Besiktas Verso MKE Ankaragücü
Finita
Besiktas
4:1
MKE Ankaragücü
Besiktas
Ankaragücü
1:0
  • Burak Yılmaz
    Yılmaz
    8.
    Rechtsschuss
  • Domagoj Vida
    Vida
    54.
    Linksschuss
  • Burak Yılmaz
    Yılmaz
    63.
    Elfmeter
  • Hadi Sacko
    Sacko
    79.
    Elfmeter
  • Adem Ljajić
    Ljajić
    81.
    Rechtsschuss
Stadio
Vodafone Park
Arbitro
Halil Meler
8.
2019-04-28T16:10:19Z
54.
2019-04-28T17:17:04Z
63.
2019-04-28T17:24:21Z
81.
2019-04-28T17:43:58Z
79.
2019-04-28T17:40:19Z
52.
2019-04-28T17:14:23Z
70.
2019-04-28T17:32:33Z
66.
2019-04-28T17:27:28Z
68.
2019-04-28T17:29:41Z
80.
2019-04-28T17:41:59Z
64.
2019-04-28T17:25:03Z
76.
2019-04-28T17:37:31Z
88.
2019-04-28T17:49:44Z
62.
2019-04-28T17:22:56Z
65.
2019-04-28T17:25:52Z
82.
2019-04-28T17:43:58Z
1.
2019-04-28T16:02:12Z
45.
2019-04-28T16:50:15Z
46.
2019-04-28T17:07:03Z
90.
2019-04-28T17:57:48Z
90
19:45
Fine della partita
88
19:43
Cambio Besiktas <- Burak Yılmaz
88
19:43
Cambio Besiktas -> Adriano
82
19:37
Cambio MKE Ankaragücü <- Hadi Sacko
82
19:37
Cambio MKE Ankaragücü -> İlhan Parlak
81
19:36
Gol per Besiktas , 4:1 con rete di Adem Ljajić
80
19:35
Cartellino giallo per Tiago Pinto (MKE Ankaragücü)
79
19:34
Gol per MKE Ankaragücü, 3:1 con rete di Hadi Sacko
76
19:31
Cambio Besiktas <- Jeremain Lens
76
19:31
Cambio Besiktas -> Ricardo Quaresma
70
19:25
Cartellino giallo per Caner Erkin (Besiktas )
68
19:23
Cartellino giallo per Hadi Sacko (MKE Ankaragücü)
66
19:21
Cartellino giallo per Stelios Kitsiou (MKE Ankaragücü)
65
19:20
Cambio MKE Ankaragücü <- Ante Kulušić
65
19:20
Cambio MKE Ankaragücü -> Alihan Kubalas
64
19:19
Cambio Besiktas <- Güven Yalçın
64
19:19
Cambio Besiktas -> Shinji Kagawa
63
19:18
Gol per Besiktas , 3:0 con rete di Burak Yılmaz
62
19:17
Cambio MKE Ankaragücü <- Sedat Ağçay
62
19:17
Cambio MKE Ankaragücü -> Thibault Moulin
54
19:09
Gol per Besiktas , 2:0 con rete di Domagoj Vida
52
19:07
Cartellino giallo per Nicolas Isimat-Mirin (Besiktas )
46
19:01
Inizio secondo tempo
45
18:45
Fine primo tempo
8
18:08
Gol per Besiktas , 1:0 con rete di Burak Yılmaz
1
18:01
Inizio della partita

Partite recenti

Finita
Alanyaspor
Alanyaspor
Alanyaspor
19:30
Atiker Konyaspor
KON
Konyaspor
Atiker Konyaspor
Finita
Antalyaspor
Antalyaspor
ANT
Antalyaspor
19:30
Bursaspor
BUR
Bursaspor
Bursaspor
Finita
Çaykur Rizespor
Rizespor
RIZ
Çaykur Rizespor
15:00
Galatasaray
GAL
Galatasaray
Galatasaray
Finita
Fenerbahçe
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
18:00
Akhisar Belediyespor
AKH
Akhisar
Akhisar Belediyespor
Finita
Göztepe
Göztepe Izmir
Göz
Göztepe
18:00
Sivasspor
SIV
Sivasspor
Sivasspor

Tavolo

#SquadraSquadraSquadraMVPSGolDiffPTI
1GalatasarayGalatasarayGalatasarayGAL34209572:363669
2İstanbul Başakşehir F.K.İstanbul Başakşehir F.K.BaşakşehirBAS341910549:222767
3Besiktas Besiktas BesiktasBES34198772:462665
4TrabzonsporTrabzonsporTrabzonTRA34189764:461863
5Yeni MalatyasporYeni MalatyasporY. Malatyaspor341381347:46147
6FenerbahçeFenerbahçeFenerbahçeFEN3411131044:44046
7AntalyasporAntalyasporAntalyasporANT341361539:55-1645
8Atiker KonyasporAtiker KonyasporKonyasporKON34917840:38244
9AlanyasporAlanyasporAlanyaspor341281437:43-644
10Çaykur RizesporÇaykur RizesporRizesporRIZ349141148:50-241
11SivassporSivassporSivassporSIV3410111349:54-541
12KayserisporKayserisporKayserisporKAY3410111335:50-1541
13MKE AnkaragücüMKE AnkaragücüAnkaragücüANK341171638:53-1540
14Kasımpaşa SKKasımpaşa SKKasımpaşaKAS341161753:62-939
15GöztepeGöztepeGöztepe IzmirGöz341151837:42-538
16BursasporBursasporBursasporBUR347161128:37-937
17BB ErzurumsporBB ErzurumsporBB Erzurumspor348111536:43-735
18Akhisar BelediyesporAkhisar BelediyesporAkhisarAKH34691933:54-2127
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League Quali.
  • Retrocessione

Classifica marcatori

#GiocatoreSquadraPres.GolRigQuota
1GalatasarayMbaye DiagneGalatasaray2930121,03
2Çaykur RizesporVedat MuriqiÇaykur Rizespor341730,5
3AlanyasporPapiss Demba CisséAlanyaspor261600,62
Besiktas Burak YılmazBesiktas 221640,73
5TrabzonsporHugo RodallegaTrabzonspor331520,45
6GalatasarayHenry OnyekuruGalatasaray311400,45
7İstanbul Başakşehir F.K.Edin Višćaİstanbul Başakşehir F.K.341320,38
8AntalyasporMevlüt ErdinçAntalyaspor241200,5
İstanbul Başakşehir F.K.Robinhoİstanbul Başakşehir F.K.331210,36
10AntalyasporSouleymane DoukaraAntalyaspor261030,38
Yeni MalatyasporDanijel AleksićYeni Malatyaspor321010,31
SivassporArouna KonéSivasspor261020,38
TrabzonsporAnthony NwakaemeTrabzonspor271000,37
14KayserisporTjaronn CheryKayserispor33940,27
Besiktas Adem LjajićBesiktas 27920,33