Football

Les entraîneurs du président Christian Constantin

ATS

2.11.2017 - 12:14

Genève

Premier mandat de président:

Jean-Paul Brigger Juillet 1992 - janvier 1993

Claude Andrey Janvier 1993 - juillet 1993

Umberto Barberis Juillet 1993 - Octobre 1994

Jean-Claude Richard Octobre 1994 - Juillet 1995

Michel Decastel Juillet 1995 - août 1996

Jean-Claude Richard intérim en août 1996

Alberto Bigon Août 1996 - septembre 1997

Deuxième mandat de président:

Charly Rössli Mars 2003 - juillet 2003

Didier Tholot Juillet 2003 - mai 2004

Guy David Novembre 2003 - Mai 2004/avec Tholot

Admir Smajic Mai 2004 - août 2004

Christian Zermatten intérim en août 2004

Gilbert Gress Août 2004 - juillet 2005

Gianni Dellacasa Juillet 2005 - octobre 2005

Christophe Moulin Octobre 2005 - mai 2006

Nestor Clausen Mai 2006 - octobre 2006

Christophe Moulin intérim en octobre 2006

Marco Schällibaum Octobre 2006 - novembre 2006

Pierre-Albert Chapuisat Novembre 2006 - février 2007

Alberto Bigon Février 2007 - décembre 2007

Charly Rössli et Maurizio Jacobacci Décembre 2007 - mars 2008

Alberto Bigon Mars 2008 - mai 2008

Uli Stielike Mai 2008 - octobre 2008

Christian Constantin Octobre 2008 - décembre 2008

Umberto Barberis und Christian Zermatten Décembre 2008 - avril 2009

Christian Constantin intérim en avril 2009

Didier Tholot Avril 2009 - mai 2010

Bernard Challandes Mai 2010 - février 2011

Laurent Roussey Février 2011 - avril 2012

Sébastien Fontbonne et Rolland Courbis Avril 2012 - mai 2012

Vladimir Petkovic Mai 2012

Sébastien Fournier Juin 2012 - septembre 2012

Michel Decastel Septembre 2012 - octobre 2012

Pierre-André Schürmann Octobre 2012 - Décembre 2012

Victor Muñoz Décembre 2012 - février 2013

Gennaro Gattuso et Arno Rossini Février 2013 - mai 2013

Michel Decastel Mai 2013 - octobre 2013

Laurent Roussey Octobre 2012 - février 2014

Raimondo Ponte Février - mai 2014

Jochen Dries et Frédéric Chassot Juin - septembre 2014

Jochen Dries et Admir Smajic Septembre - Décembre 2014

Didier Tholot Janvier 2015 - août 2016

Christian Constantin intérim en août 2016

Peter Zeidler Août 2016 - avril 2017

Sébastien Fournier Avril - juin 2017

Paolo Tramezzani Juin - octobre 2017

Retour à la page d'accueil

ATS