Olympische Sommerspiele 2020

Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Dienstag, 03.08.2021
Schwimmen
10 km Marathon
Frauen
Entscheidung
23:30
1A. Cunha1:59:30.80h
Beendet
Segeln
470er (M)
Gesamtwertung
1Belcher/Ryan23
Beendet
Segeln
470er (F)
Frauen
Gesamtwertung
1Mills/McIntyre38
Beendet
Klettern
Combined (F)
Frauen
Qualifikation Gesamt
1J. Garnbret56
Beendet
Mittwoch, 04.08.2021
Golf
Olympia (F)
Frauen
1. Runde
00:30
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Viertelfinale
Semenov, K. / Leshukov, I.
Semenov/Leshuko
Russian Olympic Committee
02:00
Norwegen
Mol/Sørum
Mol, A. / Sørum, C.
Beendet
Skateboard
Park (F)
Frauen
Vorlauf
02:00
1S. Yosozumi45.98
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Viertelfinale
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
02:00
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf
1. Lauf 100 Meter
02:00
Beendet
Leichtathletik
Speerwurf
Qualifikation Gruppe A
02:05
1N. Chopra86.65m
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf
2. Lauf 100 Meter
02:08
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf
3. Lauf 100 Meter
02:16
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Viertelfinale
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
02:30
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Vorlauf
02:30
1P. Menning34.701s
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Lauf - 100 Meter Hürden
02:35
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Vorlauf
02:37
1K. Csizmadia34.442s
Beendet
Skateboard
Park (F)
Frauen
Vorlauf
02:42
1K. Hiraki52.46
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Lauf - 100 Meter Hürden
02:43
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Vorlauf
02:44
1S. Totka35.070s
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Vorlauf
02:51
1M. Rizza34.867s
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Lauf - 100 Meter Hürden
02:51
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf
Weitsprung Gruppe A
02:55
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf
Weitsprung Gruppe B
02:55
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Vorlauf
02:58
1S. Stefanović34.996s
Beendet
Basketball
Olympia
Frauen
Viertelfinale
China
China
CHN
China
03:00
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Viertelfinale
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
Pļaviņš/Tocs
Lettland
03:00
Brasilien
Cerutti/Filho
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Beendet
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Halbfinale
China
China
CHN
China
03:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Beendet
Kanu
C-1 200m
Frauen
Vorlauf
03:05
1L. Luzan45.571s
Beendet
Kanu
C-1 200m
Frauen
Vorlauf
03:12
1N. Harrison44.938s
Beendet
Kanu
C-1 200m
Frauen
Vorlauf
03:19
1K. Vincent46.391s
Beendet
Skateboard
Park (F)
Frauen
Vorlauf
03:24
1S. Brown57.40
Beendet
Kanu
C-1 200m
Frauen
Vorlauf
03:26
1L. Vincent-Lapointe45.408s
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Halbfinale
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
03:30
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Beendet
Kanu
C-1 200m
Frauen
Vorlauf
03:33
1D. Borowska47.655s
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Hochsprung Gruppe A
03:35
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Hochsprung Gruppe B
03:35
Beendet
Leichtathletik
Speerwurf
Qualifikation Gruppe B
03:35
1A. Nadeem85.16m
Beendet
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Vorlauf
03:40
1H. Peters1:47.959m
Beendet
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Vorlauf
03:47
1A. Ostermann1:49.402m
Beendet
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Vorlauf
03:54
1L. Stensils1:48.144m
Beendet
Leichtathletik
110 m Hürden
Halbfinals
04:00
1R. Levy13.23s
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Anastasija Grigorjeva
A.Grigorjeva
Lettland
04:00
Rumänien
K.Incze
Kriszta Tunde Incze
Beendet
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Hoffnungsrunde
Julian Stiven Horta Acevedo
J.Horta Acevedo
Kolumbien
04:00
Deutschland
F.Stäbler
Frank Stäbler
Beendet
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Hoffnungsrunde
Atabek Azisbekov
A.Azisbekov
Kirgisistan
04:00
Deutschland
D.Kudla
Denis Maksymilian Kudla
Beendet
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Vorlauf
04:01
1D. Kozak1:48.730m
Beendet
Skateboard
Park (F)
Frauen
Vorlauf
04:06
1M. Okamoto58.51
Beendet
Leichtathletik
110 m Hürden
Halbfinals
04:08
1D. Allen13.18s
Beendet
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Vorlauf
04:08
1T. Csipes1:48.790m
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Liubov Ovcharova
L.Ovcharova
Russian Olympic Committee
04:10
Schweden
H.Johansson
Henna Katarina Johansson
Beendet
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Hoffnungsrunde
Fredrik Holmquist Bjerrehuus
F.Bjerrehuus
Dänemark
04:10
Russian Olympic Committee
A.Surkov
Artem Surkov
Beendet
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Hoffnungsrunde
Zurabi Datunashvili
Z.Datunashvili
Serbien
04:10
Algerien
B.Sid Azara
Bachir Sid Azara
Beendet
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Vorlauf
04:15
1L. Carrington1:48.463m
Beendet
Leichtathletik
110 m Hürden
Halbfinals
04:16
1G. Holloway13.13s
Beendet
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Achtelfinale
Stevan Micic
S.Micic
Serbien
04:20
Japan
Y.Takahashi
Yuki Takahashi
Beendet
Kanu
FW K-2 1000m
Vorlauf
04:22
1Westhuy./Green3:08.773m
Beendet
Leichtathletik
400 m Hürden
Frauen
Final
04:30
1S. McLaughlin51.46s
Beendet
Kanu
FW K-2 1000m
Vorlauf
04:30
1Nadas/Kopasz3:11.877m
Beendet
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Achtelfinale
Nurislam Sanayev
N.Sanayev
Kasachstan
04:30
Guinea-Bissau
D.Iuna Fafe
Diamantino Iuna Fafe
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Achtelfinale
Hassan Aliazam Yazdanicharati
H.Yazdanicharat
Iran
04:30
Usbekistan
J.Shapiev
Javrail Shapiev
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Risako Kawai
R.Kawai
Japan
04:30
Guinea
F.Camara
Fatoumata Camara
Beendet
Kanu
FW K-2 1000m
Vorlauf
04:38
1Cubelos/Pena3:10.138m
Beendet
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Achtelfinale
Abdelhak Kherbache
A.Kherbache
Algerien
04:40
Bulgarien
G.Vangelov
Georgi Vangelov
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Achtelfinale
Stefan Reichmuth
S.Reichmuth
Schweiz
04:40
Algerien
F.Benferdhallah
Fateh Benferdhallah
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Khongorzul Boldsaikhan
K.Boldsaikhan
Mongolei
04:40
Frankreich
M.Riviere
Mathilde Riviere
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf
Kugelstoßen Gruppe A
04:40
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf
Kugelstoßen Gruppe B
04:40
Beendet
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Achtelfinale
Oscar Tigreros Urbano
O.Tigreros Urba
Kolumbien
04:50
Indien
K.Ravi
Kuma Ravi
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Achtelfinale
Osman Gocen
O.Gocen
Türkei
04:50
Japan
S.Takatani
Sohsuke Takatani
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Tetyana Kit
T.Kit
Ukraine
04:50
Tunesien
S.Bouseta
Siwar Bouseta
Beendet
Base-/Softball
Männer
Hoffnungsrunde
USA
USA
USA
USA
05:00
Dom. Republik
Dom. Republik
Dom. Republik
Beendet
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Achtelfinale
Süleyman Atli
S.Atli
Türkei
05:00
Iran
R.Atrinagharchi
Reza Atrinagharchi
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Achtelfinale
Boris Makoev
B.Makoev
Slowakei
05:00
Russian Olympic Committee
A.Naifonov
Artur Naifonov
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Helen Louise Maroulis
H.Maroulis
USA
05:00
China
N.Rong
Ningning Rong
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Viertelfinale
05:08
1M. Maldonis35.466s
Beendet
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Achtelfinale
Arsen Harutyunyan
A.Harutyunyan
Armenien
05:10
Mongolei
B.Erdenebat
Bekhbayar Erdenebat
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Achtelfinale
Myles Amine
M.Amine
San Marino
05:10
Venezuela
C.Izquierdo
Carlos Izquierdo Mendez
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Iryna Kurachkina
I.Kurachkina
Belarus
05:10
Indien
A.Anshu
Anshu Anshu
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Viertelfinale
05:15
1L. Heath33.985s
Beendet
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Achtelfinale
Minghu Liu
M.Liu
China
05:20
Usbekistan
G.Abdullaev
Gulomjon Abdullaev
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Achtelfinale
David Taylor III
D.Taylor III
USA
05:20
Belarus
A.Shabanau
Ali Shabanau
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Alma Valencia Escoto
A.Valencia Esco
Mexiko
05:20
Russian Olympic Committee
V.Koblova
Valeria Koblova
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Viertelfinale
05:23
1G. Cho35.048s
Beendet
Kanu
C-1 200m
Frauen
Viertelfinale
05:29
1A. Jacome45.668s
Beendet
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Achtelfinale
Thomas Gilman
T.Gilman
USA
05:30
Russian Olympic Committee
Z.Uguev
Zavur Uguev
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Achtelfinale
Zushen Lin
Z.Lin
China
05:30
Peru
P.Ambrocio
Pool Ambrocio
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Jowita Wrzesien
J.Wrzesien
Polen
05:30
Bulgarien
E.Nikolova
Evelina Nikolova
Beendet
Skateboard
Park (F)
Frauen
Finale
05:30
1S. Yosozumi60.09
Beendet
Kanu
C-1 200m
Frauen
Viertelfinale
05:36
1V. Balla46.218s
Beendet
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Viertelfinale
Yuki Takahashi
Y.Takahashi
Japan
05:40
Kasachstan
N.Sanayev
Nurislam Sanayev
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Achtelfinale
Ekerekeme Agiomor
E.Agiomor
Nigeria
05:40
Indien
D.Punia
Deepak Punia
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinale
Anastasia Nichita
A.Nichita
Moldau
05:40
Nigeria
O.Adekuoroye
Odunayo Folasade Adekuoroye
Beendet
Kanu
C-1 200m
Frauen
Viertelfinale
05:43
1A. Nazdrova46.950s
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Viertelfinale
Hassan Aliazam Yazdanicharati
H.Yazdanicharat
Iran
05:45
Schweiz
S.Reichmuth
Stefan Reichmuth
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Viertelfinale
Risako Kawai
R.Kawai
Japan
05:45
Mongolei
K.Boldsaikhan
Khongorzul Boldsaikhan
Beendet
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Viertelfinale
05:50
1I. Contreras1:51.235m
Beendet
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Viertelfinale
Georgi Vangelov
G.Vangelov
Bulgarien
05:50
Indien
K.Ravi
Kuma Ravi
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Viertelfinale
Osman Gocen
O.Gocen
Türkei
05:50
Russian Olympic Committee
A.Naifonov
Artur Naifonov
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Viertelfinale
Myles Amine
M.Amine
San Marino
05:55
USA
D.Taylor III
David Taylor III
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Viertelfinale
Tetyana Kit
T.Kit
Ukraine
05:55
USA
H.Maroulis
Helen Louise Maroulis
Beendet
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Viertelfinale
05:57
1S. Chernigovskaya1:49.323m
Beendet
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Viertelfinale
Reza Atrinagharchi
R.Atrinagharchi
Iran
06:00
Mongolei
B.Erdenebat
Bekhbayar Erdenebat
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Viertelfinale
Zushen Lin
Z.Lin
China
06:00
Indien
D.Punia
Deepak Punia
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Viertelfinale
Dom. Republik
Dom. Rep
DOM
Dom. Republik
06:00
USA
USA
USA
USA
Beendet
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Viertelfinale
06:04
1M. Yin1:49.268m
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Viertelfinale
Iryna Kurachkina
I.Kurachkina
Belarus
06:05
Russian Olympic Committee
V.Koblova
Valeria Koblova
Beendet
Kanu
FW K-1 500m
Frauen
Viertelfinale
06:11
1M. Novakovic1:49.348m
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Viertelfinale
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
06:15
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Viertelfinale
Evelina Nikolova
E.Nikolova
Bulgarien
06:15
Nigeria
O.Adekuoroye
Odunayo Folasade Adekuoroye
Beendet
Kanu
FW K-2 1000m
Viertelfinale
06:18
1Borykau/Yurenia3:10.126m
Beendet
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Viertelfinale
Gulomjon Abdullaev
G.Abdullaev
Usbekistan
06:20
Russian Olympic Committee
Z.Uguev
Zavur Uguev
Beendet
Kanu
FW K-2 1000m
Viertelfinale
06:26
1Fitzsimm./Woods3:10.619m
Beendet
Basketball
Olympia
Frauen
Viertelfinale
Australien
Australien
AUS
Australien
06:40
USA
USA
USA
USA
Beendet
Gewichtheben
über 109 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
06:50
1P. Nagy396kg
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Buse Naz Çakıroğlu
B.Çakıroğlu
Türkei
07:00
Taiwan
H.Huang
Hsiao-wen Huang
Beendet
Wasserball
Olympia
Viertelfinale
USA
USA
USA
USA
07:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Tsukimi Namiki
T.Namiki
Japan
07:15
Bulgarien
S.Krasteva
Stoyka Krasteva Zhelyazkova
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Busenaz Sürmeneli
B.Sürmeneli
Türkei
07:30
Indien
L.Borgohain
Lovlina Borgohain
Beendet
Tischtennis
Team (M)
Halbfinale
China
China
CHN
China
07:30
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
Segeln
470er (M)
Finalrennen
07:33
1Belcher/Ryan2
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
Frauen
Halbfinale
Oshae Jones
O.Jones
USA
07:48
China
G.Hong
Gu Hong
Beendet
Wasserspringen
Einzel 10 m
Frauen
Vorkampf
08:00
1Y. Chen390.70
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
Halbfinale
Bakhodir Jalolov
B.Jalolov
Usbekistan
08:03
Großbritannien
F.Clarke
Frazer Clarke
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
Halbfinale
Richard Torrez
R.Torrez
USA
08:18
Kasachstan
K.Kunkabayev
Kamshybek Kunkabayev
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Qualifikation
08:30
1J. Hoogland9.215s
Beendet
Wasserball
Olympia
Viertelfinale
Griechenland
Griechenland
GRE
Griechenland
08:30
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Beendet
Segeln
470er (F)
Frauen
Finalrennen
08:33
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
Finale
Benjamin Whittaker
B.Whittaker
Großbritannien
08:35
Kuba
LOP
A.López
Arlen López
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Lauf - Runde 1
09:10
1L. van Riessen10.915s
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Lauf - Runde 1
09:15
1L. Friedrich11.055s
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Lauf - Runde 1
09:20
1K. Mitchell11.391s
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Lauf - Runde 1
09:25
1O. Starikova10.894s
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Lauf - Runde 1
09:30
1L. Genest11.183s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 1
Jeffrey Hoogland
J.Hoogland
HOO
Niederlande
09:35
Neuseeland
E.Mitchell
Ethan Mitchell
1J. Hoogland9.821s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 1
Jack Carlin
J.Carlin
CAR
Großbritannien
09:38
Australien
N.Hart
Nathan Hart
1J. Carlin9.829s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 1
Harrie Lavreysen
H.Lavreysen
LAV
Niederlande
09:41
Malaysia
M.Sahrom
Muhammad Shah Firdaus Sahrom
1H. Lavreysen10.005s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 1
Nicholas Paul
N.Paul
Trinidad & Tobago
09:44
Australien
M.Richardson
Matthew Richardson
1N. Paul9.824s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 1
Denis Dmitriev
D.Dmitriev
DMI
Russian Olympic Committee
09:47
Frankreich
R.Helal
Rayan Helal
1D. Dmitriev9.859s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 1
Maximilian Levy
M.Levy
Deutschland
09:50
Suriname
J.Tjon En Fa
Jair Tjon En Fa
1M. Levy9.922s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 1
Sam Webster
S.Webster
Neuseeland
09:53
Polen
M.Rudyk
Mateusz Rudyk
1S. Webster10.099s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 1
Jason Kenny
J.Kenny
Großbritannien
09:56
Malaysia
M.Awang
Mohd Azizulhasni Awang
1J.Kenny9.791s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 1
Yuta Wakimoto
Y.Wakimoto
Japan
09:59
Kolumbien
K.Quintero Chav
Kevin Santiago Quintero Chavarro
1Y. Wakimoto9.997s
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Viertelfinale
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
10:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beendet
Klettern
Combined (F)
Frauen
Qualifikation Speed
10:00
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Viertelfinale
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
10:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 1
Sébastien Vigier
S.Vigier
VIG
Frankreich
10:02
Kanada
H.Barrette
Hugo Barrette
1S.Vigier10.182s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 1
Patryk Rajkowski
P.Rajkowski
Polen
10:05
China
C.Xu
Chao Xu
1P. Rajkowski10.465s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 1
Nick Wammes
N.Wammes
Kanada
10:08
Deutschland
BÖT
S.Bötticher
Stefan Bötticher
1N. Wammes10.228s
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
10:11
1E. Andrews11.097s
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
10:16
1W. Lee10.958s
Beendet
Basketball
Olympia
Frauen
Viertelfinale
Japan
Japan
JPN
Japan
10:20
Belgien
Belgien
Belgien
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
10:21
1K. Marchant11.122s
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
10:26
1S. Braspennincx11.135s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Hoffnungslauf - Runde 1
10:31
1M. Awang10.056s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Hoffnungslauf - Runde 1
10:34
1M. Sahrom9.667s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Hoffnungslauf - Runde 1
10:37
1J. Tjon En Fa10.016s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Hoffnungslauf - Runde 1
10:40
1S. Bötticher10.030s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Mannschaftsverfol.
7. Platz
10:45
1Großbritannien3:45.636m
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Mannschaftsverfol.
5. Platz
10:52
1Kanada3:46.324m
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Mannschaftsverfol.
3. Platz
10:59
1Australien0.000s
Beendet
Klettern
Combined (F)
Frauen
Qualifikation Bouldern
11:00
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Mannschaftsverfol.
Finale
11:06
1Italien3:42.032m
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 2
11:13
1J. Hoogland10.034s
Beendet
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Halbfinale
Nurislam Sanayev
N.Sanayev
Kasachstan
11:15
Indien
K.Ravi
Kuma Ravi
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 2
Harrie Lavreysen
H.Lavreysen
LAV
Niederlande
11:16
Suriname
J.Tjon En Fa
Jair Tjon En Fa
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 2
Jack Carlin
J.Carlin
CAR
Großbritannien
11:19
Malaysia
M.Sahrom
Muhammad Shah Firdaus Sahrom
Beendet
Wasserball
Olympia
Viertelfinale
Italien
Italien
ITA
Italien
11:20
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 2
Nicholas Paul
N.Paul
Trinidad & Tobago
11:22
Malaysia
M.Awang
Mohd Azizulhasni Awang
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 2
Denis Dmitriev
D.Dmitriev
DMI
Russian Olympic Committee
11:25
Kanada
N.Wammes
Nick Wammes
Beendet
Ringen
Freistil Bantamgewicht (M)
Halbfinale
Reza Atrinagharchi
R.Atrinagharchi
Iran
11:25
Russian Olympic Committee
Z.Uguev
Zavur Uguev
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 2
Maximilian Levy
M.Levy
Deutschland
11:28
Polen
P.Rajkowski
Patryk Rajkowski
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf
Hochsprung Gruppe A
11:30
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf
Hochsprung Gruppe B
11:30
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 2
Sam Webster
S.Webster
Neuseeland
11:31
Frankreich
VIG
S.Vigier
Sébastien Vigier
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Lauf - Runde 2
Jason Kenny
J.Kenny
Großbritannien
11:34
Japan
Y.Wakimoto
Yuta Wakimoto
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Halbfinale
Hassan Aliazam Yazdanicharati
H.Yazdanicharat
Iran
11:40
Russian Olympic Committee
A.Naifonov
Artur Naifonov
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Hoffnungslauf - Runde 2
11:47
1Y. Wakimoto10.323s
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Hoffnungslauf - Runde 2
Sébastien Vigier
S.Vigier
VIG
Frankreich
11:50
Suriname
J.Tjon En Fa
Jair Tjon En Fa
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (M)
Halbfinale
David Taylor III
D.Taylor III
USA
11:50
Indien
D.Punia
Deepak Punia
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Hoffnungslauf - Runde 2
Muhammad Shah Firdaus Sahrom
M.Sahrom
Malaysia
11:53
Polen
P.Rajkowski
Patryk Rajkowski
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Halbfinale
Risako Kawai
R.Kawai
Japan
11:55
USA
H.Maroulis
Helen Louise Maroulis
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Sprint
Hoffnungslauf - Runde 2
Mohd Azizulhasni Awang
M.Awang
Malaysia
11:56
Kanada
N.Wammes
Nick Wammes
Beendet
Base-/Softball
Männer
Halbfinale
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
12:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Beendet
Hockey
Olympia
Frauen
Halbfinale
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
12:00
Indien
IND
Indien
Indien
Beendet
Leichtathletik
1500 m
Frauen
Halbfinals
12:00
1F. Kipyegon3:56.800m
Beendet
Reiten
Springreiten Einzel
Mixed
Finale - 1. Umlauf
12:00
1M. van der Vleuten0.000
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Frauen
Halbfinale
Iryna Kurachkina
I.Kurachkina
Belarus
12:05
Bulgarien
E.Nikolova
Evelina Nikolova
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Kugelstoßen Gruppe A
12:05
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Kugelstoßen Gruppe B
12:05
Beendet
Leichtathletik
1500 m
Frauen
Halbfinals
12:12
1S. Hassan4:00.230m
Beendet
Leichtathletik
400 m
Frauen
Halbfinals
12:30
1M. Paulino49.380s
Beendet
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Platz 3
Frank Stäbler
F.Stäbler
Deutschland
12:30
Georgien
R.Zoidze
Ramaz Zoidze
Beendet
Synchronschw.
Duett
Frauen
Kür (Entscheidung)
12:30
1Roman./Kolesn.195.908
Beendet
Tischtennis
Team (M)
Halbfinale
Japan
Japan
JPN
Japan
12:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Beendet
Leichtathletik
400 m
Frauen
Halbfinals
12:38
1S. Miller-Uibo49.600s
Beendet
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Platz 3
Artem Surkov
A.Surkov
Russian Olympic Committee
12:45
Ägypten
M.Elsayed
Mohamed Ibrahim Elsayed Elsayed
Beendet
Leichtathletik
400 m
Frauen
Halbfinals
12:46
1S. McPherson49.340s
Beendet
Gewichtheben
über 109 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
12:50
1L. Talakhadze488kg
Beendet
Wasserball
Olympia
Viertelfinale
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
12:50
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Beendet
Ringen
gr.-rö. Leichtgewicht
Finale
Mohammadreza Geraei
M.Geraei
Iran
12:55
Ukraine
P.Nasibov
Parviz Nasibov
Beendet
Leichtathletik
3000 m Hindernis
Frauen
Final
13:00
1P. Chemutai9:01.450m
Beendet
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Platz 3
Denis Maksymilian Kudla
D.Kudla
Deutschland
13:10
Ägypten
M.Metwally
Mohamed Metwally
Beendet
Leichtathletik
Hammerwurf
Final
13:15
1W. Nowicki82.52m
Beendet
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Platz 3
Zurabi Datunashvili
Z.Datunashvili
Serbien
13:20
Kroatien
I.Huklek
Ivan Huklek
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Lauf - 200 Meter
13:30
Beendet
Ringen
gr.-rö. Mittelgewicht
Finale
Viktor Lőrincz
V.Lőrincz
Ungarn
13:35
Ukraine
Z.Beleniuk
Zhan Beleniuk
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Lauf - 200 Meter
13:38
Beendet
Handball
Olympia
Frauen
Viertelfinale
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
13:45
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf
Frauen
Lauf - 200 Meter
13:46
Beendet
Basketball
Olympia
Frauen
Viertelfinale
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
14:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Viertelfinale
Thole, J. / Wickler, C.
Thole/Wickler
Deutschland
14:00
Russian Olympic Committee
Krasil./Stoyano
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Beendet
Reiten
Springreiten Einzel
Mixed
Finale - Stechen
14:00
1B. Maher0.000
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Platz 3
Anastasija Grigorjeva
A.Grigorjeva
Lettland
14:00
Ukraine
I.Koliadenko
Iryna Koliadenko
Beendet
Leichtathletik
800 m
Final
14:05
1E. Korir1:45.060m
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Platz 3
Liubov Ovcharova
L.Ovcharova
Russian Olympic Committee
14:10
Bulgarien
T.Yusein
Taybe Mustafa Yusein
Beendet
Klettern
Combined (F)
Frauen
Qualifikation Lead
14:10
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Frauen
Finale
Aisuluu Tynybekova
A.Tynybekova
Kirgisistan
14:15
Japan
Y.Kawai
Yukako Kawai
Beendet
Volleyball
Frauen
Frauen
Viertelfinale
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
14:30
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf
1. Lauf 400 Meter
14:30
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf
2. Lauf 400 Meter
14:38
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf
3. Lauf 400 Meter
14:46
Beendet
Leichtathletik
200 m
Final
14:55
1A. De Grasse19.620s
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Viertelfinale
Younousse, C. / Tijan, A.
Younousse/Tijan
Katar
15:00
Italien
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
Beendet

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGesamt
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321888
3JapanJapan27141758
4GroßbritannienGroßbritannien22212265
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
8FrankreichFrankreich10121133
24SchweizSchweiz34613