Europe: programme des deux dernières journées

ATS

4.10.2017 - 15:30

Genève

GROUPE A

Mardi: France - Biélorussie 20.45 Luxembourg - Bulgarie 20.45 Pays-Bas - Suède 20.45 Samedi: Suède - Luxembourg 18.00 Biélorussie - Pays-Bas 20.45 Bulgarie - France 20.45

1. France 8 5 2 1 15 - 5 17 2. Suède 8 5 1 2 18 - 7 16 3. Pays-Bas 8 4 1 3 16 - 11 13 4. Bulgarie 8 4 0 4 13 - 17 12 5. Luxembourg 8 1 2 5 7 - 17 5 6. Biélorussie 8 1 2 5 4 - 16 5

VERSIONS BREVES

Résultats:

Classement: 1. France 17. 2. Suède 16. 3. Pays-Bas 13. 4. Bulgarie 12. 5. Luxembourg 5. 6. Biélorussie 5.

Classement: 1. France 8/17. 2. Suède 8/16. 3. Pays-Bas 8/13. 4. Bulgarie 8/12. 5. Luxembourg 8/5. 6. Biélorussie 8/5.

Classement: 1. France 8/17 (15-5). 2. Suède 8/16 (18-7). 3. Pays-Bas 8/13 (16-11). 4. Bulgarie 8/12 (13-17). 5. Luxembourg 8/5 (7-17). 6. Biélorussie 8/5 (4-16).

GROUPE B

Mardi: Hongrie - Iles Féroé 20.45 Lettonie - Andorre 20.45 Portugal - Suisse 20.45 Samedi: Iles Féroé - Lettonie 18.00 Andorre - Portugal 20.45 Suisse - Hongrie 20.45

1. Suisse 8 8 0 0 18 - 3 24 2. Portugal 8 7 0 1 28 - 4 21 3. Hongrie 8 3 1 4 11 - 9 10 4. Iles Féroé 8 2 2 4 4 - 15 8 5. Andorre 8 1 1 6 2 - 17 4 6. Lettonie 8 1 0 7 3 - 18 3

VERSIONS BREVES

Résultats:

Classement: 1. Suisse 24. 2. Portugal 21. 3. Hongrie 10. 4. Iles Féroé 8. 5. Andorre 4. 6. Lettonie 3.

Classement: 1. Suisse 8/24. 2. Portugal 8/21. 3. Hongrie 8/10. 4. Iles Féroé 8/8. 5. Andorre 8/4. 6. Lettonie 8/3.

Classement: 1. Suisse 8/24 (18-3). 2. Portugal 8/21 (28-4). 3. Hongrie 8/10 (11-9). 4. Iles Féroé 8/8 (4-15). 5. Andorre 8/4 (2-17). 6. Lettonie 8/3 (3-18).

GROUPE C

Dimanche: Norvège - Irlande du Nord 20.45 Allemagne - Azerbaïdjan 20.45 République tchèque - Saint-Marin 20.45 Jeudi: Azerbaïdjan - République tchèque 18.00 Saint-Marin - Norvège 20.45 Irlande du Nord - Allemagne 20.45

1. Allemagne 8 8 0 0 35 - 2 24 2. Irlande du Nord 8 6 1 1 16 - 2 19 3. Azerbaïdjan 8 3 1 4 8 - 12 10 4. République tchèque 8 2 3 3 10 - 9 9 5. Norvège 8 2 1 5 8 - 16 7 6. Saint-Marin 8 0 0 8 2 - 38 0

VERSIONS BREVES

Résultats:

Classement: 1. Allemagne 24. 2. Irlande du Nord 19. 3. Azerbaïdjan 10. 4. République tchèque 9. 5. Norvège 7. 6. Saint-Marin 0.

Classement: 1. Allemagne 8/24. 2. Irlande du Nord 8/19. 3. Azerbaïdjan 8/10. 4. République tchèque 8/9. 5. Norvège 8/7. 6. Saint-Marin 8/0.

Classement: 1. Allemagne 8/24 (35-2). 2. Irlande du Nord 8/19 (16-2). 3. Azerbaïdjan 8/10 (8-12). 4. République tchèque 8/9 (10-9). 5. Norvège 8/7 (8-16). 6. Saint-Marin 8/0 (2-38).

GROUPE D

Lundi: Moldavie - Autriche 20.45 Serbie - Géorgie 20.45 Pays de Galles - Eire 20.45 Vendredi: Géorgie - Pays de Galles 18.00 Eire - Moldavie 20.45 Autriche - Serbie 20.45

1. Serbie 8 5 3 0 17 - 7 18 2. Pays de Galles 8 3 5 0 12 - 5 14 3. Eire 8 3 4 1 9 - 6 13 4. Autriche 8 2 3 3 10 - 10 9 5. Géorgie 8 0 5 3 8 - 12 5 6. Moldavie 8 0 2 6 4 - 20 2

VERSIONS BREVES

Résultats:

Classement: 1. Serbie 18. 2. Pays de Galles 14. 3. Eire 13. 4. Autriche 9. 5. Géorgie 5. 6. Moldavie 2.

Classement: 1. Serbie 8/18. 2. Pays de Galles 8/14. 3. Eire 8/13. 4. Autriche 8/9. 5. Géorgie 8/5. 6. Moldavie 8/2.

Classement: 1. Serbie 8/18 (17-7). 2. Pays de Galles 8/14 (12-5). 3. Eire 8/13 (9-6). 4. Autriche 8/9 (10-10). 5. Géorgie 8/5 (8-12). 6. Moldavie 8/2 (4-20).

GROUPE E

Dimanche: Kazakhstan - Arménie 18.00 Pologne - Monténégro 18.00 Danemark - Roumanie 18.00 Jeudi: Arménie - Pologne 18.00 Monténégro - Danemark 20.45 Roumanie - Kazakhstan 20.45

1. Pologne 8 6 1 1 18 - 11 19 2. Monténégro 8 5 1 2 18 - 7 16 3. Danemark 8 5 1 2 18 - 7 16 4. Roumanie 8 2 3 3 8 - 8 9 5. Arménie 8 2 0 6 8 - 19 6 6. Kazakhstan 8 0 2 6 4 - 22 2

VERSIONS BREVES

Résultats:

Classement: 1. Pologne 19. 2. Monténégro 16. 3. Danemark 16. 4. Roumanie 9. 5. Arménie 6. 6. Kazakhstan 2.

Classement: 1. Pologne 8/19. 2. Monténégro 8/16. 3. Danemark 8/16. 4. Roumanie 8/9. 5. Arménie 8/6. 6. Kazakhstan 8/2.

Classement: 1. Pologne 8/19 (18-11). 2. Monténégro 8/16 (18-7). 3. Danemark 8/16 (18-7). 4. Roumanie 8/9 (8-8). 5. Arménie 8/6 (8-19). 6. Kazakhstan 8/2 (4-22).

GROUPE F

Dimanche: Lituanie - Angleterre 18.00 Slovénie - Ecosse 18.00 Slovaquie - Malte 18.00 Jeudi: Ecosse - Slovaquie 20.45 Angleterre - Slovénie 20.45 Malte - Lituanie 20.45

1. Angleterre 8 6 2 0 16 - 3 20 2. Slovaquie 8 5 0 3 14 - 6 15 3. Slovénie 8 4 2 2 10 - 4 14 4. Ecosse 8 4 2 2 14 - 10 14 5. Lituanie 8 1 2 5 6 - 18 5 6. Malte 8 0 0 8 2 - 21 0

VERSIONS BREVES

Résultats:

Classement: 1. Angleterre 20. 2. Slovaquie 15. 3. Slovénie 14. 4. Ecosse 14. 5. Lituanie 5. 6. Malte 0.

Classement: 1. Angleterre 8/20. 2. Slovaquie 8/15. 3. Slovénie 8/14. 4. Ecosse 8/14. 5. Lituanie 8/5. 6. Malte 8/0.

Classement: 1. Angleterre 8/20 (16-3). 2. Slovaquie 8/15 (14-6). 3. Slovénie 8/14 (10-4). 4. Ecosse 8/14 (14-10). 5. Lituanie 8/5 (6-18). 6. Malte 8/0 (2-21).

GROUPE G

Lundi: Albanie - Italie 20.45 Israël - Espagne 20.45 Macédoine - Liechtenstein 20.45 Vendredi: Liechtenstein - Israël 20.45 Italie - Macédoine 20.45 Espagne - Albanie 20.45

1. Espagne 8 7 1 0 32 - 3 22 2. Italie 8 6 1 1 19 - 7 19 3. Albanie 8 4 1 3 10 - 9 13 4. Israël 8 3 0 5 9 - 14 9 5. Macédoine 8 2 1 5 10 - 14 7 6. Liechtenstein 8 0 0 8 1 - 34 0

VERSIONS BREVES

Résultats:

Classement: 1. Espagne 22. 2. Italie 19. 3. Albanie 13. 4. Israël 9. 5. Macédoine 7. 6. Liechtenstein 0.

Classement: 1. Espagne 8/22. 2. Italie 8/19. 3. Albanie 8/13. 4. Israël 8/9. 5. Macédoine 8/7. 6. Liechtenstein 8/0.

Classement: 1. Espagne 8/22 (32-3). 2. Italie 8/19 (19-7). 3. Albanie 8/13 (10-9). 4. Israël 8/9 (9-14). 5. Macédoine 8/7 (10-14). 6. Liechtenstein 8/0 (1-34).

GROUPE H

Mardi: Belgique - Chypre 20.45 Grèce - Gibraltar 20.45 Estonie - Bosnie-Herzégovine 20.45 Samedi: Gibraltar - Estonie 18.00 Bosnie-Herzégovine - Belgique 18.00 Chypre - Grèce 20.45

1. Belgique * 8 7 1 0 35 - 3 22 2. Bosnie-Herzégovine 8 4 2 2 19 - 8 14 3. Grèce 8 3 4 1 11 - 5 13 4. Chypre 8 3 1 4 8 - 12 10 5. Estonie 8 2 2 4 6 - 17 8 6. Gibraltar 8 0 0 8 3 - 37 0

* qualifié pour le tour final de la Coupe du monde

VERSIONS BREVES

Résultats:

Classement: 1. Belgique 22. 2. Bosnie-Herzégovine 14. 3. Grèce 13. 4. Chypre 10. 5. Estonie 8. 6. Gibraltar 0.

Classement: 1. Belgique 8/22. 2. Bosnie-Herzégovine 8/14. 3. Grèce 8/13. 4. Chypre 8/10. 5. Estonie 8/8. 6. Gibraltar 8/0.

Classement: 1. Belgique 8/22 (35-3). 2. Bosnie-Herzégovine 8/14 (19-8). 3. Grèce 8/13 (11-5). 4. Chypre 8/10 (8-12). 5. Estonie 8/8 (6-17). 6. Gibraltar 8/0 (3-37).

GROUPE I

Lundi: Ukraine - Croatie 20.45 Islande - Kosovo 20.45 Finlande - Turquie 20.45 Vendredi: Turquie - Islande 20.45 Croatie - Finlande 20.45 Kosovo - Ukraine 20.45

1. Croatie 8 5 1 2 12 - 3 16 2. Islande 8 5 1 2 11 - 7 16 3. Turquie 8 4 2 2 12 - 8 14 4. Ukraine 8 4 2 2 11 - 7 14 5. Finlande 8 2 1 5 6 - 10 7 6. Kosovo 8 0 1 7 3 - 20 1

VERSIONS BREVES

Résultats:

Classement: 1. Croatie 16. 2. Islande 16. 3. Turquie 14. 4. Ukraine 14. 5. Finlande 7. 6. Kosovo 1.

Classement: 1. Croatie 8/16. 2. Islande 8/16. 3. Turquie 8/14. 4. Ukraine 8/14. 5. Finlande 8/7. 6. Kosovo 8/1.

Classement: 1. Croatie 8/16 (12-3). 2. Islande 8/16 (11-7). 3. Turquie 8/14 (12-8). 4. Ukraine 8/14 (11-7). 5. Finlande 8/7 (6-10). 6. Kosovo 8/1 (3-20).

Retour à la page d'accueil

ATS