Olympische Sommerspiele 2020

Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Badminton
Doppel
Gruppe C
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
China
Deutschland
Lamsfuß/Seidel
Lamsfuß, M. / Seidel, M.
Beendet
Sonntag, 25.07.2021
Surfen
Surfing (M)
Qualifikation
00:00
1Í. Ferreira14.00
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Qualifikation
00:40
1K. Igarashi13.00
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Qualifikation
01:20
1L. Mesinas11.00
Beendet
Skateboard
Street (M)
Vorlauf
01:30
1J. Eaton35.07
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Ross, A. / Klineman, A.
Ross/Klineman
USA
02:00
China
Wang/Xue
Wang, X. / Xue, C.
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Meriem Mebarki
M.Mebarki
Algerien
02:00
Ungarn
F.Pasztor
Flora Pasztor
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Katina Proestakis
K.Proestakis
Chile
02:00
Polen
M.Jelinska
Martyna Jelinska
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
02:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Rudern
Einer (M)
Platzierungs-Halbfinale
02:00
1F. Potoy7:45.02m
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (F)
Frauen
Qualifikation
02:00
1R. Jiang587.0
Beendet
Schießen
Skeet (F)
Frauen
Qualifikation Tag 1
02:00
1M. Wei75
1D. Bacosi75
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Qualifikation
02:00
1O. Wright10.00
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
02:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Rudern
Einer (M)
Platzierungs-Halbfinale
02:10
1I. Vásquez7:42.80m
Beendet
Skateboard
Street (M)
Vorlauf
02:19
1K. Hoefler34.69
Beendet
Rudern
Einer (F)
Frauen
Platzierungs-Halbfinale
02:20
1T. Abujbara8:24.24m
Beendet
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Achtelfinals
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
02:30
Italien
ITA
Italien
Italien
1Italien5
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
1. Runde
Chao Dong
C.Dong
China
02:30
Kanada
M.Blais-Belange
Marc-Antoine Blais-Belanger
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
1. Runde
Pavel Sukhov
P.Sukhov
Russian Olympic Committee
02:30
Schweiz
B.Steffen
Benjamin Steffen
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
1. Runde
Yeisser Ramirez
Y.Ramirez
USA
02:30
Schweiz
M.Niggeler
Michele Niggeler
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
1. Runde
Roman Petrov
R.Petrov
Kirgisistan
02:30
Südkorea
S.Ma
Segeon Ma
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Gruppe A
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
02:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Beendet
Rudern
Einer (F)
Frauen
Platzierungs-Halbfinale
02:30
1E. Gonzalez Jarquin8:36.99m
Beendet
Schießen
Skeet (M)
Qualifikation Tag 1
02:30
1V. Hancock75
1E. Delaunay75
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Hoffnungslauf
02:40
1Canalejo/García6:47.06m
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Qualifikation
02:40
1G. Medina12.00
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Hoffnungslauf
02:50
1Bourmp./Kyridou7:28.00m
Beendet
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Achtelfinals
China
China
CHN
China
02:53
Belarus
BLR
Belarus
Belarus
1Belarus5
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Adelina Zagidullina
A.Zagidullina
Russian Olympic Committee
02:55
Kolumbien
S.L.van Erven G
Saskia Loretta van Erven Garcia
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Lee Kiefer
L.Kiefer
USA
02:55
Singapur
A.Berthier
Amita Berthier
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Arianna Errigo
A.Errigo
Italien
02:55
Ägypten
Y.Elsharkawy
Yara Elsharkawy
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
Russian Olympic Committee
02:55
Polen
M.Jelinska
Martyna Jelinska
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe P
Chou Tien-Chen
C.Tien-Chen
Taiwan
03:00
Schweden
F.Burestedt
Felix Burestedt
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe D
Choi, S. / Seo, S.
Choi/Seo
Südkorea
03:00
Kanada
Ho-Shue/Yakura
Ho-Shue, J. / Yakura, N.
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe M
Gregoria Mariska Tunjung
G.Tunjung
Indonesien
03:00
Myanmar
T.Thuzar
Thet Htar Thuzar
Beendet
Basketball
Olympia
Gruppe A
Iran
Iran
IRN
Iran
03:00
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Ishijima, Y. / Shiratori, K.
Ishiji./Shirat.
Japan
03:00
Polen
Losiak/Kantor
Losiak, B. / Kantor, P.
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Gruppe B
Australien
Australien
AUS
Australien
03:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Hoffnungslauf
03:00
1Khmara/Kovalov6:36.28m
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Australien
Australien
AUS
Australien
03:00
USA
USA
USA
USA
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Kimia Alizadeh Zenoorin
K.Alizadeh Zeno
Refugee Olympic Athletes
03:00
Iran
N.Kiyani Chande
Nahid Kiyani Chandeh
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Viertelfinale
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
China
03:00
Rumänien
Ionescu/Szocs
Ionescu, O. / Szocs, B.
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Viertelfinale
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
Frankreich
03:00
Hongkong
Wong/Doo
Wong, C. / Doo, H.
Beendet
Kunstturnen
Boden
Frauen
Qualifikation
03:00
1V. Ferrari14.166
Beendet
Kunstturnen
Mannschaft (F)
Frauen
Qualifikation
03:00
1Russland171.629
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Frauen
Qualifikation Gruppe 1
03:00
1A. D'Amato54.199
Beendet
Kunstturnen
Schwebebalken
Frauen
Qualifikation
03:00
1C. Guan14.933
Beendet
Kunstturnen
Sprung
Frauen
Qualifikation
03:00
1S. Biles15.183
Beendet
Kunstturnen
Stufenbarren
Frauen
Qualifikation
03:00
1N. Derwael15.366
Beendet
Wasserball
Olympia
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
03:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Skateboard
Street (M)
Vorlauf
03:08
1A. Giraud35.88
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Hoffnungslauf
03:10
1Kowal./Mikołaj.6:43.44m
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
1. Runde
Seydou Fofana
S.Fofana
Mali
03:14
Usbekistan
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Japan
Japan
JPN
Japan
03:15
Mongolei
MNG
Mongolei
Mongolei
Beendet
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Achtelfinals
Taiwan
Taiwan
TPE
Taiwan
03:16
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
1Deutschland6
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Hoffnungslauf
03:20
1Sechser/Reckfo.7:21.25m
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Qualifikation
03:20
1C. Moore12.00
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Martina Batini
M.Batini
Italien
03:25
Ungarn
F.Kreiss
Fanni Kreiss
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Eleanor Harvey
E.Harvey
Kanada
03:25
Frankreich
P.Ranvier
Pauline Ranvier
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Kelleigh Ryan
K.Ryan
Kanada
03:25
Japan
S.Azuma
Sera Azuma
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Anita Blaze
A.Blaze
Frankreich
03:25
Kanada
J.Guo
Jessica Zi Jia Guo
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Tekiath Ben Yessouf
T.Ben Yessouf
Niger
03:28
Japan
HAM
M.Hamada
Mayu Hamada
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Hoffnungslauf
03:30
1Merz/Rol7:22.02m
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen
Final
03:30
1C. Kalisz4:09.42m
Beendet
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Achtelfinals
Ukraine
Ukraine
UKR
Ukraine
03:39
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
1Russland6
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe I
Kanta Tsuneyama
K.Tsuneyama
Japan
03:40
Mauritius
G.Paul
Georges Paul
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe J
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
Indien
03:40
Israel
POL
K.Polikarpova
Ksenia Polikarpova
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe D
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
Südkorea
03:40
Thailand
Kititha./Prajo.
Kititharakul, J. / Prajongjai, R.
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Rumänien
Rumänien
ROU
Rumänien
03:40
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Rudern
Doppelvierer (M)
Hoffnungslauf
03:40
1Großbritannien5:55.91m
Beendet
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Halbfinals
03:40
1M. Wattel56.16s
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Nedžad Husić
N.Husić
Bosnien-Herzegowina
03:42
Japan
R.Suzuki
Ricardo Suzuki
Beendet
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Halbfinals
03:46
1Y. Zhang55.89s
Beendet
Rudern
Doppelvierer (F)
Frauen
Hoffnungslauf
03:50
1Australien6:36.67m
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil
Final
03:52
1A. Hafnaoui3:43.36m
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Hee Sook Jeon
H.S.Jeon
Südkorea
03:55
Japan
R.Azuma
Rio Azuma
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Nicole Ross
N.Ross
USA
03:55
Türkei
I.Karamete
Irem Karamete
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Larisa Korobeynikova
L.Korobeynikova
Russian Olympic Committee
03:55
Tunesien
I.Boubakri
Ines Boubakri
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Leonie Ebert
L.Ebert
Deutschland
03:55
USA
J.Dubrovich
Jacqueline Dubrovich
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Tatiana Minina
T.Minina
Russian Olympic Committee
03:56
Griechenland
F.Tzeli
Fani Tzeli
Beendet
Skateboard
Street (M)
Vorlauf
03:58
1A. Caro Narvaez32.93
Beendet
Tennis
1. Runde
Ekaterina Alexandrova
E. Alexandrova
Russian Olympic Committee
04:00
Belgien
E. Mertens
Elise Mertens
Beendet
Tennis
1. Runde
Yulia Putintseva
Y.Putintseva
Put
Kasachstan
04:00
Argentinien
Pod
N. Podoroska
Nadia Podoroska
Beendet
Tennis
1. Runde
Yoshihito Nishioka
Y. Nishioka
Nis
Japan
04:00
Russian Olympic Committee
Kha
K. Khachanov
Karen Khachanov
Beendet
Tennis
1. Runde
Camila Giorgi
C. Giorgi
Gio
Italien
04:00
USA
Bra
J. Brady
Jennifer Brady
Beendet
Tennis
1. Runde
Lukas Klein
L. Klein
Slowakei
04:00
Australien
Duc
J. Duckworth
James Duckworth
Beendet
Tennis
1. Runde
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
Pli
Tschechien
04:00
Frankreich
Cor
A. Cornet
Alizé Cornet
Beendet
Tennis
1. Runde
Francisco Cerúndolo
F.Cerúndolo
Argentinien
04:00
Großbritannien
Bro
L. Broady
Liam Broady
Beendet
Tennis
1. Runde
Veronica Cepede
V. Cepede
Cep
Paraguay
04:00
China
Wan
Q. Wang
Qiang Wang
Beendet
Tennis
1. Runde
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
Sab
Belarus
04:00
Polen
Lin
M. Linette
Magda Linette
Beendet
Tennis
1. Runde
Kichenok, L. / Kichenok, N.
Kichen./Kichen.
Ukraine
04:00
Indien
Mirza/Raina
Mirza, S. / Raina, A.
Beendet
Tennis
1. Runde
Fiona Ferro
F. Ferro
Fer
Frankreich
04:00
Lettland
Sev
A. Sevastova
Anastasija Sevastova
Beendet
Tennis
1. Runde
Ashleigh Barty
A. Barty
Bar
Australien
04:00
Spanien
Sor
S. Sorribes
Sara Sorribes Tormo
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Gonçalves Oliveira, E. / Schmidt, B.
Oliveira/Schmid
Brasilien
04:00
Chile
Grimalt/Grimalt
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Sandra Drabik
S.Drabik
Polen
04:00
Usbekistan
T.Rakhimova
Tursunoy Rakhimova
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe B
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
04:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Orkhan Safarov
O.Safarov
Aserbaidschan
04:00
Kasachstan
Y.Serikzhanov
Yerlan Serikzhanov
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Tetiana Levytska-Shukvani
T.Levytska-Shuk
Georgien
04:00
Haiti
S.Anestor
Sabiana Anestor
Beendet
Rudern
Einer (F)
Frauen
Viertelfinale
04:00
1S. Puspure7:58.30m
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Qualifikation
04:00
1S. Fitzgibbons13.00
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Viertelfinale
Lin, Y. / Cheng, I.
Lin/Cheng
Taiwan
04:00
Südkorea
Lee/Jeon
Lee, S. / Jeon, J.
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Viertelfinale
Franziska, P. / Solja, P.
Franziska/Solja
Deutschland
04:00
Japan
Mizutani/Ito
Mizutani, J. / Ito, M.
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
USA
USA
USA
04:05
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Sardor Nurillaev
S.Nurillaev
Usbekistan
04:06
Moldau
D.Vieru
Denis Vieru
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Natalia Kuziutina
N.Kuziutina
Russian Olympic Committee
04:06
Panama
K.Jiménez
Kristine Jiménez
Beendet
Rudern
Einer (F)
Frauen
Viertelfinale
04:10
1H. Prakatsen7:49.64m
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Javier Pérez Polo
J.Pérez Polo
Spanien
04:10
Ägypten
A.Mahmoud Abow
Abdelrahman Wael Mahmoud Abow
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Daniel Cargnin
D.Cargnin
Brasilien
04:12
Ägypten
M.Abdelmawgoud
Mohamed Abdelmawgoud
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Taciana Cesar
T.Cesar
Guinea-Bissau
04:12
Südkorea
D.Park
Da-sol Park
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen
Frauen
Final
04:12
1Y. Ohashi4:32.08m
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Irish Magno
I.Magno
Philippinen
04:15
Kenia
C.Ongare
Christine Ongare
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (F)
Frauen
Finale
04:15
1V. Batsarashkina240.3
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Kilian Le Blouch
K.Le Blouch
Frankreich
04:18
Niger
I.Alhassane
Ismael Alhassane
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Majlinda Kelmendi
M.Kelmendi
Kosovo
04:18
Ungarn
R.Pupp
Reka Pupp
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe E
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
Japan
04:20
Deutschland
YLI
Y.Li
Yvonne Li
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe D
Chan P. / Goh L.
Chan/Goh
Malaysia
04:20
Deutschland
Lamsfuß/Herttri
Lamsfuß, M. / Herttrich, I.
Beendet
Rudern
Einer (F)
Frauen
Viertelfinale
04:20
1M. Lobnig7:58.20m
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Dzmitry Minkou
D.Minkou
Belarus
04:24
Katar
A.Elidrissi
Ayoub Elidrissi
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Joana Ramos
J.Ramos
Portugal
04:24
USA
A.Delgado
Angelica Delgado
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Patrycja Adamkiewicz
P.Adamkiewicz
Polen
04:24
China
L.Zhou
Lijun Zhou
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Noha Hany
N.Hany
Ägypten
04:25
China
Q.Chen
Qingyuan Chen
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Nora Mohamed
N.Mohamed
Ägypten
04:25
Japan
Y.Ueno
Yuka Ueno
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Kata Kondricz
K.Kondricz
Ungarn
04:25
Italien
A.Volpi
Alice Volpi
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Flora Pasztor
F.Pasztor
Ungarn
04:25
Frankreich
Y.Thibus
Ysaora Thibus
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Roumaysa Boualam
R.Boualam
Algerien
04:30
Thailand
J.Jitpong
Jutamas Jitpong
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Ian Sancho Chinchila
I.Sancho
Costa Rica
04:30
Albanien
I.Cullhaj
Indrit Cullhaj
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Ana Perez Box
A.Perez Box
Spanien
04:30
Schweiz
F.Kocher
Fabienne Kocher
Beendet
Rudern
Einer (F)
Frauen
Viertelfinale
04:30
1E. Twigg7:54.96m
Beendet
Wasserball
Olympia
Gruppe A
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
04:30
Griechenland
GRE
Griechenland
Griechenland
Beendet
Schwimmen
100 m Brust
Halbfinals
04:33
1A. Kamminga58.19s
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
04:35
Belgien
Belgien
Belgien
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Alberto Gaitero Martin
A.Gaitero Marti
Spanien
04:36
Ukraine
G.Zantaraia
Georgii Zantaraia
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Diyora Keldiyorova
D.Keldiyorova
Usbekistan
04:36
Mongolei
S.Lkhagvasuren
Sosorbaram Lkhagvasuren
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Yu-jen Huang
Y.Huang
Taiwan
04:38
Iran
M.Hosseini
Mirhashem Hosseini
Beendet
Schwimmen
100 m Brust
Halbfinals
04:39
1A. Peaty57.63s
Beendet
Rudern
Einer (M)
Viertelfinale
04:40
1K. Borch7:10.97m
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Qualifikation
04:40
1S. Gilmore15.00
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Adrian Gomboč
A.Gomboč
Slowenien
04:42
Sambia
S.Mungandu
Steven Mungandu
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Larissa Pimenta
L.Pimenta
Brasilien
04:42
Polen
A.Perenc
Agata Perenc
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
JPN
Japan
04:45
China
CHN
China
China
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Freistil St.
Frauen
Final
04:45
1Australien3:29.69m
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Mandy Marie Brigitte Bujold
M.Bujold
Kanada
04:48
Serbien
N.Radovanović
Nina Radovanović
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Yakub Shamilov
Y.Shamilov
Russian Olympic Committee
04:48
Deutschland
S.Seidl
Sebastian Seidl
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Chelsie Giles
C.Giles
Großbritannien
04:48
Nordmazedonien
A.Rexhepi
Arbresha Rexhepi
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe A
Yufei Chen
Y.Chen
CHE
China
04:50
Ägypten
D.Hany
Doha Hany
Beendet
Gewichtheben
bis 61 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
04:50
1L. Garcia Brito274kg
Beendet
Gewichtheben
bis 67 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
04:50
1G. Chkheidze302kg
Beendet
Rudern
Einer (M)
Viertelfinale
04:50
1S. Sandberg Nielsen7:10.52m
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Jade Jones
J.Jones
Großbritannien
04:52
Refugee Olympic Athletes
K.Alizadeh Zeno
Kimia Alizadeh Zenoorin
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Baruch Shmailov
B.Shmailov
Israel
04:54
Mosambik
K.Loforte
Kevin Loforte
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Soumiya Iraoui
S.Iraoui
Marokko
04:54
Thailand
K.Warasiha
Kachakorn Warasiha
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Bas Verwijlen
B.Verwijlen
Niederlande
04:55
Südkorea
Y.Kweon
Youngjun Kweon
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Andrea Santarelli
A.Santarelli
Italien
04:55
Russian Olympic Committee
S.Khodos
Sergey Khodos
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Igor Reizlin
I.Reizlin
Ukraine
04:55
Schweiz
B.Steffen
Benjamin Steffen
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Gergely Siklosi
G.Siklosi
Ungarn
04:55
China
C.Dong
Chao Dong
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Frauen
Qualifikation Gruppe 2
04:55
1A. Melnikova57.132
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe F
Michelle Li
M.Li
Kanada
05:00
Guatemala
N.Sotomayor
Nikte Sotomayor
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe B
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
Puavar./Taerat.
Thailand
05:00
Frankreich
Gicquel/Delure
Gicquel, T. / Delrue, D.
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe D
Wang, Y. / Huang, D.
Wang/Huang
China
05:00
Hongkong
Tang/Tse
Tang, C. / Tse, Y.
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Polen
Polen
POL
Polen
05:00
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
Australien
05:00
Kuba
Echever./Marti.
Echeverria, L. / Martinez, L.
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Juan Postigos
J.Postigos
Peru
05:00
Australien
N.Katz
Nathan Katz
Beendet
Rudern
Einer (M)
Viertelfinale
05:00
1D. Martin7:17.71m
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Giordana Sorrentino
G.Sorrentino
Italien
05:03
Venezuela
I.Cardozo
Irismar del Valle Cardozo Rojas
Beendet
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
05:05
1C. Pujol Bajo1
Beendet
Segeln
Windsurfen
Rennen
05:05
1M. Sanz Lanz1
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Thủy Nguyễn
T.Nguyễn
Vietnam
05:06
Rumänien
A.Chițu
Andreea Chițu
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Lee Dae-hoon
L.Dae-hoon
DEA
Südkorea
05:06
Usbekistan
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
Beendet
Rudern
Einer (M)
Viertelfinale
05:10
1O. Zeidler7:12.75m
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Charline van Snick
C.van Snick
Belgien
05:12
Kanada
E.Guica
Ecaterina Guica
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Gruppe B
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
05:15
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Enrico Lacruz
E.Lacruz
Niederlande
05:18
USA
K.Davis
Keyshawn Davis
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Gulbadam Babamuratova
G.Babamuratova
Turkmenistan
05:18
Israel
G.Cohen
Gili Cohen
Beendet
Tennis
1. Runde
Luke Saville
L. Saville
Sav
Australien
05:20
Polen
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Zijie Wang
Z.Wang
China
05:20
Marokko
H.Elkord
Houssam Elkord
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Roman Svichkar
R.Svichkar
Ukraine
05:20
Schweiz
M.Heinzer
Max Heinzer
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Romain Cannone
R.Cannone
Frankreich
05:20
Venezuela
R.D.Limardo Gas
Ruben Dario Limardo Gascon
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Curtis McDowald
C.McDowald
USA
05:20
Frankreich
A.Bardenet
Alexandre Bardenet
Beendet
Rudern
Doppelzweier
Frauen
Halbfinale
05:20
1Radiş/Bodnar7:04.31m
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Qualifikation
05:20
1T. Weston-Webb11.00
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Neshi Lindo Alvarez
N.Lindo
Costa Rica
05:20
Türkei
H.İlgün
Hatice Kübra İlgün
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Amandine Buchard
A.Buchard
Frankreich
05:24
Georgien
T.Levytska-Shuk
Tetiana Levytska-Shukvani
Beendet
Tennis
1. Runde
Marton Fucsovics
M. Fucsovics
Fuc
Ungarn
05:25
Polen
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
Beendet
Tennis
1. Runde
Alexander Zverev
A. Zverev
Zve
Deutschland
05:25
Taiwan
Lu
Y. Lu
Yen-Hsun Lu
Beendet
Skateboard
Street (M)
Finale
05:25
1Y. Horigome37.18
Beendet
Tennis
1. Runde
Daniel Galan
D. Galan
Gal
Kolumbien
05:30
Ägypten
Saf
M. Safwat
Mohamed Safwat
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Natalia Kuziutina
N.Kuziutina
Russian Olympic Committee
05:30
Südkorea
D.Park
Da-sol Park
Beendet
Rudern
Doppelzweier
Frauen
Halbfinale
05:30
1de Jong/Scheen.7:08.09m
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Tom Burns
T.Burns
Neuseeland
05:34
Großbritannien
B.Sinden
Bradly Sinden
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Abdelhaq Nadir
A.Nadir
Marokko
05:36
Mauritius
COL
R.Colin
Richarno Colin
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Reka Pupp
R.Pupp
Ungarn
05:36
USA
A.Delgado
Angelica Delgado
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe H
Yuqi Shi
Y.Shi
China
05:40
Malta
M.Abela
Matthew Abela
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe B
Endo, H. / Watanabe, Y.
Endo/Watanabe
Japan
05:40
Russian Olympic Committee
Ivanov/Sozonov
Ivanov, V. / Sozonov, I.
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe G
Bingjiao He
B.He
China
05:40
Malediven
F.Abdul Razzaq
Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
Beendet
Rudern
Doppelzweier
Halbfinale
05:40
1Androdi./Bouch.6:20.45m
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Fabienne Kocher
F.Kocher
Schweiz
05:42
Mongolei
S.Lkhagvasuren
Sosorbaram Lkhagvasuren
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Kazuyasu Minobe
K.Minobe
Japan
05:45
Tschechien
J.Jurka
Jakub Jurka
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Bogdan Nikishin
B.Nikishin
Ukraine
05:45
China
M.Lan
Minghao Lan
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Koki Kano
K.Kano
Japan
05:45
Italien
E.Garozzo
Enrico Garozzo
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Ruslan Kurbanov
R.Kurbanov
Kasachstan
05:45
Italien
M.Fichera
Marco Fichera
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Uta Abe
U.Abe
Japan
05:48
Brasilien
L.Pimenta
Larissa Pimenta
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Anastasija Zolotic
A.Zolotic
USA
05:48
Marokko
N.Laaraj
Nada Laaraj
Beendet
Tennis
1. Runde
Saisai Zheng
S. Zheng
Zhe
China
05:50
Japan
Osa
N. Osaka
Naomi Osaka
Beendet
Tennis
1. Runde
Carla Suarez Navarro
C. Suarez
Sua
Spanien
05:50
Tunesien
Jab
O. Jabeur
Ons Jabeur
Beendet
Rudern
Doppelzweier
Halbfinale
05:50
1Twella./Broeni.6:20.17m
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Damian Durkacz
D.Durkacz
Polen
05:51
Russian Olympic Committee
G.Mamedov
Gabil Mamedov
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Chelsie Giles
C.Giles
Großbritannien
05:54
Marokko
S.Iraoui
Soumiya Iraoui
Beendet
Tennis
1. Runde
Mikhail Kukushkin
M. Kukushkin
Kuk
Kasachstan
05:55
Argentinien
F. Coria
Federico Coria
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Odette Giuffrida
O.Giuffrida
Italien
06:00
Rumänien
A.Chițu
Andreea Chițu
Beendet
Kanu
Slalom C-1 (M)
Vorlauf
06:00
1M. Benus1:36.89m
Beendet
Radsport Straße
Straßenrennen
Frauen
Entscheidung
06:00
1A. Kiesenhofer3:52:45h
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Frauen
Hoffnungslauf
06:00
1Großbritannien6:46.20m
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (M)
Qualifikation
06:00
1H. Yang632.7
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Qualifikation
06:00
1C. Marks13.00
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Edival Pontes
E.Pontes
Brasilien
06:02
Türkei
H.Reçber
Hakan Reçber
Beendet
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
06:05
1S. Weger6
Beendet
Segeln
Windsurfen
Rennen
06:05
1M. Sanz Lanz2
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Hovhannes Bachkov
H.Bachkov
Armenien
06:06
Antigua & Barbuda
A.Ryan
Alston Ryan
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Charline van Snick
C.van Snick
Belgien
06:06
Israel
G.Cohen
Gili Cohen
Beendet
Tennis
1. Runde
Gael Monfils
G. Monfils
Mon
Frankreich
06:10
Belarus
Iva
I. Ivashka
Ilya Ivashka
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Jacob Hoyle
J.Hoyle
USA
06:10
Südkorea
S.Park
Sangyoung Park
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Mohamed Elsayed
M.Elsayed
Ägypten
06:10
Frankreich
Y.Borel
Yannick Borel
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Roman Petrov
R.Petrov
Kirgisistan
06:10
Japan
M.Yamada
Masaru Yamada
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Yeisser Ramirez
Y.Ramirez
USA
06:10
Russian Olympic Committee
S.Bida
Sergey Bida
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Hoffnungslauf
06:10
1Rumänien6:09.72m
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Chia-ling Lo
C.Lo
Taiwan
06:16
Südkorea
A.Lee
Ahreum Lee
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Manuel Lombardo
M.Lombardo
Italien
06:18
Kasachstan
Y.Serikzhanov
Yerlan Serikzhanov
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe J
Anthony Sinisuka Ginting
A.Ginting
Indonesien
06:20
Ungarn
G.Krausz
Gergely Krausz
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe C
Jordan, P. / Oktavianti, D.
Jordan/Oktavia.
Indonesien
06:20
Dänemark
Christian./Boje
Christiansen, M. / Boje, A.
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Yaroslav Khartsyz
Y.Khartsyz
Ukraine
06:24
Aserbaidschan
CHA
J.Chalabiyev
Javid Chalabiyev
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Denis Vieru
D.Vieru
Moldau
06:24
Brasilien
D.Cargnin
Daniel Cargnin
Beendet
Tennis
1. Runde
Jelena Ostapenko
J. Ostapenko
Ost
Lettland
06:30
Russian Olympic Committee
Ves
E. Vesnina
Elena Vesnina
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Hifumi Abe
H.Abe
Japan
06:30
Frankreich
K.Le Blouch
Kilian Le Blouch
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Bernardo Pié
B.Pié
Dom. Republik
06:30
Belgien
ACH
J.Achab
Jaouad Achab
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
Russian Olympic Committee
06:35
Ungarn
F.Kreiss
Fanni Kreiss
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Lee Kiefer
L.Kiefer
USA
06:35
Kanada
E.Harvey
Eleanor Harvey
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Adelina Zagidullina
A.Zagidullina
Russian Olympic Committee
06:35
Kanada
K.Ryan
Kelleigh Ryan
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Arianna Errigo
A.Errigo
Italien
06:35
Kanada
J.Guo
Jessica Zi Jia Guo
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Baskhuu Yondonperenlei
B.Yondonperenle
Mongolei
06:36
Belarus
D.Minkou
Dzmitry Minkou
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Amandine Buchard
A.Buchard
Frankreich
06:36
Südkorea
D.Park
Da-sol Park
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Bakhodur Usmonov
B.Usmonov
Tadschikistan
06:39
Dom. Republik
DEL
L.de los Santos
Leonel de los Santos
Beendet
Tennis
1. Runde
Veronika Kudermetova
V. Kudermetova
Kud
Russian Olympic Committee
06:40
Spanien
Mug
G. Muguruza
Garbine Muguruza
Beendet
Tennis
1. Runde
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejcikova/Sini
Tschechien
06:40
Taiwan
Hsieh/Hsu
Hsieh, Y.-C. / Hsu, C.-Y.
Beendet
Basketball
Olympia
Gruppe B
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
06:40
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Hoffnungsrunde
06:40
1J. Florence13.00
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Baul An
B.An
Südkorea
06:42
Costa Rica
I.Sancho
Ian Sancho Chinchila
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Reka Pupp
R.Pupp
Ungarn
06:42
Schweiz
F.Kocher
Fabienne Kocher
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Skylar Park
S.Park
Kanada
06:44
Australien
S.Hymer
Stacey Hymer
Beendet
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Viertelfinals
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
06:45
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
1Deutschland6
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Georgii Zantaraia
G.Zantaraia
Ukraine
06:48
Slowenien
A.Gomboč
Adrian Gomboč
Beendet
Tennis
1. Runde
Laura Siegemund
L. Siegemund
Sie
Deutschland
06:50
Ukraine
Svi
E. Svitolina
Elina Svitolina
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe C
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
Südkorea
06:50
Dänemark
Fruerg./Thyges.
Fruergaard, M. / Thygesen, S.
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Uta Abe
U.Abe
Japan
06:50
Großbritannien
C.Giles
Chelsie Giles
Beendet
Kanu
Slalom K-1
Frauen
Vorlauf
06:50
1J. Fox1:38.46m
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Mohamed Assaghir
M.Assaghir
Marokko
06:54
Russian Olympic Committee
I.Khataev
Imam Khataev
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Vazha Margvelashvili
V.Margvelashvil
Georgien
06:54
Russian Olympic Committee
Y.Shamilov
Yakub Shamilov
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Odette Giuffrida
O.Giuffrida
Italien
06:56
Belgien
C.van Snick
Charline van Snick
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Shuai Zhao
S.Zhao
ZHA
China
06:58
Belgien
SED
A.Sediqi
Abdullah Sediqi
Beendet
Tennis
1. Runde
Linette, M. / Rosolska, A.
Linette/Rosol
Polen
07:00
USA
Mattek/Pegula
Mattek-Sands, B. / Pegula, J.
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe N
Long Chen
L.Chen
China
07:00
Estland
Must
Raul Must
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe I
Mia Blichfeldt
M.Blichfeldt
BLI
Dänemark
07:00
Australien
C.Hsuan-yu
Chen Hsuan-yu
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Mongolei
Mongolei
MNG
Mongolei
07:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Baruch Shmailov
B.Shmailov
Israel
07:00
Australien
N.Katz
Nathan Katz
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Sathiyan Gnanasekaran
S.Gnanasekaran
Indien
07:00
Hongkong
S.Lam
Siu Hang Lam
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Emmanuel Lebesson
E.Lebesson
Frankreich
07:00
Kroatien
A.Gacina
Andrej Gacina
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Georgina Pota
G.Pota
Ungarn
07:00
Schweiz
R.Moret
Rachel Moret
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Dina Meshref
D.Meshref
Ägypten
07:00
Polen
N.Partyka
Natalia Partyka
Beendet
Wasserball
Olympia
Gruppe A
USA
USA
USA
USA
07:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Hee Sook Jeon
H.S.Jeon
Südkorea
07:05
China
Q.Chen
Qingyuan Chen
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Nicole Ross
N.Ross
USA
07:05
Japan
Y.Ueno
Yuka Ueno
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Larisa Korobeynikova
L.Korobeynikova
Russian Olympic Committee
07:05
Frankreich
Y.Thibus
Ysaora Thibus
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Leonie Ebert
L.Ebert
Deutschland
07:05
Italien
A.Volpi
Alice Volpi
Beendet
Segeln
Windsurfen
Rennen
07:05
1M. Sanz Lanz2
Beendet
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Viertelfinals
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
07:08
Italien
ITA
Italien
Italien
1Südkorea6
Beendet
Tennis
1. Runde
Andy Murray
A. Murray
Mur
Großbritannien
07:10
Kanada
F. Auger-Al.
Felix Auger-Aliassime
Beendet
Tennis
1. Runde
Bencic, B. / Golubic, V.
Bencic/Golubic
Schweiz
07:10
Japan
Aoyama/Shibaha.
Aoyama, S. / Shibahara, E.
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Shabbos Negmatulloev
S.Negmatulloev
Tadschikistan
07:12
China
C.Daxiang
Chen Daxiang
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Tekiath Ben Yessouf
T.Ben Yessouf
Niger
07:12
Russian Olympic Committee
T.Minina
Tatiana Minina
Beendet
Tennis
1. Runde
Ivana Jorovic
I. Jorovic
Jor
Serbien
07:15
Belgien
van
A. van Uytvanck
Alison van Uytvanck
Beendet
Tennis
1. Runde
Carreno Busta, P. / Davidovich Fokina, A.
Carreno/Fokina
Spanien
07:15
Kolumbien
Cabal/Farah
Cabal, J. S. / Farah, R.
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe A
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
07:15
Angola
ANG
Angola
Angola
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Hoffnungsrunde
07:20
1L. Fioravanti13.00
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
07:20
Dom. Republik
DOM
Dom. Rep
Dom. Republik
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
China
China
CHN
China
07:25
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Viertelfinale
Manuel Lombardo
M.Lombardo
Italien
07:26
Brasilien
D.Cargnin
Daniel Cargnin
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Viertelfinale
Nedžad Husić
N.Husić
Bosnien-Herzegowina
07:26
Ägypten
A.Mahmoud Abow
Abdelrahman Wael Mahmoud Abow
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Jorge Vivas
J.Vivas
VIV
Kolumbien
07:27
Großbritannien
B.Whittaker
Benjamin Whittaker
Beendet
Tennis
1. Runde
Caroline Garcia
C. Garcia
Gar
Frankreich
07:30
Kroatien
Vek
D. Vekic
Donna Vekić
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
07:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Viertelfinals
USA
USA
USA
USA
07:31
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
1Russland6
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Viertelfinale
Hifumi Abe
H.Abe
Japan
07:32
Mongolei
B.Yondonperenle
Baskhuu Yondonperenlei
Beendet
Tennis
1. Runde
Max Purcell
M. Purcell
Australien
07:35
Kanada
F. Auger-Al.
Felix Auger-Aliassime
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Bas Verwijlen
B.Verwijlen
Niederlande
07:35
Frankreich
R.Cannone
Romain Cannone
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Igor Reizlin
I.Reizlin
Ukraine
07:35
Schweiz
M.Heinzer
Max Heinzer
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Andrea Santarelli
A.Santarelli
Italien
07:35
Frankreich
A.Bardenet
Alexandre Bardenet
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Gergely Siklosi
G.Siklosi
Ungarn
07:35
Marokko
H.Elkord
Houssam Elkord
Beendet
Segeln
Laser
Rennen
07:35
1J. Bernaz1
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Viertelfinale
Baul An
B.An
Südkorea
07:38
Slowenien
A.Gomboč
Adrian Gomboč
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Lijun Zhou
L.Zhou
China
07:40
Refugee Olympic Athletes
K.Alizadeh Zeno
Kimia Alizadeh Zenoorin
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Viertelfinale
Vazha Margvelashvili
V.Margvelashvil
Georgien
07:44
Israel
B.Shmailov
Baruch Shmailov
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Daniel Habesohn
D.Habesohn
Österreich
07:45
Singapur
Z.Chew
Zhe Yu Clarence Chew
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Ahmed Saleh
Saleh
Ägypten
07:45
Griechenland
P.Gionis
Panagiotis Gionis
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Mengyu Yu
M.Yu
Singapur
07:45
Portugal
J.Shao
Jieni Shao
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Mo Zhang
M.Zhang
Kanada
07:45
Russian Olympic Committee
Y.Noskova
Yana Noskova
Beendet
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Viertelfinals
Belarus
Belarus
BLR
Belarus
07:54
Japan
JPN
Japan
Japan
1Belarus5
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Viertelfinale
Mirhashem Hosseini
M.Hosseini
Iran
07:54
Usbekistan
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
China
China
CHN
China
08:00
Lettland
LAT
Lettland
Lettland
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Makroguzova, N. / Kholomina, S.
Makrog./Kholom.
Russian Olympic Committee
08:00
Italien
Menegatti/Orsi
Menegatti, M. / Orsi Toth, V.
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Koki Kano
K.Kano
Japan
08:00
Russian Olympic Committee
S.Bida
Sergey Bida
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Minghao Lan
M.Lan
China
08:00
Ägypten
M.Elsayed
Mohamed Elsayed
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Ruslan Kurbanov
R.Kurbanov
Kasachstan
08:00
Japan
M.Yamada
Masaru Yamada
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Kazuyasu Minobe
K.Minobe
Japan
08:00
Südkorea
S.Park
Sangyoung Park
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
08:00
1A. Tsuzuki12.00
Beendet
Wasserspringen
Synchron 3 m
Frauen
Entscheidung
08:00
1Shi/Wang326.40
Beendet
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
08:05
1C. Picon1
Beendet
Kanu
Slalom C-1 (M)
Vorlauf
08:08
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Hatice Kübra İlgün
H.İlgün
Türkei
08:08
USA
A.Zolotic
Anastasija Zolotic
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe A
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
China
08:10
Niederlande
Tabeling/Piek
Tabeling, R. / Piek, S.
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Frauen
Qualifikation Gruppe 3
08:10
1S. Biles57.731
Beendet
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Halbfinals
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
08:17
Belarus
BLR
Belarus
Belarus
1Belarus5
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Viertelfinale
Bradly Sinden
B.Sinden
Großbritannien
08:22
Türkei
H.Reçber
Hakan Reçber
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
08:25
Belgien
Belgien
Belgien
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Viertelfinale
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
Russian Olympic Committee
08:25
Südkorea
H.S.Jeon
Hee Sook Jeon
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Viertelfinale
Lee Kiefer
L.Kiefer
USA
08:25
Japan
Y.Ueno
Yuka Ueno
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Viertelfinale
Kelleigh Ryan
K.Ryan
Kanada
08:25
Russian Olympic Committee
L.Korobeynikova
Larisa Korobeynikova
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Viertelfinale
Arianna Errigo
A.Errigo
Italien
08:25
Italien
A.Volpi
Alice Volpi
Beendet
Tennis
1. Runde
Dominik Koepfer
D. Koepfer
Deutschland
08:30
Argentinien
Bag
F. Bagnis
Facundo Bagnis
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (M)
Finale
08:30
1W. Shaner251.6
1L. Sheng250.9
1H. Yang229.4
1Ö. Akgün207.3
1L. Kozeniesky165.0
1P. Jány143.7
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Kirill Gerassimenko
K.Gerassimenko
Kasachstan
08:30
Tschechien
L.Jančařík
Lubomir Jančařík
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Chih-Yuan Chuang
C.Chuang
Taiwan
08:30
Argentinien
H.Cifuentes
Horacio Cifuentes
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Xia Lian Ni
X.L.Ni
Luxemburg
08:30
Südkorea
Y.Shin
Yubin Shin
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Margaryta Pesotska
M.Pesotska
Ukraine
08:30
Indien
M.Batra
Manika Batra
Beendet
Wasserball
Olympia
Gruppe B
Australien
Australien
AUS
Australien
08:30
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Chia-ling Lo
C.Lo
Taiwan
08:36
Kanada
S.Park
Skylar Park
Beendet
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Halbfinals
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
08:40
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
1Russland5
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
08:40
1Y. Hopkins12.00
Beendet
Tennis
1. Runde
Karatsev, A. / Medvedev, D.
Karats./Medved.
Russian Olympic Committee
08:45
Slowakei
Klein/Polasek
Klein, L. / Polasek, F.
Beendet
Gewichtheben
bis 61 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
08:50
1L. Fabin313kg
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Viertelfinale
Bernardo Pié
B.Pié
Dom. Republik
08:50
China
ZHA
S.Zhao
Shuai Zhao
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Viertelfinale
Gergely Siklosi
G.Siklosi
Ungarn
08:55
Südkorea
S.Park
Sangyoung Park
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Viertelfinale
Igor Reizlin
I.Reizlin
Ukraine
08:55
Ägypten
M.Elsayed
Mohamed Elsayed
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Viertelfinale
Romain Cannone
R.Cannone
Frankreich
08:55
Russian Olympic Committee
S.Bida
Sergey Bida
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Viertelfinale
Andrea Santarelli
A.Santarelli
Italien
08:55
Japan
M.Yamada
Masaru Yamada
Beendet
Kanu
Slalom K-1
Frauen
Vorlauf
08:58
Beendet
Tennis
1. Runde
Norbert Gombos
N. Gombos
Gom
Slowakei
09:00
USA
Gir
M. Giron
Marcos Giron
Beendet
Tennis
1. Runde
Olmos, G. / Zarazua, R.
Olmos/Zarazua
Mexiko
09:00
Spanien
Badosa/Sorribes
Badosa, P. / Sorribes Tormo, S.
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Bryl, M. / Fijalek, G.
Bryl/Fijalek
Polen
09:00
Marokko
Abicha/Elgraoui
Abicha, M. / Elgraoui, Z.
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Tatiana Minina
T.Minina
Russian Olympic Committee
09:04
Refugee Olympic Athletes
K.Alizadeh Zeno
Kimia Alizadeh Zenoorin
Beendet
Tennis
1. Runde
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
Sch
Argentinien
09:05
Peru
J. Varillas
Juan Pablo Varillas
Beendet
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
09:05
1Z. Klepacka5
Beendet
Tennis
1. Runde
Yaroslava Shvedova
Y. Shvedova
Shv
Kasachstan
09:10
Australien
Tom
A.Tomljanovic
Ajla Tomljanovic
Beendet
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
3. Platz
Belarus
Belarus
BLR
Belarus
09:15
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
1Deutschland5
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
09:15
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Robert Gardos
R.Gardos
Österreich
09:15
Großbritannien
P.Drinkhall
Paul Drinkhall
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Gustavo Tsuboi
G.Tsuboi
Brasilien
09:15
Rumänien
O.Ionescu
Ovidiu Ionescu
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Wai Yam Minnie Soo
W.Soo
Hongkong
09:15
Spanien
M.Xiao
Maria Xiao
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Hana Matelova
H.Matelova
Tschechien
09:15
Thailand
O.Paranang
Orawan Paranang
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Halbfinale
Nedžad Husić
N.Husić
Bosnien-Herzegowina
09:18
Usbekistan
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
CHN
China
09:25
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
Beendet
Tennis
1. Runde
Petra Kvitova
P. Kvitova
Kvi
Tschechien
09:30
Italien
J. Paolini
Jasmine Paolini
Beendet
Fußball
Olympia
Gruppe C
Ägypten Olymp.
Ägypten
EGY
Ägypten
09:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien Olymp.
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Anastasija Zolotic
A.Zolotic
USA
09:32
Taiwan
C.Lo
Chia-ling Lo
Beendet
Bogenschießen
Team (F)
Frauen
Final
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
09:40
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
1Südkorea6
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Halbfinale
Bradly Sinden
B.Sinden
Großbritannien
09:46
China
ZHA
S.Zhao
Shuai Zhao
Beendet
Tennis
1. Runde
Philipp Kohlschreiber
P.Kohlschreiber
Koh
Deutschland
09:50
Griechenland
Tsi
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
Beendet
Tennis
1. Runde
Daniel, T. / Nishioka, Y.
Daniel/Nishioka
Japan
09:55
Kroatien
Cilic/Dodig
Cilic, M. / Dodig, I.
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe C
Younousse, C. / Tijan, A.
Younousse/Tijan
Katar
10:00
Schweiz
Heidrich/Gerson
Heidrich, A. / Gerson, M.
Gestartet
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Chungneijang Mery Kom Hmangte
C.Hmangte
Indien
10:00
Dom. Republik
M.Hernández
Miguelina Hernández
Beendet
Fußball
Olympia
Gruppe A
Frankreich Olymp.
Frankreich
FRA
Frankreich
10:00
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika Olymp.
Beendet
Fußball
Olympia
Gruppe B
Neuseeland Olymp.
Neuseeland
NZL
Neuseeland
10:00
Honduras
HON
Honduras
Honduras Olymp.
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Da-sol Park
D.Park
Südkorea
10:00
Ungarn
R.Pupp
Reka Pupp
Beendet
Reiten
Dressur Mannschaft (X)
Mixed
Qualifikation Tag 2
10:00
1Deutschland7911500
Beendet
Reiten
Dressur Einzel (X)
Mixed
Qualifikation Tag 2
10:00
1I. Werth82500
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Darko Jorgić
D.Jorgić
Slowenien
10:00
Spanien
A.Robles
Alvaro Robles
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Anton Källberg
A.Källberg
Schweden
10:00
USA
N.Kumar
Nikhil Kumar
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Suthasini Sawettabut
S.Sawettabut
Thailand
10:00
Chile
P.Vega
Paulina Vega
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Bruna Takahashi
B.Takahashi
Brasilien
10:00
Frankreich
J.Yuan
Jia Nan Yuan
Beendet
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
10:05
1C. Picon3
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Frauen
Qualifikation Gruppe 4
10:05
1M. de Jesus dos Santos55.431
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Chelsie Giles
C.Giles
Großbritannien
10:06
Belgien
C.van Snick
Charline van Snick
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Uta Abe
U.Abe
Japan
10:12
Italien
O.Giuffrida
Odette Giuffrida
Beendet
Tennis
1. Runde
Kei Nishikori
K. Nishikori
Nis
Japan
10:15
Russian Olympic Committee
Rub
A. Rublev
Andrey Rublev
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Tsukimi Namiki
T.Namiki
Japan
10:15
Uganda
C.Nanziri
Catherine Nanziri
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Amandine Buchard
A.Buchard
Frankreich
10:18
Schweiz
F.Kocher
Fabienne Kocher
Beendet
Basketball
Olympia
Gruppe B
Australien
Australien
AUS
Australien
10:20
Nigeria
NGA
Nigeria
Nigeria
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Trostrunde
Manuel Lombardo
M.Lombardo
Italien
10:24
Mongolei
B.Yondonperenle
Baskhuu Yondonperenlei
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Rumänien
Rumänien
ROU
Rumänien
10:30
USA
USA
USA
USA
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Svetlana Soluianova
S.Soluianova
Russian Olympic Committee
10:30
USA
V.Fuchs
Virginia Fuchs
Beendet
Fußball
Olympia
Gruppe D
Brasilien Olymp.
Brasilien
BRA
Brasilien
10:30
Elfenbeinküste
CIV
Elfenbeinküste
Elfenbeinküste Olymp.
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Trostrunde
Adrian Gomboč
A.Gomboč
Slowenien
10:30
Israel
B.Shmailov
Baruch Shmailov
Beendet
Tennis
1. Runde
Pliskova, K. / Vondrousova, M.
Plisko./Vondro.
Tschechien
10:35
Duan/Zheng
Duan, Y.-Y. / Zheng, S.
Beendet
Tennis
1. Runde
Andujar, P. / Carballes Baena, R.
Andujar/Carbal.
Spanien
10:35
Italien
Musetti/Sonego
Musetti, L. / Sonego, L
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Halbfinale
Baul An
B.An
Südkorea
10:36
Georgien
V.Margvelashvil
Vazha Margvelashvili
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Halbfinale
Daniel Cargnin
D.Cargnin
Brasilien
10:42
Japan
H.Abe
Hifumi Abe
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Stoyka Krasteva Zhelyazkova
S.Krasteva
Bulgarien
10:48
Vietnam
T.Nguyen
Thi Tam Nguyen
Beendet
Tennis
1. Runde
Perez, E. / Stosur, S.
Perez/Stosur
Australien
10:55
Lettland
Ostap./Sevast.
Ostapenko, J. / Sevastova, A.
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Japan
Japan
JPN
Japan
10:55
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beendet
Tennis
1. Runde
Soon Woo Kwon
S. Kwon
Südkorea
11:00
USA
Tia
F. Tiafoe
Frances Tiafoe
Beendet
Tennis
1. Runde
Millman, J. / Saville, L.
Millman/Saville
Australien
11:00
Österreich
Marach/Oswald
Marach, O. / Oswald, P.
Beendet
Tennis
1. Runde
Gerasimov, E. / Ivashka, I.
Gerasi./Ivashka
Belarus
11:00
Neuseeland
Daniell/Venus
Daniell, M. / Venus, M.
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe A
Kento Momota
K.Momota
Japan
11:00
USA
T.Lam
Timothy Lam
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe H
Zhang Beiwen
Z.Beiwen
USA
11:00
Ukraine
M.Ulitina
Maria Ulitina
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe A
Seo, S. / Chae, Y
Seo/Chae
Südkorea
11:00
Ägypten
Elgamal/Hany
Elgamal, A. / Hany, D.
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Halbfinale
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
Russian Olympic Committee
11:00
Italien
A.Volpi
Alice Volpi
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Rabab Cheddar
R.Cheddar
Marokko
11:03
Großbritannien
C.Davison
Charley-Sian Davison
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Baatarsükhiin Chinzorig
B.Chinzorig
CHI
Mongolei
11:18
Kasachstan
E.Abduraimov
Elnur Abduraimov
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
3. Platz
Reka Pupp
R.Pupp
Ungarn
11:18
Italien
O.Giuffrida
Odette Giuffrida
Beendet
Wasserball
Olympia
Gruppe B
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
11:20
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Beendet
Tennis
1. Runde
Peers, J. / Purcell, M.
Peers/Purcell
Australien
11:25
USA
Krajic./ Sandg.
Krajicek, A. / Sandgren, T.
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
3. Platz
Chelsie Giles
C.Giles
Großbritannien
11:28
Schweiz
F.Kocher
Fabienne Kocher
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Halbfinale
Lee Kiefer
L.Kiefer
USA
11:30
Russian Olympic Committee
L.Korobeynikova
Larisa Korobeynikova
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe A
Indien
Indien
IND
Indien
11:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Beendet
Tennis
1. Runde
Tomas Machac
T. Machac
Tschechien
11:35
Portugal
Sou
J. Sousa
Joao Sousa
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Manish Kaushik
M.Kaushik
Indien
11:36
Großbritannien
L.McCormack
Luke McCormack
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
3. Platz
Manuel Lombardo
M.Lombardo
Italien
11:38
Südkorea
B.An
Baul An
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Finale
Amandine Buchard
A.Buchard
Frankreich
11:38
Japan
U.Abe
Uta Abe
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe M
Zii Jia Lee
Z.Lee
Malaysia
11:40
Ukraine
A.Pochtarev
Artem Pochtarev
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe C
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Watana./Higash.
Japan
11:40
Australien
Leung/Somervil.
Leung, S. / Somerville, G.
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
11:40
Polen
POL
Polen
Polen
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
3. Platz
Baruch Shmailov
B.Shmailov
Israel
11:48
Brasilien
D.Cargnin
Daniel Cargnin
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Dzmitry Asanau
D.Asanau
ASA
Belarus
11:51
Jordanien
ALK
O.Al-Kasbeh
Obada Al-Kasbeh
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Halbfinale
Gergely Siklosi
G.Siklosi
Ungarn
12:00
Japan
M.Yamada
Masaru Yamada
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe A
Japan
Japan
JPN
Japan
12:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Hoffnungsrunde
Seydou Fofana
S.Fofana
Mali
12:00
Südkorea
DEA
L.Dae-hoon
Lee Dae-hoon
Beendet
Tennis
1. Runde
Errani, S. / Paolini, J.
Errani/Paolini
Italien
12:00
USA
Melichar/Riske
Melichar, N. / Riske, A.
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
12:02
1D. Katai1:02.73m
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
12:04
1T. Salcutan1:01.59m
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Japan
Japan
JPN
Japan
12:05
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Wessam Salamana
W.Salamana
SAL
Syrien
12:06
Brasilien
W.Oliveira
Wanderson Oliveira
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
12:07
1M. Jallow1:00.06m
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Finale
Hifumi Abe
H.Abe
Japan
12:09
Georgien
V.Margvelashvil
Vazha Margvelashvili
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
12:09
1K. Masse58.17s
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
12:12
1R. Smith57.96s
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
12:14
1T. McKeown57.88s
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Tekiath Ben Yessouf
T.Ben Yessouf
Niger
12:14
Griechenland
F.Tzeli
Fani Tzeli
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
12:17
1D. Markos1:49.16m
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe N
Ratchanok Intanon
R.Intanon
Thailand
12:20
Ungarn
L.Sárosi
Laura Sárosi
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe A
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
Japan
12:20
Singapur
Chow/Lee
Chow, M. / Lee, M.
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe B
Ellis, M. / Smith, L.
Ellis/Smith
Großbritannien
12:20
Kanada
Hurlburt-Yu/Wu
Hurlburt-Yu, J. / Wu, J.
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
12:21
1D. Popovici1:45.32m
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Zakir Safiullin
Z.Safiullin
Kasachstan
12:24
Peru
L.Pezo
Leodan Pezo
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
12:24
1S. Hwang1:44.62m
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Halbfinale
Igor Reizlin
I.Reizlin
Ukraine
12:25
Frankreich
R.Cannone
Romain Cannone
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
12:27
1F. Scheffer1:45.05m
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Hoffnungsrunde
Tom Burns
T.Burns
Neuseeland
12:28
Türkei
H.Reçber
Hakan Reçber
Beendet
Fußball
Olympia
Gruppe C
Australien Olymp.
Australien
AUS
Australien
12:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien Olymp.
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe B
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
12:30
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
12:30
1T. Neill1:45.81m
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
12:34
1E. Grand Pierre1:14.82m
Beendet
Tennis
1. Runde
Bertens, K. / Schuurs, D.
Bertens/Schuurs
Niederlande
12:35
Frankreich
Garcia/Mladeno
Garcia, C. / Mladenovic, K.
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
12:37
1A. Podmanikova1:08.36m
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Daisuke Narimatsu
D.Narimatsu
Japan
12:39
DR Kongo
F.Mbaya Mulumba
Fiston Mbaya Mulumba
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
12:40
1K. Teterevkova1:06.82m
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Entscheidungsrunde
12:40
1K. Matsumoto1:46.06m
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
JPN
Japan
12:40
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Nada Laaraj
N.Laaraj
Marokko
12:42
Türkei
H.İlgün
Hatice Kübra İlgün
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
12:43
1Y. Efimova1:06.21m
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
12:45
1T. Schoenmaker1:04.82m
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
12:48
1L. King1:05.55m
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
3. Platz
Alice Volpi
A.Volpi
Italien
12:50
Russian Olympic Committee
L.Korobeynikova
Larisa Korobeynikova
Beendet
Gewichtheben
bis 67 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
12:50
1L. Chen332kg
Beendet
Wasserball
Olympia
Gruppe B
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
12:50
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Kasachstan
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Vorlauf
12:51
1M. Atayev55.24s
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Harrison Garside
H.Garside
Australien
12:54
Papua-Neuguinea
J.Ume
John Ume
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Vorlauf
12:54
1K. Stokowski53.99s
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Vorlauf
12:56
1M. Ulrich53.74s
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Mirhashem Hosseini
M.Hosseini
Iran
12:56
Südkorea
DEA
L.Dae-hoon
Lee Dae-hoon
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Vorlauf
12:58
1J. Xu52.70s
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe K
Kantaphon Wangcharoen
K.Wangcharoen
Thailand
13:00
Deutschland
K.Schäfer
Kai Schäfer
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe L
Anders Antonsen
A.Antonsen
Dänemark
13:00
Vietnam
T.Nguyen
Tien Minh Nguyen
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe B
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
Matsum./Nagaha.
Japan
13:00
Kanada
Tsai/Honderich
Tsai, K. / Honderich, R.
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Thole, J. / Wickler, C.
Thole/Wickler
Deutschland
13:00
Italien
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
Beendet
Fußball
Olympia
Gruppe A
Japan Olymp.
Japan
JPN
Japan
13:00
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko Olymp.
Beendet
Fußball
Olympia
Gruppe B
Rumänien Olymp.
Rumänien
ROM
Rumänien
13:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea Olymp.
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Italien
Italien
ITA
Italien
13:00
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Halbfinale
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
China
13:00
Frankreich
Lebesson/Yuan
Lebesson, E. / Yuan, J.
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Vorlauf
13:01
1K. Kolesnikov52.15s
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Vorlauf
13:03
1Y. Ndoye-Brouard53.13s
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil
Frauen
Vorlauf
13:06
1E. Zeqiri4:38.02m
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Mohammed Houmri
M.Houmri
Algerien
13:12
Venezuela
N.Korbaj
Nalek Korbaj
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil
Frauen
Vorlauf
13:12
1J. Hassler4:06.98m
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil
Frauen
Vorlauf
13:18
1K. Ledecky4:00.45m
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
3. Platz
Andrea Santarelli
A.Santarelli
Italien
13:20
Ukraine
I.Reizlin
Igor Reizlin
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Frauen
Qualifikation Gruppe 5
13:20
1R. Andrade57.399
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil
Frauen
Vorlauf
13:24
1A. Titmus4:01.66m
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Luka Plantić
L.Plantić
Kroatien
13:27
Jordanien
O.Alhindawi
Odai Riyad Adel Alhindawi
Beendet
Fußball
Olympia
Gruppe D
Saudi-Arabien Olymp.
Saudi-Arabien
KSA
Saudi-Arabien
13:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland Olymp.
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Freistil St.
Vorlauf
13:30
1Italien3:10.29m
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Platz 3
Tekiath Ben Yessouf
T.Ben Yessouf
Niger
13:30
Taiwan
C.Lo
Chia-ling Lo
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Freistil St.
Vorlauf
13:35
1USA3:11.33m
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Emmett Brennan
E.Brennan
Irland
13:42
Usbekistan
D.Ruzmetov
Dilshodbek Ruzmetov
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Finale
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
Russian Olympic Committee
13:45
USA
L.Kiefer
Lee Kiefer
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe A
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
13:45
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Platz 3
Hakan Reçber
H.Reçber
Türkei
13:45
Bosnien-Herzegowina
N.Husić
Nedžad Husić
Beendet
Basketball
Olympia
Gruppe A
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
14:00
USA
USA
USA
USA
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
China
China
CHN
China
14:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Keizer, S. / Meppelink, M.
Keizer/Meppelin
Niederlande
14:00
Spanien
ESP
Liliana/Baqueri
Fernández L./ Baquerizo E.
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Platz 3
Hatice Kübra İlgün
H.İlgün
Türkei
14:00
Refugee Olympic Athletes
K.Alizadeh Zeno
Kimia Alizadeh Zenoorin
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Halbfinale
Lin, Y. / Cheng, I.
Lin/Cheng
Taiwan
14:00
Japan
Mizutani/Ito
Mizutani, J. / Ito, M.
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Finale
Gergely Siklosi
G.Siklosi
Ungarn
14:15
Frankreich
R.Cannone
Romain Cannone
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe B
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
14:15
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Platz 3
Lee Dae-hoon
L.Dae-hoon
DEA
Südkorea
14:15
China
ZHA
S.Zhao
Shuai Zhao
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
14:25
USA
USA
USA
USA
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe B
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
14:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Finale
Tatiana Minina
T.Minina
Russian Olympic Committee
14:30
USA
A.Zolotic
Anastasija Zolotic
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Finale
Ulugbek Rashitov
U.Rashitov
Usbekistan
14:45
Großbritannien
B.Sinden
Bradly Sinden
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
14:45
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
15:00
China
CHN
China
China
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe C
Gibb, J. / Crabb, T.
Gibb/Crabb
USA
15:00
Italien
Carambula/Rossi
Carambula Raurich, A. / Rossi, E.
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Lettland
Lettland
LAT
Lettland
15:25
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGesamt
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GroßbritannienGroßbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613