellhausen
Brasilien
02:55
Italien
R.Fiamingo
Rossella Fiamingo
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Injeong Choi
I.Choi
Südkorea
02:55
Russian Olympic Committee
A.Murtazaeva
Aizanat Murtazaeva
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Young Mi Kang
Y.M.Kang
Südkorea
02:55
Japan
N.Sato
Nozomi Sato
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Sheng Lin
S.Lin
China
02:55
Senegal
N.Diongue
Ndeye Binta Diongue
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Cerutti/Filho
Brasilien
03:00
Argentinien
Capogr./Azaad
Capogrosso, N. / Azaad, J.
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe A
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
03:00
Indien
IND
Indien
Indien
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Vorlauf
03:00
1Hardy/Hicks6:42.74m
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Australien
Australien
AUS
Australien
03:00
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
1. Runde
Avishag Semberg
A.Semberg
Israel
03:00
Puerto Rico
V.Stambaugh
Victoria Stambaugh
Beendet
Kunstturnen
Barren
Qualifikation
03:00
1Z. Jingyuan16.166
Beendet
Kunstturnen
Boden
Qualifikation
03:00
1A. Dolgopyat15.200
Beendet
Kunstturnen
Mannschaft (M)
Qualifikation
03:00
1Japan262.251
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Qualifikation Gruppe 1
03:00
1N. Nagornyy87.897
Beendet
Kunstturnen
Reck
Qualifikation
03:00
1D. Hashimoto15.033
Beendet
Kunstturnen
Ringe
Qualifikation
03:00
1E. Petrounias15.333
Beendet
Kunstturnen
Seitpferd
Qualifikation
03:00
1C. Lee15.266
Beendet
Kunstturnen
Sprung
Qualifikation
03:00
1D. Hashimoto14.866
1J. Shin14.866
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
03:08
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
1Mexiko6
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Vorlauf
03:10
1Sinkovic/Sinkov6:32.41m
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Po-ya Su
P.Su
Taiwan
03:14
Japan
M.Yamada
Miyu Yamada
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
03:15
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe C
Ka Long Ang Ng
K.Ng
Hongkong
03:20
Mexiko
L.Muñoz
Lino Muñoz
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe A
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
China
03:20
Ägypten
Elgamal/Hany
Elgamal, A. / Hany, D.
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe A
Seo, S. / Chae, Y
Seo/Chae
Südkorea
03:20
Niederlande
Tabeling/Piek
Tabeling, R. / Piek, S.
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Vorlauf
03:20
1Bové/Tarantola7:03.47m
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Erika Kirpu
E.Kirpu
Estland
03:25
USA
K.Hurley
Kelley Hurley
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Aleksandra Jarecka
A.Jarecka
Polen
03:25
Russian Olympic Committee
V.Kolobova
Violetta Kolobova
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Julia Beljajeva
J.Beljajeva
Estland
03:25
Frankreich
C.Vitalis
Coraline Vitalis
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Federica Isola
F.Isola
Italien
03:25
Tunesien
S.Besbes
Sarra Besbes
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Indonesien
Indonesien
INA
Indonesien
03:27
USA
USA
USA
USA
1Indonesien5
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Solomon Demse
S.Demse
Äthiopien
03:28
Japan
S.Suzuki
Sergio Suzuki
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Vorlauf
03:30
1Keijser/Paulis7:07.73m
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Vorrunde
Nikhil Kumar
N.Kumar
USA
03:30
Mongolei
L.Enkhbat
Lkhagvasuren Enkhbat
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
China
China
CHN
China
03:40
Rumänien
ROU
Rumänien
Rumänien
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Vorlauf
03:40
1Cozmiuc/Beleaga7:01.74m
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Jae-young Sim
J.Sim
Südkorea
03:42
Marokko
O.El-Bouchti
Oumaima El-Bouchti
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (F)
Frauen
Finale
03:45
1Q. Yang251.8
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Türkei
Türkei
TUR
Türkei
03:46
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
1Türkei6
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Vorlauf
03:50
1Osborne/Rommel.6:21.71m
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Olena Kryvytska
O.Kryvytska
Ukraine
03:55
Polen
R.Knapik-Miazga
Renata Knapik-Miazga
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Katrina Lehis
K.Lehis
Estland
03:55
Polen
E.Trzebinska
Ewa Trzebinska
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Sera Song
S.Song
Südkorea
03:55
USA
K.Holmes
Katharine Holmes
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Mingye Zhu
M.Zhu
China
03:55
USA
C.Hurley
Courtney Hurley
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Mikhail Artamonov
M.Artamonov
Russian Olympic Committee
03:56
Tunesien
M.Jendoubi
Mohamed Khalil Jendoubi
Beendet
Tennis
1. Runde
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
Kolumbien
04:00
Schweiz
Gol
V. Golubic
Victorija Golubic
Beendet
Tennis
1. Runde
Iga Świątek
I. Świątek
Polen
04:00
Deutschland
Bar
M. Barthel
Mona Barthel
Beendet
Tennis
1. Runde
Nina Stojanovic
N. Stojanovic
Sto
Serbien
04:00
Japan
N. Hibino
Nao Hibino
Beendet
Tennis
1. Runde
Krawietz, K. / Pütz, T.
Krawietz/Pütz
Deutschland
04:00
Argentinien
Bagnis/Schwartz
Bagnis, F. / Schwartzman, D.
Beendet
Tennis
1. Runde
Koolhof, W. / Rojer, J.-J.
Koolhof/Rojer
Niederlande
04:00
Belgien
Gille/Vliegen
Gille, S. / Vliegen, J.
Beendet
Tennis
1. Runde
Dabrowski, G. / Fichman, S.
Dabrow./Fichman
Kanada
04:00
Brasilien
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi, L. / Stefani, L.
Beendet
Tennis
1. Runde
Leylah Fernandez
L. Fernandez
Kanada
04:00
Ukraine
Yas
D. Yastremska
Dayana Yastremska
Beendet
Tennis
1. Runde
Pedro Sousa
P. Sousa
Sou
Portugal
04:00
Spanien
A. Davidovich F
Alejandro Davidovich Fokina
Beendet
Tennis
1. Runde
Sara Errani
S. Errani
Err
Italien
04:00
Russian Olympic Committee
Pav
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
Beendet
Tennis
1. Runde
Lorenzo Musetti
L. Musetti
Italien
04:00
Australien
Mil
J. Millman
John Millman
Beendet
Tennis
1. Runde
Anna-Lena Friedsam
A.-L. Friedsam
Fri
Deutschland
04:00
Grossbritannien
Wat
H. Watson
Heather Watson
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe G
Jonatan Christie
J.Christie
Indonesien
04:00
Refugee Olympic Athletes
A.Mahmoud
Aram Mahmoud
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe C
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
China
04:00
USA
Chew/Chew
Chew, P. / Chew, R.
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe C
Du, Y. / Li. Y.
Du/Li
China
04:00
Dänemark
Fruerg./Thyges.
Fruergaard, M. / Thygesen, S.
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Agatha / Duda
Agatha/Duda
Brasilien
04:00
Argentinien
Pereyra/Gallay
Pereyra, F. / Gallay, A.
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Marcelat Sakobi Matshu
M.Sakobi Matshu
DR Kongo
04:00
Philippinen
N.Petecio
Nesthy Petecio
Beendet
Handball
Olympia
Gruppe A
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
04:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Amartuvshin Dashdavaa
A.Dashdavaa
Mongolei
04:00
Niederlande
T.Tsjakadoea
Tornike Tsjakadoea
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Gabriela Chibana
G.Chibana
Brasilien
04:00
Malawi
H.Bonface
Harriet Bonface
Beendet
Radsport Straße
Straßenrennen
Entscheidung
04:00
1R. Carapaz6:05:26h
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Vorlauf
04:00
1O´Donov./McCar.6:23.74m
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Italien
Italien
ITA
Italien
04:05
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
1Niederlande6
Beendet
Volleyball
Männer
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
04:05
Tunesien
TUN
Tunesien
Tunesien
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Lenin Preciado
L.Preciado
Ecuador
04:06
Bulgarien
Y.Gerchev
Yanislav Gerchev
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Irina Dolgova
I.Dolgova
Russian Olympic Committee
04:06
Nepal
S.Bhatta
Soniya Bhatta
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Vorlauf
04:10
1Brun/Strandli6:25.74m
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Yvette Yong
Y.Yong
Kanada
04:10
Vietnam
K.Tuyền
Kim Tuyền
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Artem Lesiuk
A.Lesiuk
Ukraine
04:12
Guatemala
J.Ramos
José Ramos
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Francesca Milani
F.Milani
Italien
04:12
Taiwan
C.Lin
Chen-Hao Lin
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Nikolina Ćaćić
N.Ćaćić
Kroatien
04:15
USA
Y.Ramirez
Yarisel Ramirez
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Ionescu, O. / Szocs, B.
Ionescu/Szocs
Rumänien
04:15
Slowakei
Pistej/Balazova
Pistej, L. / Balazova, B.
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Fegerl, S. / Polcanova, S.
Fegerl/Polcanov
Österreich
04:15
Japan
Mizutani/Ito
Mizutani, J. / Ito, M.
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
Frankreich
04:15
Australien
Hu/Tapper
Hu, H. / Tapper, M.
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Szudi, A. / Pergel, S.
Szudi/Pergel
Ungarn
04:15
Hongkong
Wong/Doo
Wong, C. / Doo, H.
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Jorre Verstraten
J.Verstraten
Belgien
04:18
Deutschland
M.Plafky
Moritz Plafky
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Katharina Menz
K.Menz
Deutschland
04:18
Chile
M.Vargas Ley
Mary Dee Vargas Ley
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
04:20
1Niederlande6:33.47m
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Japan
Japan
Japan
04:24
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
1Frankreich5
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Ashley McKenzie
A.McKenzie
Grossbritannien
04:24
Aserbaidschan
K.Huseynov
Karamat Huseynov
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Julia Figueroa
J.Figueroa
Spanien
04:24
Türkei
G.Senturk
Gulkader Senturk
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Rui Bragança
R.Bragança
BRA
Portugal
04:24
Spanien
A.Vicente
Adrián Vicente
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Maria Luisa Doig Calderon
M.Doig Calderon
Peru
04:25
Hongkong
M.W.V.Kong
Man Wai Vivian Kong
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Yulia Lichagina
Y.Lichagina
Russian Olympic Committee
04:25
Italien
M.Navarria
Mara Navarria
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Malika Khakimova
M.Khakimova
Usbekistan
04:25
China
Y.Sun
Yiwen Sun
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Karolina Koszewska
K.Koszewska
Polen
04:30
Kasachstan
S.Yunusova
Shakhnoza Yunusova
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Mihrac Akkus
M.Akkus
Türkei
04:30
Bhutan
N.Namgyel
Ngawang Namgyel
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Shira Rishony
S.Rishony
Israel
04:30
Kolumbien
L.Alvarez
Luz Alvarez
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
04:30
1Australien6:28.76m
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Polen
Polen
POL
Polen
04:35
Lettland
LAT
Lettland
Lettland
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Soukphaxay Sithisane
S.Sithisane
Laos
04:36
Brasilien
E.Takabatake
Eric Takabatake
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Shirine Boukli
S.Boukli
Frankreich
04:36
Serbien
M.Nikolic
Milica Nikolic
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Panipak Wongpattanakit
P.Wongpattanaki
WON
Thailand
04:38
Israel
A.Semberg
Avishag Semberg
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe D
Chen, Q. / Jia, Y.
Chen/Jia
China
04:40
Thailand
Kititha./Prajo.
Kititharakul, J. / Prajongjai, R.
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe D
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
Südkorea
04:40
Bulgarien
Stoeva/Stoeva
Stoeva G. / Stoeva S.
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe C
Jordan, P. / Oktavianti, D.
Jordan/Oktavia.
Indonesien
04:40
Australien
Leung/Somervil.
Leung, S. / Somerville, G.
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Vorlauf
04:40
1Australien5:54.27m
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Catarina Costa
C.Costa
Portugal
04:42
Aserbaidschan
A.Gurbanli
Aisha Gurbanli
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
04:43
Bangladesch
Bangladesch
Bangladesch
1Südkorea6
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe B
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
04:45
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Saadat Dalgatova
S.Dalgatova
Russian Olympic Committee
04:48
Thailand
B.Manikon
Baison Manikon
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Otgontsetseg Galbadrakh
O.Galbadrakh
Kasachstan
04:48
China
Y.Li
Yanan Li
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Vorlauf
04:50
1Großbritannien5:55.36m
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Jang Jun
J.Jun
Südkorea
04:52
Philippinen
K.Barbosa
Kurt Bryan Barbosa
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Shushila Devi Likmabam
S.Likmabam
Indien
04:54
Ungarn
É.Csernoviczki
Éva Csernoviczki
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
2. Runde
Kiria Tikanah Abdul Rahman
K.Abdul Rahman
Singapur
04:55
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Sanguk Oh
S.Oh
Südkorea
04:55
USA
A.Mackiewicz
Andrew Mackiewicz
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Luca Curatoli
L.Curatoli
Italien
04:55
Rumänien
I.Teodosiu
Iulian Teodosiu
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Kamil Ibragimov
K.Ibragimov
Russian Olympic Committee
04:55
Deutschland
B.Wagner
Benedikt Wagner
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Max Hartung
M.Hartung
Deutschland
04:55
Ungarn
T.Decsi
Tamas Decsi
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
China
China
CHN
China
05:00
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
Kanada
05:00
Niederlande
Stam/Schoon
Stam, K. / Schoon, R.
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Robert Mshvidobadze
R.Mshvidobadze
Russian Olympic Committee
05:00
Niederlande
T.Tsjakadoea
Tornike Tsjakadoea
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Paula Pareto
P.Pareto
Argentinien
05:00
Südafrika
G.Whitebooi
Geronay Whitebooi
Beendet
Rudern
Achter (M)
Vorlauf
05:00
1Deutschland5:28.95m
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Lin, Y. / Cheng, I.
Lin/Cheng
Taiwan
05:00
Indien
Achanta/Batra
Achanta, S. / Batra, M.
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
China
05:00
Kanada
Wang/Zhang
Wang, E. / Zhang, M.
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Franziska, P. / Solja, P.
Franziska/Solja
Deutschland
05:00
Kuba
Campos/Fonsec.
Campos, J. / Fonseca Carrazana, D.
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinale
Assar, O. / Meshref, D.
Assar/Meshref
Ägypten
05:00
Südkorea
Lee/Jeon
Lee, S. / Jeon, J.
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
José Quiles
J.Quiles
Spanien
05:03
Irland
K.Walker
Kurt Walker
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Yung Wei Yang
Y.Yang
Taiwan
05:06
Bulgarien
Y.Gerchev
Yanislav Gerchev
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Yujeong Kang
Y.Kang
Südkorea
05:06
Slowenien
M.Stangar
Marusa Stangar
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Adriana Cerezo
A.Cerezo
Spanien
05:06
Serbien
BOG
T.Bogdanović
Tijana Bogdanović
Beendet
Rudern
Achter (M)
Vorlauf
05:10
1Niederlande5:30.66m
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Francisco Garrigos
F.Garrigos
Spanien
05:12
Frankreich
L.Mkheidze
Luka Mkheidze
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
Kosovo
05:12
Brasilien
G.Chibana
Gabriela Chibana
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe A
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
05:15
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Roland Gálos
R.Gálos
Ungarn
05:18
Kasachstan
S.Temirzhanov
Serik Temirzhanov
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Sharafuddin Lutfillaev
S.Lutfillaev
Usbekistan
05:18
Ukraine
A.Lesiuk
Artem Lesiuk
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Irina Dolgova
I.Dolgova
Russian Olympic Committee
05:18
Taiwan
C.Lin
Chen-Hao Lin
Beendet
Tennis
1. Runde
Sumit Nagal
S. Nagal
Indien
05:20
Usbekistan
Ist
D. Istomin
Denis Istomin
Beendet
Tennis
1. Runde
Murray, A. / Salisbury, J.
Murray/Salisbu.
Grossbritannien
05:20
Frankreich
Herbert/Mahut
Herbert, P.-H. / Mahut, N.
Beendet
Tennis
1. Runde
Samantha Stosur
S. Stosur
Sto
Australien
05:20
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe A
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
Indonesien
05:20
Grossbritannien
Lane/Vendy
Lane, B. / Vendy, S.
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe A
Lee, Y. / Wang, C.
Lee/Wang
Taiwan
05:20
Indien
Rankir./Shetty
Rankireddy, S. / Shetty, C.
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe D
Wang, Y. / Huang, D.
Wang/Huang
China
05:20
Deutschland
Lamsfuß/Herttri
Lamsfuß, M. / Herttrich, I.
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Mohamed Amer
M.Amer
Ägypten
05:20
USA
D.Homer
Daryl Homer
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Enrico Berre
E.Berre
Italien
05:20
Tunesien
F.Ferjani
Fares Ferjani
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Matyas Szabo
M.Szabo
Deutschland
05:20
Südkorea
B.Gu
Bongil Gu
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Ali Pakdaman
A.Pakdaman
Iran
05:20
Ungarn
A.Szatmari
Andras Szatmari
Beendet
Rudern
Achter (F)
Frauen
Vorlauf
05:20
1Neuseeland6:07.65m
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Omar Salim
O.Salim
Ungarn
05:20
Italien
V.Dell'Aquila
Vito Dell'Aquila
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Naohisa Takato
N.Takato
Japan
05:24
Belgien
J.Verstraten
Jorre Verstraten
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Urantsetseg Munkhbat
U.Munkhbat
Mongolei
05:24
Chile
M.Vargas Ley
Mary Dee Vargas Ley
Beendet
Tennis
1. Runde
Alexander Bublik
A. Bublik
Bub
Kasachstan
05:25
Russian Olympic Committee
Med
D. Medvedev
Daniil Medvedev
Beendet
Tennis
1. Runde
Maria Sakkari
M. Sakkari
Griechenland
05:30
Estland
Kon
A. Kontaveit
Anett Kontaveit
Beendet
Tennis
1. Runde
Maiar Sherif
M. Sherif
Ägypten
05:30
Schweden
Pet
R. Peterson
Rebecca Peterson
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Lukhumi Chkhvimiani
L.Chkhvimiani
Georgien
05:30
Aserbaidschan
K.Huseynov
Karamat Huseynov
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Julia Figueroa
J.Figueroa
Spanien
05:30
Israel
S.Rishony
Shira Rishony
Beendet
Rudern
Achter (F)
Frauen
Vorlauf
05:30
1Australien6:08.69m
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Jingyu Wu
J.Wu
JWU
China
05:34
Iran
POU
D.Pouryounes
Dina Pouryounes
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Duke Ragan
D.Ragan
RAG
USA
05:36
Frankreich
S.Kistohurry
Samuel Kistohurry
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Yeldos Smetov
Y.Smetov
Kasachstan
05:36
Türkei
M.Akkus
Mihrac Akkus
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Daria Bilodid
D.Bilodid
Ukraine
05:36
Serbien
M.Nikolic
Milica Nikolic
Beendet
Tennis
1. Runde
Nikoloz Basilashvili
N.Basilashvili
Bas
Georgien
05:40
Spanien
Car
R. Carballes
Roberto Carballes Baena
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Won-jin Kim
W.-j.Kim
Südkorea
05:42
Brasilien
E.Takabatake
Eric Takabatake
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Catarina Costa
C.Costa
Portugal
05:42
China
Y.Li
Yanan Li
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Veniamin Reshetnikov
V.Reshetnikov
Russian Olympic Committee
05:45
Ägypten
Z.El Sissy
Ziad El Sissy
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Luigi Samele
L.Samele
Italien
05:45
China
Y.Xu
Yingming Xu
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Junghwan Kim
J.Kim
Südkorea
05:45
Russian Olympic Committee
K.Lokhanov
Konstantin Lokhanov
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Mojtaba Abedini Shormasti
M.Abedini Shorm
Iran
05:45
Kanada
S.Gordon
Shaul Gordon
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Funa Tonaki
F.Tonaki
Japan
05:48
Ungarn
É.Csernoviczki
Éva Csernoviczki
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Safwan Khalil
S.Khalil
KHA
Australien
05:48
Thailand
R.Sawekwiharee
Ramnarong Sawekwiharee
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Mykola Butsenko
M.Butsenko
BUT
Ukraine
05:51
Ecuador
J.Caicedo
Jean Caicedo
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Paula Pareto
P.Pareto
Argentinien
05:54
Slowenien
M.Stangar
Marusa Stangar
Beendet
Tennis
1. Runde
Paula Badosa
P. Badosa
Bad
Spanien
05:55
Frankreich
Mla
K. Mladenovic
Kristina Mladenovic
Beendet
Tennis
1. Runde
Jeremy Chardy
J. Chardy
Cha
Frankreich
05:55
Chile
M. Barrios Vera
Marcelo Tomas Barrios Vera
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe D
Bhamidipati Sai Praneeth
B.Sai Praneeth
Indien
06:00
Israel
M.Zilberman
Misha Zilberman
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe B
Astrup, K. / Rasmussen, A.
Astrup/Rasmusse
Dänemark
06:00
Russian Olympic Committee
Ivanov/Sozonov
Ivanov, V. / Sozonov, I.
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe P
Tzu Ying Tai
T.Tai
Taiwan
06:00
Schweiz
S.Jaquet
Sabrina Jaquet
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
Kosovo
06:00
Taiwan
C.Lin
Chen-Hao Lin
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (M)
Qualifikation
06:00
1S. Chaudhary586.0
1B. Zhang586.0
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Andrea Ramírez
A.Ramírez
Kolumbien
06:02
Kroatien
K.Tomić
Kristina Tomić
Beendet
Tennis
1. Runde
Taro Daniel
T. Daniel
Dan
Japan
06:05
Italien
Son
L. Sonego
Lorenzo Sonego
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Mohamed Al-Wadi
M.Al-Wadi
Jordanien
06:06
Kolumbien
AVI
C.Ávila
Ceiber Ávila
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Urantsetseg Munkhbat
U.Munkhbat
Mongolei
06:06
Israel
S.Rishony
Shira Rishony
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Mohab Samer
M.Samer
Ägypten
06:10
Georgien
S.Bazadze
Sandro Bazadze
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Mohammad Rahbari
M.Rahbari
Iran
06:10
Frankreich
B.Apithy
Bolade Apithy
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Kaito Streets
K.Streets
Japan
06:10
USA
E.Dershwitz
Eli Dershwitz
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Jose Quintero
J.Quintero
Venezuela
06:10
Ungarn
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Tornike Tsjakadoea
T.Tsjakadoea
Niederlande
06:12
Taiwan
Y.Yang
Yung Wei Yang
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Daria Bilodid
D.Bilodid
Ukraine
06:12
Portugal
C.Costa
Catarina Costa
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Lucas Guzmán
L.Guzmán
Argentinien
06:13
Irland
J.Woolley
Jack Woolley
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Luka Mkheidze
L.Mkheidze
Frankreich
06:18
Ukraine
A.Lesiuk
Artem Lesiuk
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Funa Tonaki
F.Tonaki
Japan
06:18
Argentinien
P.Pareto
Paula Pareto
Beendet
Tennis
1. Runde
Chan, H.-C. / Chan, Y.-J.
Chan/Chan
Taiwan
06:20
Rumänien
Niculescu/Olaru
Niculescu, M. / Olaru, R.
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Necat Ekinci
N.Ekinci
Türkei
06:24
Belarus
A.Radzionau
Aliaksandr Radzionau
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Naohisa Takato
N.Takato
Japan
06:24
Georgien
L.Chkhvimiani
Lukhumi Chkhvimiani
Beendet
Tennis
1. Runde
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
Str
Deutschland
06:25
Brasilien
T. Monteiro
Thiago Monteiro
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Yeldos Smetov
Y.Smetov
Kasachstan
06:30
Südkorea
W.-j.Kim
Won-jin Kim
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Rukiye Yıldırım
R.Yıldırım
Türkei
06:30
Ägypten
N.Abdelsalam
Nour Abdelsalam
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
Russian Olympic Committee
06:35
USA
K.Hurley
Kelley Hurley
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Rossella Fiamingo
R.Fiamingo
Italien
06:35
Polen
A.Jarecka
Aleksandra Jarecka
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Nozomi Sato
N.Sato
Japan
06:35
Estland
J.Beljajeva
Julia Beljajeva
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Sheng Lin
S.Lin
China
06:35
Italien
F.Isola
Federica Isola
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Albert Mengue
A.Mengue
Kamerun
06:39
Eswatini
T.Dlamini
Thabiso Dlamini
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Armin Hadipour
A.Hadipour
Iran
06:45
Kolumbien
J.Ochoa
Jefferson Ochoa
Beendet
Tennis
1. Runde
Aslan Karatsev
A. Karatsev
Kar
Russian Olympic Committee
06:50
USA
T. Paul
Tommy Paul
Beendet
Gewichtheben
bis 49 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe A
06:50
1Z. Hou210kg
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Merven Clair
M.Clair
CLA
Mauritius
06:54
Kanada
W.Sanford
Wyatt Sanford
Beendet
Tennis
1. Runde
Hibino, N. / Ninomiya, M.
Hibino/Ninomiya
Japan
07:00
Australien
Sanders/Barty
Sanders, S. / Barty, A.
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
07:00
China
CHN
China
China
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Miyu Yamada
M.Yamada
Japan
07:00
Südkorea
J.Sim
Jae-young Sim
Beendet
Wasserball
Olympia
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
JPN
Japan
07:00
USA
USA
USA
USA
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Renata Knapik-Miazga
R.Knapik-Miazga
Polen
07:05
Hongkong
M.W.V.Kong
Man Wai Vivian Kong
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Katrina Lehis
K.Lehis
Estland
07:05
Italien
M.Navarria
Mara Navarria
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Sera Song
S.Song
Südkorea
07:05
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Achtelfinale
Mingye Zhu
M.Zhu
China
07:05
China
Y.Sun
Yiwen Sun
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
Vorrunde
Sanjar Tursunov
S.Tursunov
Usbekistan
07:12
Algerien
BEN
A.Benchabla
Abdelhafid Benchabla
Beendet
Tennis
1. Runde
Ugo Humbert
U. Humbert
Frankreich
07:15
Spanien
And
P. Andujar
Pablo Andujar
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Grossbritannien
07:15
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
1Mexiko6
Beendet
Handball
Olympia
Gruppe B
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
07:15
Bahrain
BHR
Bahrain
Bahrain
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Viertelfinale
Solomon Demse
S.Demse
Äthiopien
07:15
Tunesien
M.Jendoubi
Mohamed Khalil Jendoubi
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Ibrahima Diaw
I.Diaw
Senegal
07:15
Singapur
Z.Chew
Zhe Yu Clarence Chew
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Andrej Gacina
A.Gacina
Kroatien
07:15
Togo
D.Fanny
Dodji Fanny
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Yana Noskova
Y.Noskova
Russian Olympic Committee
07:15
Frankreich
P.Pavade
Prithika Pavade
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Rachel Moret
R.Moret
Schweiz
07:15
Brasilien
J.Yamada
Jessica Yamada
Beendet
Tennis
1. Runde
Fabio Fognini
F. Fognini
Fog
Italien
07:20
Japan
Sug
Y. Sugita
Yuichi Sugita
Beendet
Volleyball
Männer
Gruppe B
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
07:20
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Beendet
Tennis
1. Runde
Zarina Diyas
Z.Diyas
Diy
Kasachstan
07:25
Tschechien
Kre
B.Krejčíková
Barbora Krejčíková
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Rumänien
Rumänien
ROU
Rumänien
07:25
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
USA
USA
USA
USA
07:30
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Kim Tuyền
K.Tuyền
Vietnam
07:30
Thailand
WON
P.Wongpattanaki
Panipak Wongpattanakit
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Qualifikation Gruppe 2
07:30
1D. Hashimoto88.531
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
07:34
Indien
IND
Indien
Indien
1Südkorea6
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Sanguk Oh
S.Oh
Südkorea
07:35
Ägypten
M.Amer
Mohamed Amer
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Iulian Teodosiu
I.Teodosiu
Rumänien
07:35
Italien
E.Berre
Enrico Berre
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Kamil Ibragimov
K.Ibragimov
Russian Olympic Committee
07:35
Deutschland
M.Szabo
Matyas Szabo
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Max Hartung
M.Hartung
Deutschland
07:35
Iran
A.Pakdaman
Ali Pakdaman
Beendet
Tennis
1. Runde
Egor Gerasimov
E. Gerasimov
Ger
Belarus
07:45
Frankreich
Sim
G. Simon
Gilles Simon
Beendet
Tennis
1. Runde
Kamil Majchrzak
K. Majchrzak
Maj
Polen
07:45
Serbien
M. Kecmanović
Miomir Kecmanović
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Viertelfinale
Adrián Vicente
A.Vicente
Spanien
07:45
Südkorea
J.Jun
Jang Jun
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
Türkei
Türkei
TUR
Türkei
07:53
Indonesien
INA
Indonesien
Indonesien
1Türkei6
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
08:00
China
CHN
China
China
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Betschart, N. / Hüberli, T.
Betschart/Hüber
Schweiz
08:00
Deutschland
Ludwig/Kozuch
Ludwig, L. / Kozuch, M.
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Ziad El Sissy
Z.El Sissy
Ägypten
08:00
Georgien
S.Bazadze
Sandro Bazadze
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Luigi Samele
L.Samele
Italien
08:00
Iran
M.Rahbari
Mohammad Rahbari
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Junghwan Kim
J.Kim
Südkorea
08:00
USA
E.Dershwitz
Eli Dershwitz
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Mojtaba Abedini Shormasti
M.Abedini Shorm
Iran
08:00
Ungarn
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Adriana Cerezo
A.Cerezo
Spanien
08:00
China
JWU
J.Wu
Jingyu Wu
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Panagiotis Gionis
P.Gionis
Griechenland
08:00
Serbien
Z.Pető
Zsolt Pető
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Lubomir Jančařík
L.Jančařík
Tschechien
08:00
Saudi-Arabien
A.Alkhadrawi
Ali Alkhadrawi
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Natalia Partyka
N.Partyka
Polen
08:00
Australien
M.Bromley
Michelle Bromley
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Melanie Diaz
M.Diaz
Puerto Rico
08:00
Thailand
O.Paranang
Orawan Paranang
Beendet
Tennis
1. Runde
Cornet, A. / Ferro, F.
Cornet/Ferro
Frankreich
08:05
Ukraine
Svito./Yastrem.
Svitolina, E. / Yastremska, D.
Beendet
Tennis
1. Runde
McLachlan, B. / Nishikori, K.
McLach./Nishi.
Japan
08:10
Portugal
Sousa/Sousa
Sousa P. / Sousa J.
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
08:12
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
1Niederlande5
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Viertelfinale
Vito Dell'Aquila
V.Dell'Aquila
Italien
08:15
Thailand
R.Sawekwiharee
Ramnarong Sawekwiharee
Beendet
Tennis
1. Runde
Khachanov, K. / Rublev, A.
Khacha./Rublev
Russian Olympic Committee
08:20
USA
Ram/Tiafoe
Ram, R. / Tiafoe, F.
Beendet
Tennis
1. Runde
Kiki Bertens
K. Bertens
Ber
Niederlande
08:25
Tschechien
Von
M. Vondrousova
Marketa Vondrousova
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
08:25
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Viertelfinale
Julia Beljajeva
J.Beljajeva
Estland
08:25
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Viertelfinale
Rossella Fiamingo
R.Fiamingo
Italien
08:25
Estland
K.Lehis
Katrina Lehis
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Viertelfinale
Federica Isola
F.Isola
Italien
08:25
China
Y.Sun
Yiwen Sun
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Viertelfinale
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
Russian Olympic Committee
08:25
Hongkong
M.W.V.Kong
Man Wai Vivian Kong
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (M)
Finale
08:30
1J. Foroughi244.8
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Andrea Ramírez
A.Ramírez
Kolumbien
08:30
Türkei
R.Yıldırım
Rukiye Yıldırım
Beendet
Wasserball
Olympia
Frauen
Gruppe A
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
08:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Halbfinals
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
08:31
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
1Südkorea5
Beendet
Tennis
1. Runde
Novak Djokovic
N. Djokovic
Djo
Serbien
08:35
Bolivien
H.Dellien
Hugo Dellien
Beendet
Tennis
1. Runde
Molteni, A. / Zeballos, H.
Molteni/Zeball.
Argentinien
08:40
Grossbritannien
Murray/Skupski
Murray, J. / Skupski, K.
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Viertelfinale
Lucas Guzmán
L.Guzmán
Argentinien
08:45
Iran
A.Hadipour
Armin Hadipour
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Bojan Tokič
B.Tokič
Slowenien
08:45
Kanada
J.Hazin
Jeremy Hazin
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Ovidiu Ionescu
O.Ionescu
Rumänien
08:45
Australien
C.Yan
Chris Yan
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Manika Batra
M.Batra
Indien
08:45
England
T.Ho
Tin-Tin Ho
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Jieni Shao
J.Shao
Portugal
08:45
Schweden
C.Kallberg
Christina Kallberg
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Halbfinals
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
08:50
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
1Niederlande5
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Viertelfinale
Kamil Ibragimov
K.Ibragimov
Russian Olympic Committee
08:55
Südkorea
J.Kim
Junghwan Kim
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Viertelfinale
Enrico Berre
E.Berre
Italien
08:55
Italien
L.Samele
Luigi Samele
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Viertelfinale
Ali Pakdaman
A.Pakdaman
Iran
08:55
Ungarn
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Viertelfinale
Sanguk Oh
S.Oh
Südkorea
08:55
Georgien
S.Bazadze
Sandro Bazadze
Beendet
Tennis
1. Runde
Muguruza, G. / Suarez Navarro, C.
Muguruza/Suarez
Spanien
09:00
Belgien
Mertens/Uytvan.
Mertens, E. / van Uytvanck, A.
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Semenov, K. / Leshukov, I.
Semenov/Leshuko
Russian Olympic Committee
09:00
Spanien
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Miyu Yamada
M.Yamada
Japan
09:00
Thailand
WON
P.Wongpattanaki
Panipak Wongpattanakit
Beendet
Handball
Olympia
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
09:15
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Halbfinale
Mohamed Khalil Jendoubi
M.Jendoubi
Tunesien
09:15
Südkorea
J.Jun
Jang Jun
Beendet
Tennis
1. Runde
Xu, Y. / Yang, Z.
Xu/Yang
China
09:20
Serbien
Krunic/Stojano.
Krunic, A. / Stojanovic, N.
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
3. Platz
Mexiko
Mexiko
MEX
Mexiko
09:25
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
1Mexiko6
Beendet
Volleyball
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
JPN
Japan
09:25
Venezuela
VEN
Venezuela
Venezuela
Beendet
Tennis
1. Runde
Marin Čilić
M.Čilić
Cil
Kroatien
09:30
Brasilien
J. Menezes
Joao Menezes
Beendet
Tennis
1. Runde
Misaki Doi
M. Doi
Doi
Japan
09:30
Mexiko
Zar
R. Zarazua
Renata Zarazua
Beendet
Fußball
Olympia
Frauen
Gruppe E
Chile
Chile
CHI
Chile
09:30
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Adriana Cerezo
A.Cerezo
Spanien
09:30
Türkei
R.Yıldırım
Rukiye Yıldırım
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Brian Afanador
B.Afanador
Puerto Rico
09:30
Hongkong
S.Lam
Siu Hang Lam
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Paul Drinkhall
P.Drinkhall
Grossbritannien
09:30
Iran
N.Alamian
Nima Alamian
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Linda Bergström
L.Bergström
Schweden
09:30
Indien
S.Mukherjee
Sutirtha Mukherjee
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Jia Nan Yuan
J.Yuan
Frankreich
09:30
Ägypten
Y. Helmy
Yousra Helmy
Beendet
Tennis
1. Runde
Belinda Bencic
B. Bencic
Ben
Schweiz
09:45
USA
Peg
J. Pegula
Jessica Pegula
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Final
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
09:45
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
1Südkorea5
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Halbfinale
Vito Dell'Aquila
V.Dell'Aquila
Italien
09:45
Argentinien
L.Guzmán
Lucas Guzmán
Beendet
Tennis
1. Runde
Struff, J.-L. / Zverev, A.
Struff/Zverev
Deutschland
10:00
Polen
Hurkacz/Kubot
Hurkacz, H. / Kubot, L.
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Heidrich/V.-Dép
Schweiz
10:00
Deutschland
Sude/Borger
Sude, J. / Borger, K.
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Liudmila Vorontsova
L.Vorontsova
Russian Olympic Committee
10:00
Italien
I.Testa
Irma Testa
Beendet
Fußball
Olympia
Frauen
Gruppe F
China
China
CHN
China
10:00
Sambia
ZAM
Sambia
Sambia
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Chen-Hao Lin
C.Lin
Taiwan
10:00
Israel
S.Rishony
Shira Rishony
Beendet
Reiten
Dressur Mannschaft (X)
Mixed
Qualifikation Tag 1
10:00
1Niederlande5006.000
Beendet
Reiten
Dressur Einzel (X)
Mixed
Qualifikation Tag 1
10:00
1J.von Bredow-W.84.379
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Catarina Costa
C.Costa
Portugal
10:06
Argentinien
P.Pareto
Paula Pareto
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Daria Bilodid
D.Bilodid
Ukraine
10:12
Japan
F.Tonaki
Funa Tonaki
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Karriss Artingstall
K.Artingstall
Grossbritannien
10:15
Botswana
K.Kenosi
Keamogetse Kenosi
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
Kosovo
10:18
Mongolei
U.Munkhbat
Urantsetseg Munkhbat
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Trostrunde
Tornike Tsjakadoea
T.Tsjakadoea
Niederlande
10:24
Ukraine
A.Lesiuk
Artem Lesiuk
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Italien
Italien
ITA
Italien
10:30
Mongolei
MNG
Mongolei
Mongolei
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Yamileth Solorzano
Y.Solorzano
El Salvador
10:30
Japan
S.Irie
Sena Irie
Beendet
Fußball
Olympia
Frauen
Gruppe G
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
10:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Trostrunde
Lukhumi Chkhvimiani
L.Chkhvimiani
Georgien
10:30
Südkorea
W.-j.Kim
Won-jin Kim
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Halbfinale
Naohisa Takato
N.Takato
Japan
10:36
Kasachstan
Y.Smetov
Yeldos Smetov
Beendet
Tennis
1. Runde
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
Car
Spanien
10:40
USA
San
T. Sandgren
Tennys Sandgren
Beendet
Tennis
1. Runde
Bublik, A. / Golubev, A.
Bublik/Golubev
Kasachstan
10:40
Frankreich
Chardy/Monfils
Chardy, J. / Monfils, G.
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Halbfinale
Yung Wei Yang
Y.Yang
Taiwan
10:42
Frankreich
L.Mkheidze
Luka Mkheidze
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Danial Shahbakhsh
D.Shahbakhsh
Iran
10:48
Marokko
HAM
M.Hamout
Mohamed Hamout
Beendet
Tennis
1. Runde
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
Kroatien
10:50
Brasilien
Demoliner/Melo
Demoliner, M. / Melo, M.
Beendet
Tennis
1. Runde
Mihaela Buzarnescu
M. Buzarnescu
Buz
Rumänien
10:55
USA
Ris
A. Riske
Alison Riske
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
USA
USA
USA
USA
10:55
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe D
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
Indonesien
11:00
Kanada
Ho-Shue/Yakura
Ho-Shue, J. / Yakura, N.
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe D
Choi, S. / Seo, S.
Choi/Seo
Südkorea
11:00
Malaysia
Chia/Soh
Chia, A. / Soh, W.
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe B
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
Matsum./Nagaha.
Japan
11:00
Ägypten
Hany/Hosny
Hany, D. / Hosny, H.
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Halbfinale
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
Russian Olympic Committee
11:00
China
Y.Sun
Yiwen Sun
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Chatchai Butdee
C.Butdee
BUT
Thailand
11:03
Grossbritannien
P.McGrail
Peter McGrail
Beendet
Tennis
1. Runde
Kudermetova, V. / Vesina, E.
Kuder./Vesnina
Russian Olympic Committee
11:15
Deutschland
Frieds./Siegem.
Friedsam, A.-L. / Siegemund, L.
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Mirko Cuello
M.Cuello
Argentinien
11:18
Deutschland
H.Shadalov
Hamsat Shadalov
Beendet
Wasserball
Olympia
Frauen
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
11:20
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Halbfinale
Katrina Lehis
K.Lehis
Estland
11:30
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe B
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Grossbritannien
11:30
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Văn Dương Nguyễn
V.Nguyễn
Vietnam
11:36
Aserbaidschan
T.Aliyev
Tayfur Aliyev
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
3. Platz
Shira Rishony
S.Rishony
Israel
11:36
Ukraine
D.Bilodid
Daria Bilodid
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Lettland
Lettland
LAT
Lettland
11:40
Belgien
Belgien
Belgien
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
3. Platz
Catarina Costa
C.Costa
Portugal
11:42
Mongolei
U.Munkhbat
Urantsetseg Munkhbat
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe C
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
Südkorea
11:45
Australien
Somervi./Mapasa
Somerville, G. / Mapasa, S.
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe B
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
Puavar./Taerat.
Thailand
11:45
Kanada
Hurlburt-Yu/Wu
Hurlburt-Yu, J. / Wu, J.
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe B
Seinen, C. / Piek, S.
Seinen/Piek
Niederlande
11:50
Kanada
Tsai/Honderich
Tsai, K. / Honderich, R.
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Erdenebatyn Tsendbaatar
E.Tsendbaatar
TSE
Mongolei
11:51
Kenia
OKO
N.Okoth
Nicholas Okoth
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Halbfinale
Sandro Bazadze
S.Bazadze
Georgien
12:00
Ungarn
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe B
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
12:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Finale
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
Kosovo
12:00
Japan
F.Tonaki
Funa Tonaki
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Kim Tuyền
K.Tuyền
Vietnam
12:00
Israel
A.Semberg
Avishag Semberg
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen
Vorlauf
12:02
1J. Lopes4:16.52m
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Japan
Japan
JPN
Japan
12:05
Polen
POL
Polen
Polen
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Keevin Allicock
K.Allicock
Guyana
12:06
Dom. Republik
A.De la Cruz
Alexy De la Cruz
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
3. Platz
Tornike Tsjakadoea
T.Tsjakadoea
Niederlande
12:06
Kasachstan
Y.Smetov
Yeldos Smetov
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen
Vorlauf
12:07
1J. Pons Ramon4:12.67m
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
3. Platz
Won-jin Kim
W.-j.Kim
Südkorea
12:12
Frankreich
L.Mkheidze
Luka Mkheidze
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen
Vorlauf
12:13
1L. Clareburt4:09.49m
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Hoffnungsrunde
Solomon Demse
S.Demse
Äthiopien
12:15
Russian Olympic Committee
M.Artamonov
Mikhail Artamonov
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen
Vorlauf
12:19
1B. Smith4:09.27m
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Sewon Okazawa
S.Okazawa
Japan
12:24
Indien
YAD
V.Yadav
Vikas Krishan Yadav
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Halbfinale
Luigi Samele
L.Samele
Italien
12:25
Südkorea
J.Kim
Junghwan Kim
Beendet
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Vorlauf
12:25
1M. Sheikhalizadehkhanghah1:01.37m
Beendet
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Vorlauf
12:28
1E. Walshe59.35s
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe C
Kamura, T. / Sonoda, K.
Kamura/Sonoda
Japan
12:30
Deutschland
Lamsfuß/Seidel
Lamsfuß, M. / Seidel, M.
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe D
Chan P. / Goh L.
Chan/Goh
Malaysia
12:30
Hongkong
Tang/Tse
Tang, C. / Tse, Y.
Beendet
Fußball
Olympia
Frauen
Gruppe E
Japan
Japan
JPN
Japan
12:30
Grossbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Beendet
Handball
Olympia
Gruppe B
Portugal
Portugal
POR
Portugal
12:30
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Beendet
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Vorlauf
12:30
1M. MacNeil56.55s
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Tijana Bogdanović
T.Bogdanović
BOG
Serbien
12:30
China
JWU
J.Wu
Jingyu Wu
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Lei Kou
L.Kou
Ukraine
12:30
Tunesien
A.Hmam
Adam Hmam
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Horacio Cifuentes
H.Cifuentes
Argentinien
12:30
Vanuatu
Y.Shing
Yoshua Shing
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Paulina Vega
P.Vega
Chile
12:30
Mongolei
B.Bathmunkh
Bolor-Erdene Bathmunkh
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Galia Dvorak
G. Dvorak
Spanien
12:30
USA
J.Liu
Juan Liu
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Qualifikation Gruppe 3
12:30
1S. Mikulak0.000
1A. Toba0.000
1H. Yang0.000
1L. Dauser0.000
1H. Kim0.000
1C. Lee0.000
1L. Edalli0.000
1Y. Moldauer0.000
1A. Önder0.000
1C. Yulo0.000
1P. Herder0.000
1C. Tang0.000
1J. Lee0.000
1L. Frasca0.000
1N. Dunkel0.000
1Y. Hung0.000
1Y. Shiao0.000
1S. Ryu0.000
1A. Asil0.000
1B. Malone0.000
1S. Wiskus0.000
1R. Abdurakhimov0.000
1I. Colak0.000
1M. Lodadio0.000
Beendet
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Vorlauf
12:33
1S. Sjoestroem56.18s
Beendet
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Vorlauf
12:35
1E. McKeon55.82s
1Y. Zhang+0.00s
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Finale
Yung Wei Yang
Y.Yang
Taiwan
12:36
Japan
N.Takato
Naohisa Takato
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil
Vorlauf
12:38
1E. Cisternas3:54.10m
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Delante Johnson
D.Johnson
USA
12:39
Argentinien
B.Arregui
Brian Agustin Arregui
Beendet
Volleyball
Männer
Gruppe A
Polen
Polen
POL
Polen
12:40
Iran
IRN
Iran
Iran
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil
Vorlauf
12:44
1A. Mestre3:47.14m
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Hoffnungsrunde
Omar Salim
O.Salim
Ungarn
12:45
Thailand
R.Sawekwiharee
Ramnarong Sawekwiharee
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil
Vorlauf
12:49
1A. Djakovic3:45.82m
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
3. Platz
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
Russian Olympic Committee
12:50
Estland
K.Lehis
Katrina Lehis
Beendet
Wasserball
Olympia
Frauen
Gruppe B
China
China
CHN
China
12:50
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Lorenzo Sotomayor Collazo
L.Sotomayor
Aserbaidschan
12:54
Georgien
E.Madiev
Eskerkhan Madiev
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil
Vorlauf
12:54
1H. Mühlleitner3:43.67m
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Bansley, H. / Wilkerson, B.
Bansley/Wilkers
Kanada
13:00
China
Wang/Xia
Wang, F. / Xia, X.
Beendet
Fußball
Olympia
Frauen
Gruppe F
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
13:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil
Vorlauf
13:00
1J. McLoughlin3:45.20m
1E. Winnington+0.00s
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Japan
Japan
JPN
Japan
13:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen
Frauen
Vorlauf
13:05
1K. Fain4:44.66m
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Marion Faustino Ah Tong
M.Ah Tong
Samoa
13:12
Sambia
S.Zimba
Stephen Zimba
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen
Frauen
Vorlauf
13:12
1Y. Ohashi4:35.71m
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe E
Viktor Axelsen
V.Axelsen
Dänemark
13:15
Österreich
L.Wraber
Luka Wraber
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe B
Endo, H. / Watanabe, Y.
Endo/Watanabe
Japan
13:15
Nigeria
Olofua/Opeyori
Olofua, G. / Opeyori, A.
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Alvaro Robles
A.Robles
Spanien
13:15
Argentinien
G.Alto
Gaston Alto
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Kirill Skachkov
K.Skachkov
Russian Olympic Committee
13:15
Serbien
D.Levajac
Dimitrije Levajac
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Dóra Madarász
D.Madarász
Ungarn
13:15
Nigeria
O. Edem
Offiong Edem
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Yubin Shin
Y.Shin
Südkorea
13:15
Guyana
C.Edghill
Chelsea Edghill
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen
Frauen
Vorlauf
13:18
1E. Weyant4:33.55m
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
3. Platz
Sandro Bazadze
S.Bazadze
Georgien
13:20
Südkorea
J.Kim
Junghwan Kim
Beendet
Schwimmen
100 m Brust
Vorlauf
13:25
1M. Masei1:04.93m
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
Vorrunde
Mahammad Abdullayev
M.Abdullayev
Aserbaidschan
13:27
Bahrain
D.Latypov
Danis Latypov
Beendet
Schwimmen
100 m Brust
Vorlauf
13:27
1J. Desplanches1:00.29m
Beendet
Fußball
Olympia
Frauen
Gruppe G
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
13:30
USA
USA
USA
USA
Beendet
Schwimmen
100 m Brust
Vorlauf
13:30
1M.Mattsson1:00.02m
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Platz 3
Avishag Semberg
A.Semberg
Israel
13:30
Türkei
R.Yıldırım
Rukiye Yıldırım
Beendet
Schwimmen
100 m Brust
Vorlauf
13:32
1S. Cho59.99s
Beendet
Schwimmen
100 m Brust
Vorlauf
13:35
1M. Andrew58.62s
Beendet
Schwimmen
100 m Brust
Vorlauf
13:37
1A. Kamminga57.80s
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe C
Se-young An
S.An
SAN
Südkorea
13:40
Spanien
C.Azurmendi
Clara Azurmendi
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe A
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
Japan
13:40
Grossbritannien
Birch/Smith
Birch, C. / Smith, L.
Beendet
Schwimmen
100 m Brust
Vorlauf
13:40
1A. Peaty57.56s
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Freistil St.
Frauen
Vorlauf
13:43
1Großbritannien3:34.03m
Beendet
Fechten
Degen Einzel
Frauen
Finale
Yiwen Sun
Y.Sun
China
13:45
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
13:45
Indien
IND
Indien
Indien
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Platz 3
Mikhail Artamonov
M.Artamonov
Russian Olympic Committee
13:45
Argentinien
L.Guzmán
Lucas Guzmán
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Freistil St.
Frauen
Vorlauf
13:48
1Australien3:31.73m
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe F
Tzu Wei Wang
T.Wang
Taiwan
13:50
Sri Lanka
N.Karunaratne
Niluka Karunaratne
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Mongolei
Mongolei
MNG
Mongolei
14:00
USA
USA
USA
USA
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
NED
Niederlande
14:00
USA
Lucena/Dalhauss
Lucena, N. / Dalhausser, P.
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Platz 3
Tijana Bogdanović
T.Bogdanović
BOG
Serbien
14:00
Japan
M.Yamada
Miyu Yamada
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Pavel Sirucek
P.Sirucek
Tschechien
14:00
Australien
D.Powell
David Powell
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Alberto Mino
A.Mino
Ecuador
14:00
USA
N.Kumar
Nikhil Kumar
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Maria Xiao
M.Xiao
Spanien
14:00
Kasachstan
A.Lavrova
Anastassiya Lavrova
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Debora Vivarelli
D.Vivarelli
Italien
14:00
Australien
J.Lay
Jian Fang Lay
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Finale
Aron Szilagyi
A.Szilagyi
Ungarn
14:15
Italien
L.Samele
Luigi Samele
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Gruppe A
Irland
Irland
IRE
Irland
14:15
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Platz 3
Omar Salim
O.Salim
Ungarn
14:15
Südkorea
J.Jun
Jang Jun
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
14:25
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe K
Ga-eun Kim
G.Kim
Südkorea
14:30
Mexiko
H.Gaitán
Haramara Gaitán
Beendet
Handball
Olympia
Gruppe B
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
14:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Finale
Panipak Wongpattanakit
P.Wongpattanaki
WON
Thailand
14:30
Spanien
A.Cerezo
Adriana Cerezo
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Finale
Mohamed Khalil Jendoubi
M.Jendoubi
Tunesien
14:45
Italien
V.Dell'Aquila
Vito Dell'Aquila
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Tiago Apolonia
T.Apolonia
Portugal
14:45
Nigeria
O.Omotayo
Olajide Omotayo
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Bence Majoros
B.Majoros
Ungarn
14:45
Algerien
L.Bouriah
Larbi Bouriah
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Ganna Gaponova
G.Gaponova
Ukraine
14:45
Österreich
J.Liu
Jia Liu
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Sarah de Nutte
S.de Nutte
Luxemburg
14:45
Bulgarien
P.Trifonova
Polina Trifonova
Beendet
Volleyball
Männer
Gruppe B
USA
USA
USA
USA
14:45
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
3. Satz
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
15:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
Norwegen
15:00
Australien
McHugh/Schumann
McHugh, C. / Schumann, D.
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Belgien
Belgien
Belgien
15:25
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGesamt
1ChinaChina3014
2ItalienItalien1102
JapanJapan1102
4SüdkoreaSüdkorea1023
5EcuadorEcuador1001
IranIran1001
KosovoKosovo1001
ThailandThailand1001
SchweizSchweiz0011