FC Emmen Verso FC Utrecht
Finita
FC Emmen
2:0
FC Utrecht
FC Emmen
FC Utrecht
2:0
  • Michael de Leeuw
    de Leeuw
    30.
    Kopfball
  • Keziah Veendorp
    Veendorp
    40.
    Linksschuss
Stadio
De Oude Meerdijk
Spettatori
8.269
Arbitro
Richard Martens
30.
2019-04-20T17:01:27Z
40.
2019-04-20T17:12:14Z
27.
2019-04-20T16:57:38Z
67.
2019-04-20T17:53:27Z
77.
2019-04-20T18:04:14Z
84.
2019-04-20T18:10:25Z
62.
2019-04-20T17:49:51Z
69.
2019-04-20T17:56:23Z
81.
2019-04-20T18:08:33Z
76.
2019-04-20T18:03:38Z
82.
2019-04-20T18:08:33Z
90.
2019-04-20T18:17:07Z
46.
2019-04-20T17:31:31Z
46.
2019-04-20T17:32:13Z
67.
2019-04-20T17:55:32Z
1.
2019-04-20T16:31:34Z
45.
2019-04-20T17:16:48Z
46.
2019-04-20T17:32:12Z
90.
2019-04-20T18:22:35Z
90
20:15
Fine della partita
90
20:15
Cambio FC Emmen <- Keziah Veendorp
90
20:15
Cambio FC Emmen -> Tim Siekman
84
20:09
Cartellino giallo per Luciano Slagveer (FC Emmen)
82
20:07
Cambio FC Emmen <- Anco Jansen
82
20:07
Cambio FC Emmen -> Reuven Niemeijer
81
20:06
Cartellino giallo per Cyriel Dessers (FC Utrecht)
77
20:02
Cartellino giallo per Keziah Veendorp (FC Emmen)
76
20:01
Cambio FC Emmen <- Hilal Ben Moussa
76
20:01
Cambio FC Emmen -> Robbert de Vos
69
19:54
Cartellino giallo per Sander van de Streek (FC Utrecht)
67
19:52
Cambio FC Utrecht <- Jean-Christophe Bahebeck
67
19:52
Cambio FC Utrecht -> Cyriel Dessers
67
19:52
Cartellino giallo per Glenn Bijl (FC Emmen)
62
19:47
Cartellino giallo per Jean-Christophe Bahebeck (FC Utrecht)
46
19:31
Cambio FC Utrecht <- Urby Emanuelson
46
19:31
Cambio FC Utrecht -> Gyrano Kerk
46
19:31
Inizio secondo tempo
46
19:31
Cambio FC Utrecht <- Nicolas Gavory
46
19:31
Cambio FC Utrecht -> Leon Guwara
45
19:15
Fine primo tempo
40
19:10
Gol per FC Emmen, 2:0 con rete di Keziah Veendorp
30
19:00
Gol per FC Emmen, 1:0 con rete di Michael de Leeuw
27
18:57
Cartellino giallo per Nick Kuipers (FC Emmen)
1
18:31
Inizio della partita

Partite recenti

Finita
FC Utrecht
FC Utrecht
UTR
FC Utrecht
19:45
Fortuna Sittard
For
Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
Finita
NAC Breda
NAC Breda
NAC
NAC Breda
20:45
Feyenoord
FEY
Feyenoord
Feyenoord
Finita
ADO Den Haag
ADO Den Haag
ADO
ADO Den Haag
18:30
SBV Excelsior
EXC
Excelsior
SBV Excelsior
Finita
Willem II
Willem II
TIL
Willem II
20:45
PSV Eindhoven
PSV
Eindhoven
PSV Eindhoven
Finita
PEC Zwolle
PEC Zwolle
PEC
PEC Zwolle
20:00
FC Groningen
GRO
Groningen
FC Groningen

Tavolo

#SquadraSquadraSquadraMVPSGolDiffPTI
1AFC AjaxAFC AjaxAjaxAFC342824119:328786
2PSV EindhovenPSV EindhovenEindhovenPSV34265398:267283
3FeyenoordFeyenoordFeyenoordFEY34205975:413465
4AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZ AlkmaarAZA341771064:432158
5VitesseVitesseVitesseARN341411970:511953
6FC UtrechtFC UtrechtFC UtrechtUTR341581160:51953
7Heracles AlmeloHeracles AlmeloHeraclesALM341531661:68-748
8FC GroningenFC GroningenGroningenGRO341361539:41-245
9ADO Den HaagADO Den HaagADO Den HaagADO341291358:63-545
10Willem IIWillem IIWillem IITIL341351658:72-1444
11Sc HeerenveenSc HeerenveenHeerenveenHEE3410111364:73-941
12VVV-VenloVVV-VenloVVVVVV341181547:63-1641
13PEC ZwollePEC ZwollePEC ZwollePEC341161744:57-1339
14FC EmmenFC EmmenFC EmmenEmmen341081641:72-3138
15Fortuna SittardFortuna SittardFortuna SittardFor34971850:80-3034
16SBV ExcelsiorSBV ExcelsiorExcelsiorEXC34961946:79-3333
17De GraafschapDe GraafschapDe Graafs.GRA34852138:75-3729
18NAC BredaNAC BredaNAC BredaNAC34582129:74-4523
  • Champions League kwal.
  • Europa League kwal.
  • Play-offs
  • degradatie
  • degradatie

Classifica marcatori

#GiocatoreSquadraPres.GolRigQuota
1AFC AjaxDušan TadićAFC Ajax3428110,82
PSV EindhovenLuuk de JongPSV Eindhoven342800,82
3Heracles AlmeloDalmauHeracles Almelo311900,61
4PSV EindhovenHirving LozanoPSV Eindhoven301740,57
ADO Den HaagNasser el KhayatiADO Den Haag331760,52
6FeyenoordRobin van PersieFeyenoord251600,64
AFC AjaxKlaas Jan HuntelaarAFC Ajax281610,57
Sc HeerenveenSam LammersSc Heerenveen311650,52
Sc HeerenveenMichel VlapSc Heerenveen341600,47
AFC AjaxHakim ZiyechAFC Ajax291600,55
11VVV-VenloPeniel MlapaVVV-Venlo301520,5
12PSV EindhovenSteven BergwijnPSV Eindhoven331410,42
13Willem IIAlexander IsakWillem II161340,81
Willem IIFran SolWillem II171320,76
15FeyenoordSteven BerghuisFeyenoord331220,36