Sportdaten
Tennis
2e tour
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
Tia
USA
2
6
6
01:00
0
1
4
Kanada
D. Shapovalov
Denis Shapovalov
Terminé
2e tour
Gael Monfils
G. Monfils
Mon
Frankreich
2
3
6
6
02:30
1
6
3
4
Australien
Mil
J. Millman
John Millman
Terminé
8es de finale
Karen Khachanov
K. Khachanov
Kha
Russland
0
3
2
17:00
2
6
6
Griechenland
Tsi
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
Terminé
8es de finale
Casper Ruud
C. Ruud
Ruu
Norwegen
2
6
6
17:00
0
4
3
Serbien
Laj
D.Lajović
Dušan Lajović
Terminé
8es de finale
Andrey Rublev
A. Rublev
Rub
Russland
0
5
6
18:35
2
7
7
USA
Isn
J. Isner
John Isner
Terminé
8es de finale
Reilly Opelka
R. Opelka
Ope
USA
2
4
7
7
20:30
1
6
6
6
Südafrika
L. Harris
Lloyd Harris
Terminé
8es de finale
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
Sch
Argentinien
1
3
6
5
20:45
2
6
3
7
Spanien
Bau
R.Bautista Agut
Roberto Bautista Agut
Terminé
8es de finale
Gael Monfils
G. Monfils
Mon
Frankreich
2
6
7
23:35
0
1
6
USA
Tia
F. Tiafoe
Frances Tiafoe
Terminé
2e tour
Cori Gauff
C. Gauff
USA
0
5
00:50
0
0
Russland
A. Potapova
Anastasia Potapova
Terminé
Abandon
2e tour
Simona Halep
S. Halep
Hal
Rumänien
1
6
4
4
01:00
2
2
6
6
USA
Col
D. Collins
Danielle Collins
Terminé
2e tour
Jessica Pegula
J. Pegula
Peg
USA
2
1
6
6
01:45
1
6
3
2
Russland
Pav
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
Terminé
2e tour
Ons Jabeur
O. Jabeur
Jab
Tunesien
2
2
6
6
04:15
1
6
3
4
Russland
Kas
D. Kasatkina
Daria Kasatkina
Terminé
8es de finale
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
Sab
Belarus
2
6
6
17:00
0
1
3
Kanada
Mar
Marino
Rebecca Marino
Terminé
8es de finale
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
Sor
Spanien
2
6
6
6
18:00
1
7
0
3
Tschechien
Sin
K. Siniakova
Katerina Siniakova
Terminé
8es de finale
Maria Sakkari
M. Sakkari
Griechenland
1
4
6
6
18:15
2
6
3
7
Belarus
Aza
V. Azarenka
Victoria Azarenka
Terminé
8es de finale
Cori Gauff
C. Gauff
USA
0
19:50
0
Großbritannien
Kon
J. Konta
Johanna Konta
Terminé
w.o.
8es de finale
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
Pli
Tschechien
2
6
7
21:05
0
1
6
USA
Ani
A. Anisimova
Amanda Anisimova
Terminé
8es de finale
Petra Kvitova
P. Kvitova
Kvi
Tschechien
0
4
4
21:10
2
6
6
Italien
Gio
C. Giorgi
Camila Giorgi
Terminé
Football
Qualif. Ligue Europa
Yerevan
3e tour
FC Alashkert
Alashkert
ALA
FC Alashkert
3
1
2
17:00
2
1
2
FK Kairat
KAI
FK Kairat
FK Kairat
Terminé
ap
Helsinki
3e tour
HJK Helsinki
HJK
HJK
HJK Helsinki
3
0
18:00
0
0
Neftçi PFK
NEF
Neftçi
Neftçi PFK
Terminé
Vilnius
3e tour
FK Žalgiris
Žalgiris
ZAL
FK Žalgiris
0
0
19:00
1
1
NŠ Mura
Mura
NŠ Mura
NŠ Mura
Terminé
Larnaca
3e tour
Anorthosis Famagusta
Anorthosis
FAM
Anorthosis Famagusta
2
1
19:00
1
0
Rapid Vienne
RAP
Rapid Vienne
Rapid Vienne
Terminé
Perth
3e tour
St. Johnstone FC
St. Johnstone
STJ
St. Johnstone FC
2
1
20:00
4
1
Galatasaray
GAL
Galatasaray
Galatasaray
Terminé
Glasgow
3e tour
Celtic Glasgow
Celtic FC
CFC
Celtic Glasgow
3
1
20:45
0
0
FK Jablonec
JAB
FK Jablonec
FK Jablonec
Terminé
Europa Conference League Qual.
Astana
3e tour
FK Astana
Astana
FKA
FK Astana
3
2
15:00
4
0
Kuopion PS
KPS
KuPS
Kuopion PS
Terminé
Bodø
3e tour
FK Bodø/Glimt
FK Bodø/Glimt
FK
FK Bodø/Glimt
2
1
18:00
0
0
KF Prishtina
PRI
KF Prishtina
KF Prishtina
Terminé
Molde
3e tour
Molde FK
Molde FK
MOL
Molde FK
3
0
1
1
18:00
4
0
1
1
Trabzonspor
TRA
Trabzon
Trabzonspor
Terminé
tab
Kazan
3e tour
Rubin Kazan
Kazan
KAS
Rubin Kazan
0
0
0
18:00
1
0
0
Raków Częstochowa
RAK
Raków
Raków Częstochowa
Terminé
ap
Bakou
3e tour
Qarabağ FK
Qarabağ FK
QAR
Qarabağ FK
1
0
18:00
0
0
AEL Limassol
AEL
Limassol
AEL Limassol
Terminé
Žilina
3e tour
MŠK Žilina
Zilina
ZIL
MŠK Žilina
5
2
18:45
0
0
Tobyl Kostanay
TKO
Tobyl
Tobyl Kostanay
Terminé
Stockholm
3e tour
Hammarby IF
Hammarby
Ham
Hammarby IF
5
3
18:45
1
0
FK Čukarički-Stankom
FK
FK Čukarički
FK Čukarički-Stankom
Terminé
Rīga
3e tour
Rīgas Futbola skola
Rīgas FS
RFS
Rīgas Futbola skola
0
0
19:00
1
0
KAA Gent
KAA
Gent
KAA Gent
Terminé
Thessaloniki
3e tour
PAOK Saloniki
PAOK
SAL
PAOK Saloniki
2
2
19:00
0
0
Bohemian FC
BOH
Bohemians
Bohemian FC
Terminé
Plzeň
3e tour
Viktoria Plzen
Viktoria Plzen
PIL
Viktoria Plzen
4
0
3
3
19:00
1
1
1
1
The New Saints
TNS
The New Saints
The New Saints
Terminé
tab
Petach Tikva
3e tour
Hapoel Be'er Sheva
Hapoel Be'er S.
Hap
Hapoel Be'er Sheva
4
2
19:00
0
0
Śląsk Wrocław
WRO
Wrocław
Śląsk Wrocław
Terminé
Luxembourg
3e tour
CS FOLA Esch
Esch
CFE
CS FOLA Esch
2
0
19:30
1
0
Linfield FC
LFC
Linfield FC
Linfield FC
Terminé
Basel
3e tour
FC Bâle
FC Bâle
BAS
FC Bâle
4
2
19:30
0
0
Újpest FC
Újp
Újpest FC
Újpest FC
Terminé
Tel-Aviv
3e tour
Maccabi Tel Aviv
M. Tel Aviv
MAC
Maccabi Tel Aviv
1
1
19:30
0
0
Spartak Trnava
TRN
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Terminé
Elbasan
3e tour
KF Teuta Durrës
Teuta Durrës
TEU
KF Teuta Durrës
0
0
20:00
2
1
Shamrock Rovers
SHA
Shamrock
Shamrock Rovers
Terminé
Ta'Qali
3e tour
Hibernians FC
Hibernians FC
Hib
Hibernians FC
1
0
1
20:00
4
0
2
Riga FC
Riga FC
Riga FC
Terminé
ap
Sivas
3e tour
Sivasspor
Sivasspor
SIV
Sivasspor
1
0
0
20:00
1
0
1
Dinamo Batumi
Din
Dinamo Batumi
Dinamo Batumi
Terminé
ap
Ljubljana
3e tour
Olimpija Ljubljana
Olimpija
LJU
Olimpija Ljubljana
0
0
20:00
1
0
CD Santa Clara
CD
CD Santa Clara
CD Santa Clara
Terminé
Sarajevo
3e tour
Velež Mostar
Velež
VEL
Velež Mostar
1
0
20:00
4
2
IF Elfsborg
IEE
IF Elfsborg
IF Elfsborg
Terminé
Rotterdam
3e tour
Feyenoord
Feyenoord
FEY
Feyenoord
3
2
20:00
0
0
FC Lucerne
LUZ
FC Lucerne
FC Lucerne
Terminé
Rijeka
3e tour
HNK Rijeka
HNK Rijeka
RIJ
HNK Rijeka
4
1
20:00
1
0
Hibernian FC
HIB
Hibernian FC
Hibernian FC
Terminé
København
3e tour
FC Copenhague
FC Copenhague
COP
FC Copenhague
4
3
20:00
2
1
Lokomotiv Plovdiv
LOK
Lok Plovdiv
Lokomotiv Plovdiv
Terminé
Bruxelles
3e tour
RSC Anderlecht
Anderlecht
RSC
RSC Anderlecht
2
1
20:00
1
0
KF Laçi
KFL
KF Laçi
KF Laçi
Terminé
Larne
3e tour
Larne FC
Larne FC
Lar
Larne FC
1
0
20:30
0
0
Paços de Ferreira
PDF
Ferreira
Paços de Ferreira
Terminé
Tórshavn
3e tour
HB Tórshavn
HB
HBT
HB Tórshavn
1
1
20:45
0
0
Maccabi Haifa
MHA
M. Haifa
Maccabi Haifa
Terminé
Aberdeen
3e tour
Aberdeen FC
Aberdeen
ABE
Aberdeen FC
2
0
20:45
1
0
Breiðablik
BRE
Breiðablik
Breiðablik
Terminé
Belgrade
3e tour
Partizan
Partizan
BEO
Partizan
4
0
2
2
21:00
2
1
2
2
PFC Sochi
SOC
PFC Sochi
PFC Sochi
Terminé
tab
Klagenfurt
3e tour
LASK
LASK
LAS
LASK
6
1
21:00
1
1
Vojvodina
VOJ
Vojvodina
Vojvodina
Terminé
Dublin
3e tour
Dundalk FC
Dundalk
Dun
Dundalk FC
1
0
21:00
2
2
Vitesse
ARN
Vitesse
Vitesse
Terminé
Osijek
3e tour
NK Osijek
NK Osijek
NK
NK Osijek
1
1
21:15
1
1
CSKA Sofia
SOF
Sofia
CSKA Sofia
Terminé
Women's Super League féminine
Zurich
Journée
FC Zürich Frauen
FC Zürich
FCZ
FC Zürich Frauen
2
19:30
1
Servette FCCF
Servette
Servette
Servette FCCF
Terminé
Cyclisme sur route
Tour de Pologne
Étape 4
1J. Almeida3:51:32h
Terminé