Olympische Sommerspiele 2020

Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Montag, 26.07.2021
Triathlon
Olympia
Frauen
Entscheidung
23:30
1F. Duffy1:55:36h
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe C
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
China
Japan
Kamura/Sonoda
Kamura, T. / Sonoda, K.
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe D
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
Indonesien
Südkorea
Choi/Seo
Choi, S. / Seo, S.
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe N
Soniia Cheah Su Ya
S.Cheah Su Ya
Malaysia
Ungarn
L.Sárosi
Laura Sárosi
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe C
Lamsfuß, M. / Seidel, M.
Lamsfuß/Seidel
Deutschland
USA
Chew/Chew
Chew, P. / Chew, R.
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe B
Ivanov, V. / Sozonov, I.
Ivanov/Sozonov
Russian Olympic Committee
Nigeria
Olofua/Opeyori
Olofua, G. / Opeyori, A.
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe D
Chia, A. / Soh, W.
Chia/Soh
Malaysia
Kanada
Ho-Shue/Yakura
Ho-Shue, J. / Yakura, N.
Beendet
Dienstag, 27.07.2021
Surfen
Surfing (M)
Viertelfinale
00:00
1K. Igarashi13.00
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Viertelfinale
00:36
1G. Medina15.00
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Viertelfinale
01:12
1Í. Ferreira16.00
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Viertelfinale
01:48
1O. Wright13.00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Ross, A. / Klineman, A.
Ross/Klineman
USA
02:00
Spanien
ESP
Liliana/Baqueri
Fernández L./ Baquerizo E.
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
JPN
Japan
02:00
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe B
Kanada 7er
Kanada
Kanada
02:00
Japan
Japan
Japan 7er
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
Mixed
1. Qualifikationsrunde
02:00
1Bhaker/Saurabh582.0
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
02:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Viertelfinale
02:24
1B. Buitendag10.00
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe A
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
02:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe B
Fidschi 7er
Fidschi
Fidschi
02:30
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien 7er
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
Mixed
2. Qualifikationsrunde
02:45
1Jiang/Pang387.0
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe J
Sergey Sirant
S.Sirant
Russian Olympic Committee
03:00
Ungarn
G.Krausz
Gergely Krausz
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe N
Pablo Abian
P.Abian
Spanien
03:00
Estland
Must
Raul Must
Beendet
Basketball
Olympia
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
JPN
Japan
03:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Ishijima, Y. / Shiratori, K.
Ishiji./Shirat.
Japan
03:00
Italien
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe A
Indien
Indien
IND
Indien
03:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe A
Argentinien 7er
Argentinien
ARG
Argentinien
03:00
Südkorea
Südkorea
Südkorea 7er
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Viertelfinale
03:00
1C. Marks13.00
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Katherine Rodríguez
K.Rodríguez
ROD
Dom. Republik
03:00
Türkei
N.Kuş
Nafia Kuş
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Youngsik Jeoung
Y.Jeoung
Südkorea
03:00
Griechenland
P.Gionis
Panagiotis Gionis
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Yun-Ju Lin
Y.Lin
Taiwan
03:00
Schweden
A.Källberg
Anton Källberg
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Britt Eerland
B.Eerland
Niederlande
03:00
Ägypten
D.Meshref
Dina Meshref
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Bernadette Szocs
B.Szocs
Rumänien
03:00
USA
J.Liu
Juan Liu
Beendet
Wasserball
Olympia
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
03:00
USA
USA
USA
USA
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Ivan Šapina
I.Šapina
Kroatien
03:15
Mexiko
C.Sansores
Carlos Sansores
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe A
Neuseeland 7er
Neuseeland
Neuseeland
03:30
Australien
AUS
Australien
Australien 7er
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Frauen
Halbfinals
03:30
1A. Titmus1:54.82m
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Da-bin Lee
D.Lee
Südkorea
03:30
Elfenbeinküste
A.Traoré
Aminata Traoré
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Frauen
Halbfinals
03:36
1K. Ledecky1:55.34m
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Viertelfinale
03:36
1C. Moore14.00
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe K
Toby Penty
T.Penty
Großbritannien
03:40
Deutschland
K.Schäfer
Kai Schäfer
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe A
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
Japan
03:40
Indonesien
Rahayu/Polii
Rahayu, A. / Polii, G.
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe A
Chow, M. / Lee, M.
Chow/Lee
Singapur
03:40
Großbritannien
Birch/Smith
Birch, C. / Smith, L.
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Final
03:43
1T. Dean1:44.22m
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Mahama Cho
M.Cho
CHO
Großbritannien
03:45
China
H.Sun
Hongyi Sun
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Frauen
Final
03:51
1K. McKeown57.47s
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Final
03:59
1E. Rylov51.98s
Beendet
Tennis
2. Runde
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
Tia
USA
04:00
Griechenland
Tsi
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Bansley, H. / Wilkerson, B.
Bansley/Wilkers
Kanada
04:00
Argentinien
Pereyra/Gallay
Pereyra, F. / Gallay, A.
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Pat McCormack
P.McCormack
Großbritannien
04:00
Belarus
A.Radzionau
Aliaksandr Radzionau
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
04:00
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
1. Runde
Robin Pacek
R.Pacek
Schweden
04:00
Komoren
H.Thaoubani
Housni Thaoubani
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Farangiz Khojieva
F.Khojieva
Usbekistan
04:00
Kapverdische Inseln
S.Billiet
Sandrine Billiet
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe C
Kenia 7er
Kenia
Kenia
04:00
Irland
Irland
Irland 7er
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
Mixed
Spiel um Platz 3
04:00
1Kostev./Omelch.16.0
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Svetlana Osipova
S.Osipova
Usbekistan
04:00
Kasachstan
DEN
C.Deniz
Cansel Deniz
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Zhendong Fan
Z.Fan
China
04:00
Frankreich
E.Lebesson
Emmanuel Lebesson
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Quadri Aruna
Q.Aruna
Nigeria
04:00
Brasilien
G.Tsuboi
Gustavo Tsuboi
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Hoi Kem Doo
H.Doo
Hongkong
04:00
Südkorea
Y.Shin
Yubin Shin
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
I-Ching Cheng
I.Cheng
Taiwan
04:00
Singapur
M.Yu
Mengyu Yu
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
CHN
China
04:05
USA
USA
USA
USA
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
1. Runde
Mohamed Abdelaal
M.Abdelaal
Ägypten
04:06
Ungarn
A.Ungvari
Attila Ungvari
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Juul Franssen
J.Franssen
Niederlande
04:06
Serbien
A.Obradovic
Anja Obradovic
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
1. Runde
Joshter Andrew
J.Andrew
Guam
04:12
Tadschikistan
A.Murodov
Akmal Murodov
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Katharina Haecker
K.Haecker
Australien
04:12
Israel
G.Sharir
Gili Sharir
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Viertelfinale
04:12
1A. Tsuzuki13.00
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Rohan Polanco
R.Polanco
Dom. Republik
04:15
Usbekistan
B.Baturov
Bobo-Usmon Baturov
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Anthony Obame
A.Obame
Gabun
04:15
Slowenien
I.Trajkovič
Ivan Konrad Trajkovič
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
Frauen
Final
04:17
1L. Jacoby1:04.95m
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Matthias Casse
M.Casse
Belgien
04:18
Puerto Rico
A.Gandia
Adrian Gandia
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Catherine Beauchemin-Pinard
C.Beauchemin-Pi
Kanada
04:18
Dänemark
L.Oslen
Laerke Oslen
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe B
Endo, H. / Watanabe, Y.
Endo/Watanabe
Japan
04:20
Dänemark
Astrup/Rasmusse
Astrup, K. / Rasmussen, A.
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe A
Neslihan Yiğit
N.Yiğit
YIG
Türkei
04:20
Ägypten
D.Hany
Doha Hany
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe C
Fruergaard, M. / Thygesen, S.
Fruerg./Thyges.
Dänemark
04:20
Australien
Somervi./Mapasa
Somerville, G. / Mapasa, S.
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Alain Aprahamian
A.Aprahamian
Uruguay
04:24
Schweden
R.Pacek
Robin Pacek
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Magdalena Krssakova
M.Krssakova
Österreich
04:24
China
J.Yang
Junxia Yang
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Viertelfinale
Hongkong
Hongkong
HGK
Hongkong
04:25
China
CHN
China
China
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Viertelfinale
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
04:25
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Viertelfinale
Estland
Estland
EST
Estland
04:25
Polen
POL
Polen
Polen
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Viertelfinale
USA
USA
USA
USA
04:25
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Aidan Walsh
A.Walsh
Irland
04:30
Kamerun
A.Mengue
Albert Mengue
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Alan Khubetsov
A.Khubetsov
Russian Olympic Committee
04:30
Kirgisistan
V.Zoloev
Vladimir Zoloev
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Ketleyn Quadros
Quadros
Brasilien
04:30
Honduras
C.David
Cergia David
Beendet
Rugby
Olympia
Gruppe C
Südafrika 7er
Südafrika
Südafrika
04:30
USA
USA
USA 7er
Beendet
Wasserball
Olympia
Gruppe B
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
04:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Halbfinals
04:35
1C. le Clos1:55.06m
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Antoine Valois-Fortier
A.Valois-Fortie
Kanada
04:36
Griechenland
A.Ntanatsidis
Alexios Ntanatsidis
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Prisca Awiti Alcaraz
P.Awiti Alcaraz
Mexiko
04:36
Mongolei
G.Bold
Gankhaich Bold
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
Mixed
Finale
04:37
1Jiang/Pang16.0
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Halbfinals
04:41
1K. Milak1:52.22m
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Vedat Albayrak
V.Albayrak
Türkei
04:42
Japan
T.Nagase
Takanori Nagase
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
Slowenien
04:42
Südkorea
H.Han
Hee-ju Han
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe A
Japan
Japan
JPN
Japan
04:45
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Vladislav Larin
V.Larin
Russian Olympic Committee
04:45
Tonga
TAU
P.Taufatofua
Pita Taufatofua
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Merven Clair
M.Clair
CLA
Mauritius
04:48
Jordanien
Z.Ishaish
Zeyad Ishaish
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Mohamed Abdelaal
M.Abdelaal
Ägypten
04:48
Italien
C.Parlati
Christian Parlati
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Cristina Cabana Perez
C.Cabana Perez
Spanien
04:48
Philippinen
K.Watanabe
Kiyomi Watanabe
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Halbfinale
04:48
1K. Igarashi17.00
Beendet
Gewichtheben
bis 59 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe B
04:50
1T. Darsigny199kg
Beendet
Gewichtheben
bis 64 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe B
04:50
1K. Elliott209kg
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Frank de Wit
F.de Wit
Niederlande
04:54
Samoa
P.Percival
Peniamina Percival
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Maylin Del Toro Carvajal
M.Del Toro Carv
Kuba
04:54
Refugee Olympic Athletes
M.Dahouk
Muna Dahouk
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Frauen
Halbfinals
04:58
1A. Walsh2:09.57m
Beendet
Tennis
2. Runde
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
Sch
Argentinien
05:00
Tschechien
T. Machac
Tomas Machac
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Krawietz, K. / Pütz, T.
Krawietz/Pütz
Deutschland
05:00
Großbritannien
Murray/Salisbu.
Murray, A. / Salisbury, J.
Beendet
Tennis
2. Runde
Aslan Karatsev
A. Karatsev
Kar
Russian Olympic Committee
05:00
Frankreich
Cha
J. Chardy
Jeremy Chardy
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Alison van Uytvanck
A. van Uytvanck
van
Belgien
05:00
Spanien
Mug
G. Muguruza
Garbine Muguruza
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Klein, L. / Polasek, F.
Klein/Polasek
Slowakei
05:00
USA
Krajic./ Sandg.
Krajicek, A. / Sandgren, T.
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Belinda Bencic
B.Bencic
Ben
Schweiz
05:00
Tschechien
Kre
B.Krejčíková
Barbora Krejčíková
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
Sor
Spanien
05:00
Russian Olympic Committee
Pav
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe A
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
Indonesien
05:00
Taiwan
Lee/Wang
Lee, Y. / Wang, C.
Beendet
Badminton
Doppel
Gruppe A
Rankireddy, S. / Shetty, C.
Rankir./Shetty
Indien
05:00
Großbritannien
Lane/Vendy
Lane, B. / Vendy, S.
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe D
Chen, Q. / Jia, Y.
Chen/Jia
China
05:00
Südkorea
Kim/Kong
Kim, S. / Kong, H.
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Cerutti/Filho
Brasilien
05:00
USA
Lucena/Dalhauss
Lucena, N. / Dalhausser, P.
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Denis Gankin
D.Gankin
Kasachstan
05:00
Ägypten
Y.Tolba
Youssof Tolba
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Wesam Abu Rmilah
W.Abu Rmilah
Palästina
05:00
Deutschland
D.Ressel
Dominic Ressel
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Anriquelis Barrios
A.Barrios
Venezuela
05:00
Russian Olympic Committee
D.Davydova
Daria Davydova
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Keyla Paola Avila Ramirez
K.Avila Ramirez
Honduras
05:00
China
SHU
Z.Shuyin
Zheng Shuyin
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Hugo Calderano
H.Calderano
Brasilien
05:00
Slowenien
B.Tokič
Bojan Tokič
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Long Ma
L.Ma
China
05:00
Indien
K.Achanta
Kamal Achanta
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Mima Ito
M.Ito
Japan
05:00
Portugal
F.Yu
Fu Yu
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Szu-Yu Chen
S.Chen
Taiwan
05:00
USA
L.Zhang
Lily Zhang
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Muslim Gadzhimagomedov
M.Gadzhimagomed
Russian Olympic Committee
05:03
Algerien
BEN
A.Benchabla
Abdelhafid Benchabla
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Frauen
Halbfinals
05:05
1K. Douglass2:09.21m
Beendet
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
05:05
1Dobson/Tidey1
Beendet
Segeln
Laser
Rennen
05:05
1P. Kontides10
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Sagi Muki
S.Muki
Israel
05:06
Brasilien
E.Santos
Eduardo Santos
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Miku Tashiro
M.Tashiro
Japan
05:06
Großbritannien
L.Renshall
Lucy Renshall
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Anri Egutidze
A.Egutidze
Portugal
05:12
Österreich
S.Borchashvili
Shamil Borchashvili
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Agata Ozdoba-Blach
A.Ozdoba-Blach
Polen
05:12
Ecuador
E.Garcia
Estefania Garcia
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Ziga Ravnikar
Z.Ravnikar
Slowenien
05:13
Italien
M.Nespoli
Mauro Nespoli
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe B
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
05:15
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Beendet
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
05:15
1L. Flem Hoest17
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Farzad Mansouri
F.Mansouri
Afghanistan
05:15
Südkorea
K.In
Kyo-don In
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Ammar Abduljabbar
A.Abduljabbar
Deutschland
05:18
Peru
J.Lucar
José Maria Lucar
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Sharofiddin Boltaboev
S.Boltaboev
Usbekistan
05:18
Vanuatu
H.Cumbo
Hugo Cumbo
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Martyna Trajdos
M.Trajdos
Deutschland
05:18
Ungarn
S.Ozbas
Szofi Ozbas
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Ivaylo Ivanov
I.Ivanov
Bulgarien
05:24
Argentinien
E.Lucenti
Emmanuel Lucenti
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Maria Centracchio
M.Centracchio
Italien
05:24
Madagaskar
D.Nomenjanahary
Damiella Nomenjanahary
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Halbfinale
05:24
1Í. Ferreira13.00
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Yasemin Anagöz
Y.Anagöz
Türkei
05:26
Kanada
S.Barrett
Stephanie Barrett
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
Georgien
05:30
Tadschikistan
A.Murodov
Akmal Murodov
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Briseida Acosta
B.Acosta
Mexiko
05:30
Frankreich
A.Laurin
Althéa Laurin
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Marketa Vondrousova
M. Vondrousova
Von
Tschechien
05:35
Japan
Osa
N. Osaka
Naomi Osaka
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Ato Plodzicki-Faoagali
A.Plodzicki-Fao
Samoa
05:36
Belarus
U.Smiahlikau
Uladzislau Smiahlikau
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Nacif Elias
N.Elias
Libanon
05:36
Südkorea
S.Lee
Sungho Lee
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Alexandra Mirca
A.Mirca
Moldau
05:39
China
X.Yang
Xiaolei Yang
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe J
Cheung Ngan Yi
C.N.Yi
Hongkong
05:40
Israel
POL
K.Polikarpova
Ksenia Polikarpova
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe M
Lianne Tan
L.Tan
Belgien
05:40
Myanmar
T.Thuzar
Thet Htar Thuzar
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
Frankreich
05:40
Kapverdische Inseln
S.Billiet
Sandrine Billiet
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Saeid Mollaei
S.Mollaei
Mongolei
05:42
Kasachstan
D.Khamza
Didar Khamza
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Platzierungsrunde
Hongkong
Hongkong
HGK
Hongkong
05:45
USA
USA
USA
USA
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Platzierungsrunde
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
05:45
Polen
POL
Polen
Polen
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Alexander Bachmann
A.Bachmann
Deutschland
05:45
Kasachstan
ZHA
R.Zhaparov
Ruslan Zhaparov
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Juul Franssen
J.Franssen
Niederlande
05:46
Australien
K.Haecker
Katharina Haecker
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Frederick Harris
F.Harris
Sierra Leone
05:48
Aserbaidschan
M.Fatiyev
Murad Fatiyev
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Youness Baalla
Y.Baalla
Marokko
05:51
Neuseeland
D.Nyika
David Nyika
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Denis Gankin
D.Gankin
Kasachstan
05:52
Italien
M.Nespoli
Mauro Nespoli
1M. Nespoli6
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Catherine Beauchemin-Pinard
C.Beauchemin-Pi
Kanada
05:52
Österreich
M.Krssakova
Magdalena Krssakova
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Ketleyn Quadros
Quadros
Brasilien
05:58
Mongolei
G.Bold
Gankhaich Bold
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
3. Platz
Mexiko
Mexiko
MEX
Mexiko
06:00
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Halbfinale
06:00
1B. Buitendag11.00
1Y. Hopkins0.00
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Reba Stewart
R.Stewart
Australien
06:00
Polen
A.Kowalczuk
Aleksandra Kowalczuk
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
Slowenien
06:04
Spanien
C.Cabana Perez
Cristina Cabana Perez
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Yasemin Anagöz
Y.Anagöz
Türkei
06:05
China
X.Yang
Xiaolei Yang
1Y. Anagöz6
Beendet
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
06:05
1Dobson/Tidey2
Beendet
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
06:05
1A. Kaynar1
Beendet
Segeln
Laser
Rennen
06:05
1P. Kontides17
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Rebecca Nicoli
R.Nicoli
Italien
06:06
Mexiko
E.Falcon Reyes
Esmeralda Falcon Reyes
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Maylin Del Toro Carvajal
M.Del Toro Carv
Kuba
06:10
Venezuela
A.Barrios
Anriquelis Barrios
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Matthias Casse
M.Casse
Belgien
06:12
Schweden
R.Pacek
Robin Pacek
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
Mixed
1. Qualifikationsrunde
06:15
1Yang/Yang633.2
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
Mixed
2. Qualifikationsrunde
06:15
1Yang/Yang419.7
Beendet
Segeln
Laser Radial
Frauen
Rennen
06:15
1A. Rindom22
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Seydou Gbané
S.Gbané
Elfenbeinküste
06:15
Niger
ISS
A.Issoufou
Abdoul Razak Issoufou
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Miku Tashiro
M.Tashiro
Japan
06:16
Polen
A.Ozdoba-Blach
Agata Ozdoba-Blach
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Ruman Shana
R.Shana
Bangladesch
06:18
Großbritannien
T.Hall
Tom Hall
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Alan Khubetsov
A.Khubetsov
Russian Olympic Committee
06:18
Kanada
A.Valois-Fortie
Antoine Valois-Fortier
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe M
Brice Leverdez
B.Leverdez
Frankreich
06:20
Ukraine
A.Pochtarev
Artem Pochtarev
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe I
Linda Zetchiri
L.Zetchiri
Bulgarien
06:20
Australien
C.Hsuan-yu
Chen Hsuan-yu
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe K
Jia Min Yeo
J.Yeo
Singapur
06:20
Mexiko
H.Gaitán
Haramara Gaitán
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Szofi Ozbas
S.Ozbas
Ungarn
06:22
Italien
M.Centracchio
Maria Centracchio
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Caroline Dubois
C.Dubois
Großbritannien
06:24
Kosovo
D.Sadiku
Donjeta Sadiku
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Takanori Nagase
T.Nagase
Japan
06:24
Italien
C.Parlati
Christian Parlati
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
Frankreich
06:24
Niederlande
J.Franssen
Juul Franssen
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
USA
USA
USA
USA
06:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Frank de Wit
F.de Wit
Niederlande
06:30
Deutschland
D.Ressel
Dominic Ressel
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Catherine Beauchemin-Pinard
C.Beauchemin-Pi
Kanada
06:30
Brasilien
Quadros
Ketleyn Quadros
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Milica Mandić
M.Mandić
Serbien
06:30
Kenia
F.Ogallo
Faith Ogallo
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Dan Olaru
D.Olaru
Rumänien
06:31
Kanada
C.Duenas
Crispin Duenas
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Sagi Muki
S.Muki
Israel
06:36
Österreich
S.Borchashvili
Shamil Borchashvili
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
Slowenien
06:36
Venezuela
A.Barrios
Anriquelis Barrios
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Halbfinale
06:36
1C. Moore8.00
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Sudaporn Seesondee
S.Seesondee
Thailand
06:39
Ecuador
M.Palacios Espi
Maria Jose Palacios Espinoza
Beendet
Basketball
Olympia
Frauen
Gruppe B
Nigeria
Nigeria
Nigeria
06:40
USA
USA
USA
USA
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Halbfinale
China
China
CHN
China
06:40
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Halbfinale
Italien
Italien
ITA
Italien
06:40
Estland
EST
Estland
Estland
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Sharofiddin Boltaboev
S.Boltaboev
Usbekistan
06:42
Bulgarien
I.Ivanov
Ivaylo Ivanov
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Agata Ozdoba-Blach
A.Ozdoba-Blach
Polen
06:42
Italien
M.Centracchio
Maria Centracchio
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Michelle Kroppen
M.Kroppen
Deutschland
06:44
Ukraine
L.Sichenikova
Lidiia Sichenikova
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Rafael Alba
R.Alba
Kuba
06:45
Nordmazedonien
D.Georgievski
Dejan Georgievski
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
Georgien
06:48
Südkorea
S.Lee
Sungho Lee
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Busenaz Sürmeneli
B.Sürmeneli
Türkei
06:54
Polen
K.Koszewska
Karolina Koszewska
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Saeid Mollaei
S.Mollaei
Mongolei
06:54
Aserbaidschan
M.Fatiyev
Murad Fatiyev
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
China
China
CHN
China
06:55
Mongolei
MNG
Mongolei
Mongolei
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Syaqiera Mashayikh
S.Mashayikh
Malaysia
06:57
Russian Olympic Committee
E.Osipova
Elena Osipova
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe L
Kirsty Gilmour
K.Gilmour
Schottland
07:00
Pakistan
M.Shahzad
Mahoor Shahzad
Beendet
Kanu
Slalom K-1
Frauen
Halbfinals
07:00
1J. Fox1:43.85m
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Katherine Rodríguez
K.Rodríguez
ROD
Dom. Republik
07:00
Südkorea
D.Lee
Da-bin Lee
Beendet
Wasserball
Olympia
Gruppe B
Kasachstan
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
07:00
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Maria Sakkari
M. Sakkari
Griechenland
07:05
Ukraine
Svi
E. Svitolina
Elina Svitolina
Beendet
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
07:05
1Dobson/Tidey2
Beendet
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
07:05
1A. Kaynar2
Beendet
Segeln
Laser
Rennen
07:05
1P. Kontides18
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Ruman Shana
R.Shana
Bangladesch
07:10
Kanada
C.Duenas
Crispin Duenas
1C. Duenas6
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Oumayma Bel Ahbib
O.Bel Ahbib
Marokko
07:12
Ukraine
A.Lysenko
Anna Lysenko
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe B
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
07:15
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Viertelfinale
Ivan Šapina
I.Šapina
Kroatien
07:15
China
H.Sun
Hongyi Sun
Beendet
Surfen
Surfing (M)
3. Platz
07:16
1O. Wright12.00
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
JPN
Japan
07:20
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Michelle Kroppen
M.Kroppen
Deutschland
07:23
Russian Olympic Committee
E.Osipova
Elena Osipova
1E. Osipova6
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Nadine Apetz
N.Apetz
Deutschland
07:27
Indien
L.Borgohain
Lovlina Borgohain
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Cansel Deniz
C.Deniz
DEN
Kasachstan
07:30
Großbritannien
WAL
B.Walkden
Bianca Walkden
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Dimitrij Ovtcharov
D.Ovtcharov
Deutschland
07:30
Russian Olympic Committee
K.Skachkov
Kirill Skachkov
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Simon Gauzy
S.Gauzy
Frankreich
07:30
Dänemark
J.Groth
Jonathan Groth
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Jihee Jeon
J.Jeon
Südkorea
07:30
Frankreich
J.Yuan
Jia Nan Yuan
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Adriana Diaz
A.Diaz
Puerto Rico
07:30
Österreich
J.Liu
Jia Liu
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Je-deok Kim
J.Kim
Südkorea
07:36
Malawi
A.David
Areneo David
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Belgien
Belgien
Belgien
07:40
Polen
POL
Polen
Polen
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Angela Carini
A.Carini
Italien
07:42
Taiwan
N.Chen
Nien-Chin Chen
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Matthias Casse
M.Casse
Belgien
07:42
Russian Olympic Committee
A.Khubetsov
Alan Khubetsov
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Viertelfinale
Ivan Konrad Trajkovič
I.Trajkovič
Slowenien
07:45
Russian Olympic Committee
V.Larin
Vladislav Larin
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Takanori Nagase
T.Nagase
Japan
07:48
Deutschland
D.Ressel
Dominic Ressel
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Florian Unruh
F.Unruh
Deutschland
07:49
Indonesien
A.Dwi Pangestu
Arif Dwi Pangestu
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Shamil Borchashvili
S.Borchashvili
Österreich
07:56
Usbekistan
S.Boltaboev
Sharofiddin Boltaboev
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Gonçalves Oliveira, E. / Schmidt, B.
Oliveira/Schmid
Brasilien
08:00
Marokko
Abicha/Elgraoui
Abicha, M. / Elgraoui, Z.
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
7. Platz
Hongkong
Hongkong
HGK
Hongkong
08:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
5. Platz
USA
USA
USA
USA
08:00
Polen
POL
Polen
Polen
Beendet
Mountainbike
Mountainbike
Frauen
Entscheidung
08:00
1J. Neff1:15:46.00h
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Zheng Shuyin
Z.Shuyin
SHU
China
08:00
Frankreich
A.Laurin
Althéa Laurin
Beendet
Wasserspringen
Synchron 10 m (F)
Frauen
Entscheidung
08:00
1Chen/Zhang363.78
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
3. Platz
08:01
1A. Tsuzuki7.00
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Ya-Ting Tan
Y.-T.Tan
Taiwan
08:02
Großbritannien
B.Pitman
Bryony Pitman
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
Georgien
08:02
Mongolei
S.Mollaei
Saeid Mollaei
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
China
China
CHN
China
08:05
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Rihab Elwalid
R.Elwalid
Tunesien
08:15
Mexiko
A.Roman
Aida Roman
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
Mixed
3. Platz
08:15
1Karimova/Kamens17.0
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Viertelfinale
Kyo-don In
K.In
Südkorea
08:15
Kasachstan
ZHA
R.Zhaparov
Ruslan Zhaparov
Beendet
Tennis
2. Runde
James Duckworth
J. Duckworth
Duc
Australien
08:20
Russian Olympic Committee
Kha
K. Khachanov
Karen Khachanov
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Je-deok Kim
J.Kim
Südkorea
08:28
Deutschland
F.Unruh
Florian Unruh
1F. Unruh7
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinale
Aleksandra Kowalczuk
A.Kowalczuk
Polen
08:30
Serbien
M.Mandić
Milica Mandić
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Koki Niwa
K.Niwa
Japan
08:30
Slowakei
Y.Wang
Yang Wang
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Mattias Falck
M.Falck
Schweden
08:30
Ägypten
O.Assar
Omar Assar
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Ying Han
Y.Han
Deutschland
08:30
Australien
J.Lay
Jian Fang Lay
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Yingsha Sun
Y.Sun
China
08:30
Monaco
X.Yang
Xiaoxin Yang
Beendet
Wasserball
Olympia
Gruppe A
Italien
Italien
ITA
Italien
08:30
Griechenland
GRE
Griechenland
Griechenland
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Paula Badosa
P. Badosa
Bad
Spanien
08:35
Argentinien
Pod
N. Podoroska
Nadia Podoroska
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Bryony Pitman
B.Pitman
Großbritannien
08:41
Mexiko
A.Roman
Aida Roman
1B. Pitman6
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Cornet, A. / Ferro, F.
Cornet/Ferro
Frankreich
08:45
USA
Mattek/Pegula
Mattek-Sands, B. / Pegula, J.
Beendet
Segeln
49er (M)
Rennen
08:45
1Dickson/Waddil.1
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Viertelfinale
Seydou Gbané
S.Gbané
Elfenbeinküste
08:45
Nordmazedonien
D.Georgievski
Dejan Georgievski
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Finale
08:46
1Í. Ferreira15.00
Beendet
Gewichtheben
bis 59 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe A
08:50
1H. Kuo236kg
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
Mixed
Finale
08:52
1Yang/Yang17.0
Beendet
Tennis
2. Runde
Ilya Ivashka
I. Ivashka
Iva
Belarus
08:55
Kasachstan
Kuk
M. Kukushkin
Mikhail Kukushkin
Beendet
Tennis
2. Runde
Liam Broady
L. Broady
Bro
Großbritannien
09:00
Polen
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
Pli
Tschechien
09:00
Italien
Gio
C. Giorgi
Camila Giorgi
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Keizer, S. / Meppelink, M.
Keizer/Meppelin
Niederlande
09:00
China
Wang/Xue
Wang, X. / Xue, C.
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Da-bin Lee
D.Lee
Südkorea
09:00
Großbritannien
WAL
B.Walkden
Bianca Walkden
Beendet
Tennis
2. Runde
Ugo Humbert
U. Humbert
Frankreich
09:05
Serbien
M. Kecmanović
Miomir Kecmanović
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe A
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
09:15
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Beendet
Kanu
Slalom K-1
Frauen
Final
09:15
1R. Funk1:45.50m
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Halbfinale
Hongyi Sun
H.Sun
China
09:15
Russian Olympic Committee
V.Larin
Vladislav Larin
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Italien
Italien
ITA
Italien
09:25
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
Beendet
Rugby
Olympia
Platzierungsrunde 9-12
Irland 7er
Irland
Irland
09:30
Südkorea
Südkorea
Südkorea 7er
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Althéa Laurin
A.Laurin
Frankreich
09:30
Serbien
M.Mandić
Milica Mandić
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Youngsik Jeoung
Y.Jeoung
Südkorea
09:30
Deutschland
T.Boll
Timo Boll
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Yun-Ju Lin
Y.Lin
Taiwan
09:30
Brasilien
G.Tsuboi
Gustavo Tsuboi
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Meng Chen
M.Chen
China
09:30
Kanada
M.Zhang
Mo Zhang
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Frauen
Finale
09:31
1C. Moore15.00
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Halbfinale
Kyo-don In
K.In
Südkorea
09:45
Nordmazedonien
D.Georgievski
Dejan Georgievski
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Kasumi Ishikawa
K.Ishikawa
Japan
09:45
Österreich
S.Polcanova
Sofia Polcanova
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Ram, R. / Tiafoe, F.
Ram/Tiafoe
USA
10:00
Kroatien
Cilic/Dodig
Cilic, M. / Dodig, I.
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
10:00
Rumänien
ROU
Rumänien
Rumänien
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Bryl, M. / Fijalek, G.
Bryl/Fijalek
Polen
10:00
Chile
Grimalt/Grimalt
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Roniel Iglesias Sotolongo
R.Iglesias
Kuba
10:00
Japan
S.Okazawa
Sewon Okazawa
Beendet
Fußball
Olympia
Frauen
Gruppe G
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
10:00
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Beendet
Fußball
Olympia
Frauen
Gruppe G
USA
USA
USA
USA
10:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Juul Franssen
J.Franssen
Niederlande
10:00
Brasilien
Quadros
Ketleyn Quadros
Beendet
Rugby
Olympia
Platzierungsrunde 9-12
Kenia 7er
Kenia
Kenia
10:00
Japan
Japan
Japan 7er
Beendet
Tennis
2. Runde
Marcos Giron
M. Giron
Gir
USA
10:05
Japan
Nis
K. Nishikori
Kei Nishikori
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Anriquelis Barrios
A.Barrios
Venezuela
10:06
Polen
A.Ozdoba-Blach
Agata Ozdoba-Blach
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
Slowenien
10:12
Italien
M.Centracchio
Maria Centracchio
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Delante Johnson
D.Johnson
USA
10:15
Kasachstan
ZHU
A.Zhussupov
Ablaikhan Zhussupov
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
Frankreich
10:18
Kanada
C.Beauchemin-Pi
Catherine Beauchemin-Pinard
Beendet
Basketball
Olympia
Frauen
Gruppe C
Australien
Australien
AUS
Australien
10:20
Belgien
Belgien
Belgien
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Trostrunde
Alan Khubetsov
A.Khubetsov
Russian Olympic Committee
10:24
Deutschland
D.Ressel
Dominic Ressel
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
10:25
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Muguruza, G. / Suarez Navarro, C.
Muguruza/Suarez
Spanien
10:30
Schweiz
Bencic/Golubic
Bencic, B. / Golubic, V.
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Shadiri Bwogi
S.Bwogi
Uganda
10:30
Georgien
E.Madiev
Eskerkhan Madiev
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Trostrunde
Sharofiddin Boltaboev
S.Boltaboev
Usbekistan
10:30
Georgien
T.Grigalashvili
Tato Grigalashvili
Beendet
Reiten
Dressur Mannschaft (X)
Mixed
Entscheidung
10:30
1Deutschland8178000
Beendet
Rugby
Olympia
Viertelfinale
Neuseeland 7er
Neuseeland
Neuseeland
10:30
Kanada
Kanada
Kanada 7er
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Halbfinale
Shamil Borchashvili
S.Borchashvili
Österreich
10:36
Mongolei
S.Mollaei
Saeid Mollaei
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Halbfinale
Matthias Casse
M.Casse
Belgien
10:42
Japan
T.Nagase
Takanori Nagase
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Stephen Zimba
S.Zimba
Sambia
10:48
Russian Olympic Committee
A.Zamkovoy
Andrey Zamkovoy
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe B
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
Matsum./Nagaha.
Japan
11:00
Niederlande
Seinen/Piek
Seinen, C. / Piek, S.
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
11:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beendet
Rugby
Olympia
Viertelfinale
Großbritannien 7er
Großbritannien
Großbritannien
11:00
USA
USA
USA 7er
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Julio Castillo Torres
J.Castillo Torr
Ecuador
11:03
Jordanien
ISH
H.Ishaish
Hussein Ishaish
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
3. Platz
Juul Franssen
J.Franssen
Niederlande
11:12
Italien
M.Centracchio
Maria Centracchio
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi, L. / Stefani, L.
Brasilien
11:15
Tschechien
Plisko./Vondro.
Pliskova, K. / Vondrousova, M.
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejcikova/Sini
Tschechien
11:15
Spanien
Badosa/Sorribes
Badosa, P. / Sorribes Tormo, S.
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Abner Teixeira
A.Teixeira
Brasilien
11:18
Großbritannien
C.Clarke
Cheavon Clarke
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
3. Platz
Anriquelis Barrios
A.Barrios
Venezuela
11:18
Kanada
C.Beauchemin-Pi
Catherine Beauchemin-Pinard
Beendet
Wasserball
Olympia
Gruppe A
Japan
Japan
JPN
Japan
11:20
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Lettland
Lettland
LAT
Lettland
11:25
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
3. Platz
Italien
Italien
ITA
Italien
11:30
China
CHN
China
China
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe B
Belgien
Belgien
BEL
Belgien
11:30
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
Beendet
Rugby
Olympia
Viertelfinale
Südafrika 7er
Südafrika
Südafrika
11:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien 7er
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Donna Vekić
D. Vekic
Vek
Kroatien
11:35
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Elly Ochola
E.Ochola
Kenia
11:36
Kuba
J.La Cruz
Julio César La Cruz
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Finale
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
Frankreich
11:38
Slowenien
T.Trstenjak
Tina Trstenjak
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe D
Busanan Ongbumrungpan
B.Ongbumrungpan
Thailand
11:40
Estland
KUU
K.Kuuba
Kristin Kuuba
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe B
Tsai, K. / Honderich, R.
Tsai/Honderich
Kanada
11:40
Ägypten
Hany/Hosny
Hany, D. / Hosny, H.
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
3. Platz
Dominic Ressel
D.Ressel
Deutschland
11:48
Österreich
S.Borchashvili
Shamil Borchashvili
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Chardy, J. / Monfils, G.
Chardy/Monfils
Frankreich
11:50
Deutschland
Struff/Zverev
Struff, J.-L. / Zverev, A.
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Emmanuel Reyes
E.Reyes
Spanien
11:51
Kasachstan
V.Levit
Vasiliy Levit
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
3. Platz
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
Georgien
11:54
Belgien
M.Casse
Matthias Casse
Beendet
Rugby
Olympia
Viertelfinale
Fidschi 7er
Fidschi
Fidschi
12:00
Australien
AUS
Australien
Australien 7er
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Katherine Rodríguez
K.Rodríguez
ROD
Dom. Republik
12:00
Elfenbeinküste
A.Traoré
Aminata Traoré
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
12:02
1A. Shah53.41s
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
Finale
Takanori Nagase
T.Nagase
Japan
12:04
Mongolei
S.Mollaei
Saeid Mollaei
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
12:04
1D. Rosafio52.54s
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Shih-yi Wu
S.Wu
Taiwan
12:06
Schweden
A.Alexiusson
Agnes Alexiusson
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
12:06
1M. Al-Yamani50.52s
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
12:09
1I. Ho49.49s
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
12:11
1N. Miljenic49.25s
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
12:13
1J. Whittle48.44s
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Hoffnungsrunde
Ivan Konrad Trajkovič
I.Trajkovič
Slowenien
12:15
Tonga
TAU
P.Taufatofua
Pita Taufatofua
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
12:16
1K. Kolesnikov47.89s
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
12:18
1K. Chalmers47.77s
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe P
Brian Yang
B.Yang
Kanada
12:20
Schweden
F.Burestedt
Felix Burestedt
Beendet
Badminton
Einzel
Frauen
Gruppe C
Se-young An
S.An
SAN
Südkorea
12:20
Nigeria
D.Adesokan
Dorcas Ajoke Adesokan
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe D
Stoeva G. / Stoeva S.
Stoeva/Stoeva
Bulgarien
12:20
Thailand
Kititha./Prajo.
Kititharakul, J. / Prajongjai, R.
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
12:20
1T. Ceccon47.71s
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Frauen
Vorlauf
12:23
1L. Yu2:08.36m
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Maiva Hamadouche
M.Hamadouche
Frankreich
12:24
Finnland
M.Potkonen
Mira Potkonen
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Frauen
Vorlauf
12:27
1H. Flickinger2:08.31m
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft
Frauen
Finale
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
12:30
Estland
EST
Estland
Estland
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe A
Angola
Angola
ANG
Angola
12:30
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Faith Ogallo
F.Ogallo
Kenia
12:30
Polen
A.Kowalczuk
Aleksandra Kowalczuk
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Darko Jorgić
D.Jorgić
Slowenien
12:30
Japan
T.Harimoto
Tomokazu Harimoto
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Zhendong Fan
Z.Fan
China
12:30
Portugal
M.Freitas
Marcos Freitas
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Britt Eerland
B.Eerland
Niederlande
12:30
Hongkong
H.Doo
Hoi Kem Doo
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Juan Liu
J.Liu
USA
12:30
Singapur
M.Yu
Mengyu Yu
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Frauen
Vorlauf
12:31
1Y. Zhang2:07.50m
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (M)
Vorlauf
12:35
1T. Christianson2:13.41m
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Oshae Jones
O.Jones
USA
12:39
Mexiko
B.Cruz
Brianda Cruz
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (M)
Vorlauf
12:39
1D. Petrashov2:10.07m
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
12:40
Dom. Republik
DOM
Dom. Rep
Dom. Republik
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (M)
Vorlauf
12:42
1M. Mattsson2:08.44m
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Hoffnungsrunde
Rafael Alba
R.Alba
Kuba
12:45
Elfenbeinküste
S.Gbané
Seydou Gbané
Beendet
Kunstturnen
Mannschaft (F)
Frauen
Finale
12:45
1Russland169.528
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (M)
Vorlauf
12:46
1A. Kamminga2:07.37m
1Z. Stubblety-Cook+0.00s
Beendet
Gewichtheben
bis 64 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe A
12:50
1M. Charron236kg
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (M)
Vorlauf
12:50
1N. Fink2:08.48m
Beendet
Wasserball
Olympia
Gruppe B
Australien
Australien
AUS
Australien
12:50
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Myriam Da Silva
M.Da Silva
Kanada
12:54
Dom. Republik
M.Moronta
Maria Moronta
Beendet
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (M)
Vorlauf
12:54
1Italien7:05.05m
Beendet
Badminton
Einzel
Gruppe L
Ade Resky Dwicahyo
A.Resky Dwicahy
Aserbaidschan
13:00
Vietnam
T.Nguyen
Tien Minh Nguyen
Beendet
Badminton
Doppel
Frauen
Gruppe C
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
Südkorea
13:00
China
Du/Li
Du, Y. / Li. Y.
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Thole, J. / Wickler, C.
Thole/Wickler
Deutschland
13:00
Polen
Losiak/Kantor
Losiak, B. / Kantor, P.
Beendet
Fußball
Olympia
Frauen
Gruppe E
Chile
Chile
CHI
Chile
13:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Fußball
Olympia
Frauen
Gruppe E
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
13:00
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Finale
Japan
Japan
JPN
Japan
13:00
USA
USA
USA
USA
Beendet
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (M)
Vorlauf
13:03
1Großbritannien7:03.25m
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Elizabeth Akinyi
E.Akinyi
Kenia
13:12
Mosambik
A.Panguana
Acinda Panguana
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Vorlauf
13:12
1V. Johansson7:49.14m
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Vorlauf
13:21
1Z. Reid7:53.06m
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Achtelfinale
Baison Manikon
B.Manikon
Thailand
13:27
China
G.Hong
Gu Hong
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Viertelfinale
China
China
CHN
China
13:30
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Fußball
Olympia
Frauen
Gruppe F
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
13:30
China
CHN
China
China
Beendet
Fußball
Olympia
Frauen
Gruppe F
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
13:30
Sambia
ZAM
Sambia
Sambia
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Platz 3
Aminata Traoré
A.Traoré
Elfenbeinküste
13:30
Frankreich
A.Laurin
Althéa Laurin
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Hugo Calderano
H.Calderano
Brasilien
13:30
Südkorea
W.Jang
Woojin Jang
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Simon Gauzy
S.Gauzy
Frankreich
13:30
China
L.Ma
Long Ma
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Mima Ito
M.Ito
Japan
13:30
Thailand
S.Sawettabut
Suthasini Sawettabut
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Jia Liu
J.Liu
Österreich
13:30
Südkorea
J.Jeon
Jihee Jeon
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Vorlauf
13:31
1D. Wiffen7:51.65m
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Vorlauf
13:40
1M. Romanchuk7:41.28m
Beendet
Hockey
Olympia
Gruppe B
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
13:45
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Platz 3
Ivan Konrad Trajkovič
I.Trajkovič
Slowenien
13:45
Südkorea
K.In
Kyo-don In
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Vorlauf
13:49
1F. Auböck7:45.73m
Beendet
Basketball
Olympia
Frauen
Gruppe C
Puerto Rico
Puerto Rico
Puerto Rico
14:00
China
CHN
China
China
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Viertelfinale
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
14:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
NED
Niederlande
14:00
Argentinien
Capogr./Azaad
Capogrosso, N. / Azaad, J.
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Platz 3
Aleksandra Kowalczuk
A.Kowalczuk
Polen
14:00
Großbritannien
WAL
B.Walkden
Bianca Walkden
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Platz 3
Rafael Alba
R.Alba
Kuba
14:15
China
H.Sun
Hongyi Sun
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
14:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Finale
Da-bin Lee
D.Lee
Südkorea
14:30
Serbien
M.Mandić
Milica Mandić
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Koki Niwa
K.Niwa
Japan
14:30
Deutschland
D.Ovtcharov
Dimitrij Ovtcharov
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Omar Assar
O.Assar
Ägypten
14:30
Taiwan
C.Chuang
Chih-Yuan Chuang
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Tian Wei Feng
T.Feng
Singapur
14:30
Deutschland
Y.Han
Ying Han
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinale
Szu-Yu Chen
S.Chen
Taiwan
14:30
China
Y.Sun
Yingsha Sun
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
Finale
Vladislav Larin
V.Larin
Russian Olympic Committee
14:45
Nordmazedonien
D.Georgievski
Dejan Georgievski
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
14:45
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Viertelfinale
Japan
Japan
JPN
Japan
14:50
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Agatha / Duda
Agatha/Duda
Brasilien
15:00
China
Wang/Xia
Wang, F. / Xia, X.
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Viertelfinale
Lettland
Lettland
LAT
Lettland
15:20
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGesamt
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GroßbritannienGroßbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613