NAC Breda Verso Feyenoord
Finita
NAC Breda
0:4
Feyenoord
NAC Breda
Feyenoord
0:2
  • Jerry St. Juste
    St. Juste
    11.
  • Dylan Vente
    Vente
    45.
  • Jens Toornstra
    Toornstra
    66.
    Kopfball
  • Jens Toornstra
    Toornstra
    70.
Stadio
Rat Verlegh
Spettatori
18.473
Arbitro
Allard Lindhout
11.
2019-04-24T18:56:40Z
45.
2019-04-24T19:31:30Z
66.
2019-04-24T20:10:28Z
70.
2019-04-24T20:13:42Z
46.
2019-04-24T19:47:33Z
46.
2019-04-24T19:47:57Z
71.
2019-04-24T20:14:19Z
71.
2019-04-24T20:14:03Z
78.
2019-04-24T20:21:19Z
1.
2019-04-24T18:46:12Z
45.
2019-04-24T19:31:30Z
46.
2019-04-24T19:48:44Z
90.
2019-04-24T20:37:43Z
90
22:30
Fine della partita
78
22:18
Cambio Feyenoord <- Orkun Kökçü
78
22:18
Cambio Feyenoord -> Luis Sinisterra
71
22:11
Cambio NAC Breda <- Giovanni Korte
71
22:11
Cambio NAC Breda -> Gervane Kastaneer
71
22:11
Cambio Feyenoord <- Jerry St. Juste
71
22:11
Cambio Feyenoord -> Bart Nieuwkoop
70
22:10
Gol per Feyenoord, 0:4 con rete di Jens Toornstra
66
22:06
Gol per Feyenoord, 0:3 con rete di Jens Toornstra
46
21:46
Inizio secondo tempo
46
21:46
Cambio NAC Breda <- Mitchell te Vrede
46
21:46
Cambio NAC Breda -> Sydney van Hooijdonk
46
21:46
Cambio NAC Breda <- Mikhail Rosheuvel
46
21:46
Cambio NAC Breda -> Sullay Kaikai
45
21:30
Gol per Feyenoord, 0:2 con rete di Dylan Vente
45
21:30
Fine primo tempo
11
20:56
Gol per Feyenoord, 0:1 con rete di Jerry St. Juste
1
20:46
Inizio della partita

Partite recenti

Finita
FC Utrecht
FC Utrecht
UTR
FC Utrecht
19:45
Fortuna Sittard
For
Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
Finita
NAC Breda
NAC Breda
NAC
NAC Breda
20:45
Feyenoord
FEY
Feyenoord
Feyenoord
Finita
ADO Den Haag
ADO Den Haag
ADO
ADO Den Haag
18:30
SBV Excelsior
EXC
Excelsior
SBV Excelsior
Finita
Willem II
Willem II
TIL
Willem II
20:45
PSV Eindhoven
PSV
Eindhoven
PSV Eindhoven
Finita
PEC Zwolle
PEC Zwolle
PEC
PEC Zwolle
20:00
FC Groningen
GRO
Groningen
FC Groningen

Tavolo

#SquadraSquadraSquadraMVPSGolDiffPTI
1AFC AjaxAFC AjaxAjaxAFC342824119:328786
2PSV EindhovenPSV EindhovenEindhovenPSV34265398:267283
3FeyenoordFeyenoordFeyenoordFEY34205975:413465
4AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZ AlkmaarAZA341771064:432158
5VitesseVitesseVitesseARN341411970:511953
6FC UtrechtFC UtrechtFC UtrechtUTR341581160:51953
7Heracles AlmeloHeracles AlmeloHeraclesALM341531661:68-748
8FC GroningenFC GroningenGroningenGRO341361539:41-245
9ADO Den HaagADO Den HaagADO Den HaagADO341291358:63-545
10Willem IIWillem IIWillem IITIL341351658:72-1444
11Sc HeerenveenSc HeerenveenHeerenveenHEE3410111364:73-941
12VVV-VenloVVV-VenloVVVVVV341181547:63-1641
13PEC ZwollePEC ZwollePEC ZwollePEC341161744:57-1339
14FC EmmenFC EmmenFC EmmenEmmen341081641:72-3138
15Fortuna SittardFortuna SittardFortuna SittardFor34971850:80-3034
16SBV ExcelsiorSBV ExcelsiorExcelsiorEXC34961946:79-3333
17De GraafschapDe GraafschapDe Graafs.GRA34852138:75-3729
18NAC BredaNAC BredaNAC BredaNAC34582129:74-4523
  • Champions League kwal.
  • Europa League kwal.
  • Play-offs
  • degradatie
  • degradatie

Classifica marcatori

#GiocatoreSquadraPres.GolRigQuota
1PSV EindhovenLuuk de JongPSV Eindhoven342800,82
AFC AjaxDušan TadićAFC Ajax3428110,82
3Heracles AlmeloDalmauHeracles Almelo311900,61
4PSV EindhovenHirving LozanoPSV Eindhoven301740,57
ADO Den HaagNasser el KhayatiADO Den Haag331760,52
6AFC AjaxHakim ZiyechAFC Ajax291600,55
FeyenoordRobin van PersieFeyenoord251600,64
AFC AjaxKlaas Jan HuntelaarAFC Ajax281610,57
Sc HeerenveenSam LammersSc Heerenveen311650,52
Sc HeerenveenMichel VlapSc Heerenveen341600,47
11VVV-VenloPeniel MlapaVVV-Venlo301520,5
12PSV EindhovenSteven BergwijnPSV Eindhoven331410,42
13Willem IIFran SolWillem II171320,76
Willem IIAlexander IsakWillem II161340,81
15VitesseBryan LinssenVitesse301200,4