Sportdaten
Tennis
8es de finale
Milos Raonic
M. Raonic
Rao
Kanada
1
7
3
6
01:00
2
5
6
7
USA
B.Nakashima
Brandon Nakashima
Terminé
8es de finale
Bjorn Fratangelo
B. Fratangelo
USA
0
6
6
03:30
2
7
7
USA
Ope
R. Opelka
Reilly Opelka
Terminé
8es de finale
Christopher O'Connell
C. O'Connell
Con
Australien
2
7
6
19:30
0
6
4
Italien
J.Sinner
Jannik Sinner
Terminé
8es de finale
Emil Ruusuvuori
E. Ruusuvuori
Finnland
1
4
6
3
21:25
1
6
4
0
Frankreich
Pai
B. Paire
Benoit Paire
Terminé
Abandon
Quarts de finale
Jozef Kovalik
J. Kovalik
JKo
Slowakei
0
2
2
11:00
2
6
6
Spanien
P. Martinez Por
Pedro Martinez Portero
Terminé
Quarts de finale
Daniel Altmaier
D. Altmaier
Deutschland
2
6
6
6
12:45
1
1
7
3
Italien
G. Mager
Gianluca Mager
Terminé
Quarts de finale
Filip Krajinović
F. Krajinović
Kra
Serbien
0
4
1
15:40
2
6
6
Frankreich
A. Rinderknech
Arthur Rinderknech
Terminé
Quarts de finale
Casper Ruud
C. Ruud
Ruu
Norwegen
2
3
7
6
17:20
1
6
6
1
Schweden
M. Ymer
Mikael Ymer
Terminé
Football
Europa Conference League Qual.
Yerevan
2e tour
Shakter Karaganda
Shakter
KAR
Shakter Karaganda
5
1
2
2
15:00
3
0
1
1
FCSB
FCS
FCSB
FCSB
Terminé
tab
Liepaja
2e tour
FK Liepāja
FK Liepāja
LIE
FK Liepāja
1
0
0
0
16:00
3
0
0
0
CSKA Sofia
SOF
Sofia
CSKA Sofia
Terminé
tab
Kostanay
2e tour
Tobyl Kostanay
Tobyl
TKO
Tobyl Kostanay
4
0
3
17:00
1
0
1
Hajduk Split
HAJ
Hajduk
Hajduk Split
Terminé
ap
Poltava
2e tour
Vorskla Poltava
Vorskla
POL
Vorskla Poltava
2
0
2
18:00
3
0
2
Kuopion PS
KPS
KuPS
Kuopion PS
Terminé
ap
Yerevan
2e tour
Dinamo Brest
Dinamo Brest
BRE
Dinamo Brest
1
0
18:00
2
1
Viktoria Plzen
PIL
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
Terminé
Eschen
2e tour
FC Vaduz
FC Vaduz
VAD
FC Vaduz
1
1
18:00
3
1
Újpest FC
Újp
Újpest FC
Újpest FC
Terminé
Helsinki
2e tour
FC Honka
FC Honka
HON
FC Honka
0
0
18:00
1
1
NK Domžale
DOM
NK Domžale
NK Domžale
Terminé
Sumgayit
2e tour
Sumgayit FK
Sumgayit FK
SFK
Sumgayit FK
0
0
18:00
2
2
FK Čukarički-Stankom
FK
FK Čukarički
FK Čukarički-Stankom
Terminé
Bakou
2e tour
Keşlə FK
Keşlə FK
KES
Keşlə FK
2
1
18:00
4
2
PFC Sochi
SOC
PFC Sochi
PFC Sochi
Terminé
Ta'Qali
2e tour
Birkirkara FC
Birkirkara
BIR
Birkirkara FC
4
1
1
1
18:00
5
0
0
0
Olimpija Ljubljana
LJU
Olimpija
Olimpija Ljubljana
Terminé
tab
Bodø
2e tour
FK Bodø/Glimt
FK Bodø/Glimt
FK
FK Bodø/Glimt
3
1
18:00
0
0
Valur Reykjavík
VAL
Valur
Valur Reykjavík
Terminé
Andorra la Vella
2e tour
FC Santa Coloma
Santa Coloma
SCO
FC Santa Coloma
1
0
18:30
2
0
Hibernian FC
HIB
Hibernian FC
Hibernian FC
Terminé
Tallinn
2e tour
FCI Levadia
Levadia
TAL
FCI Levadia
1
1
18:30
2
1
Dundalk FC
Dun
Dundalk
Dundalk FC
Terminé
Sfântu Gheorghe
2e tour
Sepsi OSK
Sepsi OSK
Sepsi OSK
3
1
1
1
18:30
4
0
1
1
Spartak Trnava
TRN
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Terminé
tab
Göteborg
2e tour
BK Häcken
BK Häcken
BKH
BK Häcken
2
0
18:30
0
0
Aberdeen FC
ABE
Aberdeen
Aberdeen FC
Terminé
Žilina
2e tour
MŠK Žilina
Zilina
ZIL
MŠK Žilina
2
1
18:45
2
1
Apollon Limassol
APL
Apollon
Apollon Limassol
Terminé
Orhei
2e tour
FC Milsami
FC Milsami
MIL
FC Milsami
0
0
19:00
5
3
IF Elfsborg
IEE
IF Elfsborg
IF Elfsborg
Terminé
Ashdod
2e tour
FC Ashdod
FC Ashdod
FC
FC Ashdod
0
0
19:00
1
1
Qarabağ FK
QAR
Qarabağ FK
Qarabağ FK
Terminé
Kazan
2e tour
Torpedo-BelAZ Zhodino
Torpedo Zhodino
ZHO
Torpedo-BelAZ Zhodino
0
0
19:00
5
1
FC Copenhague
COP
FC Copenhague
FC Copenhague
Terminé
Petach Tikva
2e tour
Hapoel Be'er Sheva
Hapoel Be'er S.
Hap
Hapoel Be'er Sheva
4
2
19:00
0
0
Arda Kardzhali
ARD
Arda Kardzhali
Arda Kardzhali
Terminé
Sivas
2e tour
Sivasspor
Sivasspor
SIV
Sivasspor
1
0
19:00
0
0
CS Petrocub
CS Petrocub
CS Petrocub
Terminé
Borisov
2e tour
FK BATE Borisov
BATE Borisov
BOR
FK BATE Borisov
1
1
19:00
4
0
Dinamo Batumi
Din
Dinamo Batumi
Dinamo Batumi
Terminé
Aarhus
2e tour
Aarhus GF
Aarhus GF
AGF
Aarhus GF
1
0
19:00
1
1
Larne FC
Lar
Larne FC
Larne FC
Terminé
Uherské Hradiště
2e tour
1. FC Slovácko
1. FC Slovácko
Slo
1. FC Slovácko
2
1
1
1
19:00
3
0
0
0
Lokomotiv Plovdiv
LOK
Lok Plovdiv
Lokomotiv Plovdiv
Terminé
tab
Trondheim
2e tour
Rosenborg BK
Rosenborg
RBK
Rosenborg BK
4
0
19:00
1
0
FH Hafnarfjörður
FHH
FH
FH Hafnarfjörður
Terminé
Oslo
2e tour
Vålerenga IF
VIF
VIF
Vålerenga IF
2
1
19:00
0
0
KAA Gent
KAA
Gent
KAA Gent
Terminé
Bielsko-Biała
2e tour
Raków Częstochowa
Raków
RAK
Raków Częstochowa
4
0
0
0
19:00
3
0
0
0
FK Sūduva
SUD
FK Sūduva
FK Sūduva
Terminé
tab
Haifa
2e tour
Maccabi Haifa
M. Haifa
MHA
Maccabi Haifa
5
2
19:00
1
1
Dinamo Tbilisi
DIN
Dinamo Tbilisi
Dinamo Tbilisi
Terminé
Oswestry
2e tour
The New Saints
The New Saints
TNS
The New Saints
5
3
19:15
1
0
Kauno Žalgiris
Kauno
Kauno
Kauno Žalgiris
Terminé
Tel-Aviv
2e tour
Maccabi Tel Aviv
M. Tel Aviv
MAC
Maccabi Tel Aviv
3
2
19:30
1
0
FK Sutjeska
Sut
Sutjeska
FK Sutjeska
Terminé
Kópavogur
2e tour
Breiðablik
Breiðablik
BRE
Breiðablik
2
2
19:30
1
0
Austria Wien
AUS
Austria Wien
Austria Wien
Terminé
Esch
2e tour
CS FOLA Esch
Esch
CFE
CS FOLA Esch
1
0
19:30
0
0
Shakhter Soligorsk
SOL
Shakhter
Shakhter Soligorsk
Terminé
Rijeka
2e tour
HNK Rijeka
HNK Rijeka
RIJ
HNK Rijeka
1
1
20:00
0
0
Gżira United
Gzi
Gżira United
Gżira United
Terminé
Athènes
2e tour
AEK Athènes
AEK Athènes
AEK
AEK Athènes
2
0
1
1
20:00
3
0
0
0
Velež Mostar
VEL
Velež
Velež Mostar
Terminé
tab
Rotterdam
2e tour
Feyenoord
Feyenoord
FEY
Feyenoord
3
1
20:00
2
2
Drita Gjilan
Drita Gjilan
Drita Gjilan
Terminé
Felcsút
2e tour
Puskás FC
Puskás FC
Puskás F
Puskás FC
0
0
20:00
2
0
Rīgas Futbola skola
RFS
Rīgas FS
Rīgas Futbola skola
Terminé
Elbasan
2e tour
FK Partizani
FK Partizani
PAR
FK Partizani
0
0
20:00
2
1
FC Bâle
BAS
FC Bâle
FC Bâle
Terminé
Novi Sad
2e tour
Vojvodina
Vojvodina
VOJ
Vojvodina
1
0
20:00
0
0
FK Panevėžys
Panevėž.
Panevėžys
FK Panevėžys
Terminé
Wroclaw
2e tour
Śląsk Wrocław
Wrocław
WRO
Śląsk Wrocław
3
1
20:00
3
2
FC Ararat
ARA
Ararat
FC Ararat
Terminé
Skopje
2e tour
KF Shkëndija 79
Shkëndija 79
S79
KF Shkëndija 79
0
0
20:00
1
0
Riga FC
Riga FC
Riga FC
Terminé
Banja Luka
2e tour
Borac Banja Luka
Borac BL
BBL
Borac Banja Luka
0
0
20:00
0
0
Linfield FC
LFC
Linfield FC
Linfield FC
Terminé
Aberystwyth
2e tour
Connah's Quay Nomads
Connah's Quay
Con
Connah's Quay Nomads
4
1
20:00
2
2
KF Prishtina
PRI
KF Prishtina
KF Prishtina
Terminé
Saloniki
2e tour
Aris Saloniki
Aris Saloniki
Ari
Aris Saloniki
2
1
2
20:30
1
0
0
FK Astana
FKA
Astana
FK Astana
Terminé
ap
Genève
2e tour
Servette FC
Servette FC
SFC
Servette FC
2
1
20:30
0
0
Molde FK
MOL
Molde FK
Molde FK
Terminé
Craiova
2e tour
CS Universitatea Craiova
CSU Craiova
UCV
CS Universitatea Craiova
0
0
20:30
0
0
KF Laçi
KFL
KF Laçi
KF Laçi
Terminé
Maribor
2e tour
NK Maribor
NK Maribor
MAR
NK Maribor
0
0
20:45
1
1
Hammarby IF
Ham
Hammarby
Hammarby IF
Terminé
Dunajska Streda
2e tour
DAC Dunajská Streda
Dunajska Str.
Dun
DAC Dunajská Streda
0
0
20:45
2
1
Partizan
BEO
Partizan
Partizan
Terminé
Dublin
2e tour
Bohemian FC
Bohemians
BOH
Bohemian FC
3
1
20:45
0
0
F91 Dudelange
F91
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Terminé
Osijek
2e tour
NK Osijek
NK Osijek
NK
NK Osijek
1
1
21:00
0
0
Pogoń Szczecin
Szc
Pogon Szczecin
Pogoń Szczecin
Terminé
Shkodër
2e tour
FK Vllaznia
FK Vllaznia
VLL
FK Vllaznia
0
0
21:00
1
1
AEL Limassol
AEL
Limassol
AEL Limassol
Terminé
Ponta Delgada
2e tour
CD Santa Clara
CD Santa Clara
CD
CD Santa Clara
2
2
22:00
0
0
KF Shkupi
KF
KF Shkupi
KF Shkupi
Terminé
Primera División
Lanús, BA
Journée
Lanús
Lanús
LAN
Lanús
0
0
02:00
3
2
River Plate
RIV
River Plate
River Plate
Terminé
Santiago del Estero, SE
Journée
Central Córdoba SdE
Central Córdoba
CCO
Central Córdoba SdE
2
1
19:15
1
0
Talleres de Córdoba
Tal
Talleres
Talleres de Córdoba
Terminé
Sarandí, BA
Journée
Arsenal de Sarandí
Arsenal FC
ARS
Arsenal de Sarandí
1
0
21:30
0
0
Argentinos Juniors
ARG
Arg. Juniors
Argentinos Juniors
Terminé
La Plata, BA
Journée
Gimnasia de La Plata
GyE La Plata
GEL
Gimnasia de La Plata
1
1
23:45
0
0
Rosario Central
CEN
Rosario Central
Rosario Central
Terminé