Atlético Tucumán contre Defensa y Justicia
Terminé
Atlético Tucumán
3:1
Defensa y Justicia
Atlético Tucumá
CSyD DyJ
1:0
  • Luis Rodríguez
    Rodríguez
    45.
    Elfmeter
  • Rafael Delgado
    Delgado
    59.
    Dir. Freistoß
  • Guillermo Acosta
    Acosta
    71.
    Rechtsschuss
  • Fernando Zampedri
    Zampedri
    83.
    Rechtsschuss
Stade
José Fierro
Arbitre
Saul Laverni
45.
2016-04-16T20:08:10Z
71.
2016-04-16T20:47:56Z
83.
2016-04-16T21:00:08Z
59.
2016-04-16T20:37:38Z
48.
2016-04-16T20:25:15Z
70.
2016-04-16T20:50:08Z
45.
2016-04-16T20:04:02Z
76.
2016-04-16T20:53:29Z
39.
2016-04-16T19:55:10Z
75.
2016-04-16T20:50:26Z
79.
2016-04-16T20:57:53Z
46.
2016-04-16T20:21:12Z
59.
2016-04-16T20:34:55Z
67.
2016-04-16T20:43:26Z
1.
2016-04-16T19:16:41Z
45.
2016-04-16T20:08:58Z
46.
2016-04-16T20:21:23Z
90.
2016-04-16T21:09:43Z
90
23:00
Fin de jeux
83
22:53
Fernando Zampedri marque le 3:1 pour Atlético Tucumán
79
22:49
Remplacement Atlético Tucumán <- Luis Rodríguez
79
22:49
Remplacement Atlético Tucumán -> Fernando Zampedri
76
22:46
Alexander Barboza (Defensa y Justicia) reçoit un carton jaune
75
22:45
Remplacement Atlético Tucumán <- Lucas Villalba
75
22:45
Remplacement Atlético Tucumán -> Juan Govea
71
22:41
Guillermo Acosta marque le 2:1 pour Atlético Tucumán
70
22:40
Guillermo Acosta (Atlético Tucumán) reçoit un carton jaune
67
22:37
Remplacement Defensa y Justicia <- Ciro Rius
67
22:37
Remplacement Defensa y Justicia -> Javier Yacuzzi
59
22:29
Rafael Delgado marque le 1:1 pour Defensa y Justicia
59
22:29
Remplacement Defensa y Justicia <- Eugenio Isnaldo
59
22:29
Remplacement Defensa y Justicia -> Humberto Osorio
48
22:18
Nery Leyes (Atlético Tucumán) reçoit un carton jaune
46
22:16
Coup d'envoi 2ème mi-temps
46
22:16
Remplacement Defensa y Justicia <- Tomás Pochettino
46
22:16
Remplacement Defensa y Justicia -> Hugo Silva
45
22:00
Fin 1er mi-temps
45
22:00
Luis Rodríguez marque le 1:0 pour Atlético Tucumán
45
22:00
Damián Martínez (Defensa y Justicia) reçoit la deuxième carton jaune et est expulsé
39
21:54
Remplacement Atlético Tucumán <- Rodrigo Aliendro
39
21:54
Remplacement Atlético Tucumán -> Guillermo Acosta
1
21:16
Démarrer le jeu

Prochains matches

Terminé
Belgrano de Córdoba
Belgrano
BEL
Belgrano de Córdoba
01:00
Atlético Tucumán
TUC
Atlético Tucumá
Atlético Tucumán
Terminé
Tigre
C. A. T.
TIG
Tigre
00:00
Sarmiento de Junín
SAR
Sarmiento
Sarmiento de Junín
Terminé
Quilmes
Quilmes
QUI
Quilmes
02:15
Temperley
TEM
Temperley
Temperley
Terminé
Aldosivi
CA Aldosivi
CAA
Aldosivi
00:00
Unión de Santa Fe
USF
Unión
Unión de Santa Fe
Terminé
Estudiantes
Estudiantes
ELP
Estudiantes
00:00
Newell's Old Boys
NOB
Newell's OB
Newell's Old Boys

Classement

Atlantic Division
#ÉquipeÉquipeÉquipeJGNPButsDiffPTS
1LanúsLanúsLanúsLAN16122228:101838
2EstudiantesEstudiantesEstudiantesELP1695225:111432
3Atlético TucumánAtlético TucumánAtlético TucumáTUC1693426:19730
4Defensa y JusticiaDefensa y JusticiaCSyD DyJDYJ1674525:16925
5HuracánHuracánHuracánHUR1674521:15625
6Racing ClubRacing ClubRacing ClubRAC1666429:26324
7San Martín de San JuanSan Martín de San JuanCA San MartínMAR1665523:20323
8Unión de Santa FeUnión de Santa FeUniónUSF1657424:22222
9TigreTigreC. A. T.TIG1655621:17420
10Boca JuniorsBoca JuniorsBoca JuniorsBOC1655615:13220
11AldosiviAldosiviCA AldosiviCAA1645719:28-917
12Newell's Old BoysNewell's Old BoysNewell's OBNOB1637616:21-516
13TemperleyTemperleyTemperleyTEM1644814:21-716
14Argentinos JuniorsArgentinos JuniorsArg. JuniorsARG1626811:29-1812
15Atlético RafaelaAtlético RafaelaAtlético RafaelRAF16231114:32-189
Central Division
#ÉquipeÉquipeÉquipeJGNPButsDiffPTS
1San LorenzoSan LorenzoCASLCAS16104223:16734
2Godoy CruzGodoy CruzGodoy CruzGOD16103327:141333
3IndependienteIndependienteIndependienteIND1676322:121027
4Arsenal de SarandíArsenal de SarandíArsenal FCARS1683521:15627
5Gimnasia de La PlataGimnasia de La PlataGyE La PlataGEL1674519:19025
6Vélez SarsfieldVélez SarsfieldVélez SársfieldVÉL1673620:19124
7Rosario CentralRosario CentralRosario CentralCEN1655619:16320
8Patronato de ParanáPatronato de ParanáPatronatoPAT1655619:23-420
9River PlateRiver PlateRiver PlateRIV1646621:22-118
10Sarmiento de JunínSarmiento de JunínSarmientoSAR1645710:18-817
11Colón de Santa FeColón de Santa FeColónCOL1652921:31-1017
12Belgrano de CórdobaBelgrano de CórdobaBelgranoBEL1644821:24-316
13BanfieldBanfieldBanfieldBAN1629515:20-515
14QuilmesQuilmesQuilmesQUI1636721:32-1115
15Olimpo de Bahía BlancaOlimpo de Bahía BlancaOlimpoOLI1634911:20-913