Football Champions League

Calendrier

Groupe A
18.09.2019
Terminé
Club Brugge KV
Brugge KV
FCB
Club Brugge KV
18:55
Galatasaray
GAL
Galatasaray
Galatasaray
Terminé
Paris Saint-Germain
Paris SG
PSG
Paris Saint-Germain
21:00
Real Madrid
RMA
Real Madrid
Real Madrid
01.10.2019
Terminé
Real Madrid
Real Madrid
RMA
Real Madrid
18:55
Club Brugge KV
FCB
Brugge KV
Club Brugge KV
Terminé
Galatasaray
Galatasaray
GAL
Galatasaray
21:00
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
22.10.2019
Terminé
Club Brugge KV
Brugge KV
FCB
Club Brugge KV
21:00
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
Terminé
Galatasaray
Galatasaray
GAL
Galatasaray
21:00
Real Madrid
RMA
Real Madrid
Real Madrid
06.11.2019
Terminé
Paris Saint-Germain
Paris SG
PSG
Paris Saint-Germain
21:00
Club Brugge KV
FCB
Brugge KV
Club Brugge KV
Terminé
Real Madrid
Real Madrid
RMA
Real Madrid
21:00
Galatasaray
GAL
Galatasaray
Galatasaray
26.11.2019
Terminé
Galatasaray
Galatasaray
GAL
Galatasaray
18:55
Club Brugge KV
FCB
Brugge KV
Club Brugge KV
Terminé
Real Madrid
Real Madrid
RMA
Real Madrid
21:00
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
11.12.2019
Terminé
Paris Saint-Germain
Paris SG
PSG
Paris Saint-Germain
21:00
Galatasaray
GAL
Galatasaray
Galatasaray
Terminé
Club Brugge KV
Brugge KV
FCB
Club Brugge KV
21:00
Real Madrid
RMA
Real Madrid
Real Madrid
Groupe B
18.09.2019
Terminé
Olympiacos le Pirée
OLY
OLP
Olympiacos le Pirée
18:55
Tottenham Hotspur
TOT
Tottenham
Tottenham Hotspur
Terminé
Bayern Munich
FC Bayern
FCB
Bayern Munich
21:00
Étoile rouge de Belgrade
ERB
ER Belgrade
Étoile rouge de Belgrade
01.10.2019
Terminé
Tottenham Hotspur
Tottenham
TOT
Tottenham Hotspur
21:00
Bayern Munich
FCB
FC Bayern
Bayern Munich
Terminé
Étoile rouge de Belgrade
ER Belgrade
ERB
Étoile rouge de Belgrade
21:00
Olympiacos le Pirée
OLP
OLY
Olympiacos le Pirée
22.10.2019
Terminé
Tottenham Hotspur
Tottenham
TOT
Tottenham Hotspur
21:00
Étoile rouge de Belgrade
ERB
ER Belgrade
Étoile rouge de Belgrade
Terminé
Olympiacos le Pirée
OLY
OLP
Olympiacos le Pirée
21:00
Bayern Munich
FCB
FC Bayern
Bayern Munich
06.11.2019
Terminé
Bayern Munich
FC Bayern
FCB
Bayern Munich
18:55
Olympiacos le Pirée
OLP
OLY
Olympiacos le Pirée
Terminé
Étoile rouge de Belgrade
ER Belgrade
ERB
Étoile rouge de Belgrade
21:00
Tottenham Hotspur
TOT
Tottenham
Tottenham Hotspur
26.11.2019
Terminé
Tottenham Hotspur
Tottenham
TOT
Tottenham Hotspur
21:00
Olympiacos le Pirée
OLP
OLY
Olympiacos le Pirée
Terminé
Étoile rouge de Belgrade
ER Belgrade
ERB
Étoile rouge de Belgrade
21:00
Bayern Munich
FCB
FC Bayern
Bayern Munich
11.12.2019
Terminé
Bayern Munich
FC Bayern
FCB
Bayern Munich
21:00
Tottenham Hotspur
TOT
Tottenham
Tottenham Hotspur
Terminé
Olympiacos le Pirée
OLY
OLP
Olympiacos le Pirée
21:00
Étoile rouge de Belgrade
ERB
ER Belgrade
Étoile rouge de Belgrade
Groupe C
18.09.2019
Terminé
Chakhtior Donetsk
FK Chakhtior
DON
Chakhtior Donetsk
21:00
Manchester City
MCI
Man City
Manchester City
Terminé
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
ZAG
Dinamo Zagreb
21:00
Atalanta Bergame
ATA
Atalanta
Atalanta Bergame
01.10.2019
Terminé
Atalanta Bergame
Atalanta
ATA
Atalanta Bergame
18:55
Chakhtior Donetsk
DON
FK Chakhtior
Chakhtior Donetsk
Terminé
Manchester City
Man City
MCI
Manchester City
21:00
Dinamo Zagreb
ZAG
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
22.10.2019
Terminé
Chakhtior Donetsk
FK Chakhtior
DON
Chakhtior Donetsk
18:55
Dinamo Zagreb
ZAG
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
Terminé
Manchester City
Man City
MCI
Manchester City
21:00
Atalanta Bergame
ATA
Atalanta
Atalanta Bergame
06.11.2019
Terminé
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
ZAG
Dinamo Zagreb
21:00
Chakhtior Donetsk
DON
FK Chakhtior
Chakhtior Donetsk
Terminé
Atalanta Bergame
Atalanta
ATA
Atalanta Bergame
21:00
Manchester City
MCI
Man City
Manchester City
26.11.2019
Terminé
Manchester City
Man City
MCI
Manchester City
21:00
Chakhtior Donetsk
DON
FK Chakhtior
Chakhtior Donetsk
Terminé
Atalanta Bergame
Atalanta
ATA
Atalanta Bergame
21:00
Dinamo Zagreb
ZAG
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
11.12.2019
Terminé
Chakhtior Donetsk
FK Chakhtior
DON
Chakhtior Donetsk
18:55
Atalanta Bergame
ATA
Atalanta
Atalanta Bergame
Terminé
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
ZAG
Dinamo Zagreb
18:55
Manchester City
MCI
Man City
Manchester City
Groupe D
18.09.2019
Terminé
Atlético de Madrid
Atlético
ATL
Atlético de Madrid
21:00
Juventus
JUV
Juventus
Juventus
Terminé
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
Bayer Leverkusen
21:00
Lokomotiv Moscou
LOK
Lok Moscou
Lokomotiv Moscou
01.10.2019
Terminé
Juventus
Juventus
JUV
Juventus
21:00
Bayer Leverkusen
B04
Leverkusen
Bayer Leverkusen
Terminé
Lokomotiv Moscou
Lok Moscou
LOK
Lokomotiv Moscou
21:00
Atlético de Madrid
ATL
Atlético
Atlético de Madrid
22.10.2019
Terminé
Atlético de Madrid
Atlético
ATL
Atlético de Madrid
18:55
Bayer Leverkusen
B04
Leverkusen
Bayer Leverkusen
Terminé
Juventus
Juventus
JUV
Juventus
21:00
Lokomotiv Moscou
LOK
Lok Moscou
Lokomotiv Moscou
06.11.2019
Terminé
Lokomotiv Moscou
Lok Moscou
LOK
Lokomotiv Moscou
18:55
Juventus
JUV
Juventus
Juventus
Terminé
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
Bayer Leverkusen
21:00
Atlético de Madrid
ATL
Atlético
Atlético de Madrid
26.11.2019
Terminé
Lokomotiv Moscou
Lok Moscou
LOK
Lokomotiv Moscou
18:55
Bayer Leverkusen
B04
Leverkusen
Bayer Leverkusen
Terminé
Juventus
Juventus
JUV
Juventus
21:00
Atlético de Madrid
ATL
Atlético
Atlético de Madrid
11.12.2019
Terminé
Atlético de Madrid
Atlético
ATL
Atlético de Madrid
21:00
Lokomotiv Moscou
LOK
Lok Moscou
Lokomotiv Moscou
Terminé
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
Bayer Leverkusen
21:00
Juventus
JUV
Juventus
Juventus
Groupe E
17.09.2019
Terminé
SSC Naples
Naples
NAP
SSC Naples
21:00
Liverpool FC
LIV
Liverpool
Liverpool FC
Terminé
Red Bull Salzbourg
RB Salzbourg
RBS
Red Bull Salzbourg
21:00
KRC Genk
KRC
KRC Genk
KRC Genk
02.10.2019
Terminé
KRC Genk
KRC Genk
KRC
KRC Genk
18:55
SSC Naples
NAP
Naples
SSC Naples
Terminé
Liverpool FC
Liverpool
LIV
Liverpool FC
21:00
Red Bull Salzbourg
RBS
RB Salzbourg
Red Bull Salzbourg
23.10.2019
Terminé
Red Bull Salzbourg
RB Salzbourg
RBS
Red Bull Salzbourg
21:00
SSC Naples
NAP
Naples
SSC Naples
Terminé
KRC Genk
KRC Genk
KRC
KRC Genk
21:00
Liverpool FC
LIV
Liverpool
Liverpool FC
05.11.2019
Terminé
Liverpool FC
Liverpool
LIV
Liverpool FC
21:00
KRC Genk
KRC
KRC Genk
KRC Genk
Terminé
SSC Naples
Naples
NAP
SSC Naples
21:00
Red Bull Salzbourg
RBS
RB Salzbourg
Red Bull Salzbourg
27.11.2019
Terminé
Liverpool FC
Liverpool
LIV
Liverpool FC
21:00
SSC Naples
NAP
Naples
SSC Naples
Terminé
KRC Genk
KRC Genk
KRC
KRC Genk
21:00
Red Bull Salzbourg
RBS
RB Salzbourg
Red Bull Salzbourg
10.12.2019
Terminé
SSC Naples
Naples
NAP
SSC Naples
18:55
KRC Genk
KRC
KRC Genk
KRC Genk
Terminé
Red Bull Salzbourg
RB Salzbourg
RBS
Red Bull Salzbourg
18:55
Liverpool FC
LIV
Liverpool
Liverpool FC
Groupe F
17.09.2019
Terminé
Inter Milan
Inter
INT
Inter Milan
18:55
Slavia Prague
Sl
Slavia Prague
Slavia Prague
Terminé
Borussia Dortmund
Dortmund
BVB
Borussia Dortmund
21:00
FC Barcelone
FCB
FC Barcelone
FC Barcelone
02.10.2019
Terminé
Slavia Prague
Slavia Prague
Sl
Slavia Prague
18:55
Borussia Dortmund
BVB
Dortmund
Borussia Dortmund
Terminé
FC Barcelone
FC Barcelone
FCB
FC Barcelone
21:00
Inter Milan
INT
Inter
Inter Milan
23.10.2019
Terminé
Inter Milan
Inter
INT
Inter Milan
21:00
Borussia Dortmund
BVB
Dortmund
Borussia Dortmund
Terminé
Slavia Prague
Slavia Prague
Sl
Slavia Prague
21:00
FC Barcelone
FCB
FC Barcelone
FC Barcelone
05.11.2019
Terminé
FC Barcelone
FC Barcelone
FCB
FC Barcelone
18:55
Slavia Prague
Sl
Slavia Prague
Slavia Prague
Terminé
Borussia Dortmund
Dortmund
BVB
Borussia Dortmund
21:00
Inter Milan
INT
Inter
Inter Milan
27.11.2019
Terminé
FC Barcelone
FC Barcelone
FCB
FC Barcelone
21:00
Borussia Dortmund
BVB
Dortmund
Borussia Dortmund
Terminé
Slavia Prague
Slavia Prague
Sl
Slavia Prague
21:00
Inter Milan
INT
Inter
Inter Milan
10.12.2019
Terminé
Borussia Dortmund
Dortmund
BVB
Borussia Dortmund
21:00
Slavia Prague
Sl
Slavia Prague
Slavia Prague
Terminé
Inter Milan
Inter
INT
Inter Milan
21:00
FC Barcelone
FCB
FC Barcelone
FC Barcelone
Groupe G
17.09.2019
Terminé
Olympique lyonnais
OL
OL
Olympique lyonnais
18:55
Zénith Saint-Pétersbourg
ZEN
Zénith
Zénith Saint-Pétersbourg
Terminé
SL Benfica
Benfica
BEN
SL Benfica
21:00
RB Leipzig
RBL
RB Leipzig
RB Leipzig
02.10.2019
Terminé
Zénith Saint-Pétersbourg
Zénith
ZEN
Zénith Saint-Pétersbourg
21:00
SL Benfica
BEN
Benfica
SL Benfica
Terminé
RB Leipzig
RB Leipzig
RBL
RB Leipzig
21:00
Olympique lyonnais
OL
OL
Olympique lyonnais
23.10.2019
Terminé
RB Leipzig
RB Leipzig
RBL
RB Leipzig
18:55
Zénith Saint-Pétersbourg
ZEN
Zénith
Zénith Saint-Pétersbourg
Terminé
SL Benfica
Benfica
BEN
SL Benfica
21:00
Olympique lyonnais
OL
OL
Olympique lyonnais
05.11.2019
Terminé
Zénith Saint-Pétersbourg
Zénith
ZEN
Zénith Saint-Pétersbourg
18:55
RB Leipzig
RBL
RB Leipzig
RB Leipzig
Terminé
Olympique lyonnais
OL
OL
Olympique lyonnais
21:00
SL Benfica
BEN
Benfica
SL Benfica
27.11.2019
Terminé
Zénith Saint-Pétersbourg
Zénith
ZEN
Zénith Saint-Pétersbourg
18:55
Olympique lyonnais
OL
OL
Olympique lyonnais
Terminé
RB Leipzig
RB Leipzig
RBL
RB Leipzig
21:00
SL Benfica
BEN
Benfica
SL Benfica
10.12.2019
Terminé
SL Benfica
Benfica
BEN
SL Benfica
21:00
Zénith Saint-Pétersbourg
ZEN
Zénith
Zénith Saint-Pétersbourg
Terminé
Olympique lyonnais
OL
OL
Olympique lyonnais
21:00
RB Leipzig
RBL
RB Leipzig
RB Leipzig
Groupe H
17.09.2019
Terminé
Chelsea FC
Chelsea
CHE
Chelsea FC
21:00
Valence CF
VCF
Valence
Valence CF
Terminé
AFC Ajax
Ajax
AFC
AFC Ajax
21:00
Lille OSC
OSC
Lille
Lille OSC
02.10.2019
Terminé
Valence CF
Valence
VCF
Valence CF
21:00
AFC Ajax
AFC
Ajax
AFC Ajax
Terminé
Lille OSC
Lille
OSC
Lille OSC
21:00
Chelsea FC
CHE
Chelsea
Chelsea FC
23.10.2019
Terminé
AFC Ajax
Ajax
AFC
AFC Ajax
18:55
Chelsea FC
CHE
Chelsea
Chelsea FC
Terminé
Lille OSC
Lille
OSC
Lille OSC
21:00
Valence CF
VCF
Valence
Valence CF
05.11.2019
Terminé
Chelsea FC
Chelsea
CHE
Chelsea FC
21:00
AFC Ajax
AFC
Ajax
AFC Ajax
Terminé
Valence CF
Valence
VCF
Valence CF
21:00
Lille OSC
OSC
Lille
Lille OSC
27.11.2019
Terminé
Valence CF
Valence
VCF
Valence CF
18:55
Chelsea FC
CHE
Chelsea
Chelsea FC
Terminé
Lille OSC
Lille
OSC
Lille OSC
21:00
AFC Ajax
AFC
Ajax
AFC Ajax
10.12.2019
Terminé
Chelsea FC
Chelsea
CHE
Chelsea FC
21:00
Lille OSC
OSC
Lille
Lille OSC
Terminé
AFC Ajax
Ajax
AFC
AFC Ajax
21:00
Valence CF
VCF
Valence
Valence CF
8es de finale Match aller
18.02.2020
Terminé
Borussia Dortmund
Dortmund
BVB
Borussia Dortmund
21:00
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
Terminé
Atlético de Madrid
Atlético
ATL
Atlético de Madrid
21:00
Liverpool FC
LIV
Liverpool
Liverpool FC
19.02.2020
Terminé
Atalanta Bergame
Atalanta
ATA
Atalanta Bergame
21:00
Valence CF
VCF
Valence
Valence CF
Terminé
Tottenham Hotspur
Tottenham
TOT
Tottenham Hotspur
21:00
RB Leipzig
RBL
RB Leipzig
RB Leipzig
25.02.2020
Terminé
Chelsea FC
Chelsea
CHE
Chelsea FC
21:00
Bayern Munich
FCB
FC Bayern
Bayern Munich
Terminé
SSC Naples
Naples
NAP
SSC Naples
21:00
FC Barcelone
FCB
FC Barcelone
FC Barcelone
26.02.2020
Terminé
Real Madrid
Real Madrid
RMA
Real Madrid
21:00
Manchester City
MCI
Man City
Manchester City
Terminé
Olympique lyonnais
OL
OL
Olympique lyonnais
21:00
Juventus
JUV
Juventus
Juventus
8es de finale Match retour
10.03.2020
Terminé
Valence CF
Valence
VCF
Valence CF
21:00
Atalanta Bergame
ATA
Atalanta
Atalanta Bergame
Terminé
RB Leipzig
RB Leipzig
RBL
RB Leipzig
21:00
Tottenham Hotspur
TOT
Tottenham
Tottenham Hotspur
11.03.2020
Terminé
Paris Saint-Germain
Paris SG
PSG
Paris Saint-Germain
21:00
Borussia Dortmund
BVB
Dortmund
Borussia Dortmund
Terminé
Liverpool FC
Liverpool
LIV
Liverpool FC
21:00
Atlético de Madrid
ATL
Atlético
Atlético de Madrid
07.08.2020
Terminé
Manchester City
Man City
MCI
Manchester City
21:00
Real Madrid
RMA
Real Madrid
Real Madrid
Terminé
Juventus
Juventus
JUV
Juventus
21:00
Olympique lyonnais
OL
OL
Olympique lyonnais
08.08.2020
Terminé
Bayern Munich
FC Bayern
FCB
Bayern Munich
21:00
Chelsea FC
CHE
Chelsea
Chelsea FC
Terminé
FC Barcelone
FC Barcelone
FCB
FC Barcelone
21:00
SSC Naples
NAP
Naples
SSC Naples
Quarts de finale
12.08.2020
Atalanta Bergame
Atalanta
ATA
Atalanta Bergame
21:00
Paris Saint-Germain
PSG
Paris SG
Paris Saint-Germain
13.08.2020
RB Leipzig
RB Leipzig
RBL
RB Leipzig
21:00
Atlético de Madrid
ATL
Atlético
Atlético de Madrid
14.08.2020
FC Barcelone
FC Barcelone
FCB
FC Barcelone
21:00
Bayern Munich
FCB
FC Bayern
Bayern Munich
15.08.2020
Manchester City
Man City
MCI
Manchester City
21:00
Olympique lyonnais
OL
OL
Olympique lyonnais
Demi-finales
18.08.2020
Leipzig / Atlético
Leipzig / Atlético
21:00
-:-
Atalanta / Paris
Atalanta / Paris
19.08.2020
Manchester City / Lyon
Manchester City / Lyon
21:00
-:-
Barcelona / Bayern
Barcelona / Bayern
Finale
23.08.2020
Vainqueur DF 2
Vainqueur DF 2
VD2
21:00
-:-
VD1
Vainqueur DF 1
Vainqueur DF 1

Buteurs

#JoueurÉquipeJeuxButsPénQuota
1Bayern MunichRobert LewandowskiBayern Munich71321,86
2Borussia DortmundErling HålandBorussia Dortmund81021,25
3Olympique lyonnaisMemphis DepayOlympique lyonnais6621
Manchester CityGabriel JesusManchester City7600,86
Bayern MunichSerge GnabryBayern Munich7600,86
Tottenham HotspurHarry KaneTottenham Hotspur5621,2
SSC NaplesDries MertensSSC Naples8620,75
Manchester CityRaheem SterlingManchester City8600,75
9Real MadridKarim BenzemaReal Madrid8500,63
Paris Saint-GermainMauro IcardiParis Saint-Germain6500,83
Atalanta BergameJosip IličičAtalanta Bergame7520,71
Inter MilanLautaro MartínezInter Milan6500,83
Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain7500,71
Tottenham HotspurHeung-min SonTottenham Hotspur6500,83
15JuventusCristiano RonaldoJuventus8410,5