FC Admira Wacker contre SKN St. Pölten
Terminé
FC Admira Wacker
0:5
SKN St. Pölten
Admira Wacker
SKN St. Pölten
0:4
  • Marcel Tanzmayr
    Tanzmayr
    3.
    Kopfball
  • Alexander Schmidt
    Schmidt
    16.
    Kopfball
  • Alexander Schmidt
    Schmidt
    29.
    Rechtsschuss
  • Luan Leite
    Luan Leite
    39.
    Kopfball
  • Dor Hugi
    Hugi
    68.
    Rechtsschuss
Stade
BSFZ-Arena
Spectateurs
900
Arbitre
Stefan Ebner
3.
2020-09-20T12:34:18Z
16.
2020-09-20T12:47:08Z
29.
2020-09-20T12:59:58Z
39.
2020-09-20T13:10:39Z
68.
2020-09-20T13:52:40Z
20.
2020-09-20T12:51:03Z
36.
2020-09-20T13:06:48Z
90.
2020-09-20T14:17:09Z
28.
2020-09-20T12:59:39Z
46.
2020-09-20T13:30:23Z
46.
2020-09-20T13:30:48Z
58.
2020-09-20T13:44:04Z
58.
2020-09-20T13:44:04Z
58.
2020-09-20T13:43:41Z
58.
2020-09-20T13:44:20Z
68.
2020-09-20T13:55:58Z
79.
2020-09-20T14:04:20Z
79.
2020-09-20T14:04:51Z
1.
2020-09-20T12:31:15Z
45.
2020-09-20T13:17:51Z
46.
2020-09-20T13:30:53Z
90.
2020-09-20T14:18:33Z
90
16:18
Fin de jeux
90
16:17
Michael Steinwender (SKN St. Pölten) reçoit un carton jaune
90
16:15
Minutes additionnel: 2
79
16:04
Remplacement SKN St. Pölten -> Lukas Grozurek
79
16:04
Remplacement SKN St. Pölten <- Alexander Schmidt
79
16:04
Remplacement SKN St. Pölten -> Michael Steinwender
79
16:04
Remplacement SKN St. Pölten <- Kofi Schulz
68
15:55
Remplacement SKN St. Pölten -> Daniel Drescher
68
15:55
Remplacement SKN St. Pölten <- Peter Pokorný
68
15:52
Dor Hugi marque le 0:5 pour SKN St. Pölten
58
15:44
Remplacement SKN St. Pölten -> Daniel Luxbacher
58
15:44
Remplacement SKN St. Pölten <- Daniel Schütz
58
15:44
Remplacement FC Admira Wacker -> Maximilian Breunig
58
15:44
Remplacement FC Admira Wacker <- Erwin Hoffer
58
15:44
Remplacement FC Admira Wacker -> Marco Hausjell
58
15:44
Remplacement FC Admira Wacker <- Christian Gartner
58
15:43
Remplacement SKN St. Pölten -> Nicolas Meister
58
15:43
Remplacement SKN St. Pölten <- Marcel Tanzmayr
46
15:30
Coup d'envoi 2ème mi-temps
46
15:30
Remplacement FC Admira Wacker -> Stefan Maierhofer
46
15:30
Remplacement FC Admira Wacker <- Aleksandar Ćirković
46
15:30
Remplacement FC Admira Wacker -> Christoph Schösswendter
46
15:30
Remplacement FC Admira Wacker <- Pascal Petlach
45
15:17
Fin 1er mi-temps
45
15:16
Minutes additionnel: 1
39
15:10
Luan Leite marque le 0:4 pour SKN St. Pölten
36
15:06
Peter Pokorný (SKN St. Pölten) reçoit un carton jaune
29
14:59
Alexander Schmidt marque le 0:3 pour SKN St. Pölten
28
14:59
Remplacement FC Admira Wacker -> Leonardo Lukačević
28
14:59
Remplacement FC Admira Wacker <- Lukas Malicsek
20
14:51
Roman Kerschbaum (FC Admira Wacker) reçoit un carton jaune
16
14:47
Alexander Schmidt marque le 0:2 pour SKN St. Pölten
3
14:34
Marcel Tanzmayr marque le 0:1 pour SKN St. Pölten
1
14:31
Démarrer le jeu

Prochains matches

Terminé
Austria Wien
Austria Wien
AUS
Austria Wien
14:30
FC Admira Wacker
ADM
Admira Wacker
FC Admira Wacker
Terminé
LASK
LASK
LAS
LASK
17:00
Wolfsberger AC
WAC
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
Terminé
FC Admira Wacker
Admira Wacker
ADM
FC Admira Wacker
17:00
SV Ried
RIE
SV Ried
SV Ried
Terminé
WSG Tirol
WSG Tirol
WSG
WSG Tirol
17:00
Austria Wien
AUS
Austria Wien
Austria Wien
Terminé
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
WAC
Wolfsberger AC
17:00
SKN St. Pölten
SKN
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten

Classement

#ÉquipeÉquipeÉquipeJGNPButsDiffPTS
1Red Bull SalzbourgRed Bull SalzbourgRB SalzbourgRBS22171467:244352
2Rapid VienneRapid VienneRapid VienneRAP22136343:251845
3LASKLASKLASKLAS22133642:212142
4Sturm GrazSturm GrazSturm GrazSTU22116534:201439
5Wolfsberger ACWolfsberger ACWolfsberger ACWAC22103940:39133
6WSG TirolWSG TirolWSG TirolWSG2286837:34330
7TSV HartbergTSV HartbergTSV HartbergHTB2278725:38-1329
8Austria WienAustria WienAustria WienAUS2267931:32-125
9SKN St. PöltenSKN St. PöltenSKN St. PöltenSKN22561133:43-1021
10SCR AltachSCR AltachSCR AltachALT22631320:43-2321
11SV RiedSV RiedSV RiedRIE22441421:46-2516
12FC Admira WackerFC Admira WackerAdmira WackerADM22351422:50-2814
  • Play-off
  • Play-off