Everton FC Verso Burnley FC
Finita
Everton FC
2:0
Burnley FC
Everton
Burnley
2:0
  • Ben Mee
    Mee
    17.
    Eigentor
  • Séamus Coleman
    Coleman
    20.
    Kopfball
Stadio
Goodison Park
Spettatori
39.303
Arbitro
Chris Kavanagh
20.
2019-05-03T19:20:00Z
17.
2019-05-03T19:16:55Z
37.
2019-05-03T19:36:28Z
80.
2019-05-03T20:36:08Z
49.
2019-05-03T20:05:48Z
73.
2019-05-03T20:28:54Z
90.
2019-05-03T20:47:19Z
69.
2019-05-03T20:25:05Z
72.
2019-05-03T20:28:11Z
80.
2019-05-03T20:41:36Z
1.
2019-05-03T19:00:20Z
45.
2019-05-03T19:46:27Z
46.
2019-05-03T20:01:50Z
90.
2019-05-03T20:50:27Z
90
22:45
Fine della partita
90
22:45
Cambio Everton FC <- Gylfi Sigurðsson
90
22:45
Cambio Everton FC -> Phil Jagielka
80
22:35
Cambio Burnley FC <- Robbie Brady
80
22:35
Cambio Burnley FC -> Jeff Hendrick
80
22:35
Cartellino giallo per James Tarkowski (Burnley FC)
73
22:28
Cambio Everton FC <- Bernard
73
22:28
Cambio Everton FC -> Ademola Lookman
72
22:27
Cambio Burnley FC <- Ashley Barnes
72
22:27
Cambio Burnley FC -> Matěj Vydra
69
22:24
Cambio Burnley FC <- Jóhann Guðmundsson
69
22:24
Cambio Burnley FC -> Dwight McNeil
49
22:04
Cambio Everton FC <- Richarlison
49
22:04
Cambio Everton FC -> Theo Walcott
46
22:01
Inizio secondo tempo
45
21:45
Fine primo tempo
37
21:37
Cartellino giallo per Ashley Westwood (Burnley FC)
20
21:20
Gol per Everton FC, 2:0 con rete di Séamus Coleman
17
21:17
Gol per Burnley FC, 1:0 con rete di Ben Mee (Autogol)
1
21:01
Inizio della partita

Partite recenti

Finita
Brighton & Hove Albion
Brighton & Hove
BHA
Brighton & Hove Albion
16:00
Manchester City
MCI
Man City
Manchester City
Finita
Burnley FC
Burnley
BUR
Burnley FC
16:00
Arsenal FC
ARS
Arsenal
Arsenal FC
Finita
Crystal Palace
Cr. Palace
CRY
Crystal Palace
16:00
AFC Bournemouth
BOU
Bournemouth
AFC Bournemouth
Finita
Fulham FC
Fulham
FUL
Fulham FC
16:00
Newcastle United
NEW
Newcastle
Newcastle United
Finita
Leicester City
Leicester
LEI
Leicester City
16:00
Chelsea FC
CHE
Chelsea
Chelsea FC

Tavolo

#SquadraSquadraSquadraMVPSGolDiffPTI
1Manchester CityManchester CityMan CityMCI38322495:237298
2Liverpool FCLiverpool FCLiverpoolLIV38307189:226797
3Chelsea FCChelsea FCChelseaCHE38219863:392472
4Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT382321367:392871
5Arsenal FCArsenal FCArsenalARS382171073:512270
6Manchester UnitedManchester UnitedManUtdMUN381991065:541166
7Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhamptonWOL381691347:46157
8Everton FCEverton FCEvertonEVE381591454:46854
9Leicester CityLeicester CityLeicesterLEI381571651:48352
10West Ham UnitedWest Ham UnitedWest HamWHU381571652:55-352
11Watford FCWatford FCWatfordWAT381481652:59-750
12Crystal PalaceCrystal PalaceCr. PalaceCRY381471751:53-249
13Newcastle UnitedNewcastle UnitedNewcastleNEW381291742:48-645
14AFC BournemouthAFC BournemouthBournemouthBOU381361956:70-1445
15Burnley FCBurnley FCBurnleyBUR381172045:68-2340
16Southampton FCSouthampton FCSouthampt.SOU389121745:65-2039
17Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionBrighton & HoveBHA38992035:60-2536
18Cardiff CityCardiff CityCardiffCAR381042434:69-3534
19Fulham FCFulham FCFulhamFUL38752634:81-4726
20Huddersfield TownHuddersfield TownHuddersfieldHUD38372822:76-5416
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Europa League Quali.
  • Retrocessione

Classifica marcatori

#GiocatoreSquadraPres.GolRigQuota
1Liverpool FCSadio ManéLiverpool FC362200,61
Arsenal FCPierre-Emerick AubameyangArsenal FC362240,61
Liverpool FCMohamed SalahLiverpool FC382230,58
4Manchester CityKun AgüeroManchester City332120,64
5Leicester CityJamie VardyLeicester City341840,53
6Tottenham HotspurHarry KaneTottenham Hotspur281740,61
Manchester CityRaheem SterlingManchester City341700,5
8Chelsea FCEden HazardChelsea FC371640,43
9AFC BournemouthCallum WilsonAFC Bournemouth301410,47
10Brighton & Hove AlbionGlenn MurrayBrighton & Hove Albion381340,34
Arsenal FCAlexandre LacazetteArsenal FC351300,37
Everton FCGylfi SigurðssonEverton FC381320,34
Manchester UnitedPaul PogbaManchester United351370,37
Wolverhampton WanderersRaúl JiménezWolverhampton Wanderers381320,34
Everton FCRicharlisonEverton FC351300,37