Olympische Sommerspiele 2020

Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Sonntag, 25.07.2021
Triathlon
Olympia
Entscheidung
23:30
1K. Blummenfelt1:45:04h
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe C
Kamura, T. / Sonoda, K.
Kamura/Sonoda
Japan
USA
Chew/Chew
Chew, P. / Chew, R.
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe A
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
Indonesien
Indien
Rankir./Shetty
Rankireddy, S. / Shetty, C.
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe B
Astrup, K. / Rasmussen, A.
Astrup/Rasmusse
Dänemark
Nigeria
Olofua/Opeyori
Olofua, G. / Opeyori, A.
Beendet
Montag, 26.07.2021
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinale
00:00
1B. Buitendag14.00
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinale
00:36
1Y. Hopkins11.00
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinale
01:12
1B. Hennessy12.00
Beendet
Skateboard
Street (F)
Frauen
Vorlauf
01:30
1K. Oldenbeuving8.70
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinale
01:48
1C. Marks15.00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe D
Sponcil, S. / Claes, K.
Sponcil/Claes
USA
02:00
Lettland
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Renata Katona
R.Katona
Ungarn
02:00
Tunesien
Y.Daghfous
Yasmine Daghfous
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Zaynab Dayibeova
Z.Dayibeova
Usbekistan
02:00
Japan
C.Aoki
Chika Aoki
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Bhavani Chadalavada
B.Chadalavada
Indien
02:00
Tunesien
N.Ben Azizi
Nadia Ben Azizi
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Kaouther Mohamed Belkebir
K.Mohamed Belke
Algerien
02:00
China
H.Yang
Hengyu Yang
Beendet
Handball
Olympia
Gruppe A
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
02:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe B
Fidschi 7er
Fidschi
Fidschi
02:00
Japan
Japan
Japan 7er
Beendet
Schießen
Skeet (F)
Frauen
Qualifikation Tag 2
02:00
1M. Wei124
Beendet
Volleyball
Männer
Gruppe A
Iran
Iran
IRN
Iran
02:00
Venezuela
VEN
Venezuela
Venezuela
Beendet
Skateboard
Street (F)
Frauen
Vorlauf
02:19
1R. Zwetsloot13.48
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinale
02:24
1C. Moore10.00
Beendet
Fechten
Florett Einzel
1. Runde
Vladislav Mylnikov
V.Mylnikov
Russian Olympic Committee
02:25
Algerien
S.Heroui
Salim Heroui
Beendet
Fechten
Florett Einzel
1. Runde
Alex Cai
A.Cai
Kanada
02:25
Deutschland
P.Joppich
Peter Joppich
Beendet
Fechten
Florett Einzel
1. Runde
Siu Lun Cheung
S.Cheung
Hongkong
02:25
Deutschland
A.Sanita
André Sanita
Beendet
Fechten
Florett Einzel
1. Runde
Mengkai Huang
M.Huang
China
02:25
Mexiko
D.Cervantes
Diego Cervantes
Beendet
Bogenschießen
Team (M)
Achtelfinals
Indien
Indien
IND
Indien
02:30
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Kasachstan
1Indien6
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe B
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
02:30
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe B
Großbritannien 7er
Großbritannien
Großbritannien
02:30
Kanada
Kanada
Kanada 7er
Beendet
Bogenschießen
Team (M)
Achtelfinals
USA
USA
USA
USA
02:53
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
1USA6
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Jiyeon Kim
J.Kim
Südkorea
02:55
Ägypten
N.Hafez
Nada Hafez
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Anne-Elizabeth Stone
A.Stone
USA
02:55
Aserbaidschan
A.Bashta
Anna Bashta
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Yaqi Shao
Y.Shao
China
02:55
Usbekistan
Z.Dayibeova
Zaynab Dayibeova
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Olga Kharlan
O.Kharlan
Ukraine
02:55
China
H.Yang
Hengyu Yang
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe E
Evgeniya Kosetskaya
E.Kosetskaya
Russian Olympic Committee
03:00
Deutschland
YLI
Y.Li
Yvonne Li
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe P
Xuefei Qi
X.Qi
XQI
Frankreich
03:00
Schweiz
S.Jaquet
Sabrina Jaquet
Beendet
Basketball
Olympia
Frauen
Gruppe A
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
03:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Krasil./Stoyano
Russian Olympic Committee
03:00
Mexiko
Gaxiola/Rubio
Gaxiola Leyva, J. / Rubio Camargo, J.
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
03:00
Irland
IRE
Irland
Irland
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe A
Neuseeland 7er
Neuseeland
Neuseeland
03:00
Südkorea
Südkorea
Südkorea 7er
Beendet
Schießen
Skeet (M)
Qualifikation Tag 2
03:00
1E. Delaunay124
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Japan
Japan
JPN
Japan
03:00
USA
USA
USA
USA
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinale
03:00
1S. Lima12.00
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Elizabeth Anyanacho
E.Anyanacho
Nigeria
03:00
Türkei
TAT
N.Tatar
Nur Tatar
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Kanak Jha
K.Jha
USA
03:00
Russian Olympic Committee
K.Skachkov
Kirill Skachkov
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Kamal Achanta
K.Achanta
Indien
03:00
Portugal
T.Apolonia
Tiago Apolonia
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Qian Li
Q.Li
Polen
03:00
Australien
J.Lay
Jian Fang Lay
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Barbora Balazova
B.Balazova
Slowakei
03:00
USA
J.Liu
Juan Liu
Beendet
Skateboard
Street (F)
Frauen
Vorlauf
03:08
1F. Nakayama15.77
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Japan
Japan
JPN
Japan
03:15
China
CHN
China
China
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Simone Alessio
S.Alessio
Italien
03:15
Brasilien
Í.Martins
Ícaro Martins Soares
Beendet
Bogenschießen
Team (M)
Achtelfinals
Indonesien
Indonesien
IDN
Indonesien
03:16
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
1Großbritannien6
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Rossella Gregorio
R.Gregorio
Italien
03:20
Russian Olympic Committee
S.Posdnjakowa
Sofija Posdnjakowa
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Martina Criscio
M.Criscio
Italien
03:20
Südkorea
J.Yoon
Jisu Yoon
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Gabriella Page
G.Page
Kanada
03:20
USA
M.Zagunis
Mariel Zagunis
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Dagmara Wozniak
D.Wozniak
USA
03:20
Russian Olympic Committee
O.Nikitina
Olga Nikitina
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe A
Australien 7er
Australien
AUS
Australien
03:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien 7er
Beendet
Schwimmen
100 m Schmetterling
Frauen
Final
03:30
1M. MacNeil55.59s
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Paige Mcpherson
P.Macpherson
USA
03:30
Aserbaidschan
F.Azizova
Farida Azizova
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinale
03:36
1A. Tsuzuki10.00
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Halbfinals
03:37
1M. Malyutin1:45.45m
Beendet
Bogenschießen
Team (M)
Achtelfinals
Australien
Australien
AUS
Australien
03:39
Taiwan
TPE
Taiwan
Taiwan
1Taiwan5
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe E
Kalle Koljonen
K.Koljonen
Finnland
03:40
Österreich
L.Wraber
Luka Wraber
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe A
Tabeling, R. / Piek, S.
Tabeling/Piek
Niederlande
03:40
Ägypten
Elgamal/Hany
Elgamal, A. / Hany, D.
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe C
Jordan, P. / Oktavianti, D.
Jordan/Oktavia.
Indonesien
03:40
Japan
Watana./Higash.
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Mongolei
Mongolei
MNG
Mongolei
03:40
Rumänien
ROU
Rumänien
Rumänien
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Halbfinals
03:43
1D. Scott1:44.60m
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Jiarui Qian
J.Qian
China
03:45
Japan
N.Tamura
Norika Tamura
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Cecilia Berder
C.Berder
Frankreich
03:45
Südkorea
S.Choi
Sooyeon Choi
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Charlotte Lembach
C.Lembach
Frankreich
03:45
Italien
I.Vecchi
Irene Vecchi
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Theodora Gkountoura
T.Gkountoura
Griechenland
03:45
Japan
M.Emura
Misaki Emura
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Seif Eissa
S.Eissa
Ägypten
03:45
Australien
J.Marton
Jack Marton
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Halbfinals
03:50
1L. Jacoby1:05.72m
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Halbfinals
03:56
1T. Schoenmaker1:05.07m
Beendet
Skateboard
Street (F)
Frauen
Vorlauf
03:58
1R. Leal14.91
Beendet
Tennis
2. Runde
Victorija Golubic
V. Golubic
Gol
Schweiz
04:00
Japan
Osa
N. Osaka
Naomi Osaka
Beendet
Tennis
2. Runde
Maria Sakkari
M. Sakkari
Griechenland
04:00
Serbien
Sto
N. Stojanovic
Nina Stojanovic
Beendet
Tennis
2. Runde
Elena Vesnina
E. Vesnina
Ves
Russian Olympic Committee
04:00
Italien
Gio
C. Giorgi
Camila Giorgi
Beendet
Tennis
2. Runde
Qiang Wang
Q. Wang
Wan
China
04:00
Spanien
Mug
G. Muguruza
Garbine Muguruza
Beendet
Tennis
2. Runde
Rebecca Peterson
R. Peterson
Pet
Schweden
04:00
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
Beendet
Tennis
2. Runde
Leylah Fernandez
L. Fernandez
Kanada
04:00
Tschechien
Kre
B.Krejčíková
Barbora Krejčíková
Beendet
Tennis
2. Runde
Anna-Lena Friedsam
A.-L. Friedsam
Fri
Deutschland
04:00
Russian Olympic Committee
Pav
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe D
Ana Patrícia / Rebecca
Ana Patr/Rebecc
Brasilien
04:00
Kenia
Makokha/Khadam.
Makokha, G. / Khadambi, B.
Beendet
Boxen
bis 52 kg (M)
Vorrunde
Rajab Mahommed
R.Mahommed
Botswana
04:00
Kolumbien
MAR
Y.Martínez
Yuberjen Martínez
Beendet
Handball
Olympia
Gruppe A
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
04:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
1. Runde
Somon Makhmadbekov
S.Makhmadbekov
Tadschikistan
04:00
Refugee Olympic Athletes
A.Alikaj
Ahmad Alikaj
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Ghofran Khelifi
G.Khelifi
Tunesien
04:00
Bulgarien
I.Ilieva
Ivelina Ilieva
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe C
Südafrika 7er
Südafrika
Südafrika
04:00
Irland
Irland
Irland 7er
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Milena Titoneli
M.Titoneli
Brasilien
04:00
Jordanien
J.Al-Sadeq
Julyana Al-Sadeq
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Tomislav Pucar
T.Pucar
Kroatien
04:00
Slowenien
B.Tokič
Bojan Tokič
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Yang Wang
Y.Wang
Slowakei
04:00
Australien
D.Powell
David Powell
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Lily Zhang
L.Zhang
USA
04:00
Nigeria
O. Edem
Offiong Edem
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Xiaoxin Yang
X.Yang
Monaco
04:00
Bulgarien
P.Trifonova
Polina Trifonova
Beendet
Volleyball
Männer
Gruppe B
USA
USA
USA
USA
04:05
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
1. Runde
Akil Gjakova
A.Gjakova
Kosovo
04:06
Jemen
A.Ayash
Ahmed Ayash
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Telma Monteiro
T.Monteiro
Portugal
04:06
Elfenbeinküste
Z.Abzetta Dabon
Zouleiha Abzetta Dabonne
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Amira Ben Chaabane
A.Ben Chaabane
Tunesien
04:10
Ungarn
L.Pusztai
Liza Pusztai
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Maria Belen Perez Maurice
M.B.Perez Mauri
Argentinien
04:10
Ungarn
A.Marton
Anna Marton
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Renata Katona
R.Katona
Ungarn
04:10
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Bhavani Chadalavada
B.Chadalavada
Indien
04:10
Frankreich
M.Brunet
Manon Brunet
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
1. Runde
Eduardo Barbosa
E.Barbosa
Brasilien
04:12
Frankreich
G.Chaine
Guillaume Chaine
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Julia Kowalczyk
J.Kowalczyk
Polen
04:12
Ungarn
H.Karakas
Hedvig Karakas
Beendet
Schwimmen
100 m Brust
Final
04:12
1A. Peaty57.37s
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Achtelfinale
04:12
1S. Fitzgibbons11.00
Beendet
Boxen
bis 52 kg (M)
Vorrunde
Jianguan Hu
J.Hu
China
04:15
Georgien
S.Alakhverdovi
Sakhil Alakhverdovi
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Toni Kanaet
T.Kanaet
Kroatien
04:15
Spanien
R.Martínez
Raúl Martínez Gárcia
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
1. Runde
Fethi Nourine
F.Nourine
Algerien
04:18
Sudan
M.Abdalrasool
Mohamed Abdalrasool
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Ji-su Kim
J.Kim
Südkorea
04:18
Panama
M.Roper
Miryam Roper
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe D
Mark Caljouw
M.Caljouw
Niederlande
04:20
Israel
M.Zilberman
Misha Zilberman
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe A
Lee, Y. / Wang, C.
Lee/Wang
Taiwan
04:20
Großbritannien
Lane/Vendy
Lane, B. / Vendy, S.
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe G
Soraya Aghaeihajiagha
S.Aghaei
Iran
04:20
Malediven
F.Abdul Razzaq
Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil
Frauen
Final
04:20
1A. Titmus3:56.69m
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Rustam Orujov
R.Orujov
Aserbaidschan
04:24
Russian Olympic Committee
M.Mogushkov
Musa Mogushkov
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Diassonema Mucungui
D.Mucungui
Angola
04:24
Georgien
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
Beendet
Boxen
bis 52 kg (M)
Vorrunde
Ryomei Tanaka
R.Tanaka
TAN
Japan
04:30
Venezuela
Y.Finol
Yoel Finol
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Faye Njie
F.Njie
Gambia
04:30
Tadschikistan
S.Makhmadbekov
Somon Makhmadbekov
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Daria Mezhetskaia
D.Mezhetskaia
Russian Olympic Committee
04:30
China
T.Lu
Tongjuan Lu
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe C
USA 7er
USA
USA
04:30
Kenia
Kenia
Kenia 7er
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Matea Jelić
M.Jelić
Kroatien
04:30
Haiti
L.Lee
Lauren Lee
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Halbfinals
04:31
1R. Murphy52.24s
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Belgien
Belgien
Belgien
04:35
China
CHN
China
China
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
Nick Itkin
N.Itkin
USA
04:35
Russian Olympic Committee
A.Borodachev
Anton Borodachev
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
Daniele Garozzo
D.Garozzo
Italien
04:35
Ägypten
M.Hassan
Mohamed Hassan
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
Gerek Meinhardt
G.Meinhardt
USA
04:35
Russian Olympic Committee
V.Mylnikov
Vladislav Mylnikov
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
Alexander Massialas
A.Massialas
USA
04:35
Deutschland
P.Joppich
Peter Joppich
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Bilal Ciloglu
B.Ciloglu
Türkei
04:36
Jordanien
Y.Eyal Slman
Younis Eyal Slman
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Sanda Aldass
S.Aldass
Syrien
04:36
Serbien
M.Perisic
Marica Perisic
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Halbfinals
04:37
1K. Kolesnikov52.29s
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Alexandru Raicu
A.Raicu
Rumänien
04:42
Japan
S.Ono
Shohei Ono
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Sabrina Filzmoser
S.Filzmoser
Österreich
04:42
Niederlande
S.Verhagen
Sanne Verhagen
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe B
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
04:45
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Maksim Khramtcov
M.Khramtcov
Russian Olympic Committee
04:45
Burkina Faso
F.Sawadogo
Faysal Sawadogo
Beendet
Boxen
bis 52 kg (M)
Vorrunde
Shakhobidin Zoirov
S.Zoirov
Usbekistan
04:48
Türkei
B.Çiftçi
Batuhan Çiftçi
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Tommy Macias
T.Macias
Schweden
04:48
VA Emirate
V.Scvortov
Victor Scvortov
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Sumiya Dorjsuren
S.Dorjsuren
Mongolei
04:48
Slowenien
K.Kajzer
Kaja Kajzer
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Halbfinals
04:53
1R. Smith57.86s
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Akil Gjakova
A.Gjakova
Kosovo
04:54
Schweiz
N.Stump
Nils Stump
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Halbfinals
04:59
1K. Masse58.09s
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe C
Dorcas Ajoke Adesokan
D.Adesokan
Nigeria
05:00
Spanien
C.Azurmendi
Clara Azurmendi
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe B
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
Puavar./Taerat.
Thailand
05:00
Großbritannien
Ellis/Smith
Ellis, M. / Smith, L.
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe D
Tang, C. / Tse, Y.
Tang/Tse
Hongkong
05:00
Deutschland
Lamsfuß/Herttri
Lamsfuß, M. / Herttrich, I.
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
05:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
Kanada
05:00
Deutschland
Sude/Borger
Sude, J. / Borger, K.
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
T.Tsend-Ochir
Mongolei
05:00
Guinea
M.Bah
Mamadou Bah
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Naomie Katoka
N.Katoka
DR Kongo
05:00
Elfenbeinküste
R.Gbagbi
Ruth Gbagbi
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Omar Assar
O.Assar
Ägypten
05:00
Ukraine
L.Kou
Lei Kou
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Jonathan Groth
J.Groth
Dänemark
05:00
Ungarn
B.Majoros
Bence Majoros
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Fu Yu
F.Yu
Portugal
05:00
Indien
S.Mukherjee
Sutirtha Mukherjee
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Polina Mikhailova
P.Mikhailova
Russian Olympic Committee
05:00
Österreich
J.Liu
Jia Liu
Beendet
Boxen
bis 52 kg (M)
Vorrunde
Brendan Irvine
B.Irvine
Irland
05:03
Philippinen
C.Paalam
Carlo Paalam
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
Benjamin Philipp Kleibrink
Kleibrink
Deutschland
05:05
Ägypten
A.Abouelkassem
Alaaeldin Abouelkassem
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
Alexander Choupenitch
A.Choupenitch
Tschechien
05:05
Spanien
C.Llavador
Carlos Llavador
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
Kirill Borodachev
K.Borodachev
Russian Olympic Committee
05:05
Südkorea
K.Lee
Kwanghyun Lee
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
Kyosuke Matsuyama
K.Matsuyama
Japan
05:05
Frankreich
M.Pauty
Maxime Pauty
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Freistil St.
Final
05:05
1USA3:08.97m
Beendet
Segeln
Laser
Rennen
05:05
1K. Tapper5
Beendet
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
05:05
1E. Wilson8
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Cedric Bessi
C.Bessi
Monaco
05:06
Burkina Faso
L.Diallo
Lucas Diallo
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Jessica Klimkait
J.Klimkait
Kanada
05:06
Bulgarien
I.Ilieva
Ivelina Ilieva
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
Georgien
05:12
Frankreich
G.Chaine
Guillaume Chaine
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Telma Monteiro
T.Monteiro
Portugal
05:12
Polen
J.Kowalczyk
Julia Kowalczyk
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Gruppe B
Australien
Australien
AUS
Australien
05:15
China
CHN
China
China
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Liu Wei-ting
L.Wei-ting
WEI
Taiwan
05:15
Aserbaidschan
BEI
M.Beigi
Milad Beigi
Beendet
Boxen
bis 52 kg (M)
Vorrunde
Rodrigo Marte
R.Marte
Dom. Republik
05:18
Ghana
TET
T.Sulemanu
Tetteh Sulemanu
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Chamara Repiyallage
C.Repiyallage
Sri Lanka
05:18
Djibouti
A.Houssein
Aden-Alexandre Houssein
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Sarah Leonie Cysique
S.Cysique
Frankreich
05:18
Südkorea
J.Kim
Ji-su Kim
Beendet
Tennis
2. Runde
Alexander Zverev
A. Zverev
Zve
Deutschland
05:20
Kolumbien
Gal
D. Galan
Daniel Galan
Beendet
Tennis
2. Runde
Belinda Bencic
B.Bencic
Ben
Schweiz
05:20
Japan
Doi
M. Doi
Misaki Doi
Beendet
Tennis
2. Runde
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
Sor
Spanien
05:20
Frankreich
Fer
F. Ferro
Fiona Ferro
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Arthur Margelidon
A.Margelidon
Kanada
05:24
Saudi-Arabien
S.Hamad
Sulaiman Hamad
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Theresa Stoll
T.Stoll
Deutschland
05:24
Georgien
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
Beendet
Skateboard
Street (F)
Frauen
Finale
05:25
1M. Nishiya15.26
Beendet
Tennis
2. Runde
Fabio Fognini
F. Fognini
Fog
Italien
05:30
Belarus
Ger
E. Gerasimov
Egor Gerasimov
Beendet
Tennis
2. Runde
Nadia Podoroska
N. Podoroska
Pod
Argentinien
05:30
Russian Olympic Committee
E. Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
Beendet
Tennis
2. Runde
Nikoloz Basilashvili
N.Basilashvili
Bas
Georgien
05:30
Italien
Son
L. Sonego
Lorenzo Sonego
Beendet
Tennis
2. Runde
John Millman
J. Millman
Mil
Australien
05:30
Spanien
A. Davidovich F
Alejandro Davidovich Fokina
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Zhansay Smagulov
Z.Smagulov
Kasachstan
05:30
Armenien
F.Karapetian
Ferdinand Karapetian
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Tsukasa Yoshida
T.Yoshida
Japan
05:30
China
T.Lu
Tongjuan Lu
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Mengyu Zhang
M.Zhang
China
05:30
Usbekistan
TUR
N.Tursunkulova
Nigora Tursunkulova
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
Takahiro Shikine
T.Shikine
Japan
05:35
Tunesien
M.Samandi
Mohamed Samandi
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
Marcus Mepstead
M.Mepstead
Großbritannien
05:35
Ägypten
M.Hamza
Mohamed Hamza
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
Ka Long Cheung
K.L.Cheung
Hongkong
05:35
Frankreich
J.Mertine
Julien Mertine
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
Guilherme Toldo
G.Toldo
Brasilien
05:35
Japan
T.Saito
Toshiya Saito
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Shahin Mousavi
S.Mousavi
Iran
05:36
Japan
Y.Moriwaki
Yuito Moriwaki
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Chang-rim An
C.An
Südkorea
05:36
Italien
F.Basile
Fabio Basile
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Timna Nelson Levy
T.Nelson Levy
Israel
05:36
Serbien
M.Perisic
Marica Perisic
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Igor Wandtke
I.Wandtke
Deutschland
05:42
Usbekistan
K.Turaev
Khikmatillokh Turaev
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Nora Gjakova
N.Gjakova
Kosovo
05:42
Niederlande
S.Verhagen
Sanne Verhagen
Beendet
Tennis
2. Runde
Marketa Vondrousova
M. Vondrousova
Von
Tschechien
05:45
Rumänien
Buz
M. Buzarnescu
Mihaela Buzarnescu
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Nikita Rafalovich
N.Rafalovich
RAF
Usbekistan
05:45
Dom. Republik
HER
M.Hernández
Moisés Hernández
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Tohar Butbul
T.Butbul
Israel
05:48
Sudan
M.Abdalrasool
Mohamed Abdalrasool
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Chen-Ling Lien
C.-L.Lien
Taiwan
05:48
Slowenien
K.Kajzer
Kaja Kajzer
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Francisco Verón
F.Verón
Argentinien
05:51
Schweden
A.Chartoi
Adam Chartoi
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Magdiel Estrada
M.Estrada
Kuba
05:54
Moldau
V.Sterpu
Victor Sterpu
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe H
Fabiana Silva
F.Silva
Brasilien
06:00
Ukraine
M.Ulitina
Maria Ulitina
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe A
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
China
06:00
Südkorea
Seo/Chae
Seo, S. / Chae, Y
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Hedaya Wahba
H.Wahba
MAL
Ägypten
06:00
Frankreich
M.Wiet-Hénin
Magda Wiet-Hénin
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
Maximilien van Haaster
M.van Haaster
Kanada
06:05
Hongkong
C.Choi
Chun Choi
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
Eli Schenkel
E.Schenkel
Kanada
06:05
Italien
A.Cassara
Andrea Cassara
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
Diego Cervantes
D.Cervantes
Mexiko
06:05
Frankreich
E.Lefort
Enzo Lefort
Beendet
Fechten
Florett Einzel
2. Runde
André Sanita
A.Sanita
Deutschland
06:05
Italien
A.Foconi
Alessio Foconi
Beendet
Segeln
Laser
Rennen
06:05
1K. Tapper5
Beendet
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
06:05
1C. Picon10
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Eldric Sella Rodríguez
E.Sella Rodríg.
Refugee Olympic Athletes
06:06
Dom. Republik
E.Cedeño
Euri Cedeño
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Rustam Orujov
R.Orujov
Aserbaidschan
06:06
Tadschikistan
S.Makhmadbekov
Somon Makhmadbekov
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Bilal Ciloglu
B.Ciloglu
Türkei
06:12
Japan
S.Ono
Shohei Ono
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Richard Ordemann
R.Ordemann
Norwegen
06:15
Jordanien
S.El-Sharabaty
Saleh El-Sharabaty
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Jessica Klimkait
J.Klimkait
Kanada
06:16
Polen
J.Kowalczyk
Julia Kowalczyk
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Tommy Macias
T.Macias
Schweden
06:18
Kosovo
A.Gjakova
Akil Gjakova
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
06:18
1K. Igarashi14.00
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Sarah Leonie Cysique
S.Cysique
Frankreich
06:22
Georgien
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Aaron Prince
A.Prince
Trinidad & Tobago
06:24
Slowakei
A.Csemez
Andrej Csemez
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
T.Tsend-Ochir
Mongolei
06:24
Monaco
C.Bessi
Cedric Bessi
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Tsukasa Yoshida
T.Yoshida
Japan
06:28
Israel
T.Nelson Levy
Timna Nelson Levy
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
Georgien
06:30
Djibouti
A.Houssein
Aden-Alexandre Houssein
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Lauren Williams
L.Williams
Großbritannien
06:30
Tonga
M.Paseka
Malia Paseka
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Nora Gjakova
N.Gjakova
Kosovo
06:34
Slowenien
K.Kajzer
Kaja Kajzer
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Hengyu Yang
H.Yang
China
06:35
Russian Olympic Committee
S.Posdnjakowa
Sofija Posdnjakowa
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Zaynab Dayibeova
Z.Dayibeova
Usbekistan
06:35
Südkorea
J.Yoon
Jisu Yoon
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Jiyeon Kim
J.Kim
Südkorea
06:35
USA
M.Zagunis
Mariel Zagunis
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Anna Bashta
A.Bashta
Aserbaidschan
06:35
Russian Olympic Committee
O.Nikitina
Olga Nikitina
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Yu-ting Lin
Y.Lin
Taiwan
06:39
Philippinen
N.Petecio
Nesthy Petecio
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe B
Gicquel, T. / Delrue, D.
Gicquel/Delure
Frankreich
06:40
Kanada
Hurlburt-Yu/Wu
Hurlburt-Yu, J. / Wu, J.
Beendet
Basketball
Olympia
Gruppe C
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
06:40
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Arthur Margelidon
A.Margelidon
Kanada
06:42
Kasachstan
Z.Smagulov
Zhansay Smagulov
Beendet
Bogenschießen
Team (M)
Viertelfinals
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
06:45
Indien
IND
Indien
Indien
1Südkorea6
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Cheick Cissé
C.Cissé
CIS
Elfenbeinküste
06:45
Marokko
A.Mahboubi
Achraf Mahboubi
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Chang-rim An
C.An
Südkorea
06:48
Usbekistan
K.Turaev
Khikmatillokh Turaev
Beendet
Gewichtheben
bis 55 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe B
06:50
1J. Lochowska186kg
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Stanimira Petrova
S.Petrova
Bulgarien
06:54
Kolumbien
Y.Arias
Yeni Arias
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
06:54
1K. Andino15.00
Beendet
Tennis
2. Runde
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
Sab
Belarus
06:55
Kroatien
Vek
D. Vekic
Donna Vekić
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Tohar Butbul
T.Butbul
Israel
06:56
Moldau
V.Sterpu
Victor Sterpu
Beendet
Tennis
2. Runde
Sumit Nagal
S. Nagal
Indien
07:00
Russian Olympic Committee
Med
D. Medvedev
Daniil Medvedev
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Kichenok, L. / Kichenok, N.
Kichen./Kichen.
Ukraine
07:00
Italien
Errani/Paolini
Errani, S. / Paolini, J.
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe C
Kevin Cordon
K.Cordon
Guatemala
07:00
Mexiko
L.Muñoz
Lino Muñoz
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe I
Ygor Coelho de Oliveira
Y.Coelho de Oli
Brasilien
07:00
Mauritius
G.Paul
Georges Paul
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe D
Chen, Q. / Jia, Y.
Chen/Jia
China
07:00
Bulgarien
Stoeva/Stoeva
Stoeva G. / Stoeva S.
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe C
Christiansen, M. / Boje, A.
Christian./Boje
Dänemark
07:00
Australien
Leung/Somervil.
Leung, S. / Somerville, G.
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Rumänien
Rumänien
ROU
Rumänien
07:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Jiarui Qian
J.Qian
China
07:00
Ungarn
L.Pusztai
Liza Pusztai
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Sooyeon Choi
S.Choi
Südkorea
07:00
Ungarn
A.Marton
Anna Marton
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Irene Vecchi
I.Vecchi
Italien
07:00
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Misaki Emura
M.Emura
Japan
07:00
Frankreich
M.Brunet
Manon Brunet
Beendet
Kanu
Slalom C-1 (M)
Halbfinals
07:00
1M. Thomas1:40.65m
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Nur Tatar
N.Tatar
TAT
Türkei
07:00
USA
P.Macpherson
Paige Mcpherson
Beendet
Wasserball
Olympia
Frauen
Gruppe B
USA
USA
USA
USA
07:00
China
CHN
China
China
Beendet
Segeln
Windsurfen
Frauen
Rennen
07:05
1C. Picon14
Beendet
Bogenschießen
Team (M)
Viertelfinals
USA
USA
USA
USA
07:08
Japan
JPN
Japan
Japan
1Japan5
Beendet
Tennis
2. Runde
Petra Kvitova
P. Kvitova
Kvi
Tschechien
07:10
Belgien
van
A. van Uytvanck
Alison van Uytvanck
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Caroline Veyre
C.Veyre
Kanada
07:12
Kroatien
N.Ćaćić
Nikolina Ćaćić
Beendet
Tennis
Achtelfinale
McLachlan, B. / Nishikori, K.
McLach./Nishi.
Japan
07:15
Großbritannien
Murray/Skupski
Murray, J. / Skupski, K.
Beendet
Handball
Olympia
Gruppe B
Ägypten
Ägypten
EGY
Ägypten
07:15
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Viertelfinale
Simone Alessio
S.Alessio
Italien
07:15
Ägypten
S.Eissa
Seif Eissa
Beendet
Volleyball
Männer
Gruppe A
Polen
Polen
POL
Polen
07:20
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Viertelfinale
Rustam Orujov
R.Orujov
Aserbaidschan
07:24
Japan
S.Ono
Shohei Ono
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Italien
Italien
ITA
Italien
07:25
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Fechten
Florett Einzel
Achtelfinale
Nick Itkin
N.Itkin
USA
07:25
Russian Olympic Committee
K.Borodachev
Kirill Borodachev
Beendet
Fechten
Florett Einzel
Achtelfinale
Peter Joppich
P.Joppich
Deutschland
07:25
Tschechien
A.Choupenitch
Alexander Choupenitch
Beendet
Fechten
Florett Einzel
Achtelfinale
Daniele Garozzo
D.Garozzo
Italien
07:25
Japan
K.Matsuyama
Kyosuke Matsuyama
Beendet
Fechten
Florett Einzel
Achtelfinale
Vladislav Mylnikov
V.Mylnikov
Russian Olympic Committee
07:25
Ägypten
A.Abouelkassem
Alaaeldin Abouelkassem
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Irma Testa
I.Testa
Italien
07:27
Irland
M.Walsh
Michaela Walsh
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Bertens, K. / Schuurs, D.
Bertens/Schuurs
Niederlande
07:30
Russian Olympic Committee
Kuder./Vesnina
Kudermetova, V. / Vesina, E.
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Viertelfinale
Akil Gjakova
A.Gjakova
Kosovo
07:30
Mongolei
T.Tsend-Ochir
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
07:30
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
07:30
1M. Bourez12.00
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Milena Titoneli
M.Titoneli
Brasilien
07:30
Kroatien
M.Jelić
Matea Jelić
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Timo Boll
T.Boll
Deutschland
07:30
Kasachstan
K.Gerassimenko
Kirill Gerassimenko
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Woojin Jang
W.Jang
Südkorea
07:30
Großbritannien
P.Drinkhall
Paul Drinkhall
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Meng Chen
M.Chen
China
07:30
Schweiz
R.Moret
Rachel Moret
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Petrissa Solja
P.Solja
Deutschland
07:30
Kanada
M.Zhang
Mo Zhang
Beendet
Bogenschießen
Team (M)
Viertelfinals
China
China
CHN
China
07:31
Taiwan
TPE
Taiwan
Taiwan
1Taiwan5
Beendet
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
07:35
1L. Flem Hoest4
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Viertelfinale
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
Georgien
07:36
Kanada
A.Margelidon
Arthur Margelidon
Beendet
Tennis
2. Runde
Ajla Tomljanovic
A.Tomljanovic
Tom
Australien
07:40
Ukraine
Svi
E. Svitolina
Elina Svitolina
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Viertelfinale
Chang-rim An
C.An
Südkorea
07:42
Israel
T.Butbul
Tohar Butbul
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Viertelfinale
Toni Kanaet
T.Kanaet
Kroatien
07:45
Russian Olympic Committee
M.Khramtcov
Maksim Khramtcov
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe P
Tzu Ying Tai
T.Tai
Taiwan
07:50
Vietnam
T.Nguyễn
Thùy Linh Nguyễn
Beendet
Schießen
Skeet (F)
Frauen
Finale
07:50
1A. English56
Beendet
Bogenschießen
Team (M)
Viertelfinals
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
07:54
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
1Niederlande5
Beendet
Fechten
Florett Einzel
Achtelfinale
Ka Long Cheung
K.L.Cheung
Hongkong
07:55
Italien
A.Foconi
Alessio Foconi
Beendet
Fechten
Florett Einzel
Achtelfinale
Mohamed Hamza
M.Hamza
Ägypten
07:55
Italien
A.Cassara
Andrea Cassara
Beendet
Fechten
Florett Einzel
Achtelfinale
Toshiya Saito
T.Saito
Japan
07:55
Frankreich
E.Lefort
Enzo Lefort
Beendet
Fechten
Florett Einzel
Achtelfinale
Takahiro Shikine
T.Shikine
Japan
07:55
Hongkong
C.Choi
Chun Choi
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Japan
Japan
JPN
Japan
08:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Semenov, K. / Leshukov, I.
Semenov/Leshuko
Russian Olympic Committee
08:00
Australien
McHugh/Schumann
McHugh, C. / Schumann, D.
Beendet
Mountainbike
Mountainbike
Entscheidung
08:00
1T. Pidcock1:25:14.00h
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Ruth Gbagbi
R.Gbagbi
Elfenbeinküste
08:00
China
M.Zhang
Mengyu Zhang
Beendet
Wasserspringen
Synchron 10 m
Entscheidung
08:00
1Daley/Lee471.81
Beendet
Segeln
Windsurfen
Rennen
08:05
1K. Badloe7
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
08:06
1G. Medina14.00
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Koolhof, W. / Rojer, J.-J.
Koolhof/Rojer
Niederlande
08:15
Neuseeland
Daniell/Venus
Daniell, M. / Venus, M.
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Viertelfinale
Milad Beigi
M.Beigi
BEI
Aserbaidschan
08:15
Usbekistan
RAF
N.Rafalovich
Nikita Rafalovich
Beendet
Bogenschießen
Team (M)
Halbfinals
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
08:17
Japan
JPN
Japan
Japan
1Südkorea5
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Lettland
Lettland
LAT
Lettland
08:25
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Viertelfinale
Mariel Zagunis
M.Zagunis
USA
08:25
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Viertelfinale
Zaynab Dayibeova
Z.Dayibeova
Usbekistan
08:25
Ungarn
A.Marton
Anna Marton
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Viertelfinale
Olga Nikitina
O.Nikitina
Russian Olympic Committee
08:25
Frankreich
M.Brunet
Manon Brunet
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Viertelfinale
Sofija Posdnjakowa
S.Posdnjakowa
Russian Olympic Committee
08:25
China
J.Qian
Jiarui Qian
Beendet
Tennis
2. Runde
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
Car
Spanien
08:30
Kroatien
Cil
M.Čilić
Marin Čilić
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Hedaya Wahba
H.Wahba
MAL
Ägypten
08:30
Großbritannien
L.Williams
Lauren Williams
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Liam Pitchford
L.Pitchford
England
08:30
Slowenien
D.Jorgić
Darko Jorgić
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Marcos Freitas
M.Freitas
Portugal
08:30
Österreich
D.Habesohn
Daniel Habesohn
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Chun Ting Wong
C.Wong
Hongkong
08:30
Taiwan
C.Chuang
Chih-Yuan Chuang
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Kasumi Ishikawa
K.Ishikawa
Japan
08:30
Thailand
O.Paranang
Orawan Paranang
Beendet
Wasserball
Olympia
Frauen
Gruppe B
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
08:30
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Beendet
Tennis
2. Runde
Iga Świątek
I. Świątek
Polen
08:35
Spanien
Bad
P. Badosa
Paula Badosa
Beendet
Tennis
2. Runde
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
Pli
Tschechien
08:35
Spanien
Sua
C. Suarez
Carla Suarez Navarro
Beendet
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
08:35
1L. Flem Hoest7
Beendet
Bogenschießen
Team (M)
Halbfinals
Taiwan
Taiwan
TPE
Taiwan
08:40
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
1Taiwan6
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
08:42
1Í. Ferreira15.00
Beendet
Kanu
Slalom C-1 (M)
Final
08:45
1B. Savšek1:38.25m
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Viertelfinale
Saleh El-Sharabaty
S.El-Sharabaty
Jordanien
08:45
Marokko
A.Mahboubi
Achraf Mahboubi
Beendet
Fechten
Florett Einzel
Viertelfinale
Kirill Borodachev
K.Borodachev
Russian Olympic Committee
08:50
Hongkong
K.L.Cheung
Ka Long Cheung
Beendet
Fechten
Florett Einzel
Viertelfinale
Alexander Choupenitch
A.Choupenitch
Tschechien
08:50
Ägypten
M.Hamza
Mohamed Hamza
Beendet
Fechten
Florett Einzel
Viertelfinale
Daniele Garozzo
D.Garozzo
Italien
08:50
Frankreich
E.Lefort
Enzo Lefort
Beendet
Fechten
Florett Einzel
Viertelfinale
Alaaeldin Abouelkassem
A.Abouelkassem
Ägypten
08:50
Japan
T.Shikine
Takahiro Shikine
Beendet
Schießen
Skeet (M)
Finale
08:50
1V. Hancock59
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Marach, O. / Oswald, P.
Marach/Oswald
Österreich
09:00
Kolumbien
Cabal/Farah
Cabal, J. S. / Farah, R.
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Betschart, N. / Hüberli, T.
Betschart/Hüber
Schweiz
09:00
Tschechien
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Paige Mcpherson
P.Macpherson
USA
09:00
Kroatien
M.Jelić
Matea Jelić
Beendet
Segeln
Windsurfen
Rennen
09:05
1K. Badloe9
Beendet
Bogenschießen
Team (M)
3. Platz
Japan
Japan
JPN
Japan
09:15
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
1Japan5
Beendet
Handball
Olympia
Gruppe A
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
09:15
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Halbfinale
Seif Eissa
S.Eissa
Ägypten
09:15
Russian Olympic Committee
M.Khramtcov
Maksim Khramtcov
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
09:18
1H. Ohhara10.00
Beendet
Volleyball
Männer
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
09:25
Tunesien
TUN
Tunesien
Tunesien
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe B
Großbritannien 7er
Großbritannien
Großbritannien
09:30
Japan
Japan
Japan 7er
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Ruth Gbagbi
R.Gbagbi
Elfenbeinküste
09:30
Großbritannien
L.Williams
Lauren Williams
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Tomokazu Harimoto
T.Harimoto
Japan
09:30
Hongkong
S.Lam
Siu Hang Lam
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Sofia Polcanova
S.Polcanova
Österreich
09:30
Indien
M.Batra
Manika Batra
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Elizabeta Samara
E.Samara
Rumänien
09:30
Thailand
S.Sawettabut
Suthasini Sawettabut
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Tian Wei Feng
T.Feng
Singapur
09:30
Spanien
M.Xiao
Maria Xiao
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Niculescu, M. / Olaru, R.
Niculescu/Olaru
Rumänien
09:35
Australien
Perez/Stosur
Perez, E. / Stosur, S.
Beendet
Bogenschießen
Team (M)
Final
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
09:40
Taiwan
TPE
Taiwan
Taiwan
1Südkorea6
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Halbfinale
Nikita Rafalovich
N.Rafalovich
RAF
Usbekistan
09:45
Jordanien
S.El-Sharabaty
Saleh El-Sharabaty
Beendet
Tennis
2. Runde
Novak Djokovic
N. Djokovic
Djo
Serbien
09:50
Deutschland
Str
J.-L. Struff
Jan-Lennard Struff
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
09:54
1L. Mesinas11.00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Perusic, O. / Schweiner, D.
Perusic/Schwei.
Tschechien
10:00
Lettland
Pļaviņš/Tocs
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
Beendet
Boxen
bis 52 kg (M)
Vorrunde
Patrick Chinyemba
P.Chinyemba
Sambia
10:00
Australien
A.Winwood
Alex Winwood
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Julia Kowalczyk
J.Kowalczyk
Polen
10:00
Georgien
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe B
Fidschi 7er
Fidschi
Fidschi
10:00
Kanada
Kanada
Kanada 7er
Beendet
Segeln
Windsurfen
Rennen
10:05
1K. Badloe15
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Timna Nelson Levy
T.Nelson Levy
Israel
10:06
Slowenien
K.Kajzer
Kaja Kajzer
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Tsukasa Yoshida
T.Yoshida
Japan
10:12
Kosovo
N.Gjakova
Nora Gjakova
Beendet
Boxen
bis 52 kg (M)
Vorrunde
Koryun Soghomonyan
K.Soghomonyan
Armenien
10:15
Großbritannien
YAF
G.Yafai
Galal Yafai
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Jessica Klimkait
J.Klimkait
Kanada
10:18
Frankreich
S.Cysique
Sarah Leonie Cysique
Beendet
Tennis
2. Runde
Dominik Koepfer
D. Koepfer
Deutschland
10:20
Australien
M. Purcell
Max Purcell
Beendet
Basketball
Olympia
Frauen
Gruppe A
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
10:20
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Trostrunde
Rustam Orujov
R.Orujov
Aserbaidschan
10:24
Kosovo
A.Gjakova
Akil Gjakova
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
10:30
Mongolei
MNG
Mongolei
Mongolei
Beendet
Boxen
bis 52 kg (M)
Vorrunde
Cosmin-Petre Girleanu
C.Girleanu
Rumänien
10:30
Bulgarien
D.Asenov
Daniel Asenov
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Trostrunde
Arthur Margelidon
A.Margelidon
Kanada
10:30
Israel
T.Butbul
Tohar Butbul
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe A
Neuseeland 7er
Neuseeland
Neuseeland
10:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien 7er
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
10:30
1O. Wright15.00
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Halbfinale
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
Georgien
10:36
Südkorea
C.An
Chang-rim An
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Halbfinale
Shohei Ono
S.Ono
Japan
10:42
Mongolei
T.Tsend-Ochir
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
Kroatien
10:45
Italien
Musetti/Sonego
Musetti, L. / Sonego, L
Beendet
Boxen
bis 52 kg (M)
Vorrunde
Ramon Quiroga
R.Quiroga
Argentinien
10:48
Spanien
G.Escobar
Gabriel Escobar
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Italien
Italien
ITA
Italien
10:55
USA
USA
USA
USA
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Xu, Y. / Yang, Z.
Xu/Yang
China
11:00
Australien
Sanders/Barty
Sanders, S. / Barty, A.
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe D
Kristin Kuuba
K.Kuuba
KUU
Estland
11:00
Peru
D.Macías
Daniela Macías
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe A
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
Indonesien
11:00
Großbritannien
Birch/Smith
Birch, C. / Smith, L.
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Halbfinale
Sofija Posdnjakowa
S.Posdnjakowa
Russian Olympic Committee
11:00
Frankreich
M.Brunet
Manon Brunet
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe A
Australien 7er
Australien
AUS
Australien
11:00
Südkorea
Südkorea
Südkorea 7er
Beendet
Boxen
bis 52 kg (M)
Vorrunde
Saken Bibossinov
S.Bibossinov
Kasachstan
11:03
Puerto Rico
Y.Rivera
Yankiel Rivera
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Younes Nemouchi
Y.Nemouchi
Algerien
11:18
Uganda
K.Ssemujju
Kavuma David Ssemujju
Beendet
Wasserball
Olympia
Frauen
Gruppe A
Australien
Australien
AUS
Australien
11:20
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Halbfinale
Anna Marton
A.Marton
Ungarn
11:25
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
11:30
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe C
USA 7er
USA
USA
11:30
Irland
Irland
Irland 7er
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Ashish Kumar
A.Kumar
Indien
11:36
China
T.Tanglatihan
Tuohetaerbieke Tanglatihan
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe A
Kwang-hee Heo
K.Heo
Südkorea
11:40
USA
T.Lam
Timothy Lam
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe F
Martina Repiská
M.Repiská
Slowakei
11:40
Guatemala
N.Sotomayor
Nikte Sotomayor
Beendet
Badminton
Mixed
Mixed
Gruppe D
Wang, Y. / Huang, D.
Wang/Huang
China
11:40
Malaysia
Chan/Goh
Chan P. / Goh L.
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
11:40
Belgien
Belgien
Belgien
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
3. Platz
Eteri Liparteliani
E.Liparteliani
Georgien
11:40
Japan
T.Yoshida
Tsukasa Yoshida
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
3. Platz
Kaja Kajzer
K.Kajzer
Slowenien
11:46
Kanada
J.Klimkait
Jessica Klimkait
Beendet
Fechten
Florett Einzel
Halbfinale
Takahiro Shikine
T.Shikine
Japan
11:50
Italien
D.Garozzo
Daniele Garozzo
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Fanat Kakhramonov
F.Kakhramonov
Usbekistan
11:51
Georgien
G.Kharabadze
Giorgi Kharabadze
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Finale
Sarah Leonie Cysique
S.Cysique
Frankreich
11:52
Kosovo
N.Gjakova
Nora Gjakova
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
3. Platz
Rustam Orujov
R.Orujov
Aserbaidschan
11:56
Südkorea
C.An
Chang-rim An
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Gruppe B
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
12:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe C
Südafrika 7er
Südafrika
Südafrika
12:00
Kenia
Kenia
Kenia 7er
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Milena Titoneli
M.Titoneli
Brasilien
12:00
Haiti
L.Lee
Lauren Lee
Beendet
Kunstturnen
Mannschaft (M)
Finale
12:00
1Russland262.500
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
3. Platz
Arthur Margelidon
A.Margelidon
Kanada
12:02
Mongolei
T.Tsend-Ochir
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
12:02
1I. Maluka2:03.75m
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Polen
Polen
POL
Polen
12:05
China
CHN
China
China
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
12:05
1K. Ledecky1:55.28m
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
David Tshama
D.Tshama
DR Kongo
12:06
Kamerun
W.Ntsengue
Wilfried Ntsengue
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Finale
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
Georgien
12:08
Japan
S.Ono
Shohei Ono
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
12:09
1B. Seemanova1:56.38m
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
12:12
1A. Titmus1:55.88m
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Hoffnungsrunde
Toni Kanaet
T.Kanaet
Kroatien
12:15
Burkina Faso
F.Sawadogo
Faysal Sawadogo
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
12:16
1A. Kelzi1:59.57m
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe F
Nhat Nguyen
N.Nguyen
Irland
12:20
Sri Lanka
N.Karunaratne
Niluka Karunaratne
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe D
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
Indonesien
12:20
Malaysia
Chia/Soh
Chia, A. / Soh, W.
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe B
Seinen, C. / Piek, S.
Seinen/Piek
Niederlande
12:20
Ägypten
Hany/Hosny
Hany, D. / Hosny, H.
Beendet
Fechten
Florett Einzel
Halbfinale
Alexander Choupenitch
A.Choupenitch
Tschechien
12:20
Hongkong
K.L.Cheung
Ka Long Cheung
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
12:20
1T. Hvas1:56.30m
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
12:23
1N. Ponti1:55.05m
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Troy Isley
T.Isley
USA
12:24
Belarus
V.Bandarenka
Vitali Bandarenka
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
12:27
1K. Wang1:54.44m
Beendet
Handball
Olympia
Gruppe B
Bahrain
Bahrain
BHR
Bahrain
12:30
Portugal
POR
Portugal
Portugal
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
12:30
1K. Milak1:53.58m
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Malia Paseka
M.Paseka
Tonga
12:30
Ägypten
MAL
H.Wahba
Hedaya Wahba
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
12:34
1M. De Bever2:15.86m
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
12:38
1K. Douglass2:09.16m
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Jucielen Romeu
J.Romeu
Brasilien
12:39
Großbritannien
K.Artingstall
Karriss Artingstall
Beendet
Volleyball
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
JPN
Japan
12:40
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
12:42
1A. Wood2:09.94m
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
12:45
1K. Hosszu2:09.70m
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Hoffnungsrunde
Richard Ordemann
R.Ordemann
Norwegen
12:45
Marokko
A.Mahboubi
Achraf Mahboubi
Beendet
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
12:49
1K. Bellio16:24.37m
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
3. Platz
Manon Brunet
M.Brunet
Frankreich
12:50
Ungarn
A.Marton
Anna Marton
Beendet
Gewichtheben
bis 55 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe A
12:50
1H. Diaz224kg
Beendet
Wasserball
Olympia
Frauen
Gruppe A
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
12:50
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Ae-ji Im
A.Im
Südkorea
12:54
Australien
S.Nicolson
Skye Nicolson
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe G
Kean Yew Loh
K.Loh
Singapur
13:00
Refugee Olympic Athletes
A.Mahmoud
Aram Mahmoud
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe H
Soren Opti
S.Opti
Suriname
13:00
Malta
M.Abela
Matthew Abela
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe C
Du, Y. / Li. Y.
Du/Li
China
13:00
Australien
Somervi./Mapasa
Somerville, G. / Mapasa, S.
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
Japan
13:00
Deutschland
Ludwig/Kozuch
Ludwig, L. / Kozuch, M.
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Mexiko
Mexiko
MEX
Mexiko
13:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
3. Platz
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
Frankreich
13:00
Taiwan
Lin/Cheng
Lin, Y. / Cheng, I.
Beendet
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
13:08
1M. Kahler16:20.05m
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Ramla Ali
R.Ali
Somalia
13:12
Rumänien
M.Nechita
Maria Nechita
Beendet
Fechten
Florett Einzel
3. Platz
Takahiro Shikine
T.Shikine
Japan
13:15
Tschechien
A.Choupenitch
Alexander Choupenitch
Beendet
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
13:26
1V. Mihalyvari-Farkas16:02.26m
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Sena Irie
S.Irie
Japan
13:27
Tunesien
K.Hlimi
Khouloud Hlimi
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Platz 3
Milena Titoneli
M.Titoneli
Brasilien
13:30
Elfenbeinküste
R.Gbagbi
Ruth Gbagbi
Beendet
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
13:44
1E. Sullivan15:46.67m
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Finale
Sofija Posdnjakowa
S.Posdnjakowa
Russian Olympic Committee
13:45
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
JPN
Japan
13:45
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Platz 3
Toni Kanaet
T.Kanaet
Kroatien
13:45
Usbekistan
RAF
N.Rafalovich
Nikita Rafalovich
Beendet
Basketball
Olympia
Gruppe C
Japan
Japan
JPN
Japan
14:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
USA
USA
USA
USA
14:00
China
CHN
China
China
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Heidrich/V.-Dép
Schweiz
14:00
Niederlande
Stam/Schoon
Stam, K. / Schoon, R.
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Platz 3
Hedaya Wahba
H.Wahba
MAL
Ägypten
14:00
USA
P.Macpherson
Paige Mcpherson
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Finale
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
China
14:00
Japan
Mizutani/Ito
Mizutani, J. / Ito, M.
Beendet
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
14:01
1K. Ledecky15:35.35m
Beendet
Fechten
Florett Einzel
Finale
Daniele Garozzo
D.Garozzo
Italien
14:10
Hongkong
K.L.Cheung
Ka Long Cheung
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
14:15
Indien
IND
Indien
Indien
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Platz 3
Richard Ordemann
R.Ordemann
Norwegen
14:15
Ägypten
S.Eissa
Seif Eissa
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
14:25
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beendet
Handball
Olympia
Gruppe B
Japan
Japan
JPN
Japan
14:30
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Finale
Matea Jelić
M.Jelić
Kroatien
14:30
Großbritannien
L.Williams
Lauren Williams
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Finale
Maksim Khramtcov
M.Khramtcov
Russian Olympic Committee
14:45
Jordanien
S.El-Sharabaty
Saleh El-Sharabaty
Beendet
Volleyball
Männer
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
14:45
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
15:00
Lettland
LAT
Lettland
Lettland
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
Norwegen
15:00
Spanien
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
15:25
Polen
POL
Polen
Polen
Beendet

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGesamt
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GroßbritannienGroßbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613