Willem II Verso PSV Eindhoven
Finita
Willem II
0:3
PSV Eindhoven
Willem II
Eindhoven
0:2
  • Donyell Malen
    Malen
    31.
  • Luuk de Jong
    de Jong
    36.
  • Steven Bergwijn
    Bergwijn
    65.
Stadio
Koning Willem II Stadion
Spettatori
14.700
Arbitro
Dennis Higler
31.
2019-04-25T19:16:55Z
36.
2019-04-25T19:22:29Z
65.
2019-04-25T20:06:58Z
66.
2019-04-25T20:07:59Z
68.
2019-04-25T20:09:16Z
46.
2019-04-25T19:45:31Z
46.
2019-04-25T19:45:53Z
79.
2019-04-25T20:20:07Z
69.
2019-04-25T20:10:06Z
78.
2019-04-25T20:19:13Z
83.
2019-04-25T20:25:04Z
1.
2019-04-25T18:47:11Z
45.
2019-04-25T19:30:52Z
46.
2019-04-25T19:46:36Z
90.
2019-04-25T20:34:39Z
90
22:30
Fine della partita
83
22:23
Cambio PSV Eindhoven <- Hirving Lozano
83
22:23
Cambio PSV Eindhoven -> Gastón Pereiro
79
22:19
Cambio Willem II <- Dan Crowley
79
22:19
Cambio Willem II -> Karim Coulibaly
78
22:18
Cambio PSV Eindhoven <- Pablo Rosario
78
22:18
Cambio PSV Eindhoven -> Erick Gutiérrez
69
22:09
Cambio PSV Eindhoven <- Steven Bergwijn
69
22:09
Cambio PSV Eindhoven -> Cody Gakpo
68
22:08
Cartellino giallo per José Angeliño (PSV Eindhoven)
66
22:06
Cartellino giallo per Damil Dankerlui (Willem II)
65
22:05
Gol per PSV Eindhoven, 0:3 con rete di Steven Bergwijn
46
21:46
Inizio secondo tempo
46
21:46
Cambio Willem II <- Dries Saddiki
46
21:46
Cambio Willem II -> Freek Heerkens
46
21:46
Cambio Willem II <- Vurnon Anita
46
21:46
Cambio Willem II -> Renato Tapia
45
21:30
Fine primo tempo
36
21:21
Gol per PSV Eindhoven, 0:2 con rete di Luuk de Jong
31
21:16
Gol per PSV Eindhoven, 0:1 con rete di Donyell Malen
1
20:46
Inizio della partita

Partite recenti

Finita
FC Utrecht
FC Utrecht
UTR
FC Utrecht
19:45
Fortuna Sittard
For
Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
Finita
NAC Breda
NAC Breda
NAC
NAC Breda
20:45
Feyenoord
FEY
Feyenoord
Feyenoord
Finita
ADO Den Haag
ADO Den Haag
ADO
ADO Den Haag
18:30
SBV Excelsior
EXC
Excelsior
SBV Excelsior
Finita
Willem II
Willem II
TIL
Willem II
20:45
PSV Eindhoven
PSV
Eindhoven
PSV Eindhoven
Finita
PEC Zwolle
PEC Zwolle
PEC
PEC Zwolle
20:00
FC Groningen
GRO
Groningen
FC Groningen

Tavolo

#SquadraSquadraSquadraMVPSGolDiffPTI
1AFC AjaxAFC AjaxAjaxAFC342824119:328786
2PSV EindhovenPSV EindhovenEindhovenPSV34265398:267283
3FeyenoordFeyenoordFeyenoordFEY34205975:413465
4AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZ AlkmaarAZA341771064:432158
5VitesseVitesseVitesseARN341411970:511953
6FC UtrechtFC UtrechtFC UtrechtUTR341581160:51953
7Heracles AlmeloHeracles AlmeloHeraclesALM341531661:68-748
8FC GroningenFC GroningenGroningenGRO341361539:41-245
9ADO Den HaagADO Den HaagADO Den HaagADO341291358:63-545
10Willem IIWillem IIWillem IITIL341351658:72-1444
11Sc HeerenveenSc HeerenveenHeerenveenHEE3410111364:73-941
12VVV-VenloVVV-VenloVVVVVV341181547:63-1641
13PEC ZwollePEC ZwollePEC ZwollePEC341161744:57-1339
14FC EmmenFC EmmenFC Emmen341081641:72-3138
15Fortuna SittardFortuna SittardFortuna SittardFor34971850:80-3034
16SBV ExcelsiorSBV ExcelsiorExcelsiorEXC34961946:79-3333
17De GraafschapDe GraafschapDe Graafs.GRA34852138:75-3729
18NAC BredaNAC BredaNAC BredaNAC34582129:74-4523
  • Champions League kwal.
  • Europa League kwal.
  • Play-offs
  • degradatie
  • degradatie

Classifica marcatori

#GiocatoreSquadraPres.GolRigQuota
1PSV EindhovenLuuk de JongPSV Eindhoven342800,82
AFC AjaxDušan TadićAFC Ajax3428110,82
3Heracles AlmeloDalmauHeracles Almelo311900,61
4PSV EindhovenHirving LozanoPSV Eindhoven301740,57
ADO Den HaagNasser el KhayatiADO Den Haag331760,52
6Sc HeerenveenMichel VlapSc Heerenveen341600,47
AFC AjaxHakim ZiyechAFC Ajax291600,55
FeyenoordRobin van PersieFeyenoord251600,64
AFC AjaxKlaas Jan HuntelaarAFC Ajax281610,57
Sc HeerenveenSam LammersSc Heerenveen311650,52
11VVV-VenloPeniel MlapaVVV-Venlo301520,5
12PSV EindhovenSteven BergwijnPSV Eindhoven331410,42
13Willem IIFran SolWillem II171320,76
Willem IIAlexander IsakWillem II161340,81
15VitesseBryan LinssenVitesse301200,4