Cagliari Calcio Verso Frosinone Calcio
Finita
Cagliari Calcio
1:0
Frosinone Calcio
Cagliari
Frosinone
1:0
  • João Pedro
    João Pedro
    27.
    Elfmeter
  • Paolo Faragò
    Faragò
    79.
Stadio
Sardegna Arena
Spettatori
16.095
Arbitro
Rosario Abisso
27.
2019-04-20T13:27:11Z
79.
2019-04-20T17:30:52Z
82.
2019-04-20T14:38:00Z
90.
2019-04-20T14:48:02Z
61.
2019-04-20T14:17:41Z
73.
2019-04-20T14:29:02Z
84.
2019-04-20T14:40:07Z
62.
2019-04-20T14:17:41Z
76.
2019-04-20T14:30:54Z
80.
2019-04-20T14:35:43Z
1.
2019-04-20T13:00:15Z
45.
2019-04-20T13:47:07Z
46.
2019-04-20T14:01:43Z
90.
2019-04-20T14:52:47Z
90
16:45
Fine della partita
90
16:45
Cartellino giallo per Camillo Ciano (Frosinone Calcio)
84
16:39
Cambio Cagliari Calcio <- João Pedro
84
16:39
Cambio Cagliari Calcio -> Alessandro Deiola
82
16:37
Cartellino giallo per João Pedro (Cagliari Calcio)
80
16:35
Cambio Frosinone Calcio <- Luca Valzania
80
16:35
Cambio Frosinone Calcio -> Marcello Trotta
79
16:34
Secondo cartellino giallo ed espulsione per Paolo Faragò (Cagliari Calcio)
76
16:31
Cambio Frosinone Calcio <- Daniel Ciofani
76
16:31
Cambio Frosinone Calcio -> Federico Dionisi
73
16:28
Cambio Cagliari Calcio <- Valter Birsa
73
16:28
Cambio Cagliari Calcio -> Simone Padoin
62
16:17
Cambio Frosinone Calcio <- Francesco Zampano
62
16:17
Cambio Frosinone Calcio -> Andrea Pinamonti
61
16:16
Cambio Cagliari Calcio <- Ragnar Klavan
61
16:16
Cambio Cagliari Calcio -> Filippo Romagna
46
16:01
Inizio secondo tempo
45
15:45
Fine primo tempo
27
15:27
Gol per Cagliari Calcio, 1:0 con rete di João Pedro
1
15:01
Inizio della partita

Partite recenti

Finita
Sampdoria
Sampdoria
SAM
Sampdoria
18:00
Lazio Roma
LAZ
Lazio
Lazio Roma
Finita
Torino FC
Torino
TOR
Torino FC
20:30
AC Milan
ACM
Milan
AC Milan
Finita
Atalanta
Atalanta
ATL
Atalanta
19:00
Udinese Calcio
UDI
Udinese
Udinese Calcio
Finita
ACF Fiorentina
Fiorentina
FIO
ACF Fiorentina
21:00
Sassuolo Calcio
SAS
Sassuolo
Sassuolo Calcio
Finita
Juventus
Juventus
JUV
Juventus
20:30
Torino FC
TOR
Torino
Torino FC

Tavolo

#SquadraSquadraSquadraMVPSGolDiffPTI
1JuventusJuventusJuventusJUV38286470:304090
2SSC NapoliSSC NapoliNapoliSSC38247774:363879
3AtalantaAtalantaAtalantaATL38209977:463169
4InterInterInterINT38209957:332469
5AC MilanAC MilanMilanACM381911855:361968
6AS RomaAS RomaRomaROM381812866:481866
7Torino FCTorino FCTorinoTOR381615752:371563
8Lazio RomaLazio RomaLazioLAZ381781356:461059
9SampdoriaSampdoriaSampdoriaSAM381581560:51953
10Bologna FCBologna FCBolognaBOL3811111648:56-844
11Sassuolo CalcioSassuolo CalcioSassuoloSAS389161353:60-743
12Udinese CalcioUdinese CalcioUdineseUDI3811101739:53-1443
13SPAL 2013 FerraraSPAL 2013 FerraraSPALSPA381191844:56-1242
14Parma FCParma FCParmaPAR3810111741:61-2041
15Cagliari CalcioCagliari CalcioCagliariCAG3810111736:54-1841
16ACF FiorentinaACF FiorentinaFiorentinaFIO388171347:45241
17Genoa CFCGenoa CFCGenoaGEN388141639:57-1838
18Empoli FCEmpoli FCEmpoliEMP381082051:70-1938
19Frosinone CalcioFrosinone CalcioFrosinoneFRO385102329:69-4025
20Chievo VeronaChievo VeronaVeronaCVE382142225:75-5017
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa League Quali.
  • Retrocessione

Classifica marcatori

#GiocatoreSquadraPres.GolRigQuota
1SampdoriaFabio QuagliarellaSampdoria372690,7
2AtalantaDuván ZapataAtalanta372310,62
3AC MilanKrzysztof PiątekAC Milan372220,59
4JuventusCristiano RonaldoJuventus312150,68
5SSC NapoliArkadiusz MilikSSC Napoli351700,49
6SSC NapoliDries MertensSSC Napoli351610,46
Empoli FCFrancesco CaputoEmpoli FC381630,42
Cagliari CalcioLeonardo PavolettiCagliari Calcio321600,5
SPAL 2013 FerraraAndrea PetagnaSPAL 2013 Ferrara361660,44
10Lazio RomaCiro ImmobileLazio Roma361540,42
Torino FCAndrea BelottiTorino FC371550,41
12AtalantaJosip IličičAtalanta311200,39
13InterMauro IcardiInter291150,38
AS RomaStephan El ShaarawyAS Roma281100,39
Parma FCGervinhoParma FC301100,37