Ski de fond: WM-Langlaufstadion Ried - 2x15km Skiathlon
  • 10km freestyle qualificacion
    24.02.2021 10:30
  • sprint classique
    25.02.2021 11:30
  • 2x15km Skiathlon
    27.02.2021 13:30
  • 15km individuel
    03.03.2021 13:15
  • 50 km départ en masse classique
    07.03.2021 13:00

Rangliste

  • 1
    Alexander Bolshunov
    Alexander Bolshunov
    Bolshunov
    Russie
    Russie
    1:11:33.90h
  • 2
    Simen Hegstad Krüger
    Simen Hegstad Krüger
    Krüger
    Norvège
    Norvège
    +1.10s
  • 3
    Hans Christer Holund
    Hans Christer Holund
    Holund
    Norvège
    Norvège
    +1.70s

Weitere Plätze

  • 1:11:33.90h
    1
    Russie
    Alexander Bolshunov
  • +1.10s
    2
    Norvège
    Simen Hegstad Krüger
  • +1.70s
    3
    Norvège
    Hans Christer Holund
  • +21.50s
    4
    Norvège
    Johannes Høsflot Klæbo
  • +22.10s
    5
    Norvège
    Emil Iversen
  • +47.30s
    6
    Norvège
    Sjur Røthe
  • +1:33.30m
    7
    Royaume-Uni
    Andrew Musgrave
  • +2:00.30m
    8
    Russie
    Ivan Yakimushkin
  • +2:00.40m
    9
    Suède
    William Poromaa
  • +2:00.80m
    10
    Suisse
    Dario Cologna
  • +2:01.90m
    11
    Suède
    Jens Burman
  • +2:02.30m
    12
    France
    Clément Parisse
  • +2:03.20m
    13
    Finlande
    Iivo Niskanen
  • +2:03.30m
    14
    États-Unis
    Scott Patterson
  • +2:04.10m
    15
    Suisse
    Jason Rüesch
  • +2:04.30m
    16
    France
    Jules Lapierre
  • +2:19.80m
    17
    Canada
    David Norris
  • +2:49.50m
    18
    Russie
    Alexey Chervotkin
  • +2:49.60m
    19
    Espagne
    Imanol Rojo
  • +3:31.00m
    20
    Suisse
    Jonas Baumann
  • +3:36.10m
    21
    Andorre
    Ireneu Esteve
  • +4:00.90m
    22
    Italie
    Stefano Gardener
  • +4:01.20m
    23
    Russie
    Evgeniy Belov
  • +4:01.40m
    24
    Italie
    Giandomenico Salvadori
  • +4:01.50m
    25
    Japon
    Naoto Baba
  • +4:01.60m
    26
    République tchèque
    Adam Fellner
  • +4:01.90m
    27
    Canada
    Antoine Cyr
  • +4:05.60m
    28
    France
    Jean-Marc Gaillard
  • +4:10.20m
    29
    Allemagne
    Lucas Bögl
  • +4:10.50m
    30
    Suisse
    Candide Pralong
  • +4:25.70m
    31
    États-Unis
    Hunter Wonders
  • +4:34.40m
    32
    Irlande
    Thomas Hjalmar Maloney Westgård
  • +4:54.90m
    33
    Italie
    Simone Dapra
  • +4:55.60m
    34
    Finlande
    Markus Vuorela
  • +4:55.70m
    35
    Japon
    Keishin Yoshida
  • +5:00.10m
    36
    Allemagne
    Jonas Dobler
  • +5:00.30m
    37
    République tchèque
    Petr Knop
  • +5:00.60m
    38
    Allemagne
    Friedrich Moch
  • +5:02.40m
    39
    Canada
    Remi Drolet
  • +5:03.30m
    40
    Suède
    Björn Sandström
  • +5:48.90m
    41
    Italie
    Paolo Ventura
  • +5:59.30m
    42
    Lettonie
    Raimo Vigants
  • +6:00.60m
    43
    Finlande
    Juho Mikkonen
  • +6:06.40m
    44
    Japon
    Takatsugu Uda
  • +6:27.40m
    45
    États-Unis
    Ben Ogden
  • +6:38.00m
    46
    Kazakhstan
    Yevgeniy Velichko
  • +7:29.00m
    47
    Kazakhstan
    Vitaliy Pukhkalo
  • +7:40.00m
    48
    Allemagne
    Florian Notz
  • +7:40.70m
    49
    Roumanie
    Paul Pepene
  • +7:44.50m
    50
    Estonie
    Kaarel Kasper Korge
  • +7:46.10m
    51
    Canada
    Philippe Boucher
  • +7:48.00m
    52
    Finlande
    Lauri Lepistö
  • +8:09.40m
    53
    République tchèque
    Jonas Bestak
  • +9:05.40m
    54
    Estonie
    Alvar Johannes Alev
  • +9:05.70m
    55
    Pologne
    Mateusz Haratyk
  • +9:07.20m
    56
    Kazakhstan
    Nail Bashmakov
  • +9:38.80m
    57
    Islande
    Snorri Einarsson
  • +10:37.20m
    58
    Slovaquie
    Jan Koristek
  • DNF
    59
    Suède
    Calle Halfvarsson
  • DNF
    59
    Ukraine
    Ruslan Perekhoda
  • LPD
    59
    Australie
    Phillip Bellingham
  • LPD
    59
    Arménie
    Tadevos Poghosyan
  • DNF
    59
    Canada
    Russell Kennedy
  • DNF
    59
    Kazakhstan
    Olzhas Klimin
  • LPD
    59
    Arménie
    Mikayel Mikayelyan
  • LPD
    59
    Australie
    Mark Pollock
  • LPD
    59
    Bulgarie
    Todor Malchov
  • LPD
    59
    Argentine
    Franco Dal Farra
  • LPD
    59
    Ukraine
    Dmytro Drahun
  • LPD
    59
    Serbie
    Miloš Milosavljević
  • LPD
    59
    Bosnie-Herzégovine
    Miloš Čolić
  • DNF
    59
    France
    Hugo Lapalus
  • LPD
    59
    Corée du Sud
    Jongwon Jeong
  • LPD
    59
    Bosnie-Herzégovine
    Strahinja Eric
  • LPD
    59
    Pologne
    Kacper Antolec
  • DNF
    59
    Bulgarie
    Simeon Deyanov

Résultat

NomZeit
1RussieAlexander Bolshunov1:11:33.90h
2NorvègeSimen Hegstad Krüger+1.10s
3NorvègeHans Christer Holund+1.70s
4NorvègeJohannes Høsflot Klæbo+21.50s
5NorvègeEmil Iversen+22.10s
6NorvègeSjur Røthe+47.30s
7Royaume-UniAndrew Musgrave+1:33.30m
8RussieIvan Yakimushkin+2:00.30m
9SuèdeWilliam Poromaa+2:00.40m
10SuisseDario Cologna+2:00.80m
11SuèdeJens Burman+2:01.90m
12FranceClément Parisse+2:02.30m
13FinlandeIivo Niskanen+2:03.20m
14États-UnisScott Patterson+2:03.30m
15SuisseJason Rüesch+2:04.10m
16FranceJules Lapierre+2:04.30m
17CanadaDavid Norris+2:19.80m
18RussieAlexey Chervotkin+2:49.50m
19EspagneImanol Rojo+2:49.60m
20SuisseJonas Baumann+3:31.00m
21AndorreIreneu Esteve+3:36.10m
22ItalieStefano Gardener+4:00.90m
23RussieEvgeniy Belov+4:01.20m
24ItalieGiandomenico Salvadori+4:01.40m
25JaponNaoto Baba+4:01.50m
26République tchèqueAdam Fellner+4:01.60m
27CanadaAntoine Cyr+4:01.90m
28FranceJean-Marc Gaillard+4:05.60m
29AllemagneLucas Bögl+4:10.20m
30SuisseCandide Pralong+4:10.50m
31États-UnisHunter Wonders+4:25.70m
32IrlandeThomas Hjalmar Maloney Westgård+4:34.40m
33ItalieSimone Dapra+4:54.90m
34FinlandeMarkus Vuorela+4:55.60m
35JaponKeishin Yoshida+4:55.70m
36AllemagneJonas Dobler+5:00.10m
37République tchèquePetr Knop+5:00.30m
38AllemagneFriedrich Moch+5:00.60m
39CanadaRemi Drolet+5:02.40m
40SuèdeBjörn Sandström+5:03.30m
41ItaliePaolo Ventura+5:48.90m
42LettonieRaimo Vigants+5:59.30m
43FinlandeJuho Mikkonen+6:00.60m
44JaponTakatsugu Uda+6:06.40m
45États-UnisBen Ogden+6:27.40m
46KazakhstanYevgeniy Velichko+6:38.00m
47KazakhstanVitaliy Pukhkalo+7:29.00m
48AllemagneFlorian Notz+7:40.00m
49RoumaniePaul Pepene+7:40.70m
50EstonieKaarel Kasper Korge+7:44.50m
51CanadaPhilippe Boucher+7:46.10m
52FinlandeLauri Lepistö+7:48.00m
53République tchèqueJonas Bestak+8:09.40m
54EstonieAlvar Johannes Alev+9:05.40m
55PologneMateusz Haratyk+9:05.70m
56KazakhstanNail Bashmakov+9:07.20m
57IslandeSnorri Einarsson+9:38.80m
58SlovaquieJan Koristek+10:37.20m
59SuèdeCalle HalfvarssonDNF
59UkraineRuslan PerekhodaDNF
59AustraliePhillip BellinghamLPD
59ArménieTadevos PoghosyanLPD
59CanadaRussell KennedyDNF
59KazakhstanOlzhas KliminDNF
59ArménieMikayel MikayelyanLPD
59AustralieMark PollockLPD
59BulgarieTodor MalchovLPD
59ArgentineFranco Dal FarraLPD
59UkraineDmytro DrahunLPD
59SerbieMiloš MilosavljevićLPD
59Bosnie-HerzégovineMiloš ČolićLPD
59FranceHugo LapalusDNF
59Corée du SudJongwon JeongLPD
59Bosnie-HerzégovineStrahinja EricLPD
59PologneKacper AntolecLPD
59BulgarieSimeon DeyanovDNF

Weltcup Gesamt (Männer)

#NomPoints
1RussieAlexander Bolshunov1.765
2RussieIvan Yakimushkin800
3NorvègeJohannes Høsflot Klæbo663
4ItalieFederico Pellegrino614
5RussieArtem Maltsev604
6FranceMaurice Manificat597
7RussieEvgeniy Belov590
8RussieAndrey Melnichenko586
9RussieDenis Spitsov567
10SuèdeOskar Svensson484