Ski de fond: WM-Langlaufstadion Ried - 2x7.5km Skiathlon
  • 5km freestyle qualif.
    24.02.2021 09:00
  • sprint classique
    25.02.2021 11:30
  • 2x7.5km Skiathlon
    27.02.2021 11:45
  • 10km freestyle
    02.03.2021 13:15
  • 30 km départ en masse classique
    06.03.2021 12:30

Rangliste

  • 1
    Therese Johaug
    Therese Johaug
    Johaug
    Norvège
    Norvège
    38:35.50m
  • 2
    Frida Karlsson
    Frida Karlsson
    Karlsson
    Suède
    Suède
    +30.00s
  • 3
    Ebba Andersson
    Ebba Andersson
    Andersson
    Suède
    Suède
    +30.20s

Weitere Plätze

  • 38:35.50m
    1
    Norvège
    Therese Johaug
  • +30.00s
    2
    Suède
    Frida Karlsson
  • +30.20s
    3
    Suède
    Ebba Andersson
  • +1:11.40m
    4
    Autriche
    Teresa Stadlober
  • +1:12.10m
    5
    Suède
    Charlotte Kalla
  • +1:15.60m
    6
    Norvège
    Helene Marie Fossesholm
  • +1:22.70m
    7
    France
    Delphine Claudel
  • +1:23.30m
    8
    Russie
    Tatiana Sorina
  • +1:25.50m
    9
    Norvège
    Heidi Weng
  • +1:30.00m
    10
    Russie
    Yana Kirpichenko
  • +1:52.50m
    11
    Russie
    Yulia Stupak
  • +1:53.20m
    12
    Norvège
    Anne Kjersti Kalvaa
  • +1:53.40m
    13
    Finlande
    Krista Pärmäkoski
  • +1:55.60m
    14
    République tchèque
    Katerina Razymova
  • +1:59.50m
    15
    États-Unis
    Jessica Diggins
  • +2:04.30m
    16
    Russie
    Natalia Nepryaeva
  • +2:27.70m
    17
    Norvège
    Lotta Udnes Weng
  • +2:31.60m
    18
    Suède
    Emma Ribom
  • +2:56.20m
    19
    Allemagne
    Pia Fink
  • +2:59.30m
    20
    Finlande
    Laura Mononen
  • +3:08.50m
    21
    Italie
    Anna Comarella
  • +3:12.00m
    22
    Finlande
    Vilma Nissinen
  • +3:15.90m
    23
    Canada
    Cendrine Browne
  • +3:16.10m
    24
    Italie
    Caterina Ganz
  • +3:18.70m
    25
    États-Unis
    Sophia Laukli
  • +3:21.50m
    26
    Japon
    Masako Ishida
  • +3:42.60m
    27
    Italie
    Francesca Franchi
  • +3:43.00m
    28
    Canada
    Katherine Stewart-Jones
  • +3:56.60m
    29
    Allemagne
    Katharina Hennig
  • +4:01.10m
    30
    Finlande
    Johanna Matintalo
  • +4:22.90m
    31
    République tchèque
    Petra Nováková
  • +4:44.90m
    32
    États-Unis
    Katharine Ogden
  • +4:52.40m
    33
    Kazakhstan
    Valeriya Tyuleneva
  • +4:52.60m
    34
    Allemagne
    Lisa Lohmann
  • +4:55.90m
    35
    Italie
    Martina Di Centa
  • +4:57.20m
    36
    Allemagne
    Antonia Fräbel
  • +5:03.30m
    37
    États-Unis
    Hailey Swirbul
  • +5:18.70m
    38
    Lettonie
    Patrīcija Eiduka
  • +5:19.50m
    39
    Japon
    Masae Tsuchiya
  • +5:25.50m
    40
    Pologne
    Izabela Marcisz
  • +6:20.20m
    41
    Andorre
    Carola Vila Obiols
  • +6:29.90m
    42
    Japon
    Miki Kodama
  • +6:41.90m
    43
    Kazakhstan
    Olga Mandrika
  • +6:59.20m
    44
    Kazakhstan
    Angelina Shuryga
  • +6:59.90m
    45
    Japon
    Shiori Yokohama
  • +7:00.30m
    46
    Ukraine
    Valentyna Kaminska
  • +7:00.90m
    47
    Pologne
    Karolina Kaleta
  • +7:04.30m
    48
    Canada
    Laura Leclair
  • +7:14.30m
    49
    Australie
    Tuva Bygrave
  • +7:42.40m
    50
    Kazakhstan
    Irina Bykova
  • +7:47.00m
    51
    Ukraine
    Yuliia Krol
  • +7:57.10m
    52
    Arménie
    Katja Galstyan
  • +8:17.80m
    53
    Pologne
    Karolina Kukuczka
  • +8:27.60m
    54
    Ukraine
    Maryna Antsybor
  • +10:15.20m
    55
    Brésil
    Jaqueline Mourão
  • +11:17.50m
    56
    Ukraine
    Viktoriya Olekh
  • LPD
    57
    Grèce
    Maria Ntanou
  • LPD
    57
    Grèce
    Nefeli Tita
  • LPD
    57
    Grèce
    Paraskevi Ladopoulou
  • DNS
    57
    Serbie
    Anja Ilic

Résultat

NomZeit
1NorvègeTherese Johaug38:35.50m
2SuèdeFrida Karlsson+30.00s
3SuèdeEbba Andersson+30.20s
4AutricheTeresa Stadlober+1:11.40m
5SuèdeCharlotte Kalla+1:12.10m
6NorvègeHelene Marie Fossesholm+1:15.60m
7FranceDelphine Claudel+1:22.70m
8RussieTatiana Sorina+1:23.30m
9NorvègeHeidi Weng+1:25.50m
10RussieYana Kirpichenko+1:30.00m
11RussieYulia Stupak+1:52.50m
12NorvègeAnne Kjersti Kalvaa+1:53.20m
13FinlandeKrista Pärmäkoski+1:53.40m
14République tchèqueKaterina Razymova+1:55.60m
15États-UnisJessica Diggins+1:59.50m
16RussieNatalia Nepryaeva+2:04.30m
17NorvègeLotta Udnes Weng+2:27.70m
18SuèdeEmma Ribom+2:31.60m
19AllemagnePia Fink+2:56.20m
20FinlandeLaura Mononen+2:59.30m
21ItalieAnna Comarella+3:08.50m
22FinlandeVilma Nissinen+3:12.00m
23CanadaCendrine Browne+3:15.90m
24ItalieCaterina Ganz+3:16.10m
25États-UnisSophia Laukli+3:18.70m
26JaponMasako Ishida+3:21.50m
27ItalieFrancesca Franchi+3:42.60m
28CanadaKatherine Stewart-Jones+3:43.00m
29AllemagneKatharina Hennig+3:56.60m
30FinlandeJohanna Matintalo+4:01.10m
31République tchèquePetra Nováková+4:22.90m
32États-UnisKatharine Ogden+4:44.90m
33KazakhstanValeriya Tyuleneva+4:52.40m
34AllemagneLisa Lohmann+4:52.60m
35ItalieMartina Di Centa+4:55.90m
36AllemagneAntonia Fräbel+4:57.20m
37États-UnisHailey Swirbul+5:03.30m
38LettoniePatrīcija Eiduka+5:18.70m
39JaponMasae Tsuchiya+5:19.50m
40PologneIzabela Marcisz+5:25.50m
41AndorreCarola Vila Obiols+6:20.20m
42JaponMiki Kodama+6:29.90m
43KazakhstanOlga Mandrika+6:41.90m
44KazakhstanAngelina Shuryga+6:59.20m
45JaponShiori Yokohama+6:59.90m
46UkraineValentyna Kaminska+7:00.30m
47PologneKarolina Kaleta+7:00.90m
48CanadaLaura Leclair+7:04.30m
49AustralieTuva Bygrave+7:14.30m
50KazakhstanIrina Bykova+7:42.40m
51UkraineYuliia Krol+7:47.00m
52ArménieKatja Galstyan+7:57.10m
53PologneKarolina Kukuczka+8:17.80m
54UkraineMaryna Antsybor+8:27.60m
55BrésilJaqueline Mourão+10:15.20m
56UkraineViktoriya Olekh+11:17.50m
57GrèceMaria NtanouLPD
57GrèceNefeli TitaLPD
57GrèceParaskevi LadopoulouLPD
57SerbieAnja IlicDNS

Weltcup Gesamt (Männer)

#NomPoints
1RussieAlexander Bolshunov1.765
2RussieIvan Yakimushkin800
3NorvègeJohannes Høsflot Klæbo663
4ItalieFederico Pellegrino614
5RussieArtem Maltsev604
6FranceMaurice Manificat597
7RussieEvgeniy Belov590
8RussieAndrey Melnichenko586
9RussieDenis Spitsov567
10SuèdeOskar Svensson484